Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Регистрация ИП


senatr

Рекомендуемые сообщения

Изготавливаю мебель как хобби. Основная работа с этим не связана. Никогда не задумывался над легализацией бизнеса, пока...... количество заказов не стало уменьшаться из-за того, что все "знакомые" закончились. Вот и встал вопрос с рекламой, визитками и т.д. Работаю один - весь цикл от замеров до установки.

Что мне даст регистрация в плане налогов (в цифрах), если, например, в месяц закупаю материала на 50 т.р., а готовых изделий выходит на 100 т.р.? Т.е. три-четыре изделия в месяц. Оформить могу на кого-то из родствеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготавливаю мебель как хобби..

вот и ответ на вопрос.

кроме денег потраченых на открытие ИП а данная дейтельнось попадает под " оказание услуг населению" ежегодно надо выплачивать около 11 т.р.+налоги 38%(либо нулевая деклорация)

закрыть ИП стоит дороже чем открыть,в смысле проблемотичьнее

по сути ИП вам нжно для подачи рекламы , если это поможет почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме денег потраченых на открытие ИП а данная дейтельнось попадает под " оказание услуг населению" ежегодно надо выплачивать около 11 т.р.+налоги 38%(либо нулевая деклорация)

Поясни пожалуйста, сколько стоит открыть ИП, что значит попадает под "оказание услуг населению", за что ежегодно выплачивается 11 т.р., и почему 38% - налоги, неужели больше нет никаких вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготавливаю мебель как хобби. Основная работа с этим не связана. Никогда не задумывался над легализацией бизнеса, пока...... количество заказов не стало уменьшаться из-за того, что все "знакомые" закончились. Вот и встал вопрос с рекламой, визитками и т.д. Работаю один - весь цикл от замеров до установки.

Что мне даст регистрация в плане налогов (в цифрах), если, например, в месяц закупаю материала на 50 т.р., а готовых изделий выходит на 100 т.р.? Т.е. три-четыре изделия в месяц. Оформить могу на кого-то из родствеников.

Даст спокойствие работе (в плане налоговой), вселит уверенность в некоторых клиентов (в некоторых) есть такие которые боятся обращаться к калымщикам, они же все таки деньги платят, к вам смогут обращаться бюджетные организации (т.к. им нужен отчет)... это станет ваш основной доход, в следствии чего вы начнете больше суетиться, то-есть займетесь рекламой, поиском клиентов, качеством работы, скоростью изготовления, это приведет к увеличению объема и привлечении дополнительной рабочей силы... Ну как-то так...)))

Минус налог 6% от валовой выручки, или 15% от дохода минус расход, смотря какой вид налогообложения выберете... Это УСН Упрощенная Система Налогообложения....

И это не "Оказание услуг населению" а "Производство мебели", а точнее:

36 Производство мебели и прочей продукции, не включенной в

другие группировки

36.1 Производство мебели

36.11 Производство стульев и другой мебели для сидения

36.12 Производство мебели для офисов и предприятий торговли

36.13 Производство кухонной мебели

36.14 Производство прочей мебели

36.15 Производство матрасов

Как уменьшить выплату налога, я писал Здесь

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как налоговая сможет проконтролировать меня и есть ли какие-либо минимальные ограничения по налогам? Например, в одном месяце я заработал чистыми 100 т.р. - отдал 15%, а в следующем 20 т.р.(или показал, что 20) - в налоговой не скажут "Вы, товарищ, ничего не утаиваете?" И есть ли еще какие-либо выплаты (ежегодные, квртальные и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как налоговая сможет проконтролировать меня и есть ли какие-либо минимальные ограничения по налогам? Например, в одном месяце я заработал чистыми 100 т.р. - отдал 15%, а в следующем 20 т.р.(или показал, что 20) - в налоговой не скажут "Вы, товарищ, ничего не утаиваете?" И есть ли еще какие-либо выплаты (ежегодные, квртальные и т.д.)?

Честно говоря я первый раз слышу о каких-то квартальных, или ежегодных... Плачу 6% от валовой выручки и все... Если вы иной раз чек не пробъете, конечно никто не заметит... Если это конечно не инспектор налоговой полиции будет... Проблема в том что бы обработать клиента так что бы не бить чек... Для этого я и сделал так что бы смог бить чеки по вмененке... Меньше налог получаеться.. гораздо меньше...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И есть ли еще какие-либо выплаты (ежегодные, квртальные и т.д.)?

Есть.Выплаты в пенсионный фонд, обслуживание ККМ, ежегодно замена ЭКЛЗ на кассе...,че-то еще по моему было, извини - некогда сейчас подробно по выплатам и по суммам отвечать, время будет распишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть.Выплаты в пенсионный фонд,

Да, вообще придумали! Обязательные, пенсионные отчисления :good: В этом году счет пришёл около 7500р. Спрашивается с чего платить, если я в том году заработал 13000р? Почему я должен половину отстёгивать этим негодяям? В добавок работаю на другой организации, там платят за меня в песионный фонд...

Потом удивляются почему самодельщики не регистрируются как предприниматели.

Говорят по телеку: " заплати налоги и спи спокойно" выходит по другому "...., а остатки отнеси в пенсионный фонд"

В том году пришел счет тоже на 7500р - платить не пошёл. Приехали пристава... в итоге заплатил чет около 5000р.

Пошел в пенсионный, сказал им всё что о них думаю.

Они мне (спокойно): - не нравится снимайтесь с регистрации.

Где правда?

Наболело :secret: ждём приставов :dntknw:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет для тех, кто пойдет на выборы. Думайте за кого голосуете, выбирая партию власти. Тогда не будет тяжко жить. Получается, мы не довольны своим выбором. И снова и снова отдаем голос за тех же самых. Мотивируя свой выбор тем, что другие еще хуже или лучше не было. Нужно понимать, что правящая власть не заинтересована в том, что бы обогащался народ. Им проще контролировать две три крупные компании и взимать с них по максимуму, чем бегать по всему городу и искать ИПшника, что бы вручить уведомление о штрафе. Порой бывает, что у ИПшника даже взять не чего, кроме лампового телевизора. У крупных предприятий как правило есть земля, есть основные средства. Так что хочешь, не хочешь, а заплатишь все налоги и сборы.

Не стоит себя тешить надеждами, что малый бизнес будет жить припеваючи. Это власти не выгодно. Поэтому может не стоит вообще официально открывать ИП?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пошел в пенсионный, сказал им всё что о них думаю.

Они мне (спокойно): - не нравится снимайтесь с регистрации.

Где правда?

Чужого им не надо , но своё они возьмут , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вообще придумали! Обязательные, пенсионные отчисления :good: В этом году счет пришёл около 7500р. Спрашивается с чего платить, если я в том году заработал 13000р? Почему я должен половину отстёгивать этим негодяям? В добавок работаю на другой организации, там платят за меня в песионный фонд...

Потом удивляются почему самодельщики не регистрируются как предприниматели.

Говорят по телеку: " заплати налоги и спи спокойно" выходит по другому "...., а остатки отнеси в пенсионный фонд"

В том году пришел счет тоже на 7500р - платить не пошёл. Приехали пристава... в итоге заплатил чет около 5000р.

Пошел в пенсионный, сказал им всё что о них думаю.

Они мне (спокойно): - не нравится снимайтесь с регистрации.

Где правда?

Наболело :secret: ждём приставов :dntknw:

Мне еще счет не приходил, не прошло и года с регистрации. Так же работаю в фирме которая отчисляет в Пенсионный + ИП оформлено. Выходит Пенсионный вдвойне получит. Может кто силен в таких вопросах, есть ли обходной вариант ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квитанция на оплату взносов в ПФ может и не прийти (или потеряться) - в любом случае вы обязаны перечислить взносы...

Кроме этого, еще и отчет в ПФ до 1 марта нужно сдать, а за несдачу - штраф.

С 01.01.2009 размер фиксированного платежа на год составляет 7274 рубля 40 копеек, в том числе:

– на финансирование страховой части трудовой пенсии – 4849 руб. 60 коп.;

– на финансирование накопительной части трудовой пенсии – 2424 руб. 80 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на сколько я знаю, ИП должен полностью расчитаться с ПФ за год до 31 декабря, не ожидая никаких извещений. А до 1 марта представить отчётность для сверки если сам того пожелает (если много наёмных работников, например). Так мне сказали в ПФ.

Может это от региона зависит? А может я не так понял, надо будет переспросить.

Совет для тех, кто пойдет на выборы. Думайте за кого голосуете, выбирая партию власти. Тогда не будет тяжко жить. Получается, мы не довольны своим выбором. И снова и снова отдаем голос за тех же самых. Мотивируя свой выбор тем, что другие еще хуже или лучше не было. Нужно понимать, что правящая власть не заинтересована в том, что бы обогащался народ.

Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной. /Лоренс Питер/ :dntknw:

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но на сколько я знаю, ИП должен полностью расчитаться с ПФ за год до 31 декабря, не ожидая никаких извещений.

Верно, но я жду, вернее так получилось что я дождался :dntknw: . скоро принесут квитанции готовые, или того лучше на дому пристава деньги примут...с небольшой пенёй.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной. /Лоренс Питер/ :dntknw:

В нашей стране мало кто знает, как ей управлять. Есть соседи Китайцы. Может, стоит цитировать Конфуция. У них дела лучше идут и плевали они на демократию.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране мало кто знает, как ей управлять.

Ну, вы то ведь знаете. Или, по крайней мере, знаете тех, кто знает. Это уже хорошо.

Может, стоит цитировать Конфуция.

Пожалуйста:

• Достойный человек не идет по следам других людей. /Конфуций/

• Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни. /Конфуций/

• Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот. /Конфуций

26_9_7.gif

скоро принесут квитанции готовые, или того лучше на дому пристава деньги примут
3_12_20.gif

Вот это сервис!!! Всё для людей!

Ну а пени рассматривайте как чаевые.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году кстати в пенсионный ИП за себя будет уже не около 8 а 12 тыщ отваливать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году кстати в пенсионный ИП за себя будет уже не около 8 а 12 тыщ отваливать(

Откуда такая информация ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да, голосуй не голосуй, но если не требовать от власти своё, то ничего не сдвинется. Только во все забывают про то, что не дай бог, развалится совсем России, то никакие деньги от возмездия на спасут. В России уважаемые люди, а для всего мира просто пустое место. Там деньги в основном зарабатывают, а тут варуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не может изготовление прокатить как услуга населению. Ведь например я делаю услугу как проект мебели и услугу как установку мебели, а изготавливают например доски на производстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А кто работает в РБ?

Можно ли работать например по договору и платить налог с каждой работы отдельно не оформляя ИП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на вмененке Вы еще пользуетесь кассовым аппаратом?

Для них же: ЕНВД только для торговли и оказания услуг. Производство либо УСН либо обычная форма налогобложения.

А почему не может изготовление прокатить как услуга населению. Ведь например я делаю услугу как проект мебели и услугу как установку мебели, а изготавливают например доски на производстве?

значит надо соответсвенно оформлять договор на оказание услуг. Весьти соответсвующий документооборот.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Наболело :secret: ждём приставов :dntknw:

Просто тут надо призадуматься при регистрации 100 раз

ИП отвечает своим личным имуществом

ООО и прочие - только уставным капиталом, как правило 10000,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но на сколько я знаю, ИП должен полностью расчитаться с ПФ за год до 31 декабря, не ожидая никаких извещений. А до 1 марта представить отчётность для сверки если сам того пожелает (если много наёмных работников, например). Так мне сказали в ПФ.

в вашем случае вы должны отчитываться перед ПФР как ИП (лично) и как ИП (работодатель), соответственно всем работникам начислять зарплаты и платить налоги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...