Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте сетевой шуруповерт


Рекомендуемые сообщения

Использоваться будет при строительстве дома каркасника. Т.е будем крутить много много саморезов.

Технология сборки: коробочки которые потом между собой собираются на месте в стену. Вот эти самые коробочки надо будет собирать много. Аккумуляторная быстро сядет.

Соотв регулировка "усилия" в обязательно порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Видел единственную подобную модель "маде ин Германи" с остановкой на изготовление в Китае, Kolner (о с точками наверху). Регулировка усилия есть, работает от 220 в., но сам не пробовал.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вижу тут довольно большой ассортимент

только пока не пойму что стоит брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я вижу тут довольно большой ассортимент только пока не пойму что стоит брать.

Два года активно использую Интерскол, причем много как электродрель из-за быстрозажимного патрона. Нареканий пока не вызывает. Единственно, может попался такой экземпляр, великовато минимальное усилие. Малые саморезы без тренировки можно сорвать.

Да! Чуть не забыл, нет тормоза шпинделя - тоже небольшое неудобство, но уже привык. Думаю при покупке следует исходить из стоящих задач, состояния кошелька и с учетом выше упомянутого. Для работы в стационарных условиях полезное приобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Интерскол не покупаю на производство априори. Кресс основной инструмент, у нас, хотя и не без недостатков. Но, если вопрос стоит о строительстве ОДНОГО объекта, надо брать СКОЛ и не болеть головой. По крайней мере, не жалко будет выбросить после, за такие деньги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне - я вот внимательно на них смотрю и не вижу - у них есть регулировка усилия ? реверс? (ну трещетка обязательно нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, педалька или кнопка, реверса есть. А усилие крутилкой на гашетке, как у всех (почти) дрелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tola10

и если усилие недостаточное работает трещетка ? Она там есть да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СКОЛа, по моему, нет. Тут только опыт работы, в смысле-надо приноровиться. Мне, на КРЕССе, это не надо (да и на других производителях) руки как бы сами регулируют, блин не знаю как объяснить-показать проще, на крайняк можно не докручивать, а "дожимать" отверткой или воротком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tola10

и если усилие недостаточное работает трещетка ? Она там есть да ?

Все как в обычно шурике,только питается от сети. Реверс и регулировка усилия имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу обратить внимание ZEROK на шуруповёрт из нижнего ценового диапазона - ДИОЛД. Пользовался сам и не ожидал от дешевого шурика такой прыти и выносливости. Плюсы: цена,малый вес,саморезы крутит замечательно. Минусы : длина шнура около 2-х метров,при сверлении большими диаметрами или толстого дерева(металл не пробовал) бывает беспомощен. Уверен,что будет работать и после постройки дома.

Описание ДИОЛД

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировать обороты до 2500 одной кнопкой пуска - это "весело". Вот про это я говорил: http://kamamet.ru/index.php?dn=article&to=art&id=178

На внешний вид как обычный шуруповерт, только без аккумулятора и со шнуром. А вышеприведенные сетевые шуруповерты (кроме Диолд, так они как близнецы) - для ГВЛ, у них задача вогнать шуруп под последующую шпаклевку, чтоб потом не видно было. Спрашивать надо будет при покупке, есть ли регулировка усилия.

p.s. Кто ругает Интерскол и хвалит Kress. У меня шурик Интерскол на 18 в. с блокировкой шпинделя пашет как танк. Правильно скорости переключать надо. А их дрель на 800 вт с 2 скоростями Ижевской сборки вообще ни на что не променяю - это танк и бульдозер в одном лице, как движок токарного станка наточила 12 ножек и шлифует в стойке как спецстанок. На самом малом положении регулятора скорости на 2 передаче (что побыстрее) из руки вырывается, а не гудит, как ее более оборотистые собратья. За счет низкой передачи и таких крутящих возможностей иногда использую как шуруповерт, только тяжелая больно.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

О. мне примерно это и нужно. Интересно в Москве продается.

Любителям дрелей: Регулировать усилие кнопкой не предлагать. Уже крутила саморезы дрелью. Головки мрут с такойже скоростью как и биты. Нафиг нафиг. Оно по тому на саморезах и собирается, чтоб разбирать было легче. А не чтоб "гвозди" заворачивать отверткой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XOMYX

Регулировать усилие кнопкой не предлагать.

Кнопкой пуска,вернее силой нажатия на неё,регулируются обороты ШПИНДЕЛЯ,т.е нажал легонько - патрон еле вращается,надавил до конца - двигатель выдал все обороты. А регулировка усилия производится трещоткой (на картинке она после патрона и на ней же нанесены цифры - величина усилия) :dash: Смотрим ещё раз :

Сетевой шуруповёрт Диолд. А В Москве и вообще в России он конечно продаётся,т.к выпускают его в Смоленске,завод " ДИФФУЗИОН-ИНСТРУМЕНТ", (ДИОЛД).

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

Ну я же не вам :dash: писала про регулировку усилия. Что такое шуруповерт знаю отлично ( у меня их два) старый - умершим аккумулятором и новый с 4 акуммами и 2 зарядками (расколотила предыдущий и купила еще один)

Была мысль даже старый запитать от блока питания компьютерного. Все равно аккумулятор к нему покупать - бесполезно. Слишком старая модель. А вот для опытов... вполне сойдет .

Вообще шуруповерт - это продолжение руки женщины. Поэтому и хотела просто тупо сетевой аналог. Хожу на них смотрю и понимаю - нифига не похожи - ну кроме вашего. Тот который kamamet - он визуально без регулировки - да на нем и не написано что она там есть и места под циферьки не видать вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин не знаю как объяснить-показать проще, на крайняк можно не докручивать, а "дожимать" отверткой или воротком.

вы себе примерно представляете объем работ ? один блок - это 6 досок собранных в коробку и 1.4 фанеры.

А таких блоков на один этаж я посчитала штук 10. Пережатый саморез = треснутая доска. Недожатый - не ставящийся в притык и ровно блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok, а в свое время примерно так и делали, к шурику припаивали провод и запитывали от старого аккума от авто, стоящего под столом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильный аккумулятор это не совсем то что хочется. Хочется от 220. Например через компьютерный блок питания. (тут была тема)

вот еще нашла сетевой шуруповерт

http://www.statskidvor.ru/index.php?categoryID=601

(второй)

только тоже на каждом углу не продается.

Но пока весь китай и то что интересно продается прежде всего на украине. Просто обидно даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

огромное вам спасибо.

вопчем написала в диолд они сказали можно купить тд конаково в Москве

позвонила в конаково.

они говорят да есть такой в кейсе 1900 рублей

посмотрела где они находятся

У МЕНЯ ПОД НОСОМ.

я там сегодня ждала маршрутку после того как ехала с рынка.

даже в голову не приходило, что там магазин их.

Еще на каширке нашла

http://artem-tools.ru/?section=public_good...p;goods_id=6389

Для тех кто тоже хотел :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

post-95089-0-30438800-1375030670_thumb.j

Энергомаш - дешево и сердито, но абсолютно не "убиваемый", в условиях строительства самое то, только шнур нарастить надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bau Master ID-2130X  в сети магазинов Bau.

Примерно 800 руб.

От предыдущего отличается только цветом.  :)

 

 

post-38422-0-70191700-1375033393_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это бред, посмотрите шуруповерт с литий ионным аккумулятором вольт на 14-18, а можно и больше. Батарея долго не сядет, мощности куда болше. И все таки независимость от проводов. Батарея заряжаетс пол часа.

http://www.220-volt.ru/catalog/2-38/0/?f=p139__2227270606;p112__14:;br__12,17;p118__3865201401#h1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...