Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обращение к фирмам и ЧП


Андрей Лаппо

Рекомендуемые сообщения

Обращение к фирмам и частным предпринимателям, занимающимся мебельным бизнесом серьезно.

Если вы работаете с программой Pro-100 в людных местах, пора задуматься о приобретении лицензионной версии этой программы. (И не только ее!)

В январе 2008 года ступает новый закон об авторском праве, и нарушении авторских прав… Из достоверных источников получена информация о том, что после нового года будут организованы различные рейды и проверки по малым фирмам, находящимся в общественных местах. Будет проверяться программное обеспечение на компьютерах, начиная от Виндовса, заканчивая другими различными приложениями.

Думаю уже многие заметили, что в России практически полностью пропали «развалы» с различным контрафактным софтом… Как обещают в правительстве РФ, вторая волна прокатится в виде проверок, по частным предпринимателям и различным коммерческим организациям.

В 2007 году правительство РФ, приняло и практически полностью реализовала закон, о замене всего программного обеспечения в государственных структурах на ЛИЦЕНЗИОННОЕ! Все новые компьютеры для государственных организаций будут приобретаться только в компании Dell. К примеру, в целях экономии, пакет программ Microsoft Office был заменен, на свободно распространяемый пакет Open Office.

В общем, чтобы не налететь в новом году на штрафы, советую побеспокоиться о приобретении лицензионных программ заранее.

В этом году компания Ecru Software открыла в России свое представительство, которое находится в г. Самаре.

Связаться с Российским представителем компании Ecru Software ( Иваном Терсинцевым) можно по адресу. Ivan.Tersintsev@ecrusoftware.com

Компания Ecru Software приглашает всех посетить 19-ю Международную выставку «МЕБЕЛЬ, ФУРНИТУРА И ОБИВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» - «МЕБЕЛЬ-2007» ( http :// www . meb - expo . ru ), которая будет проходить в г.Москва в выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне с 12 ноября по 16 ноября 2007 года.

Стенд Ecru Software расположен в павильоне №7, зал № 5 стенд 75 A 01 Мы будем рады встретить наших настоящих и будущих клиентов и ответить на все интересующие Вас вопросы.

Процесс приобретения программы Pro-100

Покупка лицензионной версии программы Pro-100 осуществляется по средствам банковского перевода в г. Самару.

Для этого необходимо связаться с Российским представителем компании Ecrusoftware.

«ООО Мастерсервис» выпишет вам счет на оплату, который необходимо будет оплатить в течении 5 дней с момента выписки.

После оплаты, примерно через 10 дней вы получите заказное письмо от OOO. Мастерсервис, с пакетом документов, диском, и аппаратным ключом.

Если при покупке программы вы сошлетесь на то, что покупаете программу по совету форума http://forum.sdelaimebel.ru, получите скидку от компании Ecru Software

А вот так выглядит ЛИЦЕНЗИОННАЯ программа pro-100

Лицензионка.jpg

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

А цену вопроса не подскажете? Хотя бы примерно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет!

А цену вопроса не подскажете? Хотя бы примерно. ;)

Так там на фотке же ясно видно - 20761,7 руб :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за предупреждение, ты настоящий друг!

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на пиар ;)

А к виндовсу лицензионка сколько стоит?

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на пиар ;)

А к виндовсу лицензионка сколько стоит?

Македонский Это не пиар! :rolleyes: Просто одних моих знакомых накрыли... отобрали компы до выяснения обстоятельств.

Естественно они за ними к ментам даже и не пойдут... а вот менты к ним могут придти еще разок...поглядеть на новую технику….

Ты же не думаешь,что я заплатил почти 25 штук потому что не нашел крякнутую прошку?

А винда стоит 135 баков. :о) Можешь у Админа поинтересоваться он тоже лицензионку приобрел не так давно.

Я надеюсь ни у кого в голове не появилось глупейшей мысли, что наш админ не знал где взять винду с ключиком???

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, хотя уже зарекся что-либо здесь говорить....

Подобные рейды в Нижнем происходят уже на протяжении многих лет. Первые пострадавшие, насколько я помню, появились года 4 назад (из знакомых). Тогда дело ограничивалось конфискацией компа.

Потом, помимо конфискации, были судебные иски. Ешштештвенно, народ их проигрывал и попадал на бабки. За Винду с офисом попадали штук на 200, примерно. От чего зависит сумма, не знаю.

Скрытый текст
Что ищут и как ищут? Принцип такой. Заходит к Вам в офис под видом клиента товарисч. Смотрит, скока у Вас какой техники, поинтересуется мебелью для приличия... вежливо уходит. Дальше следует план, кого и как и на скока. Операция, акты, конфискация... Собст-но, менты - они срез нашего общества (со всеми вытекающими...) и им до кармана ув. Билла Гейтса дела точно нету. Свой карман - дело иное. Правильно мыслите, такую неприятность можно прикрыть, за откат, разумеется. По деньгам обойдется раза в 2 дешевле, но бизнес подобный налажен.

К чему я это? К тому, что у ребят - обычный бизнес, им нужно минимумом затрат максимизировать результат. Отсюда, как следствие, офисы шкурят в первую очередь, крупные производства и т.д. По гаражам я пока не слышал, чтобы лазили...

Что ищут? Софт, по которому можно в России найти правообладателя. Ну Винды с офисом-понятно, 1С - ештештвенно, ну и всякие Ваши там Про и иже с ними. За Автокад тот же штрафанут - мало не покажется! Не слышал, чтобы по антивирусникам кого-то трясли - эти ребята сами левые ключи вылавливают, им услуги ментов не нужны, как бы. Ну или у вас какая прога заокеанская, то ли ломанная, то ли фриварная - нафиг никому вникать не придет в голову.

В общем, в Нижнем нас пересадили быстро на лицензионку. Долго уговаривать никого не пришлось. Как обстоят дела в других городах, хотелось бы узнать.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у тех господ, которые и производят этот шмон, дома на компах тоже лицензионки стоят ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ижевске тоже давно эти проверки идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, у тех господ, которые и производят этот шмон, дома на компах тоже лицензионки стоят ?

Я очень сомневаюсь, что у них вообще компьютерная техника своя!

Но тут дело не в том, что у таких господ стоит на компах, а вопрос в том, как обезопасить себя и не попасться к ним на крючок!

Потому что если попадешь, то уж точно не сэкономишь!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого какие у вас страхи!!! У нас до этого ещё не додумались, пока... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрею за предупреждение! Но ВЫХОД есть всегда! и не только в Лицензии. Кому интересно(не из любопытства)-расскажу. Не хочу на форум выкладавать. ведь его читают ВСЕ. Кто предупрежден - тот вооружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, в Нижнем нас пересадили быстро на лицензионку. Долго уговаривать никого не пришлось. Как обстоят дела в других городах, хотелось бы узнать.

У нас до сих пор трясли за винду, офис, 1С.

Вроде были случаи и по антивирусам.

Во всяком случае начальство в нашей конторе (не мебельной)

купило лицензионного Касперского

на все компы, а их штук 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

7-й день нового года и работы нового закона.

В Нижнем уже люди в синем грохнули один из торрентов, щас вот второй глючит. Не знаю, они ли виноваты в этом...

Про наезды на конторы и громкие дела пока не слышно. Может, пока основные боевые отряды сидят по домам и отмечают.

Как с этим у вас?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

7-й день нового года и работы нового закона.

В Нижнем уже люди в синем грохнули один из торрентов, щас вот второй глючит. Не знаю, они ли виноваты в этом...

Про наезды на конторы и громкие дела пока не слышно. Может, пока основные боевые отряды сидят по домам и отмечают.

Как с этим у вас?

самый главный torrents то не грохнули. Год назад я боялся что грохнут сайты с эл. библиотеками , но ничего выжили.

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что то просмотрел, ссылочку на текст закона никто не бросит!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что то просмотрел, ссылочку на текст закона никто не бросит!

да-да... ссылочку бы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек

Согласен со многими по вопросам вареза, всех не посадишь. :) А всех и ненадо, только тех, кто деньги зарабатывает, пользуясь софтом, но я, часный пользователь, делаю мебель для себя и знакомых, всё равно подумываю о лицензии, но домашней версии, та жа АстраКонструктор имеет домашний пакет, который стоит дешевле. Я думаю, что и представители Про100 имеют такую же версию.

Сменил у себя на лицензию Винду, многие программы free, тот же Open Offise, да что их перечислять, много бесплатного и хорошего софта. Нежелающие платить, переходите на халву и будет счастье :unsure:

P/S/ Лично для Андрея С новым годом, удачи в бизнесе

твой ученик :dance: Дмитрий. :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 копеек

Согласен со многими по вопросам вареза, всех не посадишь. :unsure: А всех и ненадо, только тех, кто деньги зарабатывает, пользуясь софтом, но я, часный пользователь, делаю мебель для себя и знакомых, всё равно подумываю о лицензии, но домашней версии, та жа АстраКонструктор имеет домашний пакет, который стоит дешевле. Я думаю, что и представители Про100 имеют такую же версию.

Нет Дима. К сожалению они такую версию не имеют и делать её не хотят! ВААбще.

Сами не знают сколько теряют ИМХО.

Лично сам разговаривал на эту тему с разработчиками Pro-100.

post-4-1200262818_thumb.jpg

Ну как говорится, не нам решать, как им работать.

"Конструктор" конечно до Pro-100 не дотягивает, но зато он доступен по цене, даже тем кто начинающий.

P.S. Народня мудрость!

Лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне лицензию ставить на все проги, то проектирование будет стоить не малую копеечку. До сих пор проект у меня стоил всего

Скрытый текст
10$
Это скажется на стоимости мебели в целом. Опять клиент будет уходить.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Андрею за предупреждение! Но ВЫХОД есть всегда! и не только в Лицензии. Кому интересно(не из любопытства)-расскажу. Не хочу на форум выкладавать. ведь его читают ВСЕ. Кто предупрежден - тот вооружен!

Полностю согласен, легким нажатием простой комбинации и Вашу инфу не вскроет даже "Деде мороз" не говоря про FBI (ну ... кроме жестоких пыток когда сами им ее откроете.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пройдите по этой ссылочке и прочитайте внимательно: http://softoroom.net/topic42246.html Хоть там и говориться про проверку операционной системы, но смысл тот же. А вообще, мой совет - заведите себе грамотного юриста. На этом экономить не стоит - дешевле получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
...заплатил почти 25 штук...

Ни себе чего аппетит у польских Панов... Наверное сложилось неверное представление об

"Уровне доходов" российских граждан.

...А винда стоит 135 баков.

Даже Билл Гейтс по "жадности" отдыхает. А у нас все ругают "ангелочка".

Просто одних моих знакомых накрыли... отобрали компы до выяснения обстоятельств...

Мой знакомый "на заре деятельности" пытался соблюсти "Букву закона"...

К нему целая "очередь" выстроилась, "В кассу". Кого там только не было...

Все мыслимые и немыслимые органы, со всяким проверками... И Чего только он не "нарушал"...

(Кстати, Медведев сейчас "муссирует" эту тему по телевизеру, но я думаю, мало что изменится,

только "пытки" станут более изощренными.)

Отбивался он: - хучу туеву времени и денег на это уложил...(Юрист(Адвокат) у него был - тому тоже

неплохо жилось,- постоянного клиента имел, при работе всегда)...а карман-то не резиновый.

Работать было "некогда", даже закрываться, было, решил.

Всё кончилось тем, что нашел он "знакомого" в прокуратуре... Платит "абонентскую" каждый

месяц и, иногда оказывает "бевозмездную помощь" по роду своей деятельности.

Цену вопроса не озвучивает, но повеселел с тех пор: Затраты стали меньше.

Все карающие органы государства идут мимо - "другим маршрутом", а если кто и

"забредёт по некомпетенции", то всегда под рукой телефончик "Службы спасения" и

"оператор всегда на связи". Нервы восстановились. Больше времени на работу.

Все "возникающие вопросы" для ЕГО УРОВНЯ "решаемы".

(удалось соблюсти связку "Уровень чиновника" - чуть-чуть выше "Уровня бизнеса").

Вообщем бизнес худо-бедно развивается...

Такой вот пример... припомнился.

В январе 2008 года вступает новый закон об авторском праве, и нарушении авторских прав…

Угу...В связи с этим "развалы с софтом" подсократились. А те что остались - с "лотков" перекочевали

в "бутики"... Цивилизация. :not_i: Качество пиратского софта улучшилось, брака стало го-о-ораздо меньше!

Полиграфию правда, забросили... но все болванки PRINTABLE - захочешь, картинку сам накатаешь.

Вот и получается, что этим законом торгующие и(или) владеющие реализацией пирсофта "серьезные" люди "отсекли для себя"

лишних конкурентов и подняли свой уровень доходов (наверное, про этот уровень правительство по "ящику" вещает").

Издержки... :bye: Цена пиратских дисков, к томуже - Удвоилась!.. Но всё равно не сравнить - с разницей в

десятки раз (иногда под сотню) с лицензией :not_i:

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Полностю согласен, легким нажатием простой комбинации и Вашу инфу не вскроет даже "Деде мороз" не говоря про FBI (ну ... кроме жестоких пыток когда сами им ее откроете.).

Зря вы так уверенно думаете, не все так просто как вам кажеться. Если им надо будет, вы сами им покажете где, что и когда было установленно.

Из личного опыта: На моей железяке, была некая информация, которой я никак, не хотел делиться с органами внутренних дел. Пришлось нА два раза форматнуть "жесткий", полностью очистить папку "System Volume Information", только после этого я успокоился. Когда приехали и забрали это все, я был уверен что там ничего не найдут, продержали 4 месяца.

Различие между моей ситуацией и той которая может случиться у вас (не дай бог конечно), в том, что я был готов, а в офис, они заедут в тот момент когда их никто и не ждал-то.

Даже если и ждал, то грохнул весь контрофакт, то-есть все рабочие программы, а вам работать надо, а не обводить ВО вокруг пальца.

Так что я полностью согласен с тем, что если работаешь нА людях, то-есть в офисе, ну или просто оформлен ИП, нужно приобрести лиценз, так спокойней будет самому себе.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...