Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

DYNALOG + AutoCad


сергей1398

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь Вы ролик смотрели : ...

Да посмотрел. Всё довольно наглядно. Получил подтверждения.
Покажите, где эти параметры задаются в Dynalog, чтобы они учитывались далее?
А нигде не задаются, в том -то и перец, что после такого импорта данный шкаф приходится несколько "подрихтовать". Я написал "не учитываются", а не "не передаются" - потому что понятие Текстура и Кромка в Диналоге отсутствуют изначально. И Базис тут не виноват, ему просто неоткуда брать эти данные. Виновата скорее идея такого импорта, имхо.
смотрим ролик снова: шкаф (корпус) - набор панелей.
Я написал "шкаф полностью". Это значит с уже импортированным механизмом. Попробуйте перенести этот шкаф в другой проект где требуется такой же шкаф по структуре, но шире на 10см не задействовав при этом Диналог.
После импорта модули в структуре модели видим список (панель справа). Для учета надо запустить Базис-Смета - в ней будет список всех комплектующих.

Автоматическая замена возможна: выбираем импортированный корпус и нажимаем "редактировать", запускается Dynalog, в нем меняем механизм (родная программа BLUM о них хорошо знает), закрываем Dynalog, сохраняя корпус, в БАЗИС-Мебельщике уже корпус с другим механизмом.

Данная замена хоть и может называться автоматической, однако выполняется средствами Диналога, а не Базиса. Попробуйте импортировать шкаф с механизмом из Диналога в Базис, забудьте Диналог и автоматом поменяйте заглушки на механизмах с белые на серые, да так чтобы и в смете это отразилось. Получится ли это сделать без помощи постороннего софта или нет? Просто главный представитель Базиса утверждал что все модули абсолютно независимые, а получается что сам Базис зависим от Диналога.
Если не сложно , напишите, кто же Вас так обманул? Или ссылочку дайте - даже интересно ..... Все таки Вы больше знаток Bcad, а Базисом Вы не пользуетесь.

Потому и хочу разобраться. Если бы пользовался наверное знал бы. Кто и где - некоторые продвинутые пользователи Базиса на другом форуме. Честно. Только не "обманул", а "ответил на мои вопросы и подтвердил". Ссылку дал бы, да не хочу нарушать правила форума. Известный такой форум..))) Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал "шкаф полностью". Это значит с уже импортированным механизмом. Попробуйте перенести этот шкаф в другой проект где требуется такой же шкаф по структуре, но шире на 10см не задействовав при этом Диналог.

Это делается командами Базис-Мебельщика, например, линейной резиной нитью.

Данная замена хоть и может называться автоматической, однако выполняется средствами Диналога, а не Базиса. Попробуйте импортировать шкаф с механизмом из Диналога в Базис, забудьте Диналог и автоматом поменяйте заглушки на механизмах с белые на серые, да так чтобы и в смете это отразилось. Получится ли это сделать без помощи постороннего софта или нет?

В Базис-Мебельщике в поставке, как Вы знаете, не предоставляется вся фурнитура Blum.

Поэтому если надо заменить один крепеж/фурнитуру на другую, надо чтобы крепеж/фурнитура для замены была в Базис-Мебельщике.

Для автоматической замены импортированного крепежы/фурнитуры Blum из программы Dynalog предлагается воспользоваться программой Dynalog.

Если хочется это сделать в Базис-Мебельщике, надо чтобы новая фурнитура появилась в нем. Для этого как вариант можно импортировать корпус из Dynalog с нужной фурнитурой, сохранить импортированную фурнитуру отдельно, и в далнейшем ее использовать.

Если вид фурнитуры не меняется, то можно обойтись добавлением новой строчки в Базе материалов.

Просто главный представитель Базиса утверждал что все модули абсолютно независимые, а получается что сам Базис зависим от Диналога.

Давайте не будем валить в одну кучу желаемые результаты работы в Базис-Мебельщике и высказывания участников форума.

Все таки корректнее будет спрашивать своих домыслах о независимости модулей в контексте сообщений того форума, откуда Вы прочитали эти высказывания.

На этом форуме никто этих высказываний не слышал. Из какого обсуждения "вырваны цитаты" участников другого форума на этом форуме тоже не понятно.

Если Вас так интересуют возможности работы модуля Базис-Мебельщик лучше их задать в соответствующей ветке.

Все таки эта ветка про DYNALOG+auto CAD. Здесь интересно другое программноре обеспечение : DYNALOG и auto CAD.

Если интересна связка DYNALOG+Базис или есть СУПЕР новость или размышления об этом лучше всего сделать новый топик, чтобы пользователи Базиса тоже могли Вас услышать и рассказать Вам об использовании подобного импорта.

Изменено пользователем rokopop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делается командами Базис-Мебельщика, например, линейной резиной нитью.

Про резиновую нить слышал. Просто один продвинутый пользователь Базиса объяснял мне что импортированный механизм их Диналога является неразрушаемым элементом, следовательно никакому растяжению подвержен быть не может, а если механизм собран из его частей то не имеет свойства единой сборки, следовательно не может быть автоматом заменён на другую сборку. Ладно. Буду разбираться.

В Базис-Мебельщике в поставке, как Вы знаете, не предоставляется вся фурнитура Blum.

Поэтому если надо заменить один крепеж/фурнитуру на другую, надо чтобы крепеж/фурнитура для замены была в Базис-Мебельщике.

Для автоматической замены импортированного крепежы/фурнитуры Blum из программы Dynalog предлагается воспользоваться программой Dynalog.

Если хочется это сделать в Базис-Мебельщике, надо чтобы новая фурнитура появилась в нем. Для этого как вариант можно импортировать корпус из Dynalog с нужной фурнитурой, сохранить импортированную фурнитуру отдельно, и в далнейшем ее использовать.

Если вид фурнитуры не меняется, то можно обойтись добавлением новой строчки в Базе материалов.

Спасибо, в общем ясно.

В выборе между желанием продолжить и корректностью, о которой Вы писали, я выбираю корректность. Тему закрываем. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

создай модуль в DYNAPLAN, затем в его же главном окне жми "Результат проектирования -> BXF Экспорт", выскочит окно, подтверждающее экспорт. Открой AutoCAD2009 и в командной строке введи без кавычек слово "blum" и нажми клавишу ENTER. В появившемся окне выбери свой файл, открой и работай. Можешь сгруппировать его в блок для удобства, ну и т.д.

Скачал с торента AutoCAD2009, набрал "blum" - Неизвестная команда "BLUM".  Для вызова справки нажмите F1. Может что то еще не знаю? Кто подскажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сервис- панели инструментов-CADTT_BLUM2ACAD.     если там нет то просто нет обновления на диналог .

 


Скачал с торента AutoCAD2009, набрал "blum" - Неизвестная команда "BLUM".  Для вызова справки нажмите F1. Может что то еще не знаю? Кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

у меня AutoCad 2014. Где взять для него плагин  DYNALOG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня AutoCad 2014. Где взять для него плагин DYNALOG?

Вы решили вместо того чтобы внимательно читать профлудить все мебельные форумы?

Вы хоть Dynalog установили? Знаете что он бесплатный и скачивается с офф сайта? И что при запуске предлагает скачать интерфейсы к ACAD и SOLID?

Вы прочли хоть одну шапку других форумов, где Вы пытались оставлять такие же сообщения? Или лень было ? Проще регистрироваться везде и думать что здесь стенка сообщений как на VK////

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexBolton, целый день читал, но дельных ссылок нет. Может подскажите? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целый день читал, но дельных ссылок нет.

 

мда.......

Ну вот это что по Вашему http://www.blum.com/ru/ru/04/30/10/news/news_ru/1_dynalog_free_ru/  ???

Что сложного или не понятного?

post-56736-0-25055500-1427738028_thumb.j

Вот чем Вы "целый день" читали? Или не знали что Dynalog это софт Blum? Или мало на Youtube роликов (да и на самом сайте BLUM  http://www.blum.com/ru/ru/02/40/20/ )

 

Да на тех форумах где Вы пытались флудить все подробно со ссылками расписано (даже были ссылки на одно сообщение выше Вашего)....

 

Пи....ц

 

 

 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили вместо того чтобы внимательно читать профлудить все мебельные форумы?

Вы хоть Dynalog установили? Знаете что он бесплатный и скачивается с офф сайта? И что при запуске предлагает скачать интерфейсы к ACAD и SOLID?

Вы прочли хоть одну шапку других форумов, где Вы пытались оставлять такие же сообщения? Или лень было ? Проще регистрироваться везде и думать что здесь стенка сообщений как на VK////

Dynalog установлен. Интерфейс к ACAD не установился. У Вас про 2014 версию не упоминается, по вашим шапками вообще не подходит. Может не подходит, хотя есть сомнения. Интерфейс думаю установится только после обновления. Но пароль уже 5 часов жду. PS. VK - я не пользуюсь, вам виднее, вы наверное там все знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас про 2014 версию не упоминается, по вашим шапками вообще не подходит.

post-56736-0-54332600-1427742578_thumb.j

 

Без коментариев

 

+ DP2ACAD-3243-ru.pdf

Куда уже яснее

 

Смотрю в книгу..... :russian:

-.

DP2ACAD-3243-ru.pdf

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...