Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проверка проекта перед выполнением


Virt

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Как проверить свой проект, перед тем как отдавать на выполнение, чтобы правильно было все рассчитано. Что бы не оказалось, что где-то ошибка? Или может мастера могут посмотреть, для верности.

Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и работают в таких программах, как Pro100, и начинают с небольших и простых проектов, чтобы опыта набраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры выдает, только и самому надо быть внимательным.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны. Где и что нужно проверить, чтобы все правильно сделать. Я уже почти весь форум прочитал, но ответ так и не нашел.

Могу выложить проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, были следующие косяки: при поворотах-разворотах-масштабировании сбивалась толщина панели (например, 16 мм), некоторые детали смещались немного (при разных манипуляциях) и в результате неправильные размеры.

Сколько у тебя деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 22 элемента. Просто не хочется вложить кровные, а в конце получить кучу проблем.

На рисунке все видно, можете добавить свои коменты

post-33482-1264422819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки с кухни делать первые шаги сложно) лучше что бы просмотрел специалист,поправил и указал вам на ваши ошибки. (а они будут) по рисунку ничего не скажешь. нужны размеры так же важен замер помещение,размещение комуникаций и т.д. начинать лучше с тумбочки какой нить или стола,даже купе проще сделать)

Изменено пользователем iero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять этого специалиста :dntknw: ? В фирме, которой буду делать, нет такого. Они работают в другой программе, и проверить не хотят.

А вот теперь я и сам думаю нужно найти того, кто все это проверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять этого специалиста :dntknw: ? В фирме, которой буду делать, нет такого. Они работают в другой программе, и проверить не хотят.

А вот теперь я и сам думаю нужно найти того, кто все это проверит.

Блин, ну сложно с кухни сразу начинать! Тут на мелочи прокалываешься, а Вы хотите шоб сразу сложное, да еще без ошибок, да еще шоб все было ваще супер! Так не бывает. Даже Мастера ошибаются, особенно когда есть большой опыт. :secret:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну сложно с кухни сразу начинать! Тут на мелочи прокалываешься, а Вы хотите шоб сразу сложное, да еще без ошибок, да еще шоб все было ваще супер! Так не бывает. Даже Мастера ошибаются, особенно когда есть большой опыт. :dntknw:

Денег нет, а кухня надо, после похода в магазин, ищешь на все ответы. Буду пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вам совет,хотите экономить найдите конструктора (в любой мебельной фирме ) пускай зделает нормальную тех документацию, и тогда уже сами закажите порезку поклейку и если руки прямые то и соберете сами. в любом случае выйдет экономней чем брать в салоне или сделать самому не имея опыта а потом переделывать. все таки делаете домой и думаю не на один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама про100 с родными библиотеками правильно считает раскрой? Она дает ошибки? Когда растягиваешь, к примеру, стол, меняется и все группы элементов в пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.

Как проверить свой проект, перед тем как отдавать на выполнение, чтобы правильно было все рассчитано. Что бы не оказалось, что где-то ошибка? Или может мастера могут посмотреть, для верности.

Очень надо.

Давай сам проект (который ты начертил), размеры кухни с указанием коммуникаций, размер радиуса которых выполняют твои производители фасадов, стандартные размеры фасадов (которые выполняют твои производители). Попробую помочь твоему горю...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный человек прочитал мой вопрос. А то я уже начал отчаиваться. Куда отправить проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный человек прочитал мой вопрос. А то я уже начал отчаиваться. Куда отправить проект?

ADG2007@yandex.ru... Но... выложу результат здесь пусть другие тоже посмотрят...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADG2007@yandex.ru... Но... выложу результат здесь пусть другие тоже посмотрят...

СПС за помощь.

Я все отправил, будет хорошо еще указать где ошибки, чтобы в следующий раз, когда буду делать шкаф купе, не кого напрягал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все отправил, будет хорошо еще указать где ошибки, чтобы в следующий раз, когда буду делать шкаф купе, не кого напрягал.

А может сначала шкап изладить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПС за помощь.

Я все отправил, будет хорошо еще указать где ошибки, чтобы в следующий раз, когда буду делать шкаф купе, не кого напрягал.

Вот переделанный твой проект.... Пришлось можно сказать заново обрисовать... Тяжело к таким стандартам фасадов подгонять, разве нельзя найти организацию которая занимается всеобщими стандартами...

А вообще если честно... Надо сначала понять суть мебелестроения, знать все зазоры, допуски, стандарты, тонкости... тогда будет намного проще...

А сейчас открой мой проект, и разбери каждый ящик, только не тупо разгруппировать, а разбираясь, почему эта досочка именно этого размера, а эта досочка именно этого... В твоем проекте радиусный фасад сделан только визуально, а точный размер представителям, ты какой бы давал? Надо заранее все продумывать... Если ты думаешь что в таких местах ты будешь все объяснять на пальцах и тебя будут слушать, то ты глубоко заблуждаешься, они потребуют точный чертеж, со всеми размерами ШхВхГ + еще углы в градусах... А если все-таки выслушают так, но потом в итоге сделают не то что тебе нужно, вряд ли что вернешь, скажут как объяснял, так и сделали, и будут правы, а доказать тебе нечем будет..

Форум.rar

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот переделанный твой проект.... Пришлось можно сказать заново обрисовать...

Не знаю габариты, подровнял верх и низ по нижним модулям.На мой взгляд лучше заказать два нестандартных фасада, но соблюсти симметрию линий верха и низа.

И еще, у разных фирм, изготавливающих фасады, разные матрицы на радиусные фасады. Так, ADG2007 указал в проекте радиусные фасады с радиусом 305мм и хордой 444мм. У нас изготавливают радиус 300 и хорда 424. Поэтому перед заказом надо обязательно уточнить, что данная фирма делает, под эти фасады и подгонять деталировку окончаний.

З.Ы. ADG,извини, немного подправил по своему видению.

Форум.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю габариты, подровнял верх и низ по нижним модулям.На мой взгляд лучше заказать два нестандартных фасада, но соблюсти симметрию линий верха и низа.

И еще, у разных фирм, изготавливающих фасады, разные матрицы на радиусные фасады. Так, ADG2007 указал в проекте радиусные фасады с радиусом 305мм и хордой 444мм. У нас изготавливают радиус 300 и хорда 424. Поэтому перед заказом надо обязательно уточнить, что данная фирма делает, под эти фасады и подгонять деталировку окончаний.

З.Ы. ADG,извини, немного подправил по своему видению.

Нет, у меня в проекте указан радиус в 290 мм, производитель фасадов, указывает внутренний радиус а не наружний... Такую информацию (по радиусу фасада) представил "виновник" этой темы... У нас фасадчики делают радиус в 270 мм, и меня он больше устраивает... Я бы тоже не стал делать такую кухню в плане симметрии, да и не мой стиль, но я просто пересмотрел все размеры, зазоры, и сам проект не стал особо менять.... Человек же просил проверить правильность проекта, а внешне... может ему так нравиться....)) У каждого же свой вкус...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого же свой вкус...

АКСИОМА - обсуждению не подлежит !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Я все пересмотрел и у меня вопросы:

1. почему у всех нижних ящиков нет задних стенок

2. Вы изменили конструкцию верхних ящиков и цоколя, мне бы очень хотелось оставить именно так как в моем проекте. Во вложенных файлах объясняю почему. С углом все супер.

3. Почему вся кухня сделана с 16мм, я читал что лучше делать каркасы с 18мм. А в внутренние части из 16мм.

4. Во вложении техническая документации фирмы, в которой я буду заказывать фасады и распил.

Спасибо за ответ.

1 На нижние ящики не обращай внимание, это тонкость, на которую не стоит внимание обращать.... ДВПО сам вставишь, если не знаешь как, то высота короба минус 2 мм, ширина короба минус 2 мм...

2 Балясину можно разместить, но как нибудь по другому. там она одиноко будет смотреться... Микроволновку вообще бы не советовал ставить наверх, оооочень не удобно, особенно не высоким людям, и детям, можно ненароком горячий суп на себя разлить... Лучший вариант, запихать ее под столешницу, она и места не занимает на столешнице, и пользоваться удобно, тем более у тебя место позволяет... Ящики у тебя расположены не правильно, этот шахматный порядок превращает ее в дилетантскую кухню, кухню нано стараться проектировать так, что бы ширина верхнего модуля совпадала с шириной нижнего (по возможности)... А цоколя я вообще не трогал..)) Я их просто не поставил, честно говоря уже не в силах был время-то посмотри какое было 2ой час ночи...

3 Чем лучше? Ты что на ней прыгать будешь? Или гири пудовые класть... Нормальная толщина, удобно работать, да и дешевле она...

Эта организация с фасадами, куда удачней, нормальные стандарты..... Хм..) только теперь опять всю кухню надо переделать... на нижних коробах стоевые должны быть 702 мм, на верхних 718 мм, при высоте фасадов в 713 мм... А остальное все также можно оставить...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Уже несколько раз прочитала одну и ту же фразу "трудно начинать с кухни"...

Я только закончила учёбу,нигде не работала...Работодатель предложил мне сделать проект кухни,если получиться то возьмёт на роботу))Вот сижу немного офигевшая.... плохо представляю даже с чего начинать... :secret:

Если бы хотя б под чьим то руководством,то думаю бы справилась,а вот так с ноля....

Как вы думаете есть ли смысл пытаться и с чего лучше начать?)))

Осторожно...мечты сбываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз прочитала одну и ту же фразу "трудно начинать с кухни"...

Я только закончила учёбу,нигде не работала...Работодатель предложил мне сделать проект кухни,если получиться то возьмёт на роботу))Вот сижу немного офигевшая.... плохо представляю даже с чего начинать... :secret:

Если бы хотя б под чьим то руководством,то думаю бы справилась,а вот так с ноля....

Как вы думаете есть ли смысл пытаться и с чего лучше начать?)))

Если Ваша учеба не была как-то связана с разработкой проектов и изготовлением мебели, то сделать проект даже простой мебели без посторонней помощи и элементарных знаний стандартов, допусков, припусков и т.д. и т.п. почти безнадежное занятие. Для начала, в инете просмотрите кучу фотографий с готовыми кухнями. Прочтите в данном форуме ветку "Кухни". Если Вы можете пользоваться программой Pro 100, то можете скачать уже готовые проекты мебели.

http://www.makuha.ru/mod/mod.htm Здесь порядка 2300 проектов разной мебели. А также на этом форуме есть проекты кухонь и др. мебели http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/category/pro100/kitchen

Если Вы собираетесь делать проект мебели под размеры определенного помещения (встроенную), здесь самое основное это сделать правильные замеры.

Конечно, для начинающего мебельщика, было бы неплохо приобрести мультимедийное пособие по изготовлению мебели http://sdelaimebel.com/index.htm

В этом пособии много полезной инфы, в том числе и по проектированию и изготовлению кухонь. Удачи Вам в Ваших начинаниях! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...