Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Экспорт мебели на Сев.Кавказ.


andira

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня заинтересовала тема продаж мебели на сев.кавказ. Просто в данный момент сложилась очень благоприятная ситуация. Сосед по мастерской рез два в месяц ездит в "Кабарду" за таваром, туда едет пустой, (Газель). После разговора с ним как у них обстоят дела с мебелью ответ был примерно такой "если вы будете делать нормальные табуретки и отправлять их туда с ним, то очередь будет стоять. В общем у них там с мебелью большая проблема. Вот и зреет мысль поехать набрать заказов, и отвезти сразу глупых камодов, столиков там это все хорошо идет.

Бабло не победит зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель эконом класса везде идёт, особенно в тех местах где её нет. Единственно, нужно знать чего нет! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебель эконом класса везде идёт, особенно в тех местах где её нет. Единственно, нужно знать чего нет! :dntknw:

По словам знакомого "Джигита" там практически нет ничего. Он знает примерно наши цены за работу и очень удивляется почему так дешево, пример за 20 000 т.р. которые мы берем дома там дают 50 000 - только за работу.

Бабло не победит зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам знакомого "Джигита" там практически нет ничего. Он знает примерно наши цены за работу и очень удивляется почему так дешево, пример за 20 000 т.р. которые мы берем дома там дают 50 000 - только за работу.

В чужих руках "оно" всегда толще.

А если серьезно - думаю везти туда два- три заказа сделанных самим (в газель больше не впихнешь) сомнительное дело ИМХО: время на поездку для снятия замеров и оформления заказов, время на проектирование, комплектацию и изготовление, время на доставку готового изделия, транспортные расходы и возможный форсмажор. Уж если там такая напряженка, проще узнать потребности, закупать в упаковках готовую продукцию, а по месту собирать и устанавливать. По ходу пьесы может какой индивидуальный заказ зацепить прицепом. Осмотревшись и все взвесив будет видно в какую сторону направлять стопы. Может, при наличии большого спроса, использовать вариант размещения заказов по другим фирмам, опять же, сколько встанет транспортировка и командировочные.

Вобщем просчитать все необходимо тщательнейшим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чужих руках "оно" всегда толще.

А если серьезно - думаю везти туда два- три заказа сделанных самим (в газель больше не впихнешь) сомнительное дело ИМХО: время на поездку для снятия замеров и оформления заказов, время на проектирование, комплектацию и изготовление, время на доставку готового изделия, транспортные расходы и возможный форсмажор. Уж если там такая напряженка, проще узнать потребности, закупать в упаковках готовую продукцию, а по месту собирать и устанавливать. По ходу пьесы может какой индивидуальный заказ зацепить прицепом. Осмотревшись и все взвесив будет видно в какую сторону направлять стопы. Может, при наличии большого спроса, использовать вариант размещения заказов по другим фирмам, опять же, сколько встанет транспортировка и командировочные.

Вобщем просчитать все необходимо тщательнейшим образом.

Но мы так и думаем везти все в пачках, а на месте собирать т.к. у них и со сборкой проблема на весь их аул 4 сборщика (1 магазин) и эти сборщики цены себе не сложат. Да и установка своего изделия чужими руками это не то. На счет готовой продукции мы нашли в городе фабрику, цены у них смешные, но после распоковки на все это жалко смотреть. Тут есть другой вариант корпуса делать самим по их размерам, а фасады брать у них же, уже в размер - в половину выгодней.

Бабло не победит зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет готовой продукции мы нашли в городе фабрику, цены у них смешные, но после распоковки на все это жалко смотреть. Тут есть другой вариант корпуса делать самим по их размерам, а фасады брать у них же, уже в размер - в половину выгодней.

Что за фабрика такая?И будет ли фабрике интересно отдавать вам фасады без корпусов?На сколько я знаю наши фабрики с ассортиментом особо не заморачиваются:пленка и рамочные,цвета:орех и ольха))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за фабрика такая?И будет ли фабрике интересно отдавать вам фасады без корпусов?На сколько я знаю наши фабрики с ассортиментом особо не заморачиваются:пленка и рамочные,цвета:орех и ольха))))

Фасады продавать будут, ну вот выбор конечно не богат. Но я там часто бываю и наблюдаю машины (газели) на погрузке мебели 32 Волгоград, 161 Рост.Обл. 46 Курс, Воронеж. так что наверно уходит не плохо если приезжают.

Бабло не победит зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вокруг кавказа множество фабрик (россия, украина, беларусия) и там нет предложения? . Интересно, во всём кавказе такая проблема?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...