Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на метабоксы


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, может не в том месте тему создал, но более подходящего подфорума не нашел.

Вчера меня обрадовал мой продавец фурнитуры, заказывал ему метабоксы 500мм, так он вместо 180 рублей за штуку продал мне аж за 330. Говорит что это новый привоз и цена на металл подскочила резко. Вот теперь сижу и думаю, толи с мебелью завязывать, толи у них что то напутано. Если цена подскочит почти в два раза на весь металл, то кто нашу мебель брать будет? она по цене на 50% состоит из металлической фурнитуры....

Кто что может сказать по этому поводу? Метабоксы Боярд, регион- Алтайский край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, может не в том месте тему создал, но более подходящего подфорума не нашел.

Вчера меня обрадовал мой продавец фурнитуры, заказывал ему метабоксы 500мм, так он вместо 180 рублей за штуку продал мне аж за 330. Говорит что это новый привоз и цена на металл подскочила резко. Вот теперь сижу и думаю, толи с мебелью завязывать, толи у них что то напутано. Если цена подскочит почти в два раза на весь металл, то кто нашу мебель брать будет? она по цене на 50% состоит из металлической фурнитуры....

Кто что может сказать по этому поводу? Метабоксы Боярд, регион- Алтайский край.

Я компрессорами занимаюсь, там тоже металл. :D Обычно цены после НГ ползут, но на металл 10-15%. Мы прайс поэтому формируем новый к февралю, но это зависит от биржевых цен на металл. ИМХО развод поднять цену в два раза. Поеду в субботу в ДСПлит, отпишусь как у них. :dntknw:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на алюминий ползут вверх и пока не собираются останавливаться, на этой неделе цены на алюминиевый профиль для дверей подросли очень хорошо. Экспресс-анализ нескольких продавцов профиля в Москве: у одних повышение цены составило 30% с сегодняшнего дня, еще одни сообщили, что цены на ARISTO выросли вообще на 70%...

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я все понимаю, цена растут, от этого никуда не денешься. Но цена на конечный продукт просто физически не может вырасти в одночасье. Чтобы продукт повысился в цене (при той же технологии производства, транспортировке и сбыте) необходимо произвести его из материала, купленного по более высокой цене, а это занимает, как я полагаю, определенное время, не день и не два. Значит производитель покупая материал уже заранее знает. что цена на его продукт будет выше, о чем он должен предупредить постоянных оптовых клиентов, которые в свою очередь уже сообщат своим розничным покупателям, что данный метабокс мы вам привезем уже по новой цене. А получается что я сделал заказ, мой продавец передал его производителю, получил цену и сообщил ее мне, а во время перевозки от производителя к моему продавцу, произошло резкое повышение цен, и почему то мои метабоксы, произведенные из старых материалов тоже отреагировали на это повышение и вдруг стали стоить в два раза дороже. Причем по словам продавца, цену повысил именно производитель, а своему продавцу я верю, хотя бы потому что часть метабоксов (которые были на его складе) он продал мне по старой цене, если бы повышение цен была бы его инициатива, то он бы все продал с повышением. Остается одно из двух даже из трех, либо производитель решил тупо всех кинуть и наценить товар, сделанный из старых материалов по новой цене металла. Либо он очень оперативно работает и за сутки покупает материал, делает из него продукцию, отправляет на склад и в тот же день отгружает покупателям и у него даже нет минимального запаса материала на производстве, на случай если состав с его металлом подорвут террористы. Либо он уже давно знал о предстоящем повышении цен, но халатно не предупреждал своих партнеров о нем. По старой русской традиции я все таки склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо он очень оперативно работает и за сутки покупает материал, делает из него продукцию, отправляет на склад и в тот же день отгружает покупателям и у него даже нет минимального запаса материала на производстве, на случай если состав с его металлом подорвут террористы. Либо он уже давно знал о предстоящем повышении цен, но халатно не предупреждал своих партнеров о нем.

Вряд ли он такой оперативный, еще и склад есть, его тоже в одночасье разобрали? ИМХО поставщик наживается на скачке цен. С нетерпением жду субботы, весьма показательно будет. :dntknw:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли он такой оперативный, еще и склад есть, его тоже в одночасье разобрали? ИМХО поставщик наживается на скачке цен. С нетерпением жду субботы, весьма показательно будет. :)

В общем так. Вчера был в ДСПлите. Металлобоксы вроде не выросли, а вот Аристо вырос почти до Раум плюса. ДСПшники распродают остатки, так что я еще по старой цене взял у них профиль себе на купешку. Имейте ввиду, кто хочет еще по старой цене стоит поторопится. Матовый хром, например, уже ушел. Пришлось брать блестящий. Обещают наладить продажу бюджетной замены в ближайшее время. Цены выросли не из-за биржевых мировых, а как всегда - подняли ввозные пошлины. Вот такие пироги.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Поддержали называется отечественного производителя! Еще бы уровень его качества и ассортимент с ценами привели в порядок. А то качественной петли русской не найдешь - слава Богу, Китай есть...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так погодите, Боярд этож вроде наше производство? Так почему у них цена выросла? Или они из импортного металла продукцию гонят? Или я ошибаюсь что это Российская фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "МДМ-Комплект" цены на алюминий (Версаль) не изменились вообще. Уже год, как цена неизменна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так погодите, Боярд этож вроде наше производство? Так почему у них цена выросла? Или они из импортного металла продукцию гонят? Или я ошибаюсь что это Российская фирма?

Боюсь Боярд это Китай. :) Нашего вообще после Ельцина мало чего осталось... :)

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "МДМ-Комплект" цены на алюминий (Версаль) не изменились вообще. Уже год, как цена неизменна.

Зато пришло письмо на мой ящик из ТБМ - дорожают профиля ........на 60%, а связано все с повышением пошлин на ввоз......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, какие пошлины и на сколько увеличились? я зашел на сайт консультант-плюс и нашел у них "таможенные тарифы РФ" в последней редакции от 20 января 2010г. там есть группа "3926 30 000 - крепежные изделия и фурнитура для мебели, транспортных средств или аналогичные изделия" так вот в ней самая большая ставка это 20% от стоимости. Объясните мне, если предположить, что раньше таможенная пошлина была равна 0%, а теперь стала 20%, КАК цена могла увеличиться на 60%? Или я не то нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает начальник транспортного цеха. Я не в курсе о конкретных повышениях пошлин на данные изделия. Но если говорят, что "пошлины повысились", то это не значит, что повысились именно сами пошлины. Есть такая вещь, как "проходная стоимость", это стоимость определяемая таможней, ниже которой изделие не может стоить (опять же для таможни для борьбы с "сами знаете кем"). И если стоимость в инвойсе указана ниже "проходной", то пошлина будет взиматься именно с суммы увеличенной до "проходной".

Например, везем какую-нибудь хрень стоимостью 2000 Евро и весом 50 кг, пошлина составляет 15%. Должны заплатить 2 000*(1,15(пошлина)*1,18(НДС)- 1) = 714 Евро. А таможня говорит, ан нет, эта хрень должна стоить минимум 70 Евро за кг, поэтому платите из расчета 70*50 = 3500 Евро. Тогда получаем: 3 500 * (1,15*1,18 - 1) = 1250 Евро...

Вот скорее всего проходную стоимость на данную группу и подняли.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечает начальник транспортного цеха. Я не в курсе о конкретных повышениях пошлин на данные изделия. Но если говорят, что "пошлины повысились", то это не значит, что повысились именно сами пошлины. Есть такая вещь, как "проходная стоимость", это стоимость определяемая таможней, ниже которой изделие не может стоить (опять же для таможни для борьбы с "сами знаете кем"). И если стоимость в инвойсе указана ниже "проходной", то пошлина будет взиматься именно с суммы увеличенной до "проходной".

Например, везем какую-нибудь хрень стоимостью 2000 Евро и весом 50 кг, пошлина составляет 15%. Должны заплатить 2 000*(1,15(пошлина)*1,18(НДС)- 1) = 714 Евро. А таможня говорит, ан нет, эта хрень должна стоить минимум 70 Евро за кг, поэтому платите из расчета 70*50 = 3500 Евро. Тогда получаем: 3 500 * (1,15*1,18 - 1) = 1250 Евро...

Вот скорее всего проходную стоимость на данную группу и подняли.

Значит ли это, что на любой ввозимый в Россию товар нужно только на ввоз накручивать 33-35%?

Я вообщето инсрумент прогнозирую ввозить, так что на него тоже такие расценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedot_73,

если пошлина составляет 15%, то да, минимум 35% нужно добавлять, но это я еще не учитывал фиксированные платежи.

Когда некоторые начинают говорить, что продавцы импорта совсем обнаглели и накручивают цену в несколько раз больше цены за бугром, то они просто не понимают из чего складывается цена. Да, продавцы накручивают хорошо, но дело не только в их желании нажиться, а в достаточно больших расходах для того, чтобы товар просто тупо приехал и оформился, и таможня тут "съедает" очень много средств и на итоговой цифре сказывается очень хорошо. Особенно, если проходная стоимость задрана до небес...

Что касается инструмента, то просите таможенных брокеров подбирать код и запрашивать по нему проходную стоимость и смотреть пошлину, тогда и считайте.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я прошу прощения, может не в том месте тему создал, но более подходящего подфорума не нашел.

Вчера меня обрадовал мой продавец фурнитуры, заказывал ему метабоксы 500мм, так он вместо 180 рублей за штуку продал мне аж за 330. Говорит что это новый привоз и цена на металл подскочила резко. Вот теперь сижу и думаю, толи с мебелью завязывать, толи у них что то напутано. Если цена подскочит почти в два раза на весь металл, то кто нашу мебель брать будет? она по цене на 50% состоит из металлической фурнитуры....

Кто что может сказать по этому поводу? Метабоксы Боярд, регион- Алтайский край.

выдвижную систему метабоксы первые запустили в производство - блум (отличного качества) а боярд это не удачная пародия на метабоксы (как и почти все китайское) пожалей своих клиентов . за 300-360р. можно купить блумовские и служить будут дольше и качественнее. лучше объяснить клиенту в чем разница (между жигулями и мерседесом помимо цены) и я уверен на 100% что он поймет и выберит блум а если клиент настаивает на боярде (в целях не обдуманной экономии) я лично на китай ему ни какой гарантии не даю так что последующий ремонт или замену механизмов - за его счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения, может не в том месте тему создал, но более подходящего подфорума не нашел.

Вчера меня обрадовал мой продавец фурнитуры, заказывал ему метабоксы 500мм, так он вместо 180 рублей за штуку продал мне аж за 330. Говорит что это новый привоз и цена на металл подскочила резко. Вот теперь сижу и думаю, толи с мебелью завязывать, толи у них что то напутано. Если цена подскочит почти в два раза на весь металл, то кто нашу мебель брать будет? она по цене на 50% состоит из металлической фурнитуры....

Кто что может сказать по этому поводу? Метабоксы Боярд, регион- Алтайский край.

Советую Вам попробовать ящики Multitech производства Hettich. Посмотреть можно на сайте: http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA...laetterkatalog/

Качество сборки, работы намного лучше. В 300 руб. уложитесь точно. Купить в можно в Барнауле у дилера М-Про (тел.+7 (3852) 242-259).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...