Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДМ. Все для производства мебели и предметов интерьера.


mdm09

Рекомендуемые сообщения

Dr_Pilulkin™, вместо того, чтобы сходить на обновленный сайт МДМ и , возможно, внести какие-то предложения по улучшению удобства работы, вы, как обычно, переполнены искрометным юмором, мотивирующим зафлуживать тему представителя компании-поставщика фурнитур.

Вот укусит вас кролик Банни, будете знать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, на этот? 

Скрытый текст

Screenshot_20180908-110645.jpg

Видно исполняют Вашу просьбу, чтоб Вам хендмэйком не заниматься )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

mdm09, можно ли сделать значок избранного, другого цвета что ли, а то когда нажимаешь, окрашивается ели-ели контур всего лишь. И не знаешь добавил или нет товар в избранное, пока ориентируюсь на кол-во этого избранного:dntknw: 

Изменено пользователем bratish_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, нужно так сделать!
Эта задача ближайшая в доработках сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую систему купе из представленных у вас возможно использовать при следующих требованиях:

- размер проема 2720*1370 мм

- двери зеркало или зеркало наклеенное на ЛДСП 16 мм

- ширина системы меньше 80 мм

Рассматривала систему Fast и IKM-80AY, но есть сомнения из-за высоты дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катери!
Под Ваши размеры подойдёт только система IKM 80AY.
И обязательно использование выпрямителей для дверей по центру фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09, я сильно ошиблась с размером проема. Он 2320*1370. Но полагаю в таком случае все равно лучше использовать  IKM 80AY совместно с выпрямителем?

Вообще до каких размеров дверей можно использовать систему Fast?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катери, лучше IKM 80AY. Тем более если фасады по-прежнему будут из зеркала или зеркала/ЛДСП.
Вы, наверное, уже обратили внимание, что система подбирается под вес фасада. Можно воспользоваться вот таким онлайн-расчётом — http://www.old.mdm-complect.ru/online/door/
И не смотря на уменьшение высоты дверей обязательно использование выпрямителей, чтобы тяжёлые фасады не выгибались. В разделе слева есть фильтр по высоте фасада.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

нигде нет информации как с рс48 + рс19 спроектировать шкаф с ящиками, насколько дверь не полностью освобождает прикрываемую ей половину шкафа.

mdm09,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zheka.36 сказал:

насколько дверь не полностью освобождает прикрываемую ей половину шкафа.

Всё там есть. Обычно в PDF файлах. В верхней части страницы. "Описание", "дополнительная информация", "онлайн сервисы" и т. д. Вам нужен раздел дополнительной информации.

6 часов назад, zheka.36 сказал:

нигде нет информации как с рс48 + рс19 спроектировать шкаф с ящиками

Простите, а чего Вы решили, что производитель или продавец раздвижной системы открывания дверей должен Вам дать инструкции по условиям размещения размещения внутреннего наполнения шкафа? Я вот думаю не должен. Он ведь Вам ящики не продаёт?

Здесь всё лежит на хрупких плечах (опыте) конструктора. Я вот на самом деле часто натыкаюсь на поразительную ситуацию. Не понятно с какого "наивняка" многие начинающие мебельщики, столяра и сборщики думают (заявляют) - я сделаю (соберу) такой же шкаф! А реальность - весчь жестокая. 

Размещение ящиков происходит путём установки доборных элементов. То есть направляющие ящиков прикручиваются не к боковым стенкам шкафа, а к встраиваемой тумбе (короб под ящики) или вкладной панели для направляющих (тумба или панель (через промежуточные элементы) уже в в свою очередь крепится к боковине шкафа). Фасад ящика удаляется в среднем на 25~40 мм от боковины. Этого (в среднем) хватает, что бы обеспечить траекторию выдвижения ящика мимо петель (при этом сохраняется вариабельность высоты размещения ящиков) или наложения открытого фасада при раздвижных системах.

Вот как то так.

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 270370 сказал:

Всё там есть. Обычно в PDF файлах. В верхней части страницы. "Описание", "дополнительная информация", "онлайн сервисы" и т. д. Вам нужен раздел дополнительной информации.

Простите, а чего Вы решили, что производитель или продавец раздвижной системы открывания дверей должен Вам дать инструкции по условиям размещения размещения внутреннего наполнения шкафа? Я вот думаю не должен. Он ведь Вам ящики не продаёт?

Здесь всё лежит на хрупких плечах (опыте) конструктора. Я вот на самом деле часто натыкаюсь на поразительную ситуацию. Не понятно с какого "наивняка" многие начинающие мебельщики, столяра и сборщики думают (заявляют) - я сделаю (соберу) такой же шкаф! А реальность - весчь жестокая. 

Размещение ящиков происходит путём установки доборных элементов. То есть направляющие ящиков прикручиваются не к боковым стенкам шкафа, а к встраиваемой тумбе (короб под ящики) или вкладной панели для направляющих (тумба или панель (через промежуточные элементы) уже в в свою очередь крепится к боковине шкафа). Фасад ящика удаляется в среднем на 25~40 мм от боковины. Этого (в среднем) хватает, что бы обеспечить траекторию выдвижения ящика мимо петель (при этом сохраняется вариабельность высоты размещения ящиков) или наложения открытого фасада при раздвижных системах.

Вот как то так.

 

В инструкции не нашёл ничего подобного. Зачем вы всё это написали, вопрос не в том, как сделать шкаф, а на сколько мне сместить ящики в сторону. Я видел на образце что дверь не полностью заходит друг за друга, как в опорных системах, если товарищ из мдм не ответит придётся ехать и мерить по факту.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zheka.36, здравствуйте!
Вам нужна "Инструкция по сборке PS48". Найти её можно в разделе Система PS48 на вкладке "Дополнительная информация" или по ссылке https://www.mdm-complect.ru/PDF/PS48_sch2.pdf, стр. 8, пункт 10.1.
То есть Вам будет нужен стопор-ограничитель PS48SM9001.
При установке на внутреннюю дверь выбирается глубина нахлеста фасадов. Для профилей PS19 это обычно 22 мм.
Далее, исходя из толщины средней стойки шкафа, ширины фасадов и положения стопора, можно вычислить перекрытие проёма (мёртвую зону).
Практика показывает, что обычно для добора достаточно 16-25 мм.
Для выдвижных элементов наполнения шкафа используются специальные расширители, например, для наполнения от Vibo их габариты. можно посмотреть здесь.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09, спасибо увидел. 

Изменено пользователем zheka.36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zheka.36 сказал:

Зачем вы всё это написали

Вообще пытался помочь. Да же сказал где это всё.

Вам надо быть более внимательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В каталоге нашел врезные полкодержатели SPRING, но у нас вашего магазина нет, а купить хочется. Возможно ли заказать дистанционно на небольшую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, philosopher!
Кемерово обслуживает наш партнёр в Новосибирске (https://www.mdm-complect.ru/contacts/regions/novosibirsk/novosibirsk/), но у них нет доставки для физических лиц. В любом случае Вы можете с ними связаться и уточнить условия.
Также можно попробовать оформить заказ на нашем сайте (https://www.mdm-complect.ru/), указав при оформлении заказа Ваш город, возможно, менеджеры смогут Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09, уже нашёл способ проще: у меня есть знакомый, тоже занимающийся мебелью, он у вас давно зарегистрирован. Вот его и попрошу сделать заказ.

Спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Приобрел у вас выдвижные ящики  GRASS NOVA PRO DELUX. Устанавливал направляющие по шаблону, который также приобрел у вас. В результате ящик, установленный на направляющие торчит за край корпуса на 1-1,5 мм. В чем проблема? Проверял штангельциркулем. Первое отверстие в которое вкручен саморез ровно на расстоянии 37 мм от края, как в инструкции...

Изменено пользователем dimetros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimetros, а у Вас ящик не типматик (открывание то нажатия)  случаем? Каталог говорит что именно так. Тогда зазор нужен для активации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, dimetros! Сотрудники нашего КБ говорят, что тоже сталкивались с такой ситуации. По их мнению это зазор оставлен специально, чтобы можно было использовать демпфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

dimetros, а у Вас ящик не типматик (открывание то нажатия)  случаем? Каталог говорит что именно так. Тогда зазор нужен для активации.

Нет обычные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, mdm09 сказал:

Здравствуйте, dimetros! Сотрудники нашего КБ говорят, что тоже сталкивались с такой ситуации. По их мнению это зазор оставлен специально, чтобы можно было использовать демпфер.

А если я не хочу его использовать? Т. Е. мне нужно все разбирать и гемороится со смещением напоавляющих на 1-1.5 мм на глазок? Странная ситуация... 

Изменено пользователем dimetros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimetros, что купили ) Если не ошибаюсь, если сравнивать с Блюмом, типматик можно снять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

dimetros, что купили ) Если не ошибаюсь, если сравнивать с Блюмом, типматик можно снять. 

Нету типматика. Ящики вот Такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...