Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДМ. Все для производства мебели и предметов интерьера.


mdm09

Рекомендуемые сообщения

<...?

Что ответите на это, почему так произошло? Почему сотрудники утверждали, что толщины будет достаточно, но это оказалось не так!

Здравствуйте!

К сожалению, из-за сезона отпусков нам не удается разобраться в ситуации так быстро, как бы нам хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо система DUCO кроме меня никому не нужен. Их все еше нет.

На текущий момент ориентировочный срок поступления на склад был изменен на 13.09. Данный профиль популярен, и мы прекрасно понимаем, что он вам нужен.

Сейчас ситуация на рынке алюминиевого профиля достаточно непростая. Из-за долгих задержек в поставках мы меняем поставщика этой серии. Мы стараемся ускорить сроки поставки, потому что сами в этом заинтересованы.

Приносим свои извинения за такое долгое ожидание.

С уважением,

Пителинский Василий, менеджер по продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

К сожалению, из-за сезона отпусков нам не удается разобраться в ситуации так быстро, как бы нам хотелось.

Хорошо, буду ждать.

Плюс еще один вопрос. Почему светодиодные линейки на сайте по одной цене, а при расчете берется совсем другая сумма (не цена сайта + 30%) а какая-то отдельная розничная цена, которая немного больше чем должна быть (узнаешь об этом лишь получив подтверждение по эл. почте). И заказываешь одно, а в списке покупок другое (как говорят аналогичное), но понять это получается лишь сравнивая артикулы (названия или аналогичные или похожие). Почему так?

И если так, то добавьте на сайте информацию, чтобы покупатель не гадал - что же привезут в следующий раз!

Изменено пользователем Pandalab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему светодиодные линейки на сайте по одной цене, а при расчете берется совсем другая сумма (не цена сайта + 30%) а какая-то отдельная розничная цена, которая немного больше чем должна быть (узнаешь об этом лишь получив подтверждение по эл. почте).

По поводу заказа на сайте: расчеты все абсолютно правильные, включая 2% скидку при заказе через сайт. Подтверждение на почту приходит корректное.

И заказываешь одно, а в списке покупок другое (как говорят аналогичное), но понять это получается лишь сравнивая артикулы (названия или аналогичные или похожие). Почему так?

Под списком покупок вы имели в виду письмо с подтверждение после оформления заказа на сайте или письмо от менеджера магазина?

И если так, то добавьте на сайте информацию, чтобы покупатель не гадал - что же привезут в следующий раз!

Уточните, пожалуйста, какую дополнительную информацию вы бы хотели увидеть на сайте?

И еще одна просьба, сообщите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу заказа на сайте: расчеты все абсолютно правильные, включая 2% скидку при заказе через сайт. Подтверждение на почту приходит корректное.

Под списком покупок вы имели в виду письмо с подтверждение после оформления заказа на сайте или письмо от менеджера магазина?

Уточните, пожалуйста, какую дополнительную информацию вы бы хотели увидеть на сайте?

И еще одна просьба, сообщите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь.

Спасибо!

1. Да, подтверждение на почту приходит правильное. Скорее всего это уже письма от менеждера магазина (Менеджеры по продажам мебельной фурнитуры (розничный отдел) тел.(495) 926-71-08

Москва, Кронштадский б-р, д.14 2 этаж, стенд В-21)

Линейка светодиодная гибкая, 300 мм, белый 0.008 кг 2 - 368,33 руб. 736,66 руб. (это при оформлении заказа). Не будем считать скидку 2%, а просто прибавим к этой сумме 30% (Наценка для физических лиц). Итого получается 736,66+220,998 (30%)=957.658.

Сумма пришедшая в письме с адреса "Мебельная фурнитура на Водном стадионе":

1025.46 Линейка излучающая гибкая 300 мм, 12V, 0,8W, 12-LED, белый холодный (12)-LED ХОЛ.ГИБКАЯ 2 2510 свет (заказывал просто белый)

Причем поменялась не только цена, но и сам товар было LEDFLEX-12 PB стало (12)-LED ХОЛ.ГИБКАЯ. Это другая линейка, но как сказали аналогичная (и тоже Китай). Что-то я нигде ни производителя ни страну изготовления на сайте не увидел.

Я всё понимаю, может быть и эта линейка меня устроит, но почему я заказываю одно, а это на самом деле другое? Почему я лишь только по разнице в артикуле должен определить (причем сам в процессе выяснения разницы в цене) что это похожий, но другой товар. Дело больше даже в том, что это называется введение в заблуждение (надеюсь, что не умышленное).

2. Я заказываю по информации указанной на сайте. Описание на этой странице http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...rase_id=1326641 и здесь http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...rase_id=1326643 где указано, что это "Провод стыковочный служит для подключения гибких светодиодных линеек к блоку питания."

Если LED(L=1М) является его заменой, то вносите изменения.

Или укажите, что артикулы могут не совпадать и заказ (то, что заказали на сайте) и то, что вам привезут не одно и тоже. Так буде честнее и исключит многие негативные моменты.

3. Номер заказа 9133

И звонки. Этого нет, а это не то поменяйте на это (неверная инфа на сайте). Сумма заказа такая. Звонок, извините сумма заказа такая. Ой, извините нет, забыли добавить это, будет такая и это окончательно. Меня это очень смущает. Что нельзя сначала всё выяснить, а потом уже звонить.

P.S. Позвонили из розничного магазина и сообщили, что из-за того, что я написал здесь на форуме и у них из-за этого проблемы (они не впаривали и я мог отказаться. Сейчас я бы отказался, а тогда нет, опыта не было), доставку на 31.07 (как было оговорено 29.07) они выполнять отказываются. Как оказалось (узнал об этом только сегодня) - это их выходной день и доставки в этот день нет. Они хотели как лучше (за доставку 30 минут максимум - 470 рублей 6кг), а вот теперь не хотят. Говорят выбирайте любой будний день. Но дело в том, что на субботу я после оформления этого заказа, заказал ещё и инструмент, тоже на субботу . Специально для того, чтобы принять оба заказа, а не находиться в ожидании несколько дней.

Что будем делать? Придется после того, как дождусь инструмент ехать и забирать самому, похоже. Так как в понедельник (как меня вынуждают) я работаю.

Как я уже говорил, предыдущий заказ был выполнен качественно, быстро и в срок. Не знаю кто за него отвечал, но хочу повториться и ещё раз поблагодарить за качественную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по приезду оказалось (и это только случайно заметил), что несколько позиций заменены без моего согласия (версаль на версаль-лайт)

Мы внимательно изучили Ваши комментарии и хотим сказать большое спасибо за отзыв о работе нашего магазина. Это поможет нам стать лучше.

Наша компания в своей работе старается максимально информировать мебельщиков о продукции и нюансах работы с ней. Именно поэтому мы, как лидеры этого рынка, уже который год выпускаем подробный каталог и выкладываем на наш интернет сайт все чертежи расчеты и схемы установки. Конечно, эта работа ни одного дня и если Вы, как постоянный клиент, можете заметить, что мы меняемся и постоянно обновляем информацию.

Как следствие меняется и наш ассортимент. Он меняется вслед за требованиями наших покупателей.

Именно по этой причине, продукция серии Версаль Лайт заменяет серию Версаль. Серия Версаль была слишком дорогой из-за большего количества алюминия. Как следствие она была непопулярна. Системы Версаль относятся к опорным. Надежность и прочность конструкции здесь в основном зависит от нижних элементов двери. Именно поэтому мы оставили нижнюю направляющую и нижнюю планку, на которую приходится основная нагрузка толщиной 1.5 мм. Расхождение в толщине материала это, к сожалению, проблема для Российского рынка. Толщина не всегда точно выдерживается. При разработке ассортимента мы учитывали этот фактор. Именно поэтому, в симметричных ручках Версаль Лайт паз 10 мм, в асимметричных 10.6. Также в нашем ассортименте есть разные уплотнители для стекла с небольшим отклонением в минус и в плюс. Клиенты самостоятельно могут выбрать, что им подходит в зависимости от используемых материалов.

Мы понимаем Вашу точку зрения и приносим свои извинения за замену профилей в Вашем заказе без предварительного уведомления. В качестве компенсации предлагаем Вам скидку в размере 15% на Ваш следующий заказ. За более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в личку.

С уважением,

Василий Пителинский, менеджер по продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pandalab!

Разрешите принести Вам извинения за работу менеджеров розничного магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Pandalab!

Разрешите принести Вам извинения за работу менеджеров розничного магазина.

Уже в который раз готов принять Ваши извинения.

P.S. Отправил сообщения в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, не дожидаясь когда последует ответ, поехал и сам забрал заказ без компенсаций.

И опять информация на сайте не дает полной информации о товаре.

Пример заказал ручку Nomet A-1415.G6, как я думал цвет белый.

A-1415G2b.jpg

На всякий случай заказал ещё и черные вставки (был в сомнении на каких оствновиться). Но каково было моё удивление, когда при получении заказа я увидел "голые" ручки, вообще без вставок. А на вопрос менеджерам, где на странице сайта написано, что вставки преобретаются отдельно, вразумительного ответа не получил (и не мог получить, так как любой подумал бы, что белый цвет). Я информацию, размещенную на этой странице: http://mdm-complect.ru/handle/catalog/41319.html так и понял, что по умолчанию ручка с белой вставкой, но можно отдельно преобрести ещё и другие цвета и формы (если требуется). Короче, в результате черный (брался на всякий случай) не подошел и нужно теперь делать ещё один заказ (сумма чуть больше 300 рублей) и ехать (тратить время) забирать. Четыре заказа и лишь один без проблем!

Добавьте информацию на сайте, что эти ручки идут вообще без вставок или добавьте форму выбора цвета при покупке через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте информацию на сайте, что эти ручки идут вообще без вставок или добавьте форму выбора цвета при покупке через интернет.

Благодарим Вас за абсолютно справедливое замечание. На сайт добавлена недостающая информация.

По поводу получения скидки мы напишем Вам личное сообщение в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mdm-complect.ru/handle/catalog/41319.html

Да теперь любому будет понятно. И на счет винтов М4х22 тоже правильно. После указания бы приобрел дополнительно винты м4х42.

По поводу скидки 15% на какой-то один товар приобретенный когда-нибудь в будущем - это сильно. Учитывая то, что основную массу своих заказов я уже сделал (около 40000 рублей, куча нервов и испорченный внешний вид мебели.). Вроде компания и лицо не потеряла и деньги на месте.

Короче - всё делается для того, чтобы заработать (это же бизнес). А за косяки потребитель заплатит.

P.S. Захотите что-то ответить - пишите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу скидки 15% на какой-то один товар приобретенный когда-нибудь в будущем - это сильно.

Уважаемый, Pandalab!

Вам была предложена скидка 15% на следующий заказ, а не на одни товар.

В качестве компенсации предлагаем Вам скидку в размере 15% на Ваш следующий заказ.

Как именно Вы можете ее получить было описано в полученном Вами личном сообщении.

К тому же не более часа назад с Вами связывался менеджер из центрального офиса МДМ-Комплект, с которым Вы могли обсудить все возникшее у Вас вопросы.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё стало понятно. Скидку можете оставить себе или приберечь для кого-то другого.

Менеджер, которая со мной связалась (можно было и в PM написать), сообщила, что вкладыши (белые - которые я не купил потому, что не было информации на сайте) я могу оплатить центральном офисе, но забрать со склада (это я и без её звонка знал), который находится в 30 минутах езды на общественном транспорте и 10 минут на личном автомобиле от центрального офиса. Всё. И вы думаете, я потрачу около 3-х часов своего времени, чтобы получить скидку ~68 рублей (остался заказ теперь лишь на 349,97 руб+30%) Чем это отличается от того, что я закажу на через сайт и заберу в розничном магазине? Ничем. Только лишь тем, что якобы личный подход к каждому клиенту (из-за того, что на этом форуме написал какие у мдм регулярно возникают проблемы).

Хотел позже заказывать в мдм свет, но думаю вставки (где ж их ещё взять-то) и винты будут последним заказом и точкой во взаимоотношениях с mdm!

P.S. А со временем вертикальный профиль обязательно заменю на нормальный, но куплю его уже в другом месте. Ведь это -

http://mdm-complect.ru/images/top_photo.jpg

но не для меня.

Изменено пользователем Pandalab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер, которая со мной связалась (можно было и в PM написать), сообщила, что вкладыши (белые - которые я не купил потому, что не было информации на сайте) я могу оплатить центральном офисе, но забрать со склада (это я и без её звонка знал), который находится в 30 минутах езды на общественном транспорте и 10 минут на личном автомобиле от центрального офиса. Всё. И вы думаете, я потрачу около 3-х часов своего времени, чтобы получить скидку ~68 рублей (остался заказ теперь лишь на 349,97 руб+30%) Чем это отличается от того, что я закажу на через сайт и заберу в розничном магазине? Ничем. Только лишь тем, что якобы личный подход к каждому клиенту (из-за того, что на этом форуме написал какие у мдм регулярно возникают проблемы).

Уважаемый, Pandalab!

Так как Вам неудобно совершить покупку через центральный офис МДМ-Комплект, в розничный магазин на Водном стадионе был отправлен запрос, имеют ли они возможность предоставить Вам скидку. Как только мы получим ответ, обязательно сообщим Вам.

Также в личном сообщении Вам была направлена контактная информация топ-менеджера розничного магазина, к которому вы можете обращаться по всем возникающим у Вас вопросам.

С уважением,

МДМ-Комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как Вам неудобно совершить покупку через центральный офис МДМ-Комплект, в розничный магазин на Водном стадионе был отправлен запрос, имеют ли они возможность предоставить Вам скидку. Как только мы получим ответ, обязательно сообщим Вам.

Уважаемый, Pandalab!

При желании на следующую покупку или в розничном магазине на Водном стадионе, или в центральном офисе МДМ-Комплект на Михалковской ул. Вы можете получить единоразовую скидку в 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Надеюсь, тема не умерла - а то последнее сообщение было 1,5 месяца назад.

Возникла потребность установить мебельные фасады без ручек - с толкателями.

К сожалению, на сайте МДМ я не нашел рекомендаций на эту тему. Помогите разобраться, пожалуйста.

Итак, нужно установить накладной фасад из МДФ (толщина 18 мм, ширина 400 мм, высота 849 мм) с открыванием вправо.

Насколько я понимаю, при этом нужно использовать петли с обратной пружиной {например, "Петля Anyway Clip 93 стандартная (90/110) с обр. пружиной, накладная" (Арт. H93087AW)} плюс толкатель с магнитом {например, "PUSH CATCH толкатель с магнитом серый" (Арт. 4517 986) - только в этом случае смущает замечание "Только для лифта с автоматич. открыванием." и отсутствие в комплекте металлической накладки для фасада}.

Вполне возможно что я ошибаюсь, поэтому прошу порекомендовать какие петли и какой (или какие) толкатели лучше использовать для фасада с указанными размерами.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла потребность установить мебельные фасады без ручек - с толкателями.

К сожалению, на сайте МДМ я не нашел рекомендаций на эту тему. Помогите разобраться, пожалуйста.

Итак, нужно установить накладной фасад из МДФ (толщина 18 мм, ширина 400 мм, высота 849 мм) с открыванием вправо.

Насколько я понимаю, при этом нужно использовать петли с обратной пружиной {например, "Петля Anyway Clip 93 стандартная (90/110) с обр. пружиной, накладная" (Арт. H93087AW)} плюс толкатель с магнитом {например, "PUSH CATCH толкатель с магнитом серый" (Арт. 4517 986) - только в этом случае смущает замечание "Только для лифта с автоматич. открыванием." и отсутствие в комплекте металлической накладки для фасада}.

Вполне возможно что я ошибаюсь, поэтому прошу порекомендовать какие петли и какой (или какие) толкатели лучше использовать для фасада с указанными размерами.

Добрый день!

Петли с обратной пружиной рекомендуется использовать с системой MAGIC (накладной или врезной), т.к. для них нужен всего лишь маленький толчок для открывания двери (дальше ее подхватывает механизм, который находится внутри петли), а такую систему как PUSH CATCH или K-PUSH действительно рекомендуется использовать или с газовыми лифтами, или с обычными петлями, работающими на закрывание.

Металлическая планка для артикула PUSH CATCH толкатель с магнитом серый (4517 986) выписывается отдельно.

Яна Вавилова,

менеджер компании МДМ-Комплект.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Петли с обратной пружиной рекомендуется использовать с системой MAGIC (накладной или врезной), т.к. для них нужен всего лишь маленький толчок для открывания двери (дальше ее подхватывает механизм, который находится внутри петли), а такую систему как PUSH CATCH или K-PUSH действительно рекомендуется использовать или с газовыми лифтами, или с обычными петлями, работающими на закрывание.

Металлическая планка для артикула PUSH CATCH толкатель с магнитом серый (4517 986) выписывается отдельно.

Яна Вавилова,

менеджер компании МДМ-Комплект.

Яна, спасибо Вам за столь быстрый ответ.

К сожалению, это не совсем то, что мне хотелось бы услышать. Если Вы не против, я перефразирую свой вопрос.

Не могли бы Вы предложить мне готовое решение (т.е. какие позиции и сколько мне нужно взять чтобы все работало)?

Что касается того же толкателя K-push, если он будет установлен с обычными петлями и без газового лифта, будет ли достаточно его усилия чтобы открыть дверку? Или она останется чуть приоткрытой, держащейся за магнит?

Есть ли на стенде в офисе образцы этих систем в действии?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При оформлении заказа через интернет, появляется наценка 30% независимо от места получения заказа, в розничном магазине или доставкой. Получается физ. лицу без наценки в 30% не купить ваш товар, если его нет в наличии в розничном магазине? В данном случае интересует система для шкафов-купе Арома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При оформлении заказа через интернет, появляется наценка 30% независимо от места получения заказа, в розничном магазине или доставкой. Получается физ. лицу без наценки в 30% не купить ваш товар, если его нет в наличии в розничном магазине? В данном случае интересует система для шкафов-купе Арома.

Здравствуйте!

Основная задача компании МДМ-Комплект - снабжение мебельных компаний.

Наценка на розничные покупки - стандартная практика любой оптовой организации. Она имеет место и в розничных магазинах-партнерах МДМ-Комплект, и при оформлении частным лицом покупки через сайт.

Надеемся на понимание!

Ваш МДМ-Комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы предложить мне готовое решение (т.е. какие позиции и сколько мне нужно взять чтобы все работало)?

Что касается того же толкателя K-push, если он будет установлен с обычными петлями и без газового лифта, будет ли достаточно его усилия чтобы открыть дверку? Или она останется чуть приоткрытой, держащейся за магнит?

Есть ли на стенде в офисе образцы этих систем в действии?

Уважаемый v_g!

Наши специалисты рекомендуют установить две петли обычные или с обратной пружиной и один толкатель K-PUSH с ходом толкания 40 мм.

Если фасад открывается вправо, а не вверх, лифты с автоматическим открыванием не требуются.

Естественно менеджеры в любом из выставочных залов подробно проконсультируют Вас.

Ваш МДМ-Комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к специалистам мдм-а:

вот на вашем сайте есть такое колесо:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=853&ID=10531

есть у меня подозрения что такие колеса бывают правые и левые и даже на картинке на сайте так и изображено

с этим вопросом я позвонил в ваш филиал, который у нас тут в Питере, но по телефону меня уверили что они на правое и левое исполнение не подразделяются

а я вот как-то сомневаюсь...

пожалуйста, внесите ясность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на вашем сайте есть такое колесо:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=853&ID=10531

есть у меня подозрения что такие колеса бывают правые и левые и даже на картинке на сайте так и изображено

Менеджеры нашего партнера в Санкт-Петербурге абсолютно правы.

Специально для Вас информация из нашего нового каталога:

W02_pic.jpg

Ваш МДМ-Комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

но тогда я вас попрошу можно как-то проинспектировать ваш сайт на предмет соответствия действительности представленных на нем картинок?

я понимаю что работа это не простая, но уверен что в результате у ваших покупателей будет снята масса вопросов

предупреждая возможные вопросы типа "а что не так с нашими картинками?"

приведу пару примеров:

1. вышеуказанное колесо - на картинке оно изображено правое и левое, в реальности сами знаете как :)

2. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=1601&phrase_id=1432493

бокалодержатель один, а схема его крепления совсем от другого, вот от этого: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=1600&phrase_id=1432493

и я уже не говорю что написано "латунь", а на фотографии хром, а у хромированного прямо наоборот: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=1606&phrase_id=1432493

привожу в качестве примеров именно это потому как недавно наткнулся на подобные несоответствия при выборе именно этих товаров

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда я вас попрошу можно как-то проинспектировать ваш сайт на предмет соответствия действительности представленных на нем картинок?

Мы регулярно обновляем и добавляем информацию на нашем сайте.

Возможно это происходит не так быстро, как бы нам хотелось, но мы очень стараемся.

На данный момент складская программа МДМ-Комплект содержит около 7 тысяч артикулов и постоянно пополняется.

Вы всегда можете уточнить интересующую Вас информацию у наших менеджеров. Бесплатный звонок из регионов России 8-800-555-8050.

При выборе фурнитуры мы рекомендуем обращать внимание не только на фотографии, но и на наименование артикулов. Если артикулы существуют в вариантах правый/левый, это обязательно отражено в наименовании. Там же указывается цвет, длина, диаметр и т.п.

По поводу бокалодержателей: артикулы B1CR и B1BR отличаются только цветом и длиной.

B1BR-B1CR_pic.jpg

Ваш МДМ-Комплект.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...