Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДМ. Все для производства мебели и предметов интерьера.


mdm09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как следует из названия, «стабилизирующий» профиль необходим для синхронной работы двух подъёмных механизмов, а также он увеличивает жесткость конструкции и стабилизирует ее работу.

С уважением, Михаил Кушнеревич, менеджер по продукту.

Про Softech и Softplus ответ будет чуть позже.

Спасибо.

Спасибо.

Еще вопрос. На всех ли петлях следует использовать доводчики или хватит только в одной петле на двери?

Изменено пользователем Филюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приносим свои извинения посетителям форума за долгое отсутствие ответов, наш специалист был в командировке.

Помогите определиться в чем отличие систем Softech и Softplus, что в каких случаях применяется?

Softech – это разработка 2006 года, ставится только на чашку петли, требует петель определенного вида (артикулы H95A87A, H95A87B, H95A87С). В 2010 году у нас на складе появятся новые Softech, с регулировкой. У Softech, которые сейчас находятся на складе МДМ-Комплект, эта функция недоступна.

Softplus бывает двух видов: для крепления на плечо петли и на боковину. Разберем первый вариант: амортизатор для крепления на плече петель Slide-on 95 и Anyway Clip 90/91. Как мы видим, он может крепиться не только на петли быстрого монтажа, но и на менее дорогие обычные петли. Регулировка позволяет добиться максимально плавного и мягкого закрывания любой двери. Амортизаторы подходят для накладных, вкладных и срединных петель Ferrari с чашкой 35 мм.

Для угловых дверей есть решение Softplus накладной амортизатор для корпуса, при условии его установки на верх шкафчика. Просто обычно он крепится на боковину между петлями, обеспечивая максимально мягкое закрывание, которое также можно регулировать вручную по месту. Плюсом такого решения по сравнению с Softplus на плечо петли является возможность использования любых петель, а не только итальянских Ferrari. Но при этом мы не можем гарантировать работоспособность конструкции, так как дешевые китайские петли могут не выдержать усилия амортизации.

Вывод: самым современным решением является Softplus на плечо петли (на обычные петли) и Softplus на верх шкафчика (для угловых фасадов).

На всех ли петлях следует использовать доводчики или хватит только в одной петле на двери?

Для большинства дверей хватит одного амортизатора Softplus, для этого мы в основном ввели в складскую программу вариант с силой 9Н. Только на самые высокие двери мы бы рекомендовали ставить два амортизатора, что обусловлено перекосами двери при закрывании (противоположная от амортизатора часть).

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пните ваших представителей в Уфе.Совсем работать не хотят.Простые ручки и то на заказ.СМЕХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
К сожалению, действительно партнер МДМ-Комплект в Петербурге работает только с юридическими лицами.

Но многие наши партнеры в других городах России работают и с частными лицами тоже.

А в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Москве?

В Москве для частных лиц работают 2 розничных магазина:

1. метро "Водный стадион":

Кронштадтский б-р, д.14, стр. 3

ТВК "Мебель России" второй этаж, строение 3, стенд B-21

тел.: 8 (495) 280-00-08

mebfurnitur@yandex.ru

2. метро "Пражская":

Варшавское шоссе, д. 129, корп. 2, стр. 8, ТЦ МЕБЕЛЬ РОССИИ, 3-ий этаж.

тел.: (495) 988-19-55

mebfur2@yandex.ru

Оба магазина работают с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных.

В магазинах есть служба доставки (от 300 руб. ).

Заказ можно оформить по телефону, электронной почте или на сайте.

Если сумма заказа больше 6 000 рублей, можно обратиться в центральный офис (Михалковская ул, д. 48) или в офис на юге Москвы (Севанская ул., д. 62).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Если сумма заказа больше 6 000 рублей, можно обратиться в центральный офис (Михалковская ул, д. 48) или в офис на юге Москвы (Севанская ул., д. 62).

Обратиться-то можно, но после оформления заказа вы все равно будете отправлены в один из розничных магазинов (ближайших к вам) и все вопросы уже будут решать они (соответственно поменяется номер заказа и т.д и т.п.).

Я правильно повествую? Или где-то ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратиться-то можно, но после оформления заказа вы все равно будете отправлены в один из розничных магазинов (ближайших к вам) и все вопросы уже будут решать они (соответственно поменяется номер заказа и т.д и т.п.).

Условием совершения покупки частным лицом в центральном офисе или у партнера на юге Москвы является минимальная сумма счета 6 000 рублей + наценка 30%. При выполнении этого условия, клиент оплачивает счет непосредственно в офисе, после чего забирает товар со склада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условием совершения покупки частным лицом в центральном офисе или у партнера на юге Москвы является минимальная сумма счета 6 000 рублей + наценка 30%. При выполнении этого условия, клиент оплачивает счет непосредственно в офисе, после чего забирает товар со склада.

Отлично раз так. Думаю многим этот вариант будет удобнее.

Тогда вопрос, как давно действует это правило?

У меня сумма заказа была с 30% около 16000 и всё было так, как я описал в предыдущих сообщениях, т.е. меня перекинули в розничный магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые день!

У меня вопрос по газовым лифтам Kraby.

К сожалению, рекомендации по установке автоматических газовых лифтов Kraby (опубликованная тут http://mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=7973), относится только к случаю установки накладного фасада.

У меня же возникла потребность установить с таким лифтом вкладной фасад и есть подозрение, что некоторые размеры "поплывут". Понятно, что точки крепления сдвинутся внутрь полки на толщину фасада. Но ведь и ось шарнира изменит свое положение не по одной, а по двум координатам! Поэтому есть смутные подозрения, что размеры, обозначенные на эскизах как L1 и L2 тоже могут измениться.

В принципе, эту информацию было бы неплохо добавить для всех видов лифтов, но в моем конкретном случае исходная информация следующая: фасад ДСП 16 мм 646(ш)х246(в) мм, планирую использовать 2 петли Ferrari Anyway Clip 90 стандартная (90/110) вкладная (Арт. H91087CW) и 2 KRABY лифт автом. откр., L=164, 50Н (Арт. 1018 430).

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ссылку, где можно посмотреть присадочные размеры крепления фиксаторов фасада под саморез для выдвижных ящиков системы TRIOMAX.

Также подскажите ссылку на присадочные размеры для бутылочницы с боковым креплением ELQBM152DXC (прав.). В видеоматериалах и в каталоге на сайте МДМ-Комплект они разные, а показанная конструкция не совпадает с купленной. Отдельное затруднение вызывает крепление корзины к направляющим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос, как давно действует это правило?

У меня сумма заказа была с 30% около 16000 и всё было так, как я описал в предыдущих сообщениях, т.е. меня перекинули в розничный магазин.

Такое правило было изначально. Розничные магазины были организованы потому, чтобы у частного лица была возможность сделать покупку на любую сумму.

Не могли бы вы подробнее описать вашу ситуацию, можно в личном сообщении.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста ссылку, где можно посмотреть присадочные размеры крепления фиксаторов фасада под саморез для выдвижных ящиков системы TRIOMAX.

Добрый день!

Присадочные размеры для фиксаторов фасада будут отличаться в зависимости от выбранного типа ящика. Посмотреть их можно на сайте на странице по сборке Triomax (здесь), например, для стандартного ящика box-st-sh.gif

или в последней брошюре Triomax (скачать).

Евгений Юрченко

старший менеджер по продукту

МДМ-Комплект

Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите ссылку на присадочные размеры для бутылочницы с боковым креплением ELQBM152DXC (прав.)

Вы можете смело использовать данные (чертежи, размеры, схемы присадочных отверстий) указанные на нашем сайте, они разработаны нашим конструкторским отделом совместно с нашими поставщиками и абсолютно корректны. (http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...rase_id=1162134)

В видеоматериалах и в каталоге на сайте МДМ-Комплект они разные, а показанная конструкция не совпадает с купленной.

Что касается видео-инструкции по установке бутылочницы, она показывает последовательность действий и общий принцип установки. Различие размеров в присадочных отверстиях о которых Вы говорите, обусловлено тем, что на видео устанавливается корзина Vibo с направляющими плавного закрывания другого производителя.

Не могли бы Вы уточнить, что конкретно в конструкции купленной Вами корзины не соответствует схеме?

Отдельное затруднение вызывает крепление корзины к направляющим.

По поводу установки корзины на направляющие и ее крепления Вы так же можете руководствоваться инструкцией размещенной на сайте (ссылка указана выше). Попробую описать то, что Вы можете видеть на шаге 2 : крепление корзины к направляющей происходит в 2-х местах картинка a и b.

В первой картинке (a) вы просто должны попасть упором в специальное углубление.

На второй картинке (b) изображен пластиковый фиксатор. Стрелкой показано направление в котором необходимо надавить, чтобы он защелкнулся. Не пытайтесь выполнить шаг (2b) не выполнив шаг (2a), т.к. вы не попадете в отверстие, предназначенное для фиксатора. Есть у вас возникли еще вопросы по установке корзины, готов на них ответить.

С уважением,

Николай Решетников,

менеджер по продукту

компании МДМ-Комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Юрченко.

Можете, подтвердить информацию о существовании завода в Италии «Феррари» имеющий внешнеэкономическую деятельность? На сайте, который я вам выслал завод отсутствует. Это наводит на мысль, что завода нет как такого. Есть только марка. Опровергните или подтвердите мои сомнения. Дайте информацию итальянской прессы о существовании завода.

Мебельщики платят не маленькие деньги за эту петлю…

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё уже описано на предыдущих страницах этой темы, зачем повторяться. И после двух неудачных заказов, мне нужно ещё кое-что заказать, но учитывая предыдущий опыт как-то стремно, т.е. думаю а стоит-ли это делать...

(и так на всякий случай, доставка на легковом автомобиле обошлась в 780 рублей! И это за 6 км дороги.

Тема создана еще и для того, чтобы другие потенциальные покупатели представляли уровень сервиса предоставляемый компанией mdm-complect. А не описывать это все по PM, чтобы никто ничего не знал.

Здравствуйте!

Позвольте принести Вам извинения.

Мы постоянно работаем над улучшение качества обслуживания, о чем говорит множество постоянных клиентов нашей компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....На сайте, который я вам выслал завод отсутствует. Это наводит на мысль, что завода нет как такого.... Опровергните или подтвердите мои сомнения. Дайте информацию итальянской прессы ....

Уважаемый harbin.68, он же VK_01! Не знаю Вашего имени, да Вы и не представлялись. Я еще раз повторяю приглашение компании Ferrari посетить в любое время производство в Италии, где своими глазами можно увидеть все стадии производства петель. Вообще, гораздо важнее, что мебельщик, имеющий дело с реальным производством, всегда обратит внимание на качество петли, которую держит в руках. И на то, насколько она разительно отличается от китайской продукции. Ставить или не ставить высококачественную петлю - выбор всегда есть. Это другой вопрос. И виртуальные доказательства, которые Вы требуете, нужны только Вам. Но только для того, чтобы дальше что-то там опровергать. А мебельщикам нужны сильные решения, которые мы предоставляем нашим клиентам. Поиском и внедрением этих решений я и займусь, с Вашего позволения. Дискуссия закончена.

Евгений Юрченко

старший менеджер по продукту

МДМ-Комплект

Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по газовым лифтам Kraby.

К сожалению, рекомендации по установке автоматических газовых лифтов Kraby (опубликованная тут http://mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=7973), относится только к случаю установки накладного фасада.

У меня же возникла потребность установить с таким лифтом вкладной фасад.

Здравствуйте!

Вы задали очень хороший вопрос, так как все больше и больше наших клиентов спрашивают у нас схемы установки газовых лифтов с вкладными фасадами.

У нас были такие схемы, но «разбитые» на много файлов. Сейчас мы сделали схему с установочными размерами в унифицированном виде.

Схема установки лифтов Kraby и Compact для использования с вкладными фасадами

kraby-compact_vkl-f_sch.gif

Также мы добавили эту схему на сайт: Рекомендации по установке лифтов KRABY, Установка лифтов Compact.

Еще раз спасибо за вопрос!

С уважением,

Михаил Кушнеревич,

менеджер по продукту

компании МДМ-Комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду представителям МДМ-Комплект, но в поддержку вышеназванной критике!

В Ростове-на-Дону ситуация с логистикой плачевная. Да ваши Каталоги хороши, но...

Мебельщик никогда не закупится у вас быстро и под свои требования (согласно вашему же каталогу!)

В лучшем случае в наличии на месте - 30%

1. Год назад - Шкаф-купе!... не было в наличии уплотнителя!!! Вааще никакого! Я сильно обиделся от такого сервиса...

2. Обида потихоньку прошла. Заехал позже. Штангодержателей под овал - Нет! Был Ответ от менеджера... Я к ней, девушка, Вы что, издеваетесь? Поискали - нашли... один вариант. Ну бог с ним - лишнее оверстие сверлить под футорку...

ПС. В гробе видал я мдм-комплект в ростовской реализации! Больше туда не ездил - есть два отличных места в Ростове - где есть всё! и по ценам таким же, либо ниже - плюс скидки постоянным покупателям.

ППС. Можно сколько угодно красивых девушек понасажать - только это не мебельный салон, а продажа фурнитуры для мебельщиков. В итоге у нас так и сложилось - в Мдм-представительстве никогда нет занятых стульчиков для общения с менеджерами... Красота! Штиль!... Конкуренцию компания не выдерживает - из-за своего раздолбайства и мнимого величия.

Удачи Вам, в период кризиса. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alexcard!

Складская программа у всех региональных партнеров МДМ-Комплект одинаковая, это и отличает нас от конкурентов. В редких случаях, когда пики продаж, то возможно, что какой-то продукции может не хватать в том или ином представительстве, в таком случае заказ осуществляется из Москвы. Сроки поставки в среднем 1,5 недели.

Что касается скидок постоянным клиентам – в МДМ-Комплект для постоянных клиентов предусмотрена скидочная программа, а также у нас регулярно проходят различные акции по продукции.

Мы постоянно развиваем и совершенствуем работу в регионах.

Благодарим за пожелание удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемый harbin.68, он же VK_01! Не знаю Вашего имени, да Вы и не представлялись. Я еще раз повторяю приглашение компании Ferrari посетить в любое время производство в Италии, где своими глазами можно увидеть все стадии производства петель. Вообще, гораздо важнее, что мебельщик, имеющий дело с реальным производством, всегда обратит внимание на качество петли, которую держит в руках. И на то, насколько она разительно отличается от китайской продукции. Ставить или не ставить высококачественную петлю - выбор всегда есть. Это другой вопрос. И виртуальные доказательства, которые Вы требуете, нужны только Вам. Но только для того, чтобы дальше что-то там опровергать. А мебельщикам нужны сильные решения, которые мы предоставляем нашим клиентам. Поиском и внедрением этих решений я и займусь, с Вашего позволения. Дискуссия закончена.

Уточнить можно или вопрос закрыт? Порядок посещения цехов завода? С кем согласовывать?

В Хабаровске, есть такая услуга за деньги. Проводят по цеху, показывают оборудование, дают по пробовать.

Реплика. Мебельщикам нужна фурнитура на складе, хорошего качества и по низкой цене. Какие вы проблемы решаете - это проблемы только МДМ и они мало кого волнуют из мебельщиков. Если завтра МДМ закроется, мебельный бизнес останется на ногах. От решений, которые вы принимаете, зависит только прибыль вашей компании и не более. :dntknw:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а скрытые петли диаметром 10 мм подойдут для ЛДСП 16мм или надо толще? То есть я Хотел узнать не слишком ли большой просвет будет между плит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно ли у вас заказать поштучно междверные петли для системы гармошка (лифт)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вы задали очень хороший вопрос, так как все больше и больше наших клиентов спрашивают у нас схемы установки газовых лифтов с вкладными фасадами.

У нас были такие схемы, но «разбитые» на много файлов. Сейчас мы сделали схему с установочными размерами в унифицированном виде.

Картинки я удалил для экономии места

Также мы добавили эту схему на сайт: Рекомендации по установке лифтов KRABY, Установка лифтов Compact.

Еще раз спасибо за вопрос!

С уважением,

Михаил Кушнеревич,

менеджер по продукту

компании МДМ-Комплект.

Уважаемый Михаил,

к огромному своему сожалению вынужден констатировать, что схемы установки газовых лифтов KRABY для вкладных фасадов выполнены с ошибками как минимум для лифтов длинной 164 мм.

При установке креплений по этим размерам во-первых сложно завести фиксатор патрона в паз на креплении к боковине ("1019 78"). Должен заметить, что для лифтов длинной 244 мм при установке их на накладные фасады (использовал соответствующую схему с вашего сайта) я такой проблемы не испытывал. Но это не очень критично.

Основной проблемой стало то, что не удается полностью закрыть фасад - патрон лифта упирается в крепление:

7005ee6715cdt.jpg

Такое впечатление, что крепление к боковине (на схеме размер L2) должно было быть установлено миллиметров на 5-10 ниже. Для меня это особенно проблематично потому что использовано ДСП "не ходового" цвета и найти к нему наклейки в цвет весьма проблематично.

Собственно, это как раз мои проблемы, будем думать что с этим делать...

К Вам же у меня просьба - уточните, пожалуйста, схемы. Боюсь, я не один такой доверчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли у вас заказать поштучно междверные петли для системы гармошка (лифт)??

Добрый день!

К сожалению, в настоящий момент эти петли можно приобрести только вместе с механизмом. Можно у Вас уточнить, с какой целью Вы бы хотели приобрести их отдельно? Если можно, распишите поподробнее, как Вы хотели их применить и какие требования у Вас есть к петлям такого рода.

С уважением,

Евгений Юрченко

Евгений Юрченко

старший менеджер по продукту

МДМ-Комплект

Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а скрытые петли диаметром 10 мм подойдут для ЛДСП 16мм или надо толще? То есть я Хотел узнать не слишком ли большой просвет будет между плит?

Добрый день!

Для 16 мм ДСП подойдут как раз петли диаметром 10 мм. Размер между плитами с установленной петлей 2.5 мм дан производителем с учетом особенностей работы петли. Данная петля служит только для позиционирования и не должна нести какую-либо нагрузку.

Евгений Юрченко

старший менеджер по продукту

МДМ-Комплект

Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...