Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компрессор и степлеры - как подобрать?


Рекомендуемые сообщения

Какое давление необходимо для степлеров, если работает сразу три пистолета, как правильно подобрать компресор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочее давление у меня было, кажется, от 5 до 8 атмосфер. От кол-ва пистолетов давление не зависит, зависит объем рессивера. Для трех пистолетов, думаю, никак не меньше 50 литров. По давлению просто надо свериться с паспортом пистолета.

Производительность компрессора тоже имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет. Хотел спросить, а при выборе пневмо пистолета есть разница какой он, для ткани, фанеры или дсп? Или значения, и размер скоб надо подбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за совет.

Для этого у каждого есть кнопочка thanks.gif

а при выборе пневмо пистолета есть разница какой он, для ткани, фанеры или дсп? Или значения, и размер скоб надо подбирать?

Как я уже писал для сборки каркасов применяют другую (каркасную) скобу и другие пистолеты. Для сравнения: пистолет для обивки мебели тканью весит 1 кг (скоба тип А до 16мм), пистолет для сборки каркаса весит 3кг (скоба тип Н, WS до 38мм). Смотрите здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Какое давление необходимо для степлеров, если работает сразу три пистолета, как правильно подобрать компресор?

при выборе компрессора обязательно нужно смотреть на производительность сколько литров\минуту я так с первым своим компрессором пролетел для одного пистолета хватало а для двух он не успевал пакачивать воздух. т.е. пистолеты быстрее расходовали обьем рессивера делал дополнительный рессивер из кислородного баллона все равно не помогло. так что чем больше производительность компрессора тем лучше

ни что не укрепляет веру в клиента так , как предоплата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в начале своей деятельности приобрел компрессор с ресивиром на 25 литров так он до сих пор работает. На него запитаны постоянно 2 пистолета для ткани и один каркассник .Периодический подключается четвертый .Давление выставленно 5.5 атмосфер.Хватает за глаза.Конечно можно купить с ресивиром и 100 литров но это если не знаете куда деньги деть ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не могли бы вы посоветовать какой пистолет стоит взять для каркаса и какой для обтягивания.И посоветовать какой компрессор стоит купить,объемы маленькие,пока только для того чтобы зоны обтягивать и есть желание попробавать собрать диван - простейшую евро книжку :rolleyes:

Изменено пользователем jamaika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы вы посоветовать какой пистолет стоит взять для каркаса и какой для обтягивания.

"Пребена" всегда неплохим инструментом считался. Посмотрите его.

Маленькое отступление: чтобы пистолет хорошо и долго работал за ним нужно следить, незабывать смазывать. В свое время у меня на Пребену денег не было и я купил себе на первое время простой отечественный пистолет (кажется "ПСП" назывался, раза в три дешевле "пребены"). Все говорили, что его хватает на месяц - два. Я за ним хорошо следил, в конце смены смазывал, чистил, капал масло в штуцер, из рессивера компрессора конденсат сливал частенько. В итоге он проработал 2,5 года (работал бы еще, да я на электрические перешел) А кто не следит, у того и Пребена умирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart а как с электростеплерами дела обстоят? что посоветуешь?

А то монтажники рыдают после каждого шкафа и жалуются на молоток )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeze сказал:
Hart  а как с электростеплерами дела обстоят? что посоветуешь?

С электрическими сложнее. Если отбросить дешевые китайские поделки, то выбора практически нет. У того же Боша всего пара моделей и они  "зеленые" (то есть не профи), а стоят дорого. Так что мой выбор - "Novus". Подробнее здесь. Кто-то здесь на форуме писал, что использует самый простой NOVUS J-102 для крепления ДВП на шкафы и очень доволен. ИМХО скобу для ДВП надо использовать не менее 12-14мм. 

К сожалению не могу сказать, что  "Novus" это неубиваемый инструмент - есть слабые места, но на сегодняшний день лучшего не нашел, если кто-то посоветует, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...