Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный фасада (щель при стяжке)


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Помогите, подскажите, кто знает почему в рамочном профиле при сборке появляется шель (примерно около 0,2-,4 мм). Использую углорез турецкий и фрезер (ласточкин хвост) тойже фирмы. Фрезы Х - образные, может быть это фрезы меньшего размера, чем стяжка.?

P.S. После обпилки углов соеденяю профиля в ручную , угол нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...угол нормальный.

Насколько мне известно, помимо угла еще нужно настраивать плоскость среза (т.е. наклон торца среза). Если сказать по другому, то длина упиленного по угол профиля с лицевой стороны должна быть чуть больше (на доли миллиметра) чем с задней, тогда лицевая сторона будет без щелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно, помимо угла еще нужно настраивать плоскость среза (т.е. наклон торца среза). Если сказать по другому, то длина упиленного по угол профиля с лицевой стороны должна быть чуть больше (на доли миллиметра) чем с задней, тогда лицевая сторона будет без щелей.

Пробовал подкладывать фольгу под профиль при пропиле и даже кромку, результат тотже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал подкладывать фольгу под профиль при пропиле и даже кромку, результат тотже.

Попробуйте подложить что-нибудь потолще под заготовку. Фольга и даже кромка - это мало для изменения угла. Кроме этого наклона еще нужно правильно отрегулировать вылет фрезы из фрезера. Если он маленький, то заготовки будут недотягиваться, ессно, появится щель. Если он большой, то будет перетяжка. При перетяжке шпонка начинает выпучивать мдф наружу на плоскость среза, и тоже будет щель. Регулировка должна быть выполнена с точностью пару десятых мм. Если все установлено нормально, попробуйте сменить пильный диск - не знаю почему, но иногда помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

хреновые бабочки.есть такие которые вместо стяжки расщепляют угол.самые лучшие-фирмы pimo aksesuares

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновые бабочки.есть такие которые вместо стяжки расщепляют угол.самые лучшие-фирмы pimo aksesuares

 

Эт не бабочки хреновые, эт от нашей безграмотности и жадности. Отдайте специалистам, заплптите денюшку и Вам его настроят! Именно так я поступил пару лет назад. Тоже возникла такая ситуация. Отвёз в Москву, туда где брал, и мне его минут за 20 настроили и усё. Всё!!! Пилим по сей день. Такой же турецкий, как я понимаю Омерсан. так что отдайте тем, кто соображает в этом лучше. каждый должен заниматься своим делом.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не бабочки хреновые, эт от нашей безграмотности и жадности

Правильно тута нужон человек знающий и на "корвете" торцовочном можно идеально угол запиливать если руки с того места растут тут дело все в опыте опыта не будет пока шишек на своих ошибках не набьешь.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "корвете" торцовочном можно идеально угол запиливать

 

Ну это ты погорячился...Ага?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет блин горький ненужный опыт  и немного опилок из аспирации и клей пва и  мебельный штрих под цвет профиля. А так да погорячился потому что получилось то не очень.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот простой пример. Сегодня, делали несколько фасадов из профиля. Так вот новенький, назовём его стажёр" сделал эти фасады на раз -два, причём быстро и без косяков, хотя до этого даже понятия не имел что почём, а всё почему? Потому что имеем небольшой турецкий станок, который предназначен именно для этого. А пилить "на глазок", эт извращение.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А пилить "на глазок", эт извращение.

Полностью согласен, низкий поклон.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Станок же есть специальный станок и не такой дорогой примерно 40к на корвете точно лажа будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

Если один раз в жизни сделать ,то да можно с корветом гемороиться,но если часто на заказ делать рамочные фасады ,то ваш способ с корветом можно использовать только от большой нелюбви к себе

Омерсан универсальный стоит 40к и пилит и под две шпонки фрезерует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омерсан универсальный стоит 40к и пилит и под две шпонки фрезерует

 

знаю.видел. нет столько заказов под этот профиль. пытались мне продать в рассрочку - пока не надо. если дальше пойдет - имеет смысл брать. конечно он облегчит жизнь. кто ж спорит. я всегда за то, что облегчает ... прогресс ведь от лени. 

но к людям, не могущим разобраться с оборудованием простейшим, отношусь и буду относиться с "осторожностью". здесь тоже достаточно таких, которым объяснять любую мелочь приходится на примере "колбасы и бутылки" и то не с первого раза понимают. и в жизни такие "непонятливые" встречаются. видимо в детстве мама с папой не покупали конструктора. 

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

 

знаю.видел. нет столько заказов под этот профиль. пытались мне продать в рассрочку - пока не надо. если дальше пойдет - имеет смысл брать. конечно он облегчит жизнь. кто ж спорит. я всегда за то, что облегчает ... прогресс ведь от лени. 

но к людям, не могущим разобраться с оборудованием простейшим, отношусь и буду относиться с "осторожностью". здесь тоже достаточно таких, которым объяснять любую мелочь приходится на примере "колбасы и бутылки" и то не с первого раза понимают. и в жизни такие "непонятливые" встречаются. видимо в детстве мама с папой не покупали конструктора. 

 

знаю.видел. нет столько заказов под этот профиль. пытались мне продать в рассрочку - пока не надо. если дальше пойдет - имеет смысл брать. конечно он облегчит жизнь. кто ж спорит. я всегда за то, что облегчает ... прогресс ведь от лени. 

но к людям, не могущим разобраться с оборудованием простейшим, отношусь и буду относиться с "осторожностью". здесь тоже достаточно таких, которым объяснять любую мелочь приходится на примере "колбасы и бутылки" и то не с первого раза понимают. и в жизни такие "непонятливые" встречаются. видимо в детстве мама с папой не покупали конструктора. 

 

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

 

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

 

я пилил обыкновенной торцовкой под 45гр. для фрезера делал приспособу. каждый угол на 2 бабочки. все идеально. так о каком супер пупер станке вы говорили? я всегда относился и буду относиться скептически к людям, которые не могут настроить то, что могут другие за 20 мин. видимо ум есть, а с разумом проблемы. извините. 

добрый день, у меня эти проблемы впереди, мебель для дачи, торцовка есть а с фрезеровкой пока не решил. Фрезы и ласточки где купить нашел но пока проекта нет как приспособить фрезер. Если возможно, поделитесь и лучше фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ по теме: Угловое соединение происходит с кромками выполнеными с разных установок при повороте пилы и имеющиеся ошибки взаимно компенсируются!!!Это проблема станка и инсрумента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, поделитесь и лучше фото.

взял заказ на кухню с профилями AGT, те самые. прошлый "станок" буду переделывать на более удобный. есть несколько мыслей. постараюсь снять видео. делать буду на этой или следующей неделе. пообещал себе не брать больше с такими профилями... но... больно уж понравилось заказчику та кухня, которую делал из профилей. буду материться. тем более что выхлоп с этой кухни 1.8м - 15т.руб. 

по фрезе: если нацелен делать - бери фрезу. я брал за 800руб. думаю у вас она дешевле. бабочки в любом магазине фурнитуры где профиля продаются. у нас на сахалине все дорого. т.к завоз с материка дорогой. но все равно они копейки. кстати профиль у нас 240руб. сколько у вас. 

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял заказ на кухню с профилями AGT, те самые. прошлый "станок" буду переделывать на более удобный. есть несколько мыслей. постараюсь снять видео. делать буду на этой или следующей неделе. пообещал себе не брать больше с такими профилями... но... больно уж понравилось заказчику та кухня, которую делал из профилей. буду материться. тем более что выхлоп с этой кухни 1.8м - 15т.руб. 

по фрезе: если нацелен делать - бери фрезу. я брал за 800руб. думаю у вас она дешевле. бабочки в любом магазине фурнитуры где профиля продаются. у нас на сахалине все дорого. т.к завоз с материка дорогой. но все равно они копейки. кстати профиль у нас 240руб. сколько у вас.

По ценам и предложениям в Питере скверно.Фреза 900,ласточка 1000шт-600р и это нашел только в одном месте,профиль и заполнение продают пакетами.

Профиль и заполнение можно купить штучно на фабрике,но ассортимент ограничен. Покупать пакетами для разовых работ накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам и предложениям в Питере скверно.Фреза 900,ласточка 1000шт-600р и это нашел только в одном месте,профиль и заполнение продают пакетами. Профиль и заполнение можно купить штучно на фабрике,но ассортимент ограничен. Покупать пакетами для разовых работ накладно.

 

а на фабрике не выгодно. что то фреза у вас дорогая. я у себя за 800 как говорил уже. может все же пакетом взять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мебель для дачи, торцовка есть

Я тоже на торцовку свою надеялся, но ничего ей не получилось. Пришлось самому станок городить.

Здесь правильно сказали, что вся фишка в том, что на спец станке запил происходит с разных сторон и поэтому если с одной стороны получился угол 44,9, то с другой стороны получится 45,1 а в сумме будет 90.

Я на своем самодельном делал, вроде получилось.

post-130806-0-03754200-1389470906_thumb.

post-130806-0-92908700-1389470942_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если говорить о приемлемом качестве, то основные требования к станку это - жёсткость конструкции, равномерная автоматическая подача режущего инструмента (как пилы так и фрез) ну и конечно на заводе установленное значение 45 гр.

Корветы и прочие Энкоры - они разрабатывались не для этого.

Не следует из них "выжимать", то - чего они дать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет тоже столкнулся с проблемой зазора на фасаде , не  как не могу поймать точный угол на торцовке Метабо 216

Пришлось на одной стороне 45,5 ставить на другой 44,5 градуса тогда сходится но небольшой зазор остается может кто поможет подстроить?!

Выставлял все по транспортиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...