Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Межкомнатная АРКА


Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги! Хочу сделать межкомнатную арку, но всего не знаю. Если кто может помочь технологией? пришлите на msasm@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в почту?

Делал двумя способами:

1. три слоя двп - достаточно прочно получается....

2. гнутый гипсокартон. Гипсокартоновая полоса мочится водой и ложится краями на что нибудь(две табуретки). по центру небольшой груз.... под своим весом за ночь выгнется.

каркас арки уже не помню как делал, но на это мне кажется никаких особых навыков и не нужно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в почту. Пазы под ДВП фрезеровались? На какую глубину? На каком расстоянии? Чем облагораживался гипсокартон? Арка приставлялась к стене или одевалась на выступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал арки без окантовок. Просто шпаклюется и под покраску + обои. Внутри крепление каркаса не может иметь определённую систему... у всех разные стены. Как прикрепишь каркас это уж сам... а двп и гипсокартон на саморезы.

Если рамку с колоннами вокруг арки....., то грамотней делать накладки(имитацию) - как обналичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

арку делал так-

каркас из профили под гипсокартон, обшивался гипсокартоном, там где гнуть, профиль по бокам надрезается часто и гнется как нужно, полоса гипсокартона прокатывается игольчатым валиком, смачивается и аккуратно гнется.

делали в разных условиях и из разных материалов, смотря чего хотят и скока денег есть...

в продаже есть готовые,просто надеваются в проемдверной и крепятся, но стоят денег, в зависимрсти от качества, но самрму не сложно , главное обдумать все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, msasm ,наверное, все таки имел ввиду арку из МДФ или дерева, типа: post-140-1198468035_thumb.jpg

Продаются такие комплекты, наверное и самому можно сделать.

Зачем на форуме мебельщиков арки из гипсокартона? :smoke:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Хоть и запоздало, но напишу как сделал я. Делал первый раз, торопился почему то, - получилось кривовато, может на фотках и не видно. Но я доволен :)

Сперва конечно надо все промерить и на бумаге расчерчить надо, просчитать размеры.

На фотках вроде все должно быть понятно.

post-12993-1263315909_thumb.jpg

post-12993-1263316014_thumb.jpg

Из шила и карандаша с веревочкой получился циркуль, для вырезания окружности.

post-12993-1263316201_thumb.jpg

Напоследок специальный гибкий профиль для арок, и осталось заштукатурить.

post-12993-1263316364_thumb.jpg

Результат

post-12993-1263316409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арку делал так-

каркас из профили под гипсокартон, обшивался гипсокартоном, там где гнуть, профиль по бокам надрезается часто и гнется как нужно, полоса гипсокартона прокатывается игольчатым валиком, смачивается и аккуратно гнется.

делали в разных условиях и из разных материалов, смотря чего хотят и скока денег есть...

в продаже есть готовые,просто надеваются в проемдверной и крепятся, но стоят денег, в зависимрсти от качества, но самрму не сложно , главное обдумать все..

можно гипсу не мочить а с обратной стороны сделать надрезы (1-2 см) потом места изломов легко шпаклюютса по уголкам

Напоследок специальный гибкий профиль для арок, и осталось заштукатурить.

gif.gif DSC00662_1.jpg ( 14.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Изменено пользователем iero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добавлю со своего архива по теме:

приёмыработы.rar

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал 4 полукруга из гипсокартона и прибил к стене.

Затем просверлил проем и вбил длинные гвозди (т е что было под рукой). Затем залепил все пескобетоном. Как все подсохло, снял гипсокатрон и зашпатлевал.

Вот здесь под ником Дима можете посмотреть:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...емонт&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из гипрока,то проще так:пришиваем профиль(27*60ПС) в проём буквой "п",замеряем ширину проёма/2,делаем циркуль из рейки(отверстие под карандаш и на растоянии радиуса гвоздик),с помощью него делаем 2 одинаковых лицевых детали из гипрока(выпиливаем лобзиком,если его не жалко,или как я прорезаем с двух сторон ножом(гвоздём на циркуле пробиваем центр насквозь) и выламываем)-пришиваем гипрок на одинаковом уровне.

2 профиля(27*28направл.) надрезаем с двух сторон через 5см и прикручиваем к гипроку,профиль не должен торчать,середина сегмента должна быть заподлицо с краем гипрока.

если есть гипрок 6мм то тут всё просто., вместо него можно использовать мдф 8мм( 6ка ломается),которое в свою очередь можно получить из 16мм(нам понадобиться полоска шириной 86мм)-подшиваем низ арки.,внутрь макрофлекс не помешает.,также можно положить второй слой гипрока(подогнав под толщину проёма при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Господа-товарищи, а может быть кто-нибудь может подсказать каким образом устанавливаются в проем "фабричные" арки (двп, деревянные и т.д.). Есть ли моменты на которые стоит обратить внимание????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а может быть кто-нибудь может подсказать каким образом устанавливаются в проем "фабричные" арки (двп, деревянные и т.д.). Есть ли моменты на которые стоит обратить внимание????

Тут почитай...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут почитай...

А всетаки кто знает,как облагородить арку самому (наличники,колонны)из мебельных материалов? Подскажите идейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю вот так дсп двп кант врезной профильная планка № 17 СКИФ [попросту карниз] сверху на двп полоски дсп на клей потом изгинаю и на металические уголки на фото арка на образец в магазин еще делаю другие фоток нет сверху она квадратная это для тех у кого обычный проем кстати арки неплохо идут у меня также и доборы для дверей улетают все отходы полоски дсп и двп уходят приходится еще ездить по знакомым мебельщикам остатки собирать

post-35971-0-67007100-1308671472_thumb.j

post-35971-0-36825000-1308671480_thumb.j

post-35971-0-15922000-1308671487_thumb.j

post-35971-0-23707900-1308671494_thumb.j

post-35971-0-82445000-1308671500_thumb.j

ни что не укрепляет веру в клиента так , как предоплата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я делаю вот так дсп двп кант врезной профильная планка № 17 СКИФ [попросту карниз] сверху на двп полоски дсп на клей потом изгинаю и на металические уголки на фото арка на образец в магазин еще делаю другие фоток нет сверху она квадратная это для тех у кого обычный проем кстати арки неплохо идут у меня также и доборы для дверей улетают все отходы полоски дсп и двп уходят приходится еще ездить по знакомым мебельщикам остатки собирать

А можете по подробней расписать процесс производства ваших арок.

Не совсем понятно как приклеив двп к дсп вы потом это гнете. И если возможно по крупней фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете по подробней расписать процесс производства ваших арок.

Не совсем понятно как приклеив двп к дсп вы потом это гнете. И если возможно по крупней фотографии.

Присоединяюсь к просьбе товарища. Поподробней, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

на полоску двп вырезанную по ширине нужного размера наклеиваю полоски дсп поперек полоски не широкие только чтобы встал уголок примерно 25 30 мм через 150 200 мм а к ним уголки прикручиваю . Найду провод от фотика сфоткаю выложу

ни что не укрепляет веру в клиента так , как предоплата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...