Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прихожка в узкую длинную прихожую


Sniper37
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот, решил выложить свой первый проект воплощенный в жизнь на ваше обозрение. Хотелось бы выслушать ваши критические замечания, дабы не допускать косяков в будущем :D и оценки.

Небольшая история проекта.

Долго я не мог найти ничего подходящего для своей прихожей ни в магазинах, ни в интернете. Так как основой практически всех прихожек является шкаф, но если я его поставлю у себя, то пройти в комнату можно будет только бочком-бочком. Тогда было решено сделать прихожую самостоятельно (благо к тому времени я уже ознакомился с курсом Андрея по изготовлению мебели). Самой сложной оказалась работа по составлению дизайн-проекта и согласованию его с женой :D . Ведь раньше я никогда ничего подобного не делал, а вся мебель покупалась в магазине, а тут, такое раздолье, чего хочеш, то и городи. А вот определиться чего хочеш оказалось гораздо сложнее нежели выбрать готовое изделие в магазине.

Далее, после составления проекта, всё просто и по отработанной схеме, указанной в СМСР-2. Однако в конечном счёте, в силу тех или иных причин, готовое изделие несколько отличается от проекта, но как мне теперь кажется, что только в лучшую сторону. Так, например, установка ножек васотой 150, а не 100мм позволила использовать пространство под обувницей в качестве дополнительного места для хранения обуви (туда ставится сырая обувка, дабы убереч ЛДСП от разбухания).

Собственно фото:

post-23196-1265714619_thumb.jpg

post-23196-1265714639_thumb.jpg

post-23196-1265714650_thumb.jpg

post-23196-1265714662_thumb.jpg

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодец!

Тема та ещё... для нашего города! ... на карандаш! :D

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго я не мог найти ничего подходящего для своей прихожей ни в магазинах, ни в интернете. Так как основой практически всех прихожек является шкаф, но если я его поставлю у себя, то пройти в комнату можно будет только бочком-бочком.

Можно размеры прихожей?

Может размеры выложите или весь проект прихожей)))

Изменено пользователем Pacan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фасадов не будет?

Изначально фасады планировались, ящичная тумба проектировалась с учётом фасадов из плёночного МДФ стандартных размеров. Но после того как я узнал сколько нужно ждать готовых фасадов было решено временно заменить их фасадами из ЛДСП, а как известно нет ничего более постоянного чем временные решения, сейчас переделывать уже желания нет.

Размеры прихожей комнаты 3800 -длина и 1220 - ширина, проект кинул в PRO-100 обменник.

Изменено пользователем Sniper37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот, решил выложить свой первый проект воплощенный в жизнь на ваше обозрение. Хотелось бы выслушать ваши критические замечания, дабы не допускать косяков в будущем :D и оценки.

Сделано хорошо - с душой. А вот крышку тумбы и окончания можно было сделать общей и закромить одной кромкой. На мой взгляд смотрелось-бы еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделано хорошо - с душой. А вот крышку тумбы и окончания можно было сделать общей и закромить одной кромкой. На мой взгляд смотрелось-бы еще лучше.

Полностью согласен. Уже получил замечание от жены что на угловой и ящичной тумбах разная кромка. Если объединить эти две тумбы то смотрелось бы определённо лучше. Учту на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Выкладываю фото своей узенькой прихожей – 95 см. Практически вся прихожая- подвесная, за исключение одной тумбы. Для меня всё очень удобно и функционально. Только комодик для обуви лучше делать немного пониже, смотреться будет гораздо легче. Но первоначально хотелось чтобы у каждого члена семьи было своё отделение для обуви, поэтому и дверок – три.Шкафчик с зеркалом и полками получился просто чудесный. Там столько всего спрятать можно и места практически не занимает. На обои, пожалуйста, внимание не обращайте. Я знаю, что по стилю они не подходят, со временем заменим.

Преимущества подвесных прихожих - смотрится легко, в плане уборки тоже удобно: помыть, пропылесосить пол, ничего не мешает. В общем, я довольна.

post-8491-1266065239_thumb.jpg

post-8491-1266065245_thumb.jpg

post-8491-1266065252_thumb.jpg

post-8491-1266065257_thumb.jpg

post-8491-1266065263_thumb.jpg

post-8491-1266065273_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyRybc
Нарушение правил форума п 2.15 Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкафчик с зеркалом и полками получился просто чудесный. Там столько всего спрятать можно и места практически не занимает.

Прихожая отличная. А шкафчик с зеркалом действительно просто великолепный.

Возьму на заметку. А как он к стене крепится, неужели с помощью обыкновенных навесок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прихожая отличная. А шкафчик с зеркалом действительно просто великолепный.

Возьму на заметку. А как он к стене крепится, неужели с помощью обыкновенных навесок?

Задняя стенка шкафчика и комода для обуви из ЛДСП. Закреплён непосредсвенно к стене без навесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков материала на прихожую получился такой вот симпатичный журнальный столик

post-23196-1266312587_thumb.jpg который сразу был облюбован моим трёхлетним сыном :dash:,

и полочка под переходящий кубок по минифутболу на работу

post-23196-1266312639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, одобряем твоё начинание. Оценивали всей семьёй.

Жене вот не очень понравилось отсутствие каких-либо дверок на шкафчике для обуви.

А вообще - отличная работа.

Первый блин, вопреки поговорке, не комом вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...