Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столики и стульчики


Rovshan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Друзья! Столкнулся с такой проблемкой. Дочери 2,5 годика. Очень желает сидеть со всеми за обеденным столом (стандартная высота), но так как ещё мала ростом,то постоянно стоит на коленках на стуле, чтобы быть со всеми на уровне. И задумал я ей сделать высокий (относительно стандартных)стул со спинкой (чтобы удобнее было сидеть). Так вот. Может у кого есть какие-нибудь готовые проекты или кто готов что-нибудь посоветовать? :rolleyes:

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Здесь есть http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.7 детский стол-стул, думаю пару размеров заменить и нормально будет.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зацените.

Прислал один из наших подписчиков. Кто именно не помню, давно дело было.

post-4-1179754575_thumb.jpg

post-4-1179754602_thumb.jpg

post-4-1179754629_thumb.jpg

post-4-1179754654_thumb.jpg

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню ещё раз. Девушка у меня уже давно бегает и желает сидеть со всеми за обеденным столом. Но из-за того, что ещё мала ростом, сидя на обычном стуле достаёт только подбородком до столешницы и поэтому всё время стоит на коленках. А попробуйте есть стоя на коленках! Естественно начинает крутиться и периодически падает со стула! Поэтому мне нужен стульчик типа барного? Но для ребёнка.

Я вот тут накидал проектик, но у меня сомнения насчёт устойчивости. :rolleyes: http://ifolder.ru/2064197

Есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню ещё раз. Девушка у меня уже давно бегает и желает сидеть со всеми за обеденным столом. Но из-за того, что ещё мала ростом, сидя на обычном стуле достаёт только подбородком до столешницы и поэтому всё время стоит на коленках. А попробуйте есть стоя на коленках! Естественно начинает крутиться и периодически падает со стула! Поэтому мне нужен стульчик типа барного? Но для ребёнка.

:rolleyes: Дык ёхен бохен. ;) Есть простой вариант, обычный офисный стул с маленькой спинкой. ДЕТСКИЙ!

Там амортизатор газовый, дает возможность поднять «сидушку» стула чуть ли не на высоту стола. И спинка есть, чтобы не упасть, и подлокотники, и колеса, чтобы катать его по полу. А стоит он максимум 1200 руб. Дык зато какой стул!

И уроки на нем можно делать, (когда подрастет) и обедать, и по играться. :) И если даже на коленки встанет ребенок, мягкая «сидушка» не будет «раздражать» колени. А еще, эти стулья бывают кожей искусственной обшиты, чтобы не заляпать ткань.

Сам такими офисными стульями пользуюсь не первый год!

Мебель конечно мебелью, но стул то можно купить, зачем голову себе морочать. ;)

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Вот надумали купить малышу (2,5 годика) стол и стульчик, но как пошли по магазинам, оказалось, что то, что они предлагают, или очень уж дорогое, или совсем некачественное. И вот после некоторых скитания решил я самостоятельно сделать такую мебелюшку.

Так, кое-какие чертежи набросал, но всё же хотелось бы услышать совета бывалых мебельщиков.

Если можно, покажите фотки того, что сделано своими руками для малышей.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол и стульчик будут постоянно подвержены влаге и поэтому лучше использовать дерево с фанерой. Из деревянных брусков соберешь каркасы, а из фанеры столешню и сидение со спинкой. Каркас стягиваешь на евро винтах. Для фанеры предварительно пропиливаешь пазы в каркасе и закрепляешь потом её в эти каркасы.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот польский готовый вариант, но идея понятна

post-1382-1216808874_thumb.jpg

post-1382-1216808884_thumb.jpg

post-1382-1216808896_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на одном из форумов встречал такую тему. Щас, сек, попробую найти.

Вот: http://www.goldmebel.ru/showthread.php?t=789

оно. Там рассказывается, как сделать не только столик, но и стульчик. Причём, там можно посмотреть ссылки на страницы, где выложены все фотки, как делать эти самые стульчик о столик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, спасибо огромное, Ametist!

Уже прям руки зачесались бросить всё и пойти поискать необходимые материалы. Отличные фото и предельно просто всё объяснено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что у ребенка есть краски, стаканчик с водой, кружка с соком, и всё это может нечаянно проливаться из раза в раз на столешню. Так, что надо делать так, чтобы потом ничего не разбухало и не отклеивалось.

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, покажите фотки того, что сделано своими руками для малышей.

Не умею вставлять цитаты, вот сделал детям стол со стульями:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic4477.html...ost&p=12114

Цвета не детские, но всё же идея своя! :)

не забывайте, что у ребенка есть краски, стаканчик с водой, кружка с соком, и всё это может нечаянно проливаться из раза в раз на столешню. Так, что надо делать так, чтобы потом ничего не разбухало и не отклеивалось.

Тут есть выход. Можно оклеить торцы двухсторонним скотчем, можно парафинить- эт под кант, а можно использовать влагостойкую столешку.

У меня вот польский готовый вариант, но идея понятна

Ну, это ж вариант максимум на 1,5 годовалого ребенка.

TOO VLADISLAVK

А вот способ изготовления вызывает вопросы!

Мне понравилось то, что делалось это с любовью... но вот то что не мебельщик это делал слишком хорошо видно. Так что я честоно говоря не понял, что там понял BezBax!

Принцип то ясен, только не понятны некоторые шаги по выбору материала - саморезы, самодельные уголки из стройматериала.... По виду мебельный цех...

Хорошая ссылка, СПАСИБО Ametist!!!

Мне такую мебель предстоит делать ближайшие пару лет... жена сейчас в роддоме... извините я пьян и ближайшие три дня буду наверное не адекватен! Потом всё промодерррируем!

Столики для ребёнков я начну выкладывать через полгода....

Понимаю и поздравляю!!!! Двойню ждёшь??? Ждём твоих идей!!!

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3637ef9a582ft.jpg

Тут нашел как сделать такой стул ...

Chair3.pdf

Язык только английский

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый и нормальный вариант стола и 2 стульев для детей продается в ИКЕЕ

для ребенка возраста 1.5-4 года самое оно. Стоит не больше 2 тысяч точно. И главное дерево.

Обработать можете сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Советую посмотреть вариант вот таких столиков , пять дней в неделю вот уже 9 месяцев их тестируют 15-20 малышей в возрасте 2-3 года , проблем пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вариант: d5d67704b48at.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

вот сваял проектик, осудите пожалуйста, но не строго, и укажите на недостатки.

рисунок и проект прилагается.

post-11321-1246426902_thumb.jpg

стулья_детские.rar

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё может кто сталкивался, нигде не могу найти детской меламиновой кромки? желтый, голубой, зеленый, красный.

прямо руки опускаются. :rolleyes:

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сваял проектик, осудите пожалуйста

Хм, а чего это все прямоугольное? - детям надо ваять округлые формы и чем сложней форма тем лучше и безопасней :rolleyes:

Думаю надо поставить на тотстульчик 2 ребра- под сидухой (спереди и сзади).

Я своим такую модель делал: 95faa15de860t.jpg - вполне надёжная конструкция.

Вот сообразил новую модель в замен этим - буду пробовать: c39857b7606at.jpg

А там где дсп покупаешь, не продают кромку?

Я пришел квыводу что, лучше стулья кромить Т кантом, как то посолидней выглядет, устойчив к механическим повреждениям, да и проще кромить им радиусы, чем меламином (особенно после уставшего лобзика - миссия не выполнима)

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а чего это все прямоугольное? - детям надо ваять округлые формы и чем сложней форма тем лучше и безопасней :rolleyes:

Думаю надо поставить на тотстульчик 2 ребра- под сидухой (спереди и сзади).

Я своим такую модель делал: 95faa15de860t.jpg - вполне надёжная конструкция.

Вот сообразил новую модель в замен этим - буду пробовать: c39857b7606at.jpg

А там где дсп покупаешь, не продают кромку?

Я пришел квыводу что, лучше стулья кромить Т кантом, как то посолидней выглядет, устойчив к механическим повреждениям, да и проще кромить им радиусы, чем меламином (особенно после уставшего лобзика - миссия не выполнима)

квадратное всё такое потому что тупо не умею работать в проге. по поводу округлых форм и безопасности полностью согласен и поддерживаю. там где покупаю ДСП кромку продают только ПВХ 2 мм и ТОЛЬКО бухтами. я тоже так понимаю что придется искать кант такой расцветки, потому что кромки такой так и не нашел. да и действительно проще. может с кантом таких расцветок попроще??

а можно ваш проектик? если не жалко. стулья эти будут делаться в детский центр.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из первого поста забраковал оба изделия - из-за сплошных углов.

Не забывай про возраст детей, т.е. большие скорости и отсутствие осторожности. Что будет, если ребенок приложится лопатками о "спинку" такого стула? А если налетит с разбегу на тот же стул или стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из первого поста забраковал оба изделия - из-за сплошных углов.

Не забывай про возраст детей, т.е. большие скорости и отсутствие осторожности. Что будет, если ребенок приложится лопатками о "спинку" такого стула? А если налетит с разбегу на тот же стул или стол?

[/qну не научился я пока рисовать округлые формы, при изготовлении само собой предполагалось все углы закруглять.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квадратное всё такое потому что тупо не умею работать в проге. по поводу округлых форм и безопасности полностью согласен и поддерживаю. там где покупаю ДСП кромку продают только ПВХ 2 мм и ТОЛЬКО бухтами. я тоже так понимаю что придется искать кант такой расцветки, потому что кромки такой так и не нашел. да и действительно проще. может с кантом таких расцветок попроще??

а можно ваш проектик? если не жалко. стулья эти будут делаться в детский центр.

Не жалко, скину.

Хочешь серию выпустить или ради забавы?

К чему это я? К тому, что на стульях не заработаешь, не рентабельны они к сожалению :rolleyes: Эта работа заводов. Максимум заработаешь 200-300р со стула, а работы сделаешь далеко не на эту сумму. Я отказываюсь от них, хотя спрос есть на партии.

Я своим детям делаю потому, что в магазинах нифига нет :bye:

Закроми или окантуй другим цветом. Белый друг везде спасёт :)

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не жалко, скину.

Хочешь серию выпустить или ради забавы?

К чему это я? К тому, что на стульях не заработаешь, не рентабельны они к сожалению :rolleyes: Эта работа заводов. Максимум заработаешь 200-300р со стула, а работы сделаешь далеко не на эту сумму. Я отказываюсь от них, хотя спрос есть на партии.

Я своим детям делаю потому, что в магазинах нифига нет :bye:

Закроми или окантуй другим цветом. Белый друг везде спасёт :)

да скинь пожалуйста slash5@list.ru.

а на счет серии: нет серию сделать не хочу просто знакомый открывает детский центр, а у нас в городе такой продукции нету, да и самому надо раскручиваться, только начинаю. да и всё равно других заказов нету. так что надо на чём навыки отрабатывать.

буду с нетерпением ждать проекта!!

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...