Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной КО станок WEGOMA Master PM 2000


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, как стыковать кромку 2мм на Вегоме при облицовке круглой столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Вегома?. Кромочник просто наносит клей на кромку. Тут нужна другая вещь - см фото.

Наносишь кромку с запасом (хвост не прижимаешь), потом ножницами отрезаешь в размер, нагреваешь клей феном и прижимаешь.

Есть видео с Рехау, но весит больно много.

post-23914-1260433787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Вегому РМ 2000 ТС-она уже со всеми регулировками, клеит и 0,4 мм ПВХ. в принципе. рабочая машинка, только не клеит рулонным материалом, а только отрезками. мож кто нибудь подскажет как доделать под работу рулонным материалом. из своих соображений понял, что нужно устанавливать гильотину для отрезания кромки, а может и ещё чего. :not_i: Подскажите, если кто сталкивался с подобной переделкой??? буду признателен!!!!

ножницы тоже приобрёл в вегомарус, стоят около 4000 руб.

взял также фрезер ( прим 14000 руб.) аппарат-зверюга, только фреза, которая в комплекте даёт большую фаску на ПВХ 2мм пришлось ставить другую, теперь нормально вроде.

А есть ли приспособы для полировки фаски? мне сказали что они идут только на больших машинах, а ручных заводских приспособ нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

видел я такую доделку у нас в красноярске.

дополнительно устанавливается пневмонож с педалью + компрессор.

изготавливается креставина на подшипниках.

опять же подача кромки ручная и обрезает "на глазок" как ногой дёрнешь так и режет.

на мой взгляд нестоит заморачиваться, дорого получается а толку почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
А есть ли приспособы для полировки фаски? мне сказали что они идут только на больших машинах, а ручных заводских приспособ нет!

Есть, ручная электрическая машинка, у Rehau. Только вот зачем у них по несуразной цене брать? Вал из овчины в пальчиковую шлифмашину и всего делов то). Принцип один и тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую Вам украинский станок R-15... Я покупал несколько месяцев назад за 89000 руб. Доволен на все 100%. Ребята молодцы. Вот сайт www.verstat.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постеснялись бы людям голову морочить. Нашли что сравнивать немецкий станок и китайский. Одного отзыва мала, я кучу видел положительных и у самого 2 станка. А что касается PM2000 то на официальном сайте написано, что он не подходит для кромки 0,4 мм. Для кромки 0,4 мм нужны другие модели PM2000i-G, PM2000T, PM2000TS.

Вы бы еще рассмешили народ сказав, что китайский Мерседес лучше немецкого ХА-ХА-ХА

Это WEGOMA то немецкий????? Я вас умоляю!!! Сам собственноручно разбирал запчасти - китай....даже написано что китай. То что везется из Германии - не спорю...можно собирать и в Австрии. Но суть не в этом...я представил отзыв о станке на котором работают у нас в цехе и не только у нас. Это польский станок (а не китайский). аналогичный Вегоме, но конструктивно отличающийся от однообразных Virutex, WEGOMA, Adamik и др. и в этих отличиях есть принципиально важные положительные моменты в пользу польского станка. а помимо отличий у них есть еще и полная замена по гарантии. Прошу заметить не РЕМОНТ, а ЗАМЕНА. т.е. неисправный станок заменяется полностью исправным.

к сведению: наш станок работает уже почти 2 года и туда еще никто не лазил с вопросом "А как его чистить?".

И то что лично я, собственной персоной, был на производстве, где собирают станки в Польше дает мне право судить о стране происхождения.

а насчет мерседеса вы правы: рассмешу не только народ, но и китайцев!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рекомендую Вам украинский станок R-15... Я покупал несколько месяцев назад за 89000 руб. Доволен на все 100%. Ребята молодцы. Вот сайт www.verstat.ru

Про него написано клеет кромку от 0,5 мм ...

А как 0,4 мм кромку клеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе китайский станок такого же типа. После полу годовой истории могу сказать следующие:

1. станок отлично себя показал с ПВХ 0,4-1мм, с 2 тяжелее (нужно предварительно обогревать кромку).

2. немного требователен к чистоте. (хотя не знаю станка, за которым не нужно смотреть.)

3. Я себе доработал стол, то есть сделал полноценный кромочник.

4. очень скоро разогревается.

5. не жрет электричества.

6. среди минусов, пожалуй, маленькая ванна для клея, но это и есть один из залогов быстрого нагрева.

Итог: если для Вас ПВХ 1мм вполне достаточно, станок для Вас. Если Вам нужно 2мм, то предварительно обдумайте доработку с феном для подогрева кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про него написано клеет кромку от 0,5 мм ...

А как 0,4 мм кромку клеет?

У меня отлично. нужно просто грамотно научиться ставить температуру, подстраиваться под помещение и пору года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Владельцы вегомы....., не подскажите параметры стола для стационарной установки данного станка? Надо сделать еще один верстак в гараж, куда летом планирую купить и стационарно установить вегому. Так вот хотелось бы заранее знать сколько места под нее надо оставить, по высоте, глубине. Может есть какие особенности установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы вегомы.......

....RIZEN где-то выкладывал фото ...

ЗДЕСЬ лежит... Плохо видно,поэтому дам пояснения. Стол длиной примерно 3 метра. Сам стол может быть меньше, главное чтобы оставалось свободное место для длинных деталей по обе стороны станка . Чтобы не мешал свес кромки снизу, на столешнице полоски МДФ толщиной 5мм стоят, причем те, которые после ролика - легко снимаются (прикручены одним саморезом).post-7699-1279433281_thumb.jpg Это позволяет быстро переходить на кромление криволинейных деталей с внешним радиусом. Для работы с большими деталями, имеющими большой внутр. радиус - стол отодвигается от стены. Большинство деталей обрабатывается в стацонарном положении. Боковины шкафов до 2,5м - может клеить один человек, если идут большие Г- образные столешницы - нужен помошник. А еще лучше - снять станок со стола, и использовать в мобильном виде. Клей не наносится на нижний край кромки примерно на 1-1,5 мм, с самого начала. Но это не мешает (настройка стола на свес кромки снизу - 2мм), так что поиском причины не занимался... Станочек - PM2000, для кромки 0,4 мм не подходит. Ну да мне и не надо (пока), так как используем только АБС 2мм. КАК КЛЕИТ :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! а можете сделать фото поближе? и как с низу крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
спасибо! а можете сделать фото поближе? и как с низу крепится?

Хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный станок Вегома, нужно только брать подороже-с регулировкой температуры и скорости, и всё отлично клеется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
нормальный станок Вегома, нужно только брать подороже-с регулировкой температуры и скорости, и всё отлично клеется!

Так и сделаем :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Увидел вот такой аппарат: http://www.wegomarus.ru/pm2000_.htm

Хочу узнать, юзал кто-нибудь такой облицовщик и какие отзывы? На первый взгляд, вроде ничего машинка...

Доброго времени всем.

Я юзал этот станок. Заявляю со всей ответственностью, что PM2000 - это китайский станок.

1. Я его почти весь разобрал, так как были проблемы через несколько месяцев работы. На многих узлах и элементах стоят китайские маркировки. Вряд ли немцы на своих станках ставили китайские маркировки.

2. Кнопка включения двигателя у нас сломалась через 3 дня работы. Купили в соседнем магазине за 15 руб. Когда я обратился в Вегому мне цену влупили 450 руб. объяснив что немецкие запчасти стоят дорого.

3. У кого есть PM2000T или PM2000TS не поленитесь разберите их.

Звоню в офис 14.06.10 по тел. который был у меня на рекламке, попадаю на директора, Гасанова Евгения, как он мне представился. Начинаю ему рассказывать про проблемы со станком, что станок включается, но не нагревается. А он, и не въезжает, я ему про одно, а он мне какую-то чушь... рассказывает. Я у него спрашиваю кто может мне помочь, а в ответ опять какая-то билеберда бла бла бла. Говорит вот на днях должен приехать генеральный директор Мюлекер и я должен буду перезвонить для консультации. Потом я у него спросил сколько стоит блок электроники, думаю куплю и сам поменяю. Я конечно ожидал цену 3-4 тыс. руб., но когда мне вылепили цену 10700 руб, я не поверил и переспросил. Оказалось что не ослышался. И вот какая новость еще, запчасти они не высылают, нужно им станок отправлять. Ну ведь это бред сумасшедшего. Ну думаю, попробую в интернете поискать про Wegoma. Нахожу сайт wegomarus.ru звоню, и человек нормально безо всяких регалий все мне по полочкам разложил. Рассказал какая может быть проблема с блоком электроники и почему он не включается. За 5 мин научил как все исправить. Весь ремонт мне обошелся в 47 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Нахожу сайт wegomarus.ru звоню, и человек нормально безо всяких регалий все мне по полочкам разложил. Рассказал какая может быть проблема с блоком электроники и почему он не включается. За 5 мин научил как все исправить. Весь ремонт мне обошелся в 47 рублей.

Немного настораживает, что у человека всего одно сообщение... :(

А так, спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного настораживает, что у человека всего одно сообщение... :(

А так, спасибо за инфу.

И не зря настораживает. Слышал, что на Вегоме произошла чистка кадров. Был там некий Игорь Михайлович Халиков, его от туда с треском поперли. А сайт www.wegomarus.ru принадлежит как раз ему, вот он всех клиентов и пытается на себя заворачивать. Осторожней с ним, достоверно знаю, что кинул он недавно одну питерскую фирму на сто тысяч рублей. А станки вегомовские хорошие, работем с ними давно. Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сказано... вот тут плохо, а здесь хорошо... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сказано... вот тут плохо, а здесь хорошо... :-(

Да не хорошо там, а никак. Сайт www.wegomarus.ru к настоящей Вегоме отношения ни какого не имеет, соответственно консультации и прочее давать он просто не может. Пишет эту лабуду сам Халиков (неужели это не понятно?), его же выкинули за пакостные дела, а человеку обидно, вот и врет, чего не попадя, да грязью поливает людей от злости. Имел несчастье с этим самым Халиковым общаться. Хамло и мало что понимает в технике. Разговаривал как с идиотом. А на Вегоме работают нормальные менеджеры, общался, все адекватно.

Люди будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не хорошо там, а никак. Сайт www.wegomarus.ru к настоящей Вегоме отношения ни какого не имеет, соответственно консультации и прочее давать он просто не может. Пишет эту лабуду сам Халиков (неужели это не понятно?), его же выкинули за пакостные дела, а человеку обидно, вот и врет, чего не попадя, да грязью поливает людей от злости. Имел несчастье с этим самым Халиковым общаться. Хамло и мало что понимает в технике. Разговаривал как с идиотом. А на Вегоме работают нормальные менеджеры, общался, все адекватно.

Люди будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

ну тогда покупайте инструменты Virutex на virutex.ru или filip.ru

Данные фирмы работают по инструменты давно и я как представитель одной из них гарантирую отстутствие проблем с заказом запчастей на кромкооблицовочные машинки.

----------------------------

насчет wegoma - там произошел скандал и хозяева никак не поделят деньги. Халиков организововал вегому в россии, другой немецкоподданый вкладывал деньги.

Насчет понимания в инструменте - Халиков нормально понимает и объясняет инструмент, есть еще на новой вегоме менеджер Денис - так же не плохой спецалист. а вот насчет персонажа "Генка" я могу сказать - зависливый мальчишка - типа шакала из маугли :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда покупайте инструменты Virutex на virutex.ru или filip.ru

Данные фирмы работают по инструменты давно и я как представитель одной из них гарантирую отстутствие проблем с заказом запчастей на кромкооблицовочные машинки.

----------------------------

насчет wegoma - там произошел скандал и хозяева никак не поделят деньги. Халиков организововал вегому в россии, другой немецкоподданый вкладывал деньги.

Насчет понимания в инструменте - Халиков нормально понимает и объясняет инструмент, есть еще на новой вегоме менеджер Денис - так же не плохой спецалист. а вот насчет персонажа "Генка" я могу сказать - зависливый мальчишка - типа шакала из маугли :-)

Где логика? Немец вкладывал деньги, а Халиков стал хозяином? Кто имеет деньги, тот нанимает на работу людей, которые ему выгодны и интересны. Халиков организовал Вегому в России? РЖУНЕМОГУ. Он получал зарплату и должен был работать так, как нужно было немцу, а не тащить в свой карман. Где сейчас Халиков? В родном городе Челябинске, а Вегома как была в Москве, так там и осталась. А у Халикова закономерность просматривается, из Гратиса выгнали, теперь из Вегомы.

А насчет персонажа Генки - я живой, не из мультика, и называю вещи своими именами. Завидовать мне нечему. Хочешь пропиарить Virutex, делай, имеешь право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где логика? Немец вкладывал деньги, а Халиков стал хозяином? Кто имеет деньги, тот нанимает на работу людей, которые ему выгодны и интересны. Халиков организовал Вегому в России? РЖУНЕМОГУ. Он получал зарплату и должен был работать так, как нужно было немцу, а не тащить в свой карман. Где сейчас Халиков? В родном городе Челябинске, а Вегома как была в Москве, так там и осталась. А у Халикова закономерность просматривается, из Гратиса выгнали, теперь из Вегомы.

А насчет персонажа Генки - я живой, не из мультика, и называю вещи своими именами. Завидовать мне нечему. Хочешь пропиарить Virutex, делай, имеешь право.

я не влезаю в спор двух суббектов. я излагаю независимую позицию. а из Вас "Генка" так и брызжет злоба.

ответьте - почему сейчас у вегомы есть еще два своих домена - но что то в поисковиках их нет и сео продвижением никто не занимается.

как быть клиенту с ремонтом? куда он может обратиться - об этом кто нибудь подумал из нынешнего руководства вегомы?

-------

дополнение решил посмотреть кто этот персонаж "Генка" - ба да это родственник одно небезизвестного немца из Челябинска (молодой человек ваш ip у меня на серваке записан) - теперь я понял откуда льется грязь. На Вас же молодой человек - компания вегома записала два домена - ну хоть расскажите о них, а то народ не в курсе куда делось представительство вегомы в россии :-)

да и на этих двух доменах расположено всего два файла - индексный и каталог в pdf. расскажите все таки кто будет ремонтировать теперь вегому и откуда будут запчасти. хотя я думаю Вы не в курсе лучше я у вашего родственника поинтересуюсь (если он не улетел из Москвы)

Изменено пользователем v4033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...