Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной КО станок WEGOMA Master PM 2000


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

я не влезаю в спор двух суббектов. я излагаю независимую позицию. а из Вас "Генка" так и брызжет злоба.

ответьте - почему сейчас у вегомы есть еще два своих домена - но что то в поисковиках их нет и сео продвижением никто не занимается.

как быть клиенту с ремонтом? куда он может обратиться - об этом кто нибудь подумал из нынешнего руководства вегомы?

-------

дополнение решил посмотреть кто этот персонаж "Генка" - ба да это родственник одно небезизвестного немца из Челябинска (молодой человек ваш ip у меня на серваке записан) - теперь я понял откуда льется грязь. На Вас же молодой человек - компания вегома записала два домена - ну хоть расскажите о них, а то народ не в курсе куда делось представительство вегомы в россии :-)

да и на этих двух доменах расположено всего два файла - индексный и каталог в pdf. расскажите все таки кто будет ремонтировать теперь вегому и откуда будут запчасти. хотя я думаю Вы не в курсе лучше я у вашего родственника поинтересуюсь (если он не улетел из Москвы)

а вот и продолжение:

сегодня мне пришло в личку:

Добрый день.

В посте http://forum.sdelaimebel.ru/topic644.html?...;st=#entry79306 Вы сделали предположение, что это я выступаю под именем "генка".

Смею Вас заверить, что никакого отношения к вышеуказанному пользователю я не имею.

Буду премного благодарен, если Вы отредактируете указанное сообщение.

Я думаю, что Халиков Игорь, а насколько я понимаю Вы его знаете, сможет подтвердить, что у меня не было технической возможности оставлять сообщения на форумах на этих выходных.

С уважением,

К.Д. (я не указываю полностью фамилию и имя - ред.v4033)

ну тогда остается вопрос кто такой "генка"?

и кто будет ремонтировать теперь вегому?

откуда будут запчасти?

нам ведь главное не перепалка между собой - главное покупатель - куда ему деваться?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда остается вопрос кто такой "генка"?

и кто будет ремонтировать теперь вегому?

откуда будут запчасти?

нам ведь главное не перепалка между собой - главное покупатель - куда ему деваться?!?

И действительно, где покупать Wegoma?

Где ремонтировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И действительно, где покупать Wegoma?

Где ремонтировать?

купить можно на wegoma.biz - это новый сайт вегомы в россии

а отремонтировать можно и у нас в сервисе - смотрите http://filip.ru или звоните (почему предлагаю себя? потому что торгуем вирутексом и запчасти всегда в наличии)

но мне пообещали что сегодня на форуме появится официальный представитель wegoma и даст разъяснение по ситуации.

бум ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писец что творится! халикова знаю уже 3 года нормальный чел вполне порядочный. не поверю что так вышло как некий "генка" говорит.

то что он организовал вегому в россии это чистейшая правда, меня звал работать, но я отказался, слишком дорого из красноярска в москву летать. а то что он "кинул" там когото - звездёшь и провокация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума

Мы - сотрудники российского представительства компании "WEGOMA GmbH".

Мы решили присоединиться к Вашему форуму, так как здесь обсуждаются вопросы, непосредственно относящиеся в том числе и к нашей продукции.

Мы готовы, по мере возможностей, отвечать на Ваши вопросы. Оставаясь в рамках корпоративной этики, мы не будем комментировать продукцию конкурентов, но готовы обеспечить максимум информации по оборудованию WEGOMA.

Поскольку это не основное наше занятие, просьба отнестись с пониманием к тому, что мы не сможем оперативно отвечать на все Ваши вопросы, но будем это делать по мере сил и возможностей.

и кто будет ремонтировать теперь вегому?

откуда будут запчасти?

нам ведь главное не перепалка между собой - главное покупатель - куда ему деваться?!?

Официальное представительство компании ВЕГОМА находится по прежнему адресу:

107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 21

тел.: +7 495 775 88 59

факс: +7 926 147 65 35

В скором времени будет запущен новый сайт компании: www.wegoma.biz. В настоящий момент на нем расположена только «визитная карточка» предприятия.

По вопросам гарантийного и послегарантийного обслуживания просим обращаться непосредственно в представительство. В настоящее время на складе в наличии все основные оригинальные комплектующие.

Компания ВЕГОМА сообщает, что 23.06.2010 склад Московского представительства пополнился новым оборудованием и комплектующими фирмы ВЕГОМА. На все интересующие Вас вопросы о наличие товара и его цене, Вас проинформируют наши менеджеры по телефонам, указанным на нашем web сайте.

С наилучшими пожеланиями,

представитель компании Wegoma.

Приведеная в сообщении контактная информация предоставлена в ответ на заданные ранее вопросы и не является попыткой рекламирования наших товаров или услуг.

Изменено пользователем ООО Вегома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я живу у "чёрта на куличках", то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа с вегомы!

а кто же тогда сидел на 2-ой рощинской - 3?

и кто такая орлова жанна ярославовна?

и почему ЗАО "вегома" вдруг стало ООО "вегома"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 года не слишком частого использования растянулась цепь на Вегома 2000. Где ее купить (цепь) и сколько она стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я живу у "чёрта на куличках", то как?

По конкретным неполадкам обратитесь к нам в представительство. Для каждого клиента мы постараемся подобрать оптимальный вариант взаимодействия.

В ближайшем будущем мы планируем разместить на web-сайте взрыв-схемы оборудования.

а кто же тогда сидел на 2-ой рощинской - 3?

Из-за необходимости значительного расширения демонстрационного зала для показа стационарного оборудования нам пришлось сменить адрес представительства. О чем, в свое время была опубликована новость на нашем старом web-сайте.

и кто такая орлова жанна ярославовна?

К сожалению Жанна Ярославовна в нашем представительстве больше не работает.

и почему ЗАО "вегома" вдруг стало ООО "вегома"?

ЗАО «Вегома» зарегистрирована в Екатеринбурге, что в частности приводит к некоторым неудобствам связанными с российской бюрократией. В связи с этим нами было принято решение зарегистрировать новое юридическое лицо непосредственно в Москве.

Все обязательства по гарантийному и послегарантийному обслуживанию оборудования Wegoma проданному ранее будут выполняться в полном объеме.

Изменено пользователем vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда сл. вопрос:

как мне получить товарную накладную и счёт фактуру от зао вегома на купленный товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 года не слишком частого использования растянулась цепь на Вегома 2000. Где ее купить (цепь) и сколько она стоит?

Судя по информации из Вашего профиля, Вы проживаете в городе Челябинске. В Челябинске есть дилер Wegoma – компания Гратис www.gratis74.ru, которая в том числе занимается ремонтом оборудования. Если по какой-либо причине у них возникнут проблемы с ремонтом вашего оборудования – напишите мне в личку и мы обязательно решим этот вопрос.

Возможно, что в Вашем случае не потребуется что-либо менять, а требуется только регулировка натяжителя цепи.

Цена на комплектующие к PM2000 по состоянию на 30.06.2010:

90000441 (07J-14) - цепь моторная = 1.699,80 руб

90000054 (09J-9) - натяжитель цепи = 927,00 руб

И цепи и натяжители есть в достаточном количестве на складе в Москве.

тогда сл. вопрос:

как мне получить товарную накладную и счёт фактуру от зао вегома на купленный товар?

Позвоните в наше представительство. Телефоны указаны на сайте http://www.wegoma.biz/contact.html либо в моем профиле.

Если возникнут какие-либо проблемы - напишите мне в личку и мы обязательно решим Вашу проблему.

Изменено пользователем vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что в Вашем случае не потребуется что-либо менять, а требуется только регулировка натяжителя цепи.

Цена на комплектующие к PM2000 по состоянию на 30.06.2010:

90000441 (07J-14) - цепь моторная = 1.699,80 руб

Мда... ну и цены :drinks: Соотношение цена/качество совсем никакое. Регулировка не поможет - там давно уже на максимуме. В гратис стараюсь по возможности не обращаться. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... ну и цены :drinks: Соотношение цена/качество совсем никакое. Регулировка не поможет - там давно уже на максимуме. В гратис стараюсь по возможности не обращаться. Спасибо.

Так что, Кромкооблицовочник от Wegoma - это кака? :drinks:

Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшем будущем мы планируем разместить на web-сайте взрыв-схемы оборудования.

Извиняюсь, что не совсем по теме, но что такое "взрыв-схема"? :drinks: Звучит страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гратис стараюсь по возможности не обращаться.

тоже не нравится эта контора?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OffTopic-

evgeniy256,

это вот такая штуковина.

7918be3ea0fbt.jpg

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток всем! Увидел вот такой аппарат: http://www.wegomarus.ru/pm2000_.htm

Хочу узнать, юзал кто-нибудь такой облицовщик и какие отзывы? На первый взгляд, вроде ничего машинка...

В начале июля купили ручной кромочник EXPERT D3000TM Detool.

Хороший аппарат. С ПВХ 0,4 мм нет никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, Кромкооблицовочник от Wegoma - это кака? :)

Или нет?

Х.з - сравнивать не с чем было. Но восторгов не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналог китайский. Есть регулировка скорости подачи и регулировка температуры нагрева клея. Достаточной удобный станочек для кромления радиусов да и для небольших обьемов прямолинейных деталей. На ура клеиться и 0.4 и 2 мм кромка.

Для примера закроймить 15-20 квадратов ДСП напиленного на кухню в кромку 0.4 мм требуется два-три часа времени.

Если интересует могу сфоткать и снять видео как это делается.

Если визуально сравнивать китайца с аналогичной (с такими же регулировками) вегомой, то у вегомы есть один плюс: ограничитель высоты на выходе кромки к прижимному валику. У китайца такой ограничитель есть только на входе. В принципе его можно соорудить самому. Но у меня пока руки не дошли да и так привык уже.

И еще. Большие детали (например стойки шкафов или столешницы столов) легче и качественней получается кроймить если бегать со станком вокруг детали. А маленькие детали типа как на кухню то удобнее когда станок зафиксирован на столе. Впрочем это еще зависит от того как сделан стол.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а можете сделать фото поближе? и как с низу крепится?
Хорошо бы.

Все просто :( . В столе - вырез, к станку прилагается монтажная пластина, которая прикручивается к столешнице снизу. Станок,в свою очередь, прикручивается к пластине на три болта. post-7699-1279434318_thumb.jpgpost-7699-1279434328_thumb.jpg Вид пластины снизу, правда плохо - post-7699-1279434338_thumb.jpg Все немного не аккуратно :) , ибо делалось наспех сразу после покупки станка, да так и осталось. В Питере сейчас жара +30, что сказывается на работе станка - клей медленно застывает, так что при обработке больших деталей нужен помошник. С мокрой тряпкой, кромку за станком охлаждать ;) . Работает уже четыре года, полет нормальный. Сейчас стоит вопрос о покупке автомата для прямолинейных деталей, но кривульки будем клеить на этом.

Большие детали (например стойки шкафов или столешницы столов) легче и качественней получается кроймить если бегать со станком вокруг детали...

Согласен :yes: . Большие детали типа post-7699-1279434350_thumb.jpg в стационарном положении ровно к ролику не прижмеж. Снять/поставить станок - меньше минуты :) .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил Вегому РМ 2000 ТС-она уже со всеми регулировками, клеит и 0,4 мм ПВХ. в принципе. рабочая машинка, только не клеит рулонным материалом, а только отрезками. мож кто нибудь подскажет как доделать под работу рулонным материалом. из своих соображений понял, что нужно устанавливать гильотину для отрезания кромки, а может и ещё чего. :) Подскажите, если кто сталкивался с подобной переделкой??? буду признателен!!!!

ножницы тоже приобрёл в вегомарус, стоят около 4000 руб.

взял также фрезер ( прим 14000 руб.) аппарат-зверюга, только фреза, которая в комплекте даёт большую фаску на ПВХ 2мм пришлось ставить другую, теперь нормально вроде.

А есть ли приспособы для полировки фаски? мне сказали что они идут только на больших машинах, а ручных заводских приспособ нет!

Можно пдировать любой ротационной машинкой фетром. Будет как на автомате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В начале июля купили ручной кромочник EXPERT D3000TM Detool.

Хороший аппарат. С ПВХ 0,4 мм нет никаких проблем.

Раскажите пожалуйста по подробнее про ваш аппарат и в чём принципиальное различие с PORTA MASTER PM2000T Wegoma. По опциям характеристики похожие а цена на сайтеwegomarus.ru у вашего ниже. К томуже поговаривают что wegoma сейчс китайского производства. Кстати у вашего в паспорте о происхождении что написано и есть ли сервисное обслуживание в России.Прошу также поделиться впечатлениям от работы на сколько порадовал или разочаровал в эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Увидел вот такой аппарат: http://www.wegomarus.ru/pm2000_.htm

Хочу узнать, юзал кто-нибудь такой облицовщик и какие отзывы? На первый взгляд, вроде ничего машинка...

Взял КМ-40 не жрет не мнет.Клей низкотемпературный от 130 гр на 0,4 ставим 150-160,2 мм 180-200гр.Регулировка подачи клея простая.Жесткий ПВХ 2-3мм слегка на входе феном.Самая демократичная цена для такого рода кромочников 42000р.Больше они не стоят.С Вегомой не сравниваю,но 86000р за станок в коем всей лабуды на 3 штуки и в мою юность в любом кружке юных техников за три дня от нуля.В общем нельзя тут на форуме материться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял КМ-40 не жрет не мнет.Клей низкотемпературный от 130 гр на 0,4 ставим 150-160,2 мм 180-200гр.Регулировка подачи клея простая.Жесткий ПВХ 2-3мм слегка на входе феном.Самая демократичная цена для такого рода кромочников 42000р.Больше они не стоят.С Вегомой не сравниваю,но 86000р за станок в коем всей лабуды на 3 штуки и в мою юность в любом кружке юных техников за три дня от нуля.В общем нельзя тут на форуме материться.

Уважаемый 'Прогрессор'!

Прошу если можно по подробнее про КМ-40. Протягивать узлы не пришлось ато на разных форумах разное пишут будто после приобретения необходима полная ревизия механизма, кто хвалит кто хает. Я конечно понимаю что многое от пользователя зависит а вы вроде сразу в бой и "не жрет не мнет". <_<

Я на Вегому заморачивался а денег на неё малость не хватает да и почитал про неё такой же китаец только через Германию к нам приезжает. Вот теперь на распутье или КМ-40 или подкопить и взять R-15по деньгам как Вегома толко стационар. И ещё вопрос раскажи если пользовался присосками которые в комплекте с КМ-40 идут держат нормально или так бутафория :dance:

С увжением Анатолий

Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый 'Прогрессор'!

Прошу если можно по подробнее про КМ-40. Протягивать узлы не пришлось ато на разных форумах разное пишут будто после приобретения необходима полная ревизия механизма, кто хвалит кто хает. Я конечно понимаю что многое от пользователя зависит а вы вроде сразу в бой и "не жрет не мнет". <_<

Я на Вегому заморачивался а денег на неё малость не хватает да и почитал про неё такой же китаец только через Германию к нам приезжает. Вот теперь на распутье или КМ-40 или подкопить и взять R-15по деньгам как Вегома толко стационар. И ещё вопрос раскажи если пользовался присосками которые в комплекте с КМ-40 идут держат нормально или так бутафория :dance:

С увжением Анатолий

Здравствуй Анатолий.Я хоть и хозяин И.П. но работаю и сам.Все оборудование первоначально испытываю сам.По КМ через час после распаковки уже клеили 0,4 в стационаре.Стол весь кривой-подложили шайбы.Кромка норовила к концу заготовки уходить вверх сделали из жестянки направляющую кромки-подошла и к 2мм.Клей только низкотемпературный от 130гр.На 0,4 155-160гр на 2мм 180.Внутренний малый радиус не обходит мешает стойка.Снимали вроде вибраций нет но хрен знает на двух стойках вдруг развалится.Работает бесшумно.О присосках не мечтай их нет в комплекте как и ящика.Я для переноски стеклопакетов использовал как то какой ЛДСП держат какой нет на крайняк несколько кусочков двустороннего скотча или на изделии если в ручном режиме.Сегодня больше 1000км за рулем может не все ответил если что пиши отвечу можно в личку.С уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...