Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной КО станок WEGOMA Master PM 2000


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

Взял КМ-40 не жрет не мнет.Клей низкотемпературный от 130 гр на 0,4 ставим 150-160,2 мм 180-200гр.Регулировка подачи клея простая.Жесткий ПВХ 2-3мм слегка на входе феном.Самая демократичная цена для такого рода кромочников 42000р.Больше они не стоят.С Вегомой не сравниваю,но 86000р за станок в коем всей лабуды на 3 штуки и в мою юность в любом кружке юных техников за три дня от нуля.В общем нельзя тут на форуме материться.

Что-то не совсем верится. КМ-40 мы взяли год назад. Проблем с ним хватает. Начнем с того что у нас через 3 мес. погрел тен. Через месяц нам поменяли. Проработали еще 2 дня, сгорел другой. В сервисном центре по гарантии отказались ремонтировать сославшись, что это не гарантийный случай. Я так понимаю, что на КМ-40 гарантия дается только на корпус. причем работали не много по 3-4 часа в смену. Теперь проблема в другом. При кромлении двигатель может остановиться сам по себе на середине детали. Принесли в сервисный центр, они у себя гоняли причину не выявили. Двигатель не меняют так как нужно 3 мес. ждать когда придет. У нас то же двигатель не постоянно клинит но 1-2 раза в смену постоянно и никто не знает в чем причина. Может кто-то сталкивался с этой проблемой. Теперь стоит вопрос что брать? Но лично я КМ-40 уже брать не хочу. Может и у когото он и без проблем работает, но мне, видно, не повезло с этим станком.

Прошу расценивать не как антирекламу и тому подобное. Пишу свой случай. Хотя слышал и о других, но про них не пишу так как сам не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял КМ-40 не жрет не мнет.Клей низкотемпературный от 130 гр на 0,4 ставим 150-160,2 мм 180-200гр.Регулировка подачи клея простая.Жесткий ПВХ 2-3мм слегка на входе феном.Самая демократичная цена для такого рода кромочников 42000р.Больше они не стоят.С Вегомой не сравниваю,но 86000р за станок в коем всей лабуды на 3 штуки и в мою юность в любом кружке юных техников за три дня от нуля.В общем нельзя тут на форуме материться.

Что-то не совсем верится. КМ-40 мы взяли год назад. Проблем с ним хватает. Начнем с того что у нас через 3 мес. погрел тен. Через месяц нам поменяли. Проработали еще 2 дня, сгорел другой. В сервисном центре по гарантии отказались ремонтировать сославшись, что это не гарантийный случай. Я так понимаю, что на КМ-40 гарантия дается только на корпус. причем работали не много по 3-4 часа в смену. Теперь проблема в другом. При кромлении двигатель может остановиться сам по себе на середине детали. Принесли в сервисный центр, они у себя гоняли причину не выявили. Двигатель не меняют так как нужно 3 мес. ждать когда придет. У нас то же двигатель не постоянно клинит но 1-2 раза в смену постоянно и никто не знает в чем причина. Может кто-то сталкивался с этой проблемой.

С кромкой ПВХ 0,4 мм тоже не так все гладко как пишите. Ее постоянно уводит вверх. Приходится делать какие-то приспособы. Опробовали все что можно и разные клея-расплавы и регулировку температуры. С 0,4 есть проблемы. С кромкой 2мм проблем нет никаких, кроме широкой кромки (40мм) почему-то во время работы перестает промазывать нижний свес 2-3 мм. Но это не так критически вроде приноровились. Что касается присосок. Для чего они нужны мы так и не поняли. Заготовки они толком не держат. Максимум 3 мин. на что их хватает.

Теперь стоит вопрос что брать? Но лично я КМ-40 уже брать не хочу. Может и у когото он и без проблем работает, но мне, видно, не повезло с этим станком.

Прошу расценивать не как антирекламу и тому подобное. Пишу свой случай. Хотя слышал и о других, но про них не пишу так как сам не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй Анатолий.Я хоть и хозяин И.П. но работаю и сам.Все оборудование первоначально испытываю сам.По КМ через час после распаковки уже клеили 0,4 в стационаре.Стол весь кривой-подложили шайбы.Кромка норовила к концу заготовки уходить вверх сделали из жестянки направляющую кромки-подошла и к 2мм.Клей только низкотемпературный от 130гр.На 0,4 155-160гр на 2мм 180.Внутренний малый радиус не обходит мешает стойка.Снимали вроде вибраций нет но хрен знает на двух стойках вдруг развалится.Работает бесшумно.О присосках не мечтай их нет в комплекте как и ящика.Я для переноски стеклопакетов использовал как то какой ЛДСП держат какой нет на крайняк несколько кусочков двустороннего скотча или на изделии если в ручном режиме.Сегодня больше 1000км за рулем может не все ответил если что пиши отвечу можно в личку.С уважением Прогрессор.

Уважаемый 'Прогрессор'!

Прошу извенить за назойливость но хочу попросить расказать по подробнее про КМ-40 очень не хочется деньги на ветер выкидывать.

У меня уже есть опыт накатки ПВХ кромки я изготовил самодельный станок.Идею взялу у Егорыча в топие про самоделки

Испытал вроде работает но одна проблема клеит только прямые детали, а я хотел использовать ПВХ и на радиусах. Закзчики всё больше спрашивают ПВХ на полках или столешнице комп стола ну и.т.д

А тут денежки на открытие своего дела от службы занятости на подходе аж 58 тыров вот и подумал прикупить кромочник. На вегому мало на КМ-40 вроде с запасом но напрягает работоспособность, не сочти за труд, отпиши пожалуйста ,живой станок или партачить начал, проявились ли какие нибудь нюансы в процессе эксплуатации. На сколько качественно изготовлены детали станка и почему отсутствуют присоски и осталные приспособы о которых сообщают продавцы КМ-40.

С уважением Анатолий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

На днях получаем Wegoma PM2000TC(модель с регулятором темп-ры). Опыта работы с ней нет совсем, подскажите кто работал с этой моделью, о полезностях в виде рекламы начитан, а вот какие траблы могут возникнуть и как их решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На днях получаем Wegoma PM2000TC(модель с регулятором темп-ры). Опыта работы с ней нет совсем, подскажите кто работал с этой моделью, о полезностях в виде рекламы начитан, а вот какие траблы могут возникнуть и как их решать?

читай тему,КМ-40 вверху,одно и тоже,только стоит Вегома в два раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вот еще один станочек! Отзывы о нем хорошие, человек работает сам и очень доволен, мне тоже его посоветовал. Особенно порадовали ножи. Посмотрите видео ВНИМАТЕЛЬНО!

Жду отзывов. :)

В мебельном деле недавно, кромление ПВХ 2мм заказываю на стороне, но думаю самому клеить поэтому собирался фрезер кромочный прикупить. А тут в ролике вижу ручными подрезателями и циклями работают. Так чё можно без фрезера обойтись? Где можно эти приспособы купить? и могут ли они кромку на торцах скруглять?

Изменено пользователем BAIKAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для PEB50 Virutex клей нужен с температурой плавления 160-180 гр. по цельсию. Самое хреновое в этом станке то, что он заточен под кромку толщиной от 0,5 мм, а в России кромка толщиной от 0,4 мм. А вот PM2000 Wegoma сделан под кромку от 0,4 мм

Уважаемые продавцы Steinl. Ну что вы вводите в заблуждение народ. AG98R кромку ПВХ 2мм клеит, но с какой скоростью? Я его юзал не более 1 м в мин. Ну и куда с этой скоростью. Это конечно лучше чем утюг но все же далеко не то, что нужно небольшому цеху. И что же вы не скажете честно народу о PEB50 Virutex. Я лично знаю двоих мебельщиков, которые через несколько дней пользования сдавали аппарат обратно. Что касается кромки ПВХ 2 мм, то к нему нет никаких претензий, а вот 0,4 мм ПВХ он не клеит.

Я уже юзаю PM2000 c сентября 2008 г. Станок без претензий. Отличная модель

День добрый!

Подскажите...у меня проблема с таким же станком..на внутр.радиусе постоянно отскакивает кромка..клей с рабочей температурой 150..думал проблема в температуре окружающего воздуха..но даже в домашних условиях результат тот же..какой клей сыплете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья! Есть ли среди Вас кто реально ни один год использует ручной кромочник WEGOMA 2000 или похожие? Какое качество кромления? Какой клей лучше идет? Какие есть нарекания по работе или недостатки станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть ли среди Вас кто реально ни один год использует ручной кромочник WEGOMA 2000 или похожие? Какое качество кромления? Какой клей лучше идет? Какие есть нарекания по работе или недостатки станка?

пользуюсь им 5лет.поломок существенных не было.менял кнопку пуска пару раз.стоит она рублей 200.скоро валик прижимной надо менять.но это расходник.в плане надежности станка и качества деталей из которых он состоит нареканий нет.основная проблема в том что на моей модели нет регулятора температуры.0.4использую только мкт остальная плавится.наматывается на валы.нужна 05 но она не популярна в россии.1и2клеется нормально.но по резким радиусам беру 2 с клеем и фен. сейчас в вегоме рм оснащены и терморегуляторами и другими опциями.клей низкотемпературный арт не помню мешок стоит около 4000р.подберут в любой фирме где продают клей или торгующей данными станками.вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь им 5лет.поломок существенных не было.менял кнопку пуска пару раз.стоит она рублей 200.скоро валик прижимной надо менять.но это расходник.в плане надежности станка и качества деталей из которых он состоит нареканий нет.основная проблема в том что на моей модели нет регулятора температуры.0.4использую только мкт остальная плавится.наматывается на валы.нужна 05 но она не популярна в россии.1и2клеется нормально.но по резким радиусам беру 2 с клеем и фен. сейчас в вегоме рм оснащены и терморегуляторами и другими опциями.клей низкотемпературный арт не помню мешок стоит около 4000р.подберут в любой фирме где продают клей или торгующей данными станками.вот как-то так

Значит, ПВХ 0.4 им клеить нереально? Почему клеете ПВХ 2 ММ феном? Смущает один прижимной ролик! Кромка плотно пригегает к ЛДСП, отставания бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ПВХ 0.4 им клеить нереально? Почему клеете ПВХ 2 ММ феном? Смущает один прижимной ролик! Кромка плотно пригегает к ЛДСП, отставания бывают?

04 клеить реально если есть опция регулировки температуры у меня ее нет (модель старая)у меня клеит 04 только мкт(германия)остальную плавит. при наличии терморегулятора .думаю будет все нормально.2 клеет не плохо.фен и 2 с клеем используем только на резких радиусах.вообще я считаю .на станках до 700000р сложно добиться такого качества как 2мм с клеем и фен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.на станках до 700000р сложно добиться такого качества как 2мм с клеем и фен

посмешили )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

У меня такой станок, работает как вспомогательный уже три года, в основном для радиусов.

2 года полет нормальный..а после начались проблемы...начались жалобы клиентов на отсоение кромки..перепробывали все:клей температуру нанесения..итог тот же..кромка щелкает "на раз-два"..грешу на станок..т.к клей работает на соседнем станке без проблем..свозил в сервис..местный("гратис")..специалист включил=греется значит все нормально..как то не вдохновило..при отслоении кромки клей остается на кромке..я прихожу к выводу, что он остывает не успев "сработать" с ЛДСП..но сервисмен меня уверяет что станок работает..

буду рад услышать тех, кто сталкнулся с подобным явлением..т.к. инструкция к станку как "букварь" к памперсам..

!!! первую кнопку не трогать!!!!

что за бардак?..защита от дурака?..но в ней как раз и програмируются все параметры температуры тэнов..у кого есть инфа по станку?..какие параметры можно проверить?..я не спец в электротехнике..но даже там куда обращусь с меня спросят= а что проверить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую всех! А вообще насколько востребована фюнкция регулировки скорости, разница по стоимости около 8 т.руб.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд обязательна на подобных станках. При поклейке ПВХ разной толщины ( 0,4 или 2,0) требуется разная скорость. Кромкой 0,4 нужно работать быстро, иначе поплавится. Кромку 2,0 выкладываем медленно.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Станок Wegoma PM2000. ПВХ 2х19 клей наносит нормально, но по торцам выступает клей на 2-3 мм,  а 2х35  наносит внизу полосу клея 10 мм и в верху 5 мм, а центре сухо, зато на выходе целый комок клея образуется, регулировка подачи клея не помогает, плохо поднимает клей на нужную высоту. Посоветуйте как с этим справиться и какой клей лучше использовать для данной модели станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2х35 наносит внизу полосу клея 10 мм и в верху 5 мм, а центре сухо,

Кромка слегка вогнута. Нужно плотнее поджать к клеенаносящему ролику.

какой клей лучше использовать для данной модели станка?

Клейберит 788.3, йоват 282.40 или подобные ненаполненные для станков с ручной подачей.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно отрегулировать подачу клея, а то на одной регулировке сначала клеит нормально, потом начинает лить клей, потом опять нормально, в результате большой расход клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Станок Wegoma PM2000. ПВХ 2х19 клей наносит нормально, но по торцам выступает клей на 2-3 мм,  а 2х35  наносит внизу полосу клея 10 мм и в верху 5 мм, а центре сухо, зато на выходе целый комок клея образуется, регулировка подачи клея не помогает, плохо поднимает клей на нужную высоту. Посоветуйте как с этим справиться и какой клей лучше использовать для данной модели станка?

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, какого года станок? Гарантия истекла?

Скорее всего Вашему кромочнику требуется чистка клеевого блока, с заменой износившихся деталей.

Рекомендую обратиться к нам в официальный сервисный центр оборудования марки wegoma. Для уточнения информации позвоните нам по любому из телефонов (8(495) 775-88-59, 8(925) 115-88-59, 8(926) 621-88-59), либо напишите свой и мы Вам сами позвоним, также можете написать на эл.почту info@wegoma.biz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, требуется помощь. Приобрел с рук сие чудо у закрывающегося мебельщика. На станке кромили только 2-ку. Со слов кромщика: - Когда он был новый кромили и 0,4 и 2, а щас он загаженный сильно и клея многовато подает, поэтому только 2-ка. Регулировочный винт на клей выкручен на минимум, но все равно клея подает много - есть ли смысл разбирать и чистить? Это много в нем разбирать, а то винты вроде слишком в неудобном месте, надо много снимать. Каким образом можно снизить температуру нагрева клея? Можно ли поставить регулятор напряжения, или это плохо скажется на движке валов? Пробовали отключить 1-2 тэна, это должно было помочь. Попровали скинуть клемы 5 и 6 вал не греется, но клей все равно бугрит 0,4ку. Скинули еще 2 такие же красные клеммы ( которые вроде на тэны идут), остался походу 21 тэн, а клей все равно слишком горячеват для кромки. Может кто подскажет что или эл схему сбросит на shchegol@mail.ru. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировочный винт на клей выкручен на минимум, но все равно клея подает много

Регулировочный винт на клей выкручен на минимум, но все равно клея подает много

Предполагаю, что ручка на заслонке провернулась. И получается, что на минимуме винта она еще не прижата. Исправляется снаружи без разборки и чистки.

При отрегулированном слое и бугры скорее всего сгладятся.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет. Может у кого есть электросхема wegoma pm2000? Или сфотографировать подключения на колодку. У меня что-то не правильно подключено(полазил один "специалист")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...