Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Теплица из поликарбоната или павильон для бассеина


Рекомендуемые сообщения

Почитала форумы про теплицы. Стоимость теплицы в 17 тыс это как то запредельно. Что-то мне кажется, что если делать каркас самостоятельно цена минимум вдвое упадет (им же тоже надо на что-то жить, ведь правда ?)

Основная форма теплицы это полукруг (усеченный круг) из какого профиля можно собрать такой каркас. Какие есть мысли ?

P1080986-tumb.jpg 440 кб

P1090001-tumb.jpg 510 кб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать из труб, как здесь --->ссылка

Но для любой конструкции нужно гибочное устройство, нужно делать полноценный проект, с точыми расчетами, закупка материала, по отдельности доставка поликарбоната, профиля, подбор подходящего крепежа.

Если вы на пенсии и занятся нечем, то да, будет дешевле, а так, с учетом затраченого времени, еще и дороже выйдет в два раза.

Дешевле всего поискать в итернете и найти уже готовую и подходящую по карману.

Вот теплица, её сделали на заказ из профиля ЕВРОШОП по моим чертежам,

6ec0338fb19ft.jpg и 6c48cc5c02a1t.jpg

Размеры 2.5мХ 7.5м

Стоимость материалаов около 50 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько погонных метров профиля пошло ? Что это за профиль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Профиль ЕВРОШОП. -->ссылка

Сколько ушло не помню, там комбинация из 4 видов профилей и поликарбонат 8мм. Туда еще пошел механизм авотматической вентиялции АВТОВЕНТ-->ссылка

При нагревании воздуха внутри теплицы выше чем требуется, окно открывается само, т.е. не нужно в жаркий день мчаться на дачу, только чтобы открыть его для проветривания.

Однако, дорого все это.

Я тогда занимался этим вопросом и просек, что если денег не много, но что-то все равно хочется, то лучше выбрать и купить уже готовую теплицу.

В этой сфере, как и в мебельной, тоже нехилая конкуренция и цены там ниже уже не сделать. Сэкономить получится, если только много свободного времени и нравиться что-то мастерить самому. Как вариант, сколотить каркас из деревянных реек и обтянуть его полиетиленом. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая теплица как в первом посте стоит около 1500$ откуда только такие цены.

Тоже по инету пошарохался ей красная цена баксов 500

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЮ

ну вот если начать говорить о конкуренции и ценах в мебельном бизнесе то очень показательны цены на двери для шкафов купе на алюминевом профиле, которые в готовом виде или на заказ стоят в разы больше чем собрать самому даже с "50%" остатками материала.

недавно сама собирала двери для межкомнатной перегородки и шкафов.

А про шкафы купе из ДСП .. так там только анекдот про "вот на эти 2% и живут" вспоминается.

Да, я прекрасно понимаю, что время которое у нас есть это деньги, которых у нас нет.

Кстати я посмотрела повнимательнее на сайтах продающих эту теплицу. Так вот сделана она даже не из алюминевого профиля а из оцинковки. (Чтоб не сперли с огорода) .

Каракас такой теплицы нашла за 7500 (из оцинковки) ну может это где то и поближе к реалиям, но если вспомнить что алюминиевая такая конструкция должна стоит существенно дороже (вроде как материал дороже) то вообще получается что-то смешное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, сейчас достаточно немного поискать и продукция по приемлемым ценам всегда найдется.

7500 - неужели стоит заморачиваться и делать все самому, чтобы сэконмить 1,5-2 тыс.руб. и при этом, с риском все испортить, потратить на это уйму времени?

Ещё как вариант, если все же самому, могу предложить сделать каракас из металлопроката. Там вообще просто, нарезал железяки болгаркой и сварил как надо. Пол дня работы и несколько лет сытой жизни :dash:

Изменено пользователем РАЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить бухту металл-полимерных труб, нарезать, согнуть дугами и повтыкать в землю + пленка - вот и парничок :) :dash: .

А если трубы еще попротыкать и соединить вместе, и подключить к воде - то будет и система орошения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня друзья рекламщики занимаются изготовлением таких теплиц и себе делал. Каркас делается из трубы (металлопрокат) 1,5х1,5 или 2х2. Эти трубы продаются хлыстами по 6 метров. 1 метр у нас стоит по моему 70 р. 6 таких труб сгибаются дугой и скрепляются такими же хлыстами. получается каркас где то 2,5мх6м. Поликарбонат берется самый тонкий (гнуть его только перпендикулярно полоскам иначе сломается!!! ).

Крепится он на каркас кровельными саморезами (каркас тоже на них крепится!) через мет. полоски из нержавейки например. Если есть доступ к сварочному аппарату, то можно сделать аккуратную дверцу в теплицу и тоже обшить поликарбонатом. Вот как то так. Если вопросы будут - подскажу... :dash:

Лень - двигатель прогресса!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала форумы про теплицы. Стоимость теплицы в 17 тыс это как то запредельно. Что-то мне кажется, что если делать каркас самостоятельно цена минимум вдвое упадет (им же тоже надо на что-то жить, ведь правда ?)

Делают еще из металопрофиля (из чего перегородки делают дома) Впринципе просто! Там и видео есть...

Посчитайте во сколько обойдётся если сделать самостоятельно. :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit

А вот это ценное видео.

Сопутствующий вопрос. Мне надо построить "круглую теплицу" шатер. Над бассеином. Можно это сделать из металопрофиля. Диаметр бассеина около 3.5 метра. И если можно, то может быть кто-то подскажет как сделать каркас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok а как на круглую теплицу предполагается гнуть поликарбонат?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

А вот это ценное видео.

Сопутствующий вопрос. Мне надо построить "круглую теплицу" шатер. Над бассеином. Можно это сделать из металопрофиля. Диаметр бассеина около 3.5 метра. И если можно, то может быть кто-то подскажет как сделать каркас?

Не, круглую вряд ли получится, сложность будет в жосткости конструкции. Как вариант - шестикранник... сверху фермами крышу (как по ссылке). Там посмотрите другие ролики , может что увидите подходящее.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerok а как на круглую теплицу предполагается гнуть поликарбонат?

вверху секторами ? .. Внизу по кругу (просто) как теплица только на бок.

Не, круглую вряд ли получится, сложность будет в жосткости конструкции. Как вариант - шестикранник... сверху фермами крышу (как по ссылке). Там посмотрите другие ролики , может что увидите подходящее.

Я посмотрела перед тем как писать там примерно 80% разделов "underconstruction"

"павильоны для бассеина" это называется

выглядит как:

site-404.jpg

site-405.jpg

Вот последний ИМХО можно из горизонтального профиля для дверей шкафов купе согнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вверху секторами ? .. Внизу по кругу (просто) как теплица только на бок.

Я посмотрела перед тем как писать там примерно 80% разделов "underconstruction"

Видать не полностью переехали...

Посмотрел все 4 видео, там с радиусами ничего нет.

"павильоны для бассеина" это называется

Не знакомая технология :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знакомая технология :dash:

угу. то что я показала в самом дешевом варианте стоит 150 тыс рублей. Не слабо да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!!! Свою теплицу я склеил из полос 4мм-фанеры в несколько слоев. см. фото. Конструкция получилась на удивление прочной ( даже не потребовалось распорных планок как я вначале планировал) и гланое дешёвой и простой в изготовлении. При размерах 2,7*6,5м, затраты около 2000руб вместе с плёнкой. На фото плёнка просто лежит на теплице, после крепления-натягивается как барабан.

Вы ее гнули и клеили ? Какой длины дуга у вас? Чем покрыта фанера ? Чем склеивали ? Подумала можт над бассеином тоже так сделать... А сколько весит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала форумы про теплицы. Стоимость теплицы в 17 тыс это как то запредельно. Что-то мне кажется, что если делать каркас самостоятельно цена минимум вдвое упадет (им же тоже надо на что-то жить, ведь правда ?)

Основная форма теплицы это полукруг (усеченный круг) из какого профиля можно собрать такой каркас. Какие есть мысли ?

P1080986-tumb.jpg 440 кб

P1090001-tumb.jpg 510 кб

http://www.samostroj.ru/books/freebooks/contentbook.php?id=1 Мужик строил из профиля под гипсокартон. Вроде все доходчиво. Вот еще ссылка:http://www.delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo57.html. Что мне нравится у Константина, так это тепловая отсечка от холодного грунта и высокая грядка. Сам я огородник еще тот, но на заметку взял. В принципе мужик и перец, и помидоры выращивает. Зелень сажает уже в апреле. Так что удачи.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ее гнули и клеили ? Какой длины дуга у вас? Чем покрыта фанера ? Чем склеивали ? Подумала можт над бассеином тоже так сделать... А сколько весит ?

Да. я её гнул и клеил. На стене сарая прибил короткие бруски, торцы которых лежат на линии будующей дуги, к ним прикрутил те же полоски фанеры - получился шаблон. Длина дуги около 5 метров. Клеил клеем ПВА. Красил половой краской (половые краски готовятся на натуральной олифе), но можно использовать любые другие стойкие к внешним воздействиям краски, их сейчас много. По поводу веса не знаю, не взвешивал. На всю теплицу (10 дуг) ушло 9 листов 4мм фанеры 1,5*1,5м. Для бассейна думаю вполне бы подошла, только делать акуратнее. Свою я делал уже в огородный сезон, и то по выходным, когда приезжал в деревню - не до красоты было.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mkeder

какой ширины полоски ? Вы фанеру брали 1.5х1.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mkeder

какой ширины полоски ? Вы фанеру брали 1.5х1.5 ?

Полоски я делал шириной 70мм. Вообще это зависит от того каких размеров будут дуги и во сколько слоев будете их клеить. Я клеил в 5 слоёв. Важно, чтобы полоски были напилены вдоль текстуры, для наибольшей их упругости, и клеить вперехлёст, чтоб стыки полосок в слоях были в разных местах. А фанера 1,5 х 1,5м.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что у вас парничок был под пленку. Как думаете надо его для поликарбоната усиливать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что у вас парничок был под пленку. Как думаете надо его для поликарбоната усиливать ?

Да поликарбонат легкий. Смысл? Могу с полной уверенностью сказать, что он в сто крат лучше пленки, которая рвется.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что у вас парничок был под пленку. Как думаете надо его для поликарбоната усиливать ?

а зачем усиливать? сам поликарбонат даст жесткость, а рейки только для направления изгиба

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...