Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вызываю на соревнование профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Какой такой конкурс, что вязать , что плести.

А вы нас удивите, чем-нибудь кроме сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем запишите меня в участники. У меня есть что показать по эксклюзиву и по торговому оборудованию. Столярные изделия тоже есть.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, я, себя считаю профи. Зарабатываю ЭТИМ, уже несколько лет (основной заработок). Разработал систему стандартных шкафов; левый-правый НЕТ разницы-переверни с "ног" на "голову" и ВСЕ! Вот, тебе колонка с лева, а вот колонка с права, карта сверловки одинаковая. Серия от пяти шкафов, укладываются в карту раскроя с от 2 до 4 % не используемых остатков, т.е. практически без отходов, с учетом размеров листов ДСП 16 мм (2440*1830), зеркал (2250*1605), ДСП 10мм (2500/2750*1830), профилей Komandor, IDEAL/Aluma Decor (вертикальные и горизонтальные профиля). НО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! ЭТО РУТИНА ПРОИЗВОДСТВА! Будем это оценивать? Да имел, я, в виду эту оценку, я сам ЭТО давно уже оценил. Критерий оценки ПРОФИ для меня: Блин, да у меня Ж, есть такие же станки, такие же проги... но Я не дотумкал... ВОТ МОЛОДЦА!!! Из такого же набора и возможностей производства СДЕЛАЛ шедевр! Пусть разовая работа (хотя не факт, по опыту знаю), но КАК сделал! У меня были приценденты, начальство орало! " какого ....уя, ТЫ, ЭТО запустил?" А потом оказывалось, что ЭТО - берут. Наверняка, все прошли этот период, мое мнение: ПРОФИ, из доступных средств, возможностей, опыта и головы, МОЖЕТ сделать НЕЧТО, что не доступно ЛЮБИТЕЛЮ. Не в смысле НОВИЧЕК, который только начал, а человек который знает технологию раскроя-поклейки-обработки-сверловки-сборки-установки и технологичности. Я, проектирую-расчитываю, потом объясняю (если это не стандартное а эксклюзивное решение) пильщикам КАК пилить, сборщикам-сверловщикам КАК расверлить и собрать, установщикам КАК занести и установить. Я, знаю КАЖДЫЙ процесс, могу подменить каждого рабочего на любой стадии процесса изготовления и ЧТО? Что оценивать? Для меня, главная оценка- в процессе воплощения моего проекта НЕ ВОЗНИКАЕТ НИ ОДНОГО ВОПРОСА ОТ РАБОЧИХ! Значит, вся документация подготовлена без ошибок и ПОНЯТНА, замер проведен точно-все встало четко. КЛИЕНТ доволен качеством и сроками,и благодарит, потом приводит своих знакомых и делает новый заказ. Это же касается и фирм которые сотруднечествуют с нами.Что еще? Как оценить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оценить?

Наверное также как ты себы, всё супер пупер понятно и красиво, документация подробная и внешне приятно, плюс технические фенички. Нравится :not_i: держи +1, а как иначе :pardon:

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, по разведданным следующий конкурс мебельщиков состоится в апреле-мае! А значит есть время подготовиться!

С учётом прошлого конкурса возникло предложение устроить отдельную номинацию среди профессионалов.Это предложил ещё тогда Бенефактор - q.80. В этот раз он ответил согласием уже на моё предложение - организовать номинацию "профи".

Т.е. предварительно нас уже двое! :pardon:

Приглашаю всех, кто считает себя профессионалом и готов принять участие, откликнуться в данной теме!

Предлагаю здесь обсудить правила подачи материала и судейства. Отличия всё таки неизбежны от основного конкурса, так как наши изделия, это труд многих людей.

Я предполагаю, что в конкурсе "профи" могут принимать участие как коллективы, так и отдельные мастера.

Высказывайтесь пожалуйста, у кого есть какие мысли по этому поводу! :not_i:

Здравствуйте интересная дискуссия как определить профи от аматора это очень сложно ?

Почему бы не уделить хоть какую то графу эксклюзиву(не повторялось, комфортно, оригинально индивидуально,вроде приминается не по назначению но самое то, новый материал ,тяжело на вид но простая идея,итд)может так выделите профи из новичка.

Я к этому ещё не дорос но стремлюсь,главное хорошая идея и умение ее реализовать(ведь идей у всех много а денег мало и клиенты не идут на такие радиальные решения)

Кстати не первая ласточка( таких идей на форуме много только их реализовать?) ПРИМЕР как сдлеать дверцы на кухонном гарнитуре как у шкафа купе? - Форум мебельщиков.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ я не разу не участвовал но эксклюзив делаю.

Господа, позвольте спросить - Какой может быть эксклюзив в ДСП мебели? Я мог бы понять, Эксклюзивную мебель из массива. А из квадратиков и прямоугольничков это завышенная самооценка. Я столяркой, действительно эксклюзивной, занимаюсь 20 лет и считаю, что нафоткать на производстве можно, что угодно. Взять чертежи у дизайнеров, сфотографировать процесс изготовления в цехе и монтаж и интерьер у заказчика. Только это называется - призоловство. Из-за этого в конкурсе и не участвую, хотя своих разработок много, но их "на коленке" в домашних условиях не сделаешь. Не думаю, что кого то интересует, что можно сделать на хорошо оснащенном производстве. А сделать можно всё. :pardon:

Вот, например стол овальный 1500 х 800 из ясеня:

http://bayimg.com/KAkLJaAcl

http://bayimg.com/KaklkaAcl

Изменено пользователем psk1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за этого в конкурсе и не участвую, хотя своих разработок много, но их "на коленке" в домашних условиях не сделаешь. Не думаю, что кого то интересует, что можно сделать на хорошо оснащенном производстве. А сделать можно всё. :pardon:

Вот, например стол овальный 1500 х 800 из ясеня:

Оснащено чем? Легаси? Или есть вариации на тему?

Это оффтоп, конечно, но было-бы приятно поговорить на эту тему где-то в разделе массив...

Вот чудо, оказывается у нас есть такая тема... Знать не знал. :not_i: Возможно все уже там всем известно... На днях почитаю.

Да, кстати, ОФИГЕНСКИЙ стол!!! только фото дает глюки? или нет? Мне показалось, что стекло неравномерно в корпусе стоит...

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, позвольте спросить - Какой может быть эксклюзив в ДСП мебели? Я мог бы понять, Эксклюзивную мебель из массива. А из квадратиков и прямоугольничков это завышенная самооценка. Я столяркой, действительно эксклюзивной, занимаюсь 20 лет и считаю, что нафоткать на производстве можно, что угодно. Взять чертежи у дизайнеров, сфотографировать процесс изготовления в цехе и монтаж и интерьер у заказчика. Только это называется - призоловство. Из-за этого в конкурсе и не участвую, хотя своих разработок много, но их "на коленке" в домашних условиях не сделаешь. Не думаю, что кого то интересует, что можно сделать на хорошо оснащенном производстве. А сделать можно всё. :pardon:

Вот, например стол овальный 1500 х 800 из ясеня:

http://bayimg.com/KAkLJaAcl

http://bayimg.com/KaklkaAcl

Ну вот и закостеневшие зубры подтянулись! :not_i: Вы можете своё пренебрежительное отношение холить и лелеять сколько угодно. А заказчики определяют не только спрос, но и моду, которую вы кстати тоже не уважаете.

Не выставляете вы изделия так как это у вас завышенная самооценка. Выставите и зритель вам покажет ваше реальное место. в иерархии вкусов.

Кстати ответили вы человеку, который занимается фьюзингом. :)

делал вот такой столик со стеклом и с камешками под ним типа "дно аквариума". Это один из элементов комнаты со стульями и брёвнами.

2a373b906e25t.jpg

Но мое имхо что это не тянет на конкурс. Хотя тогда я считал это произведением! :) Жизнь расставила всё по своим местам. Сейчас понимаю, что тот интерьер не набрал бы много голосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, так и знал, что такие высказывания будут…. Поэтому и критерии оценки должны быть отличны, а не просто «Самая Красивая Кухня» Сразу видно, насколько далеки Вы от мебельного производства. А не задумывались, сколько надо ломать голову, что бы создать для своего производства эти самые стандарты, наработки, отработанную технологию. При этом следует помнить, что продукция должна :

1. Нравится покупателю

2. Быть технологичной

3. Безопасной

4. Надежной

5. Быть конкурентоспособной по цене

6. При всем этом – ПРИНОСИТЬ ДОХОД производителю

Поверьте это далеко не просто, гораздо сложнее, чем рассчитать, например, одну сложную нестандартную кухню. Так что профессионалы над этим « заморачиваются», еще как…

Только, казалось бы, все придумано, отлажено, излечены «детские болезни» - а глядишь и дизайн устарел, и спрос изменился, новые материалы появились….Надо обновлять ассортимент…. А конкуренты при этом не дремлют, так что расслабляться нельзя.

Нет, наоборот, только начинаю делать первые робкие шаги :not_i: в этом весьма непростом деле :pardon: . Было бы интересно с кем-нибудь посостязаться. Но, поскольку конкурентов в этом, непочитаемом на форуме направлении, скорей всего не будет - от участия в конкурсе воздержусь :) .

В ТОЧКУ!!! Всё это дилетантство! Профи находятся в постоянном самосовершенствовании и ищут решение комплексно, от эскиза мебели, до метода заточки пил и способа упаковки и штабелирования. Это задача гораздо более обширная и простым снимком не обойтись. Профи- это способность организовать технологическая цепь и быть более успешным относительно своих конкурентов в отдельно взятом сегменте рынка. Так что, это ТУФТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
способа упаковки и штабелирования.

Номинацию в студию! :pardon:

Вас же не на планёрку приглашают, а на конкурс! Разницу чувствуете? :not_i:

Профи- это способность организовать технологическая цепь и быть более успешным относительно своих конкурентов в отдельно взятом сегменте рынка. Так что, это ТУФТА

Если вы успешно зарабатываете деньги, то вам в журнал форбс. А я как-нибудь потуфтю дальше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, позвольте спросить - Какой может быть эксклюзив в ДСП мебели? Я мог бы понять, Эксклюзивную мебель из массива. А из квадратиков и прямоугольничков это завышенная самооценка. Я столяркой, действительно эксклюзивной, занимаюсь 20 лет и считаю, что нафоткать на производстве можно, что угодно. Взять чертежи у дизайнеров, сфотографировать процесс изготовления в цехе и монтаж и интерьер у заказчика. Только это называется - призоловство. Из-за этого в конкурсе и не участвую, хотя своих разработок много, но их "на коленке" в домашних условиях не сделаешь. Не думаю, что кого то интересует, что можно сделать на хорошо оснащенном производстве. А сделать можно всё. :pardon:

Вот, например стол овальный 1500 х 800 из ясеня:

http://bayimg.com/KAkLJaAcl

http://bayimg.com/KaklkaAcl

С такой позицией согласиться не могу. Может быть экслюзив из ДСП! Да ещё какой! И меня например очень даже интересует что можно сделать на оснащенном производстве. Хочется посмотреть на каком месте в линейке профессионалов стою я сама. Соореентироваться со временем что-ли. А покупатель он конечно задает тон и моду, но ведь все вы знаете, что он в 90% просит то что видел уже где-то ( или то что вы ему "ненавязчиво" посоветуете). В силу того что работаем мы на переферии, то выбор здесь скажем не очень богат. Об экслюзиве вообще не говорю. Да и вообще думаю в каждом регионе присутсвуют свои стереотипы видов мебели. По причине той же невозможности посмотреть в близи и пощупать мебель какой-нибудь другой территории. А как у нас любять щупать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номинацию в студию! :pardon:

Вас же не на планёрку приглашают, а на конкурс! Разницу чувствуете? :not_i:

Если вы успешно зарабатываете деньги, то вам в журнал форбс. А я как-нибудь потуфтю дальше! :)

Производить всякого рода мебельные шедевры несомненно нужно, но данное соревнование не считаю актуальным в разделе ПРОФИ. Более правильно назвать конкурс "Мебельные Кулибины", или что более верно "Успешные Проекты". Можно описать историю создания данной мебели и особенности её изготовления. Так же, указать гениальность той или иной особенности в конструкции, или даже в дизайне. Указать, почему Вы считаете данную единицу мебели (набора изделий мебели) успешной, удачной и особенной. ВОТ ТОГДА, ЭТОТ КОНКУРС БУДЕТ ДОСТОЕН ВНИМАНИЯ. А туфта – это подвешенность идеи конкурса и не объективность его будущей оценки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мебельном бизнесе с 1995 г. Проектировщик. Направление - очень дорогая, эксклюзивная мебель из ценных пород. КД даже показывать не собираюсь, т.к. сомневаюсь, что без ПЗ, кто-то что-то сможет понять, своя специфика пр-ва. Шариться по цеху с камерой тоже бессмысленное занятие, т.к. изделие только после малярки приобретает законченный вид. Изделий смонтированных на объекте раз, два и обчелся, ломает знаете-ли лететь через пол страны, чтобы сделать качественные снимки, а снятое монтажниками, сами понимаете, какого качества. Смету, я ни разу, в глаза даже не видел, ни на одно Изделие. Сам мебель не делаю, резьбой на даче балуюсь, но не более того.

Сижу и думаю, блин я наверное не мебельщик ни разу, и уж тем более не профи наверное, раз уж не могу ни одно из условий конкурса выполнить?

Ну и ладно, главное что заказы есть, а уж без конкурса мы, как нибудь переживем.

Барная стойка в бильярдной на даче в Белоострове, снято монтажником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мебельном бизнесе с 1995 г. Проектировщик. Направление - очень дорогая, эксклюзивная мебель из ценных пород. КД даже показывать не собираюсь, т.к. сомневаюсь, что без ПЗ, кто-то что-то сможет понять, своя специфика пр-ва. Шариться по цеху с камерой тоже бессмысленное занятие, т.к. изделие только после малярки приобретает законченный вид. Изделий смонтированных на объекте раз, два и обчелся, ломает знаете-ли лететь через пол страны, чтобы сделать качественные снимки, а снятое монтажниками, сами понимаете, какого качества. Смету, я ни разу, в глаза даже не видел, ни на одно Изделие. Сам мебель не делаю, резьбой на даче балуюсь, но не более того.

Сижу и думаю, блин я наверное не мебельщик ни разу, и уж тем более не профи наверное, раз уж не могу ни одно из условий конкурса выполнить?

Ну и ладно, главное что заказы есть, а уж без конкурса мы, как нибудь переживем.

<a href="http://i067.radikal.ru/1002/3e/22139fa2db23.jpg" target="_blank">

Барная стойка в бильярдной на даче в Белоострове, снято монтажником</a>

Тут достаточно людей работающих с массивом и эксклюзивом, и с могущих понять кд :pardon: А насчет фотографий готовых изделий - это да проблема, часто могут даже запретить съемку. Но думаю тут не международный конкурс и качество фотографий не студийного уровня никого не испугает.

Я кстати и предлагал вариант оценивают только участники именно по той причине, что профи будет оценивать все.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу и думаю, блин я наверное не мебельщик ни разу, и уж тем более не профи наверное, раз уж не могу ни одно из условий конкурса выполнить?

Стойка так себе, крайний фасад прислонён к иделию, видна огромная белая полоса, наверно так и задумывалось. Вытри слёзы и продолжай работать над собой, доростёшь до профи.

Я кстати и предлагал вариант оценивают только участники именно по той причине, что профи будет оценивать все.

Наверно это правильное решение, только тогда надо запретить оценивать свою работу.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав Вы предлагаете конкурс профи или проводите собственную PR компанию здесь?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Вы предлагаете конкурс профи или проводите собственную PR компанию здесь?

Не сразу понял вопрос.

Можно сказать, что это будет реклама моей работе. А вам, что мешает использовать в тех же целях конкурс?

Интерес обоюдный у форума и пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждаете рассказать о том, как я работаю с заказчиками. :pardon:

За прошедший год около 80% моих заказчиков либо пользователи наших Омских интернет ресурсов, либо вынужденны были стать ими, чтобы общаться со мной. Т.е. активные темы на форумах, созданные мной, и есть реклама. Я уже даже не представляю другой рекламы. Как можно, дав объяву в газете, что то добавить на словах потенциальному заказчику? Телевизор из той же серии.

Со мной связываются по аське/почте. Я прихожу на замер. Следующий раз уже прихожу за авансом. Между этими событиями долгие обсуждения через интернет. С выкладкой рисунков и поправками.

Естественно во время обсуждения даю ссылки на ресурсы в том числе и на конкурс мебельщиков.

Неужели я один так работаю? А все остальные игнорируют интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КОНКУРСА КАК У ЛЮБОГО СОРЕВНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ.

ВЛАДИСЛАВ НА ПРАВАХ ОРГОНИЗТОРА РАСТАВЬ ВСЕ ТОЧКИ ТАМ ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ .КТО СОГЛАСЕН ТОТ УЧАВСТВУЕТ, НЕТ НУЧТОЖ ПЕЧАЛЬНО. :pardon:

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ ОДНУ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ЗАДАЧЬ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ КАК, ВЫЯВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ НАПРОВЛЕНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ

А ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖАЕМ ФЛУДИТЬ ОТТАЛКИВАЯСЬ ОТ МОЕГО СООБЩЕНИЯ :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У КОНКУРСА КАК У ЛЮБОГО СОРЕВНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ.

Они уже есть. Традиции конкурса сложились и только совершенствуются технически.

Моё предложение заключается только в том, чтобы расширить список участников за счёт номинации профи. В прошлых конкурсах не могли принимать участия коллективы. По сути я больше ни чего не предлагаю.

P.S. за капслок -1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pardon:

Правила "Форума Мебельщиков"

2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, с капслуком, ЧИТАТЬ лучше. Хрошь модерить, давай по существу.

К чему, в результате, пришли?

Изменено пользователем Tola10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему, в результате, пришли?

В результате.

Готовьте фотографии и видео(необязательно). У нас у всех есть 2-3 месяца.

По правилам ничего не меняется, есть традиция основного конкурса. Всерьёз воспринимать предложение о "Гамбургском счёте" несерьёзно.

Номинация "профи" надеюсь состоится, даже если там будет два участника. Просто попрошу Админа прикрепить голосовалку.

Если конечное изделие тянет на эксклюзив и вы принимали участие в его изготовлении, приглашаю на соревнование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, по разведданным следующий конкурс мебельщиков состоится в апреле-мае! А значит есть время подготовиться!

Владислав! На мой взгляд, не очень корректно себя восхвалять до вершин профи и по этому считаю, что нужно придумать номинацию среди начинающих! :not_i: Ну, например: "Моя первая работа" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сразу понял вопрос.

Можно сказать, что это будет реклама моей работе. А вам, что мешает использовать в тех же целях конкурс?

Интерес обоюдный у форума и пользователей.

Мне мешает мое восприятие форума мебельщиков, я его не считаю рекламным ресурсом и хочу общаться тут по тематике мебели с профи и любителями, а не устраивать еще один рекламный ресурс, от которых уже лично меня просто тошнит. Для рекламы есть рекламные студии, сайты, реклама в интернете, прессе и т.п.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...