Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вызываю на соревнование профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Админ спасибо за ссылку. Есть несколько вопросов по правилам мероприятия. Коль номинация профи, то увы я, например, не могу выслать фотографии процесса изготовления, так как:

- являюсь владельцем бизнеса

- работу, которую хотел бы выставит на конкурс, хоть и собрана при моем непосредственном участии уже выполнена примерно месяц назад. Тогда я еще не был здесь зарегистрирован на данном ресурсе и фото соответственно не делалось в расчете на правила проведения конкурса.

- производственный процесс происходит с применением оборудования (форматно-раскроечный станок, кромкооблицовачный и т.д.) Процесс для нас достаточно рутинный и ничем примечательным от других производств не отличается.

- установка мебели у клиента производиться бригадой установщиков самостоятельно. Я лишь принимаю работу после установки мебели.

Как то правила для номинации ПРОФИ мне кажется не очень подходят.

Для того, что бы жюри не усомнилось в легитимности моего участия в производстве моей мебели могу выслать фотографию изделия исходным файлом без обработки в графических редакторах. Проект изделия в PRO100. Фотографии производства (помещение, оборудование и себя на фоне всего этого безобразия). Скан договора с клиентом (с затертой фамилией клиента естественно), которому было произведено изделие.

Возможно ли мне будет участвовать в конкурсе в таком случае.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не порекомендуете форум где изготовители мягкой мебели представлены более широко?

Давайте не будем оффтопить. И форумов у меня на примете таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ мои вопросы видимо не достойны быть отвеченными достопочтимыми администраторами?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря, про это я говорил с самого начала, что хотелось бы видеть в конкурсе участие коллективов.

Что для этого нужно? Наверное фото, того самого коллектива. В остальном вы сами практически перечислили, что можете прислать. Так в чём проблема? Запрета участвовать в конкурсе для профи вас точно не касается.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК проблема в правилах. Иного пока что нигде не указано.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладиславК проблема в правилах. Иного пока что нигде не указано.

Правил для конкурса профи, как бы ещё нет. (?) :blink: Если есть, то админ меня поправит!

Главное, что бы было обоснование, что изделие ваше. Ведь именно для этого в регулярном конкурсе должны быть приложены фото процесса.

Если будет конкурс для профи, то по моему в нём могли бы принять участие хоть дизайнер, хоть директор. Обоснуйте, что вы имеете отношение, к представленной мебели. Победите и получите 1-е место, примерно в таком варианте: "Победило такое-то изделие, представленное таким-то человеком".

"Я так думаю" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК заверить у нотариуса? )))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, было бы желание! :blink:

Сижу рисую. Практически сейчас буду уговаривать заказчика на хорошую кухню, специально для конкурса! :not_i:

Постараюсь успеть до 1 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила для профи ничем не отличаются пока от правил для всех остальных. Правила описаны на http://sdelaimebel-konkurs.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот админ расходиться во мнении с модером.

На данный момент правила для профи не подходят, а ориентированы в первую очередь на очумелые руки.

Значит не судьба участвовать в конкурсе.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, читайте внимательно:

авное, что бы было обоснование, что изделие ваше. Ведь именно для этого в регулярном конкурсе должны быть приложены фото процесса.

Если будет конкурс для профи, то по моему в нём могли бы принять участие хоть дизайнер, хоть директор. Обоснуйте, что вы имеете отношение, к представленной мебели. Победите и получите 1-е место, примерно в таком варианте: "Победило такое-то изделие, представленное таким-то человеком".

С этим я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ все прочитано внимательно. А ваш ответ подобен: "Главное на луну долететь". А как и что нужно в обоснование никто так и не ответил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Никто ничего не хочет уточнять. Ладно, соберу "пакет документов" и вышлю с пометкой на конкурс. Пропустите - значит поучаствую, а нет - так и суда нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Влад!

Извините - напишу много, может и сумбурно. Но главная мысль - не надо на сайте "Самодельщиков" (или ориентированного на данную аудиторию лиц сайта) проводить конкурс для "отдельной группы товарищей".

Сам я далек от мебельного производства (был инструментальщиком, КИПовцем, программистом, менеджером, сейчас служащий в сфере кредитных организаций).Но!

в далеком 1984 году я смотрел, ка мой коллега инструментальщик рисовал свою будущую кухню. Будучи молодым и наивным - посмеялся я над ним - "куда тебе сделать руками так, как с фабрики выходит - там, почитай, станки, технологи, спецматериалы, клеи разные...". Через 6 месяцев я сидел на этой самой кухне, сделанной руками и в оправдание расточал похвалу хозяину - так все было сделано... слов тогда не нашлось как это было сделано.... Красиво, изящно, творчески, и очень чисто.

Люди, с которыми тогда довелось поработать - были МАСТЕРАМИ своего дела. Да и в других делах не дрогнули, такие вещи делали...

На всю жизнь я получил наглядный пример отношения к делу.

Потом я не раз возвращался к теме сделать мебель своими руками - материалы совершенствовались, дизайн менялся, новые идеи появлялись, возможности расширялись, работа упрощалась...подбил нескольких друзей на самодельство - и удачно, и сам немного поделывал мебели себе...

Но на всегда убили во мне пиитет - "это же профессионалы, не чета нам".

И были ( и есть) у меня друзья, кто посвятил свою жизнь мебели, или просто на жизнь зарабатывают ( в том числе хозяин крупнейшей в Татарстане фабрике мебели).

Но!!!!!

я не могу сказать про них ВСЕХ - что они "профи", т.е. профессионалы, своего дела.

Вот смотрю на журнал рекламный мистера Бенца - понимаю - "профи". Почему? И сам человек талантлив, и таланты вокруг себя сплотил - не жадный на славу. Изделия у него - серийные "несерии". Московской мебельной фабрике №3 до него - как до Пекина раком (извините, и за ненормативную лексику и за коллектив оной фабрики, да и нету ее вроде как сейчас - разорилась, продана).

Касательно профессионалов, представленных на сайте....

Гм.... Все мы из.... "гаражей". И немного про "гаражи".

Вы предлагали разделить нас - на тех, кто балуется, и удачно, и тех, что зарабатывает на жизнь, делая мебель(бывает и классную, не хуже, чем есть на рынке, и даже бывает лучше).

Так вот, среди тех, кто делает мебель для прокорма - а это и на кухне, и в гаражах, и в арендованной мастерской, и в отдельной фабрике - я еще пока не увидел мистеров Бенцев. Копируют в основном. Влад - это не камень в Ваш огород, это ПОПЫТКА нащупать обьяснение тенденции. В основном копируют. Из журналов, с выставок, и т.д.

Это не порок - дать клиенту вещь с глянцевого журнала за денежку, в 3 раза меньшую. (есть грех - сам идеи черпаю в "Германские кухни". - но я не "профи";-)

Так что, если сможете меня опровергнуть, и в разделе "профи" предоставить действительно каскад идей - буду рад. Нет - ОФИГЕННО рад! Нас за собой потянете. Но, это относится больше к разряду таки дизайна, ибо сейчас качественно изготовить вещь не проблема - и я рассказал, как я это увидел в далекие 80-е. Ели руки откуда надо растут.

Дык на данном сайте люди если и представляют работы - видно - руки из нужного места растут.

Так что Влад, я лично предлагаю вам, "профи", на сайте "самодельщиков" - посоревноваться в области технологий. По принципу - "Вот есть станок буржуйский, делает такую офигительную вещь, и стоит денег немерянно, а мы тут на коленке сделали приспособу к дрели - делает не хуже, на малой серии тока, но вам, самодельщикам, самый раз".

Ибо еще раз говорю - никто из вас не "профи" по отмеченным вами критериям - вы просто ремесленники.(и не обижайтесь - очень даже хорошо - делать свое дело качественно).

В общем - в разрезе данного сайта - "профи" нечем похвастаться, окромя дизайна. Во всем остальном - рукастые мужики тут с вами на одном уровне работают.

Хотя - ну что счас за "изготовить" мебель своими руками? Нарисовать, купить лист, распилить его на станке в месте продажи, и привезти домой.

Руками мы тока кромим и отверстия сверлим.

И собираем. Вот и думай - где тут "самоделка" - если тока в разряде дизайна.

В общем, я попытался показать, что все проводимые тут конкурсы в основном касаются дизайнерских задумок, и предьявления того, что своими руками сделано. Что нас всех тут и уравнивает.

Удачи, Вам Влад лично, хороших идей как в дизайне, так и в бизнесе, и порадуйте нас НОВЕНЬКИМ!

Сам я не представлюсь на текущем конкурсе - ибо только месяц как купил квартиру - и размер ее дает простор воображению. Надеюсь, конкурс в 2010 не последний - есть тут тенденция и зимние конкурсы проводить - там и отмечусь - как "Самодельшик"...=)

Открытое письмо администрации сайта.

В связи с тем, что огромная работа по внедрению в массы идеи о том, что "не боги горшки обжигают" и " мужик с руками и головой может на самом деле сделать все, что не пожелает этими самыми руками" проведена успешно, не стоит останавливаться на достигнутом - "мы это сделали".

Мне кажется, что сейчас стоит начинать дополнять работу А. Лаппо дельными вещами - "А как Вы делаете это?"

С помощью каких приспособлений и устройств?

На данном сайте пробегало несколько устройств "на коленке" - изготовить рамочный фасад и ящики.

Давайте расширим конкурс номинацией - "самое простое устройство для проведения работы, которое требует офигенно дорогого станка на фабрике". Уверен - у самодельшиков и профессионалов, объединенных на вашем сайте, есть что показать публике. Думаю, в эту номинацию должны попасть и технологические идеи - "а как мы делаем это на самом деле". Технологические приемы по упрощению работы. Я понимаю, что некоторые вещи на коленке не сделать - но пробудите фантазию народа - увидите, сколько еще "есть простых вещей на свете".

Надеюсь, данное предложение расширит интерес народа к вашему сайту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кстати как конкурс среди профи? ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кстати как конкурс среди профи? ))))

Никто не хочет наверное? wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет наверное? Изображение

хм, ну давай с тобой посоревнуемся, ежели есь желание?

ну шоб нюх не терять как грится )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну давай с тобой посоревнуемся, ежели есь желание?

ну шоб нюх не терять как грится )))

Ну так я это и имел ввиду изначально! :)

Профи не обеднеют по грамоте победителю отсксерить или коньяк заслать! :)

Готовим материалы, назначаем время и срок конкурса. Надеюсь ещё подтянутся несколько человек.

Никаких категорий, никаких условий кроме одного "это твоё". Нам нужно знать спрос.

wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца на подачу заявки хватит?

Секунданты, это Админ с Андреем(надеюсь они читают это)! smile.gif Ну а рассудит конечно голосование.

пысы. Отправлю в личку Админу ссылку на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца на подачу заявки хватит?

давай уж до конца апреля.В мае открываем карты.

Ну надо бы еще кого из цеховиков позвать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С песочницами из массива и фанеры на конкурс можно? :) А то кроме них пока идеи витают одни, а на что-то креативное среди дел не хватает ни времени, ни сил. Технологичность гарантирую - ленточка, фуганок, рейсмус, торцовка, погружная, Domino, может где фанерную кромку КМычем закатаю, турбораспылитель на морение.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца на подачу заявки хватит?

Секунданты, это Админ с Андреем(надеюсь они читают это)! smile.gif Ну а рассудит конечно голосование.

пысы. Отправлю в личку Админу ссылку на эту тему.

))) Оппа! Ну отлично Отсчет пошел! Ждем ваши работы парни. Чего уж там... коли мы судьи, то мы приз сами организуем.

А давайте мы небольшой обзор сделаем на блоге ( http://andreylappo.ru/) о вашем противостоянии. Всех форумчан на него позовем и там же оформим голосование из двух пунктов. Кто лучше... "Freeze" VS "ВладиславК" Ну и конечно добавим ваши координаты ( Изготовление мебели в г.... Тел....)

Конкусрс назовем. " Ко круче" - Замысел: Показать свою работу во всей красе. Основная цель: САМОРЕКЛАМА. :excl:  ( Описывать технологию изготовления не нужно, а только результат

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлю свою работу к началу апреля, как инициатор! :)

Буду ждать Freeze.

Можно начинать делать ставки! biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...