Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на работы при производстве корпусной мебели.


mastadont

Рекомендуемые сообщения

а пример сколько например за пдключение берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи сервиса и срока гарантии нет. Но если без установки делать мебель, я не смогу дать такой срок гарантии, так как неизвестно, как они там сами соберут. Не отрегулируют петли - будут фасады тереться друг об друга и т.п. Поэтому я не рекламируюсь перед Вами, а поясняю, почему я не делаю без установки.

У нас установка выделена отдельной строкой и имеет конкретную цену на конкретную кухню.Но по статистики..около 35% идут без установки.Мотивировки разные:от мужу делать нечего,сам поставит или пока ремнт,потом займемся.Мне такие варианты (без установки-приятный бонус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как примерно считаете ? например врезка и подключение крана ? и варочной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по статистики..около 35% идут без установки

 

А гарантию на кухни без установки такую же даете, как и при Вашей установке? Я без установки всего однажды привез. И гарантию дал год. Но боюсь - вдруг там что не так сделали?..

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не промазали герметиком, где надо, или не отрегулировали петли. Да мало ли косяков при установке может быть у не профессионала...

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметик нужен  да а петли это не так страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если фасады из пластика с алюминиевой рамкой черного цвета? И при задевании одного фасада о другой краска на алюминии стирается... Да и много других примеров, когда качество установки и сборки напрямую влияет на срок эксплуатации изделия.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарантию на кухни без установки такую же даете, как и при Вашей установке? Я без установки всего однажды привез. И гарантию дал год. Но боюсь - вдруг там что не так сделали?..

На всю мебель мы даем гарантию 2 года (обязаны).Вне зависимости от дальнейшего сопроводительного сервиса.

Изменено пользователем Чемодан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мебель делается по индивидуальному проекту, то и гарантия может быть разная, по согласованию с заказчиком.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мебель делается по индивидуальному проекту, то и гарантия может быть разная, по согласованию с заказчиком.

К сожалению до наших палестин такие перемены еще не дошли. Живу и работаю в азиатской части Росиии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

При расчете стоимости мебели умножая на коэффициент 1.5 или 2 есть существенные недостатки приводящие к дисбалансу и спорам среди трудящихся. А в частности пример - берем мдф фасад в пвх пленке который изготавливается на стороннем предприятии, допустим стоимость его составляет в закупе 2 т.р. умножаем на коэфф. 2 - получаем 4 т.р. Имеем стоимость изделия 4 т.р из неё допустим рабочий получает 20% зп от стоимости изделия = 800 рублей ЗП. Все хорошо все допустим довольны. И тут же этот же мастер получает заказ в работу с такой же стоимостью но только фасад ему предстоит изготовить самому путем обклейки мдф панели пластиком. Допустим себестоимость та же и следовательно по такому принципу он получит ЗП ту же. У мастера законно появляется недовольство - мол зачем мне такой заказ - я на нем потеряю только время и заработаю так же. Как быть предпринимателю в данном случае?Мастер требует поднять процент за изготовление данного изделия, но ведь в данном случае двигается в прибыли предприниматель либо потребителю выставляют другой ценник - путем поднятия наценки за изготовление таких фасадов. И тут же возникает еще куча вопросов - а кто решил что наценка на изготовление этих фасадов должна быть именно такой? Разные мастера выполнят эту работу за разный промежуток времени, тот кто с пластиком не работал скажет что такой геморой свечей вообще не стоит - сколько бы за него не платили.  

Точно так же вопрос с фурнитурой обстоит. Дешевая фурнитура от того что она дешевая легче не ставится. Я бы сказал даже наоборот - фурнитуру блюм поставить гораздо легче чем даже те же аналоги других дешевых фирм из китая. Но если делать наценку на дорогую фурнитуру  в 100 - 200% то большая часть заказов будет с дешевой фурнитурой. Поэтому считаю что расчет стоимости с умножением себестоимости на 2 или любую другую цифру пригоден лишь для людей кто сам считает и сам изготавливает - от начала до конца своими руками. А для тех у кого есть или планируются в будущем рабочие - такая система подсчета губительна. Нужна более дифференцированная система подсчета - пооперационная. Но опять каждую операцию учесть сложно и тем более поставить на неё адекватную стоимость. Что бы не было такого - что гвозди забивать слишком дешево - пусть директор с дизайнерами сам вечером приходит и забивает гвозди )) и бухгалтера пусть с собой прихватит, а то сидят там штаны только просиживают да богатеют на нещадной эксплуатации  труда наемных работников. 

У кого какие решения в данном вопросе? Как посчитать стоимость всех операций - да уж фиг с ним стоимость как их все выписать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, раньше я так же заморачивался. Вводил понижающие коэффициенты на фурнитуру BLUM и дорогие фасады для рабочих. Но это было связано с тем, что у меня стандартный коэффициент на мебель 2, а на BLUM или какие-то дорогие штуки 1,6. Т.е., как Вы говорите, я не хотел "двигаться" по своей прибыли. Работяги, впринципе, понимали, но резонно замечали, что цена ошибки с дорогим фасадом у них выше. В жизни бывает всякое и если он накосячит при сверловке радиусного патинированного фасада, то ему придётся платить за этот фасад. Теперь же ситуация такая, что цех получает 15% от стоимости изделия, а установщики 10% в независимости от иных факторов. У меня гемора и так хватает, а если ещё и каждое отверстие на производстве считать, так это вообще с ума сойти можно. Я лучше пущу эту энергию и время на поиск заказов и рекламу, например. Да, получается, что я теряю немного денег, но приобретаю гораздо больше:

1) хорошее отношение в коллективе (я для них не являюсь тем, кто протирает штаны где-то в офисе, а человек, который не такой жадный, чтобы экономить на работягах)

2) Довольных клиентов. (а это перспективное вложение. Поставил хорошую фурнитуру, кухня служит долго и пользоваться ей приятно. Рекомендация друзьям.)

Рассматривай это, как вложение в рекламу и свой имидж. Всех денег всё равно не заработаешь. 

И с работягами у нас был разговор на эту тему. Он назрел, когда было две кухни подряд. Одна побольше, другая поменьше. Первая была в сдаваемую квартиру и заказчик был откровенный жмот. Всё самое дешманское и фасады ЛДСП!! А вторая, небольшая, с радиусными фасадами и вся на Блюме. Первая стоила 37 000р. Вторая 79 000р. Как понимаешь, на первую они потратили 2 дня, а на вторую 1 день. Пока делали первую, решили со мной побеседовать на тему того, что это несправедливо (про вторую ещё не знали). Я взял паузу в разговоре. И подошёл к ним, когда они делали вторую. Все разговоры отпали. Это просто баланс такой. Ещё, например, шкаф-купе. Берём простенький шкаф (без ящиков, корзин и пр.). Он делается 2 часа, плюс двери 1 час. Но получают они всё равно 15%. А бывает гостиная из ЛДСП, которую они делают за два дня (куча радиусов, ящиков и пр.). А ценник тот же, что и у шкафа-купе. Баланс.

В 15.03.2016в23:28, ~Novikov~ сказал:

Что бы не было такого - что гвозди забивать слишком дешево - пусть директор с дизайнерами сам вечером приходит и забивает гвозди )) и бухгалтера пусть с собой прихватит, а то сидят там штаны только просиживают да богатеют на нещадной эксплуатации  труда наемных работников. 

Такого, вообще, не должно быть с работягами. Как это понимать, что он не хочет забивать гвозди?? У каждого своя работа! И пока он работает в цехе, он не должен выбирать то, что ему делать или не делать. Т.е. если ты приносишь ему заказ комод за 2500р. он нос воротит? А если ты принесёшь ему такой же комод, только фасады будут дерево и пр. он захлопает в ладоши и побежит делать его? Не, друг, так не пойдёт.

Резюмирую: я считаю, что надо максимально упрощать всё. Сколько-то процентов от стоимости изделия и баста. В это входит всё: и фрезеровка радиусов, и пазовка под ХДФ, и сверловка, и торцовка и пр., и пр. А ты пытаешься усложнить. У вас непременно будут споры о количестве отверстий, метрах кромки и т.д. Нафиг оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы вообще зажрались товарищи!!!!!!!!! почему когда вы закупку тех же фасадов или туже фурнитуру покупаете на другой фирме делаете наценку клиенту, а не отдаёте по себе стоимости, вы же их не делаете сами!!!!!!!! а работягам типа много платить за фасад мдф!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же раньше много фасадов на стороне заказывали, и была такая проблема с корректировкой...а сейчас большинство фасадов делаем сами, и ничего вопросов ни у кого нет, работы мало, людей на улице много, устроиться на работу хотят многие, все делается в пределах старых коэффициентов...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё же всему есть свой придел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 работадатель платит всего 10% из них 5 % цеховые и 5% монтажные работы!!!!! а сейчас в связи с тем что заказов почти нет!  стал платить ещё меньше типа сам теперь решает сколько он может дать за данную работу!!!!! к примеру  цена кухни 90000р за монтаж может дать 2000р согласитесь это бред 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeniy9999 сказал:

ну вы вообще зажрались товарищи!!!!!!!!! почему когда вы закупку тех же фасадов или туже фурнитуру покупаете на другой фирме делаете наценку клиенту, а не отдаёте по себе стоимости, вы же их не делаете сами!!!!!!!!

Я так понимаю, что Вы недавно занимаетесь мебелью? Либо работаете наёмником на производстве, где платят за каждое действие.

Есть два основных варианта формирования стоимости изделия для клиента:

1) Считаем себестоимость, умножаем на коэффициент (у каждого он разный)

2) Считаем себестоимость, считаем кол-во радиусов, кол-во метров кромки, кол-во резов листа, добавляем работу проектировщика, работу дизайнера, аренду, директору на новую машину и т.п. Получаем стоимость.

Кстати, зачастую, эти два варианта приводят примерно к одной стоимости (небольшие расхождения). Так вот я за упрощение процесса, потому придерживаюсь первого варианта.

Вот, как мне показалось, Вы сейчас работаете по второй схеме, а я говорил про первую. И Вы применили мою схему на свою. Так нельзя :)

В первом варианте все эти работы заложены в этой самой наценке, по поводу которой Вы возмущаетесь. У нас нет такого, что я делаю наценку на фасад, который я заказал в сторонней фирме и плюсую к нему стоимость доставки, стоимость сверловки и пр. Это всё заложено в коэффициенте, повторюсь.

1 час назад, Evgeniy9999 сказал:

 работадатель платит всего 10% из них 5 % цеховые и 5% монтажные работы!!!!! а сейчас в связи с тем что заказов почти нет!  стал платить ещё меньше типа сам теперь решает сколько он может дать за данную работу!!!!! к примеру  цена кухни 90000р за монтаж может дать 2000р согласитесь это бред 

Это не работодатель, это рабовладелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LLIMbIrA сказал:

Это не работодатель, это рабовладелец.

причем непуганый какой-то.....рано или поздно у какого нибудь работника Васи "забрало опустится" и дядя упадет, "вольфрам" в бошке стряхнется, может тогда задумается над своим поведением?!.......а по большому счету, пока будете молчать, так и будут ездить на вас, нужно собраться всем вместе и дать понять человеку, что ситуация выходит из под контроля!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без полезно!!!!!! уйдут одни рабы на их место придут другие!!!!! он не ценит работников!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgeniy9999 сказал:

без полезно!!!!!! уйдут одни рабы на их место придут другие!!!!! он не ценит работников!!

значит нужно достичь такого уровня в работе, чтобы у него волосы сидели при мысли что вы можете уйти к конкуренту:) а вообще, конечно валить от него нужно, чем быстрее, тем лучше!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что сейчас нет работы в городе , а уйти в не куда тоже не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее...не понимаю криков насчет рабовладельцев...ну если есть желающие сейчас собирать за такие деньги, то почему бы так тому товарищу не сделать...вы просто откройте авито и вбейте в вакансии "мебель"...и посмотрите сколько осталось предложений по работе, по сравнению с прошлым...это всего лишь бизнес же...мы, например старую ставку оставили - 11 %, сокращать не стали, но если раньше за эти деньги люди просто коробки собирали и монтировали, то сейчас и фасады делают и столешницы из искусственного камня и прочее...кому не нравиться уходят, подаешь объяву - просто очередь из людей живая, раньше такого не было...ну может это в нашем регионе так только ))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, одно дело когда у человека есть понимание какой процент и за что он зарабатывает (устраивает работай - нет мимо иди), а другое когда человеку дают денег сколько посчитают нужным(захотел 5 дал, захотел 2...а в следующий раз вообще не посчитал нужным заплатить), че это за херня такая?!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...