Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на работы при производстве корпусной мебели.


mastadont

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! только начинаю втягиваться в мебельный бизнес, потому прошу не судить строго за некоторые возможные глупости.

Появился небольшой заказ - изготовление кухни угловой по стенам 4*1,5 и шкафа-купе - длинной около двух метров.

Решил все обсчитать как можно точнее.

С расчетом материала проблем вроде бы нет, а вот с расчетом работы - немного сложнее.

1. как я полагаю сборка мебели у нас в городе стоит 5-10 % от стоимости самой мебели.

2. при изготовлении мебели хотелось бы узнать средние цены на :

сверление отверстий под евровинт

сверление отверстий под эксцентрики

разметка/сверление посадочного места под петли

разметка под направляющие-ролики для выдвижных ящиков

кромление

сверление отверстий под полкодержатели

может что-то и забыл в технологическом процессе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь.

В целью создания бизнеса - является максимально получение прибыли. В противном случаи можно устроится волонтером и работать бесплатно.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=48512

Посмотрите здесь.

В целью создания бизнеса является максимально получение прибыли. В противном случаи можно устроится волонтером и работать бесплатно.

спасибо, но из этого смету точно не составить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ1. Цена услуги в Якутии одна, цена в Поволжье другая. Берите по максимуму, вдруг дадут, не дадут снизьте планку. Если снова не дадут опустите до минимума.

Способ 2. посчитайте свою стоимость рабочей минуты. ЗП/21 раб день/8 часов /60 мин= 1 раб мин.

Посчитайте время технологической операции. Т начало - Т конца = Т операции (мин)

Найдется стоимость каждой операции.

Первый способ легче.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу проще, работа стоит столько- сколько за нее готовы платить. Закони рынка никто не отменял. Анализируйте спрс, конкуренцию, определитесь на какой ценовой сегмент вы направлены.

Изменено пользователем yurius-82

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это способ 1 который я указал. Торгуйтесь до последнего. Расскажите про не подъемную аренду, коммунальные платежи, только не говорите, что вы член партии «Е»… :pardon:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про не подъемную аренду, коммунальные платежи, только не говорите, что вы член партии «Е»… :pardon:

Меня как потребителя вообще не должна волновать, не ваша не подъемная аренда и ваши коммунальные услуги!!!

Да еще не забудьте сказать, что вам еще надо кормить 10 менеджеров, 2-х конструкторов и 5 дворников!))

С таким рассказом я пойду к конкуренту однозначно!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают сердобольные покупатели, могут пожалеть. :)

Если не нашли таковых. Что бы, не ушли к конкурентам, возьмите залог 10%. :pardon:

Потом расскажите, что фурнитурная компания, подняла сегодня цены. Их изделие выросло в два раза в цене. :not_i:

Если не согласится, снизьте на 1,5 раза. :)

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! только начинаю втягиваться в мебельный бизнес, потому прошу не судить строго за некоторые возможные глупости.

Появился небольшой заказ - изготовление кухни угловой по стенам 4*1,5 и шкафа-купе - длинной около двух метров.

Решил все обсчитать как можно точнее.

С расчетом материала проблем вроде бы нет, а вот с расчетом работы - немного сложнее.

Беру за работу 40-50% от затрат при изготовлении.(обсчитал для себя комодик в магазине,который стоит 3000руб. - у меня 2950руб. :pardon: (с доставкой и сборкой)клиентов у меня пока не много-но те которые есть,планируют ещё мебель для себя сделать у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, просто накидываю свой процент, от 40% до 120% от затраченного материала.

Изменено пользователем Bizness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проще. Считаем "квадраты"-умножаем на 650-850 р. или сколько совесть позволит, добавляем фурнитуру (стоимость ЕЁ), +фасады (если это рамка или МДФ) + доставка и подЪем (зоо р.+0,5% от стоимости, допутим). Всю полученную сумму умножаем на: 1,2 - 1,5 или среднее потолочное, ковыряя в носу. При умножении на 650-850, не учитываем стоимость кромки, сверловки, саморезов, стяжек и иногда АВС. ВСЕ работы/проекты надо считать, но так проще. Формулу подгоняйте под свой регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
mastadont писал(а):
Здравствуйте! только начинаю втягиваться в мебельный бизнес, потому прошу не судить строго за некоторые возможные глупости.

у нас в Нижнем

свеловка

отверстия 3-8мм стоит 10 руб

отверстие 15- и более 15 руб

кромление ПВХ кромкой - 30 метр погонный + стоимость кромки

кромление меламин 10-12 р метр погонный + стоимость кромки

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Народный метод-на глаз.Считаю материалы (без мелочёвки)+ стоимость порезки и оклейки пцв и умножаю на 1,8 :rolleyes: .Чё осталось-твоё.Только клиенту не говори :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир LV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народный метод-на глаз.Считаю материалы (без мелочёвки)+ стоимость порезки и оклейки пцв и умножаю на 1,8 :rolleyes: .Чё осталось-твоё.Только клиенту не говори :rolleyes: :rolleyes:

Всё верно -только я умножаю это на 2 (!) +транспортные расходы + подъём на "этаж" (у нас это около 1000р),ну и конечно не говори об этом клиенту-лучше с самого начала сказать что доставка и установка бесплатная,ну не секрет же что транспортные расходы у всех фирм полюбому заложены в стоимость изделия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я прикидочно (в бОльшую сторону) считаю себестоимость по всем материалам, фурнитуре, транспортным и пр. и потом умножаю на 1,7... Доставка, подъём и сборка бесплатно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Считаю себестоимость и добавляю % за работу в зависимости от сложности и изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру 60 -70 процентов от стоимости материала - это с доставкой , подём на этаж и установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нестандарт считаем:

1) Томское ЛДСП - 800 рум/м2 + Профиль врезной/ Кромка2мм+фурнитура (с накруткой 30%)+Доставки, подъемы+ДВП+Стекло (если есть в проекте)

2) Кроностар, все тоже, только уже 1400 за м2

Работа примерно +20% к стандартным расценкам

На серийку конкретный расклад есть:

Работа Цена

Распил ЛДСП (м2) 20,0р.

Распил ДВП (м2) 7,0р.

Распил постформинга (рез/пф) 3,5р.

Спил ЛДСП под углом (шт/спил) 3,0р.

Паз пилой (шт/паз) 1,5р.

Выпиливание радиуса, пазировка (мп) 9,0р.

Забивка профиля врезного (мп) 6,0р.

Кромление меламин (мп) 5,0р.

Кромление ПВХ 0,4 (мп) 5,0р.

Кромление ПВХ 2 (мп)

Кромление пластиком (мп) 20,0р.

Фасовка фур-ры малых изделий (м2) 5,0р.

Фасовка фур-ры больших изделий (м2) 3,0р.

Упаковка малых изделий (м2) 17,0р.

Упаковка больших изделий (м2) 11,0р.

Сверловка малых изделий (шт/отв) 0,5р.

Сверловка больших изделий (шт/отв) 1,2р.

Нарезка штанги (шт) 3,0р.

Наклейка зеркала (шт) 15,0р.

Нарезка рельс (шт) 4,0р.

Резка стекла/зеркала (м2)

Резка зеркала (мп) 5,0р.

Сборка двери ЛДСП "Командор" (шт) 60,0р.

Сборка двери зеркало "Командор" (шт) 100,0р.

Упаковка дверей на один шкаф Командор 150,0р.

Установка (7% от стоимости)

Вырез под мойку (шт) 40,0р.

Распил ДСП на 1 дверь "Командор" 10,0р.

Распил ДСП/ДВП для уп-ки дверей на 1 шкаф-купе Командор 30,0р.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RMZ писал(а):
Нестандарт считаем:

Пустил по миру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смета для расчета стоимости мебели с учетом амортизации, норм оплаты труда и разных наценок.

Когда клиент смотрит её, вопросов по стоимости не задаёт. Пыль в глаза отменная!Смета_.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет! расчитываю шкаф-купе, двери с фотопечатью. Обычно умножаю себестоимость на 2 + расход на транспорт. Вот ломаю голову стоимость фотопечати тоже умножать на 2 или просто приплюсовывать как расход на транспорт, по сути ведь я фотопечать заказываю на стороне, а не сам рисую??? подскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

privet_vsem,

Цена зависит от спроса. Если покупатель готов заплатить высокую цену, почему ее не взять? Цель бизнеса это получать прибыль. Если покупатель не готов платить высокую цену за мебель, то в этом случаи идет торг за цену.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В 20.02.2010 в 09:50, mastadont сказал:

Здравствуйте! только начинаю втягиваться в мебельный бизнес, потому прошу не судить строго за некоторые возможные глупости.

За ранее извиняюсь всю тему не читал. Скажу цены на производстве где когда то работал.

Пильщик 4р. погонный метр плит, пластика, 10р. столешницы

кромщик 2% от стоимости заказа, кромил все плиты, фасады, столешки

Сборщик 6% сверлил вручную (кстати довольно таки приличного качества) собирал короба, навешивал фасады, устанавливал ручки и.т. п. а также делал все работы необходимые для сборки мебели (клеил пластик, изготовлял радиусные фасады и др.) и все необходимые работы для монтажника.

Монтажник 2.5%

И в основном все делал сборщик и никто не расчитывал там разные дырки по рубль или два. Взял заказ - будь добр выполни его не успеваеш предупреди помогут, не предупредил будь добр за ночь порви попу но сделай заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мало у Вас все получали. Например, сборщик за кухню стоимостью 50 т.р. получит 3000? Он тогда должен эту кухню за пару дней сделать, чтобы нормальную зарплату получить. Монтажников тоже жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, сборщик за кухню стоимостью 50 т.р. получит 3000? Он тогда должен эту кухню за пару дней сделать, чтобы нормальную зарплату получить.

он ее за день ОБЯЗАН собрать, а не пару дней в носу ковыряться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...