Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на работы при производстве корпусной мебели.


mastadont

Рекомендуемые сообщения

Народный метод-на глаз.Считаю материалы (без мелочёвки)+ стоимость порезки и оклейки пцв и умножаю на 1,8 :rolleyes: .Чё осталось-твоё.Только клиенту не говори :secret: wink.gif

Коллега, Вы не одиноки, мы умножаем ВСЮ себестоимость на 1, 5 + подъем (150 монет за этаж), монтаж (5% от стоимости заказа) + транспортные расходы.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! расчитываю шкаф-купе, двери с фотопечатью. Обычно умножаю себестоимость на 2 + расход на транспорт. Вот ломаю голову стоимость фотопечати тоже умножать на 2 или просто приплюсовывать как расход на транспорт, по сути ведь я фотопечать заказываю на стороне, а не сам рисую??? подскажите...

Лучше прибавьте стоимость фотопечати к остальному, или цена получится воздушная, клиент может спрыгнуть.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

он ее за день ОБЯЗАН собрать, а не пару дней в носу ковыряться.

 

))) поэтому мы, например, берем учеников и показываем как это делается...а товарищи с опытом работы по сборке кухни за 2-4 дня идут лесом...) это типа кадровая политика...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   letnicto

добрый вечер ) хочу добавить ) кухни разные бывают) и просчеты не кто не Отменял ) я за монтажников !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прибавьте стоимость фотопечати к остальному, или цена получится воздушная, клиент может спрыгнуть.

Тут вопрос спорный. Если заказчик хочет эксклюзив, он должен понимать, что это дороже, чем просто зеркало. Тем более, индивидуальный проект, а не серийный шкаф. У вас ведь возрастает риск попасть на деньги, в случае, если стекло с фотопечатью разобьется. Риск должен быть оплачен. Я считаю, что недостаточно просто прибавить стоимость печати. Нужно и коэффициент тоже включить. Ну, может, не такой, как на все остальное. Хотя, насколько я знаю, на детали из стекла обычно больше наценка, чем на дсп. Дорого заказчику- пусть заказывает с простыми вставками или простым зеркалом. А то насмотрятся "квартирного вопроса" и заказывают нечто, не догадываясь о его стоимости.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос спорный. Если заказчик хочет эксклюзив, он должен понимать, что это дороже, чем просто зеркало. Тем более, индивидуальный проект, а не серийный шкаф. У вас ведь возрастает риск попасть на деньги, в случае, если стекло с фотопечатью разобьется. Риск должен быть оплачен. Я считаю, что недостаточно просто прибавить стоимость печати. Нужно и коэффициент тоже включить. Ну, может, не такой, как на все остальное. Хотя, насколько я знаю, на детали из стекла обычно больше наценка, чем на дсп. Дорого заказчику- пусть заказывает с простыми вставками или простым зеркалом. А то насмотрятся "квартирного вопроса" и заказывают нечто, не догадываясь о его стоимости. 

 

точно я согласен по  коэффициент примерно на не стандарт должен 1 .7!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Себестоимость материалов на кухню.

ламинат-9,5 кв м-3000 р

двп-250 р

ДСП+пластик-1125 р(фасады)

ПВХ 2-190 р

пвх 0,4-200 р

Столешня-1400 р

Мойка-2450

Фурнитура-7265 р

Итого:15880 р

Вопрос:Какова цена изделия?

Без установки

Изменено пользователем Чемодан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посчитал 24 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посчитал 24

Спасибо за ответ.

 24 000 р т.е применили коэфициент 1,5..Вопрос : применяемый вами коэффициент распространяется на весь затратный материал или есть градация? (дсп-один коэфициент,столешня другой,фурнитура третий) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разные материалы и фурнитуру разная наценка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разные материалы и фурнитуру разная наценка.

Чем дороже закупочная,тем меньше накрутка-так Или дифиринцировали по степени трудозатрат...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному. И если чем дороже, тем меньше накрутка и по трудозатратам так же.

Например дсп имеет одну накрутку, а тандем бокс совсем другую, более низкую.

Или прямоуголная деталь из ДСП дешевле чем криволинейка.

 

Считать затраты, а потом тупо на них наворачивать коэффициент не совсем правильно.

Одно дело сделать из листа два письменных стола прямоугольных. Это полчаса работы.

Другое из этого же листа нафигачить штук 40 полочек радиусных.

Во-вторых вряд ли гаражники, а тем более когда считают это все на ходу смогут учест все свои затраты. И часто получается такое что вроде заложил коэфф 1.5-2, а в кармане че-то пусто.

 

У меня например на кухни есть прайс на модули, в этой цене уже учтена и кромка и крепеж и петли для фасадов. Остается прибавить стоимость фасадов и другой фурнитуры (сушки, подьемники, направляшки).

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 24 000 р т.е применили коэфициент 1,5..Вопрос : применяемый вами коэффициент распространяется на весь затратный материал или есть градация? (дсп-один коэфициент,столешня другой,фурнитура третий) ?

я считаю затраты  на   дсп  и трудоемкость :bye:  У меня на разные материалы и фурнитуру разная наценка. это тоже правильно) а за фурнитуру  стараюсь не брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посчитал 24 

А я бы посчитал 32 000 рублей. Доставка, сборка, подъем на любой этаж, подключение и врезка всего-всего - бесплатно.

И клиенты не "соскакивают".

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посчитал 32 000 рублей. Доставка, сборка, подъем на любой этаж, подключение и врезка всего-всего - бесплатно. И клиенты не "соскакивают".

А если без установки. Доставили до подьезда и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка, сборка,  это понятно :russian: но подключение и врезка всего-всего - бесплатно.? у вас есть допуски ?    на 220 ? и газ ? и  сантехнику ?? у нас были случаи когда заливала вода после подключения с 5 по 1 этаж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас есть допуски ?    на 220 ? и газ ? и  сантехнику ?? у нас были случаи когда заливала вода после подключения с 5 по 1 этаж 

Допусков официальных нет. Но руки откуда надо растут, и за 9 лет ни одного обращения по этим вопросам.

У Вас были случаи чего? Неправильного подключения или поломки шлангов и труб, которые дал заказчик? Подключил, проверил на предмет утечки - и все, Ваше дело сделано. Если прорвало потом трубу - трубу не Вы покупали и за ее качество нести ответственность не можете.

А если не подключать ничего вообще, то разве это сервис? Вы только тумбы привезли и поставили их вместе? А воду подключить, а слив? Или хозяйка должна еще неделю другого мастера ждать. пока ей воду сделают?

 

А если без установки. Доставили до подьезда и все.

 

Без установки не делаю, во избежание претензий вроде "не подходит, не стыкуется и вообще эти детали не отсюда". Потому как если сами устанавливают, чаще всего не зная, как это вообще делается, и делают с серьезными нарушениями технологии, а отсюда малый срок эксплуатации и недовольство фирмой. А я дорожу репутацией своей компании, и гарантию даю два года на мебель.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дорожу репутацией своей компании, и гарантию даю два года на мебель.

Звязи между вашим сервисом и обязанностью (2 года гарантии) не вижу.Я -же не заказчик (потенциальный)зачем передо мной рекламироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи сервиса и срока гарантии нет.  Но если без установки делать мебель, я не смогу дать  такой срок гарантии, так как неизвестно, как они там сами соберут. Не отрегулируют петли - будут фасады тереться друг об друга и т.п. Поэтому я не рекламируюсь перед Вами, а поясняю, почему я не делаю без установки.

Изменено пользователем PRO-кухни

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2013 в 17:01, PRO-кухни сказал:

Допусков официальных нет. Но руки откуда надо растут, и за 9 лет ни одного обращения по этим вопросам

Допусков официальных нет тогда   это обман с точки зрения  закона 

дальше руки  на месте это плюс)

но  на вскидку 2 случая 

1 я работал в цеху на кромочном и часто ездил 2 номером когда ребятки пили вобщем приехали раз была установка  кухни прямой по мойму 4 метра  прямая вся в блюме и столешница камень мы тогда пробовали а точнее шеф  пеосмотрел в нете ролики и говорит Славутич будем делать  взяли камень в евро химе по мойму Рехау 3 мм    кому интересно могу расказать подробнее про камень и чем можно заменить пистолет вот такой staron_pistolet.jpg на более доступный,   но надо уточнить у более опытных коллег   не влияет ли на качество 

вобщем  сделал я эту столешницу   без опыты без струбцин без фестула,  но качества на ровно 2 балла из 10  

там приехали поставили все хорошо уехали через день хозяйка говорит рука   при выдвижение ящика  задевает вобщем уменьшить 

 свес с 50 до 40 мм хотя как я понял изначально она хотела 50 

забрали столешницу отрезали на пиле и ту же кромку камень наклеили опять оговорюсь я делал все с шефом и до сих пор мне стыдно !

ПОКА КЛЕЙ привезли пока сделали вобщем прошло 4 дня а люди без кухни и воды 

едем с 1 номером он говорит давай СЛАВУТИЧ делай а я шабашку сделаю подключу все я ему говори  точно ? он говорит да я с руками все ок 

вобщем все сделал включаем воду а  там такой диспансер крутой за 20 т с с телескоп шлангом течет !!

я стоял и смотрю конфликт растет заказчик дошел до    Я  сейчас биту возьму и вас заметье  и меня тоже хотя я вобще не касался крана и прочего ПОДКЛЮЧЕНИЯ   и вас от,,,,,,,,, и правильно дальше говорит ментам денег дам но вас за ваше подключение поломаю ) я молчал до сих пор отвечаю  ему подождите дайте 5 минут Я исправлю залез смотрю течь по резьбе значит не докрутил  а 1 номер весь на нервах кричит давай домой я так работать не буду  вобщем я исправил  и заказ закрыли,  хотя с таким осадком 

 2 случай  у нас монтажник сделал подключение крана при чем все на силикон но шланг под горяч воду потек через сутки и залили 4 квартиры и угодайте кто был виноват ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду я как то могу допустить но газ ?? как вы проверяете герметричность ? зажигалкой?  а 220 вольт ?  толщину провода ? сечение ? на подключение варачной ? или на строителей надеетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P .S Я насчет камня и качества мне до сих пор по поводу этого  стыдно дико но я как солдат мне сказали сделать а я сделал как можно лучше но все равно плохо особенно швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, извините за вопрос - вы знаки препинания принципиально игнорируете? Ну нельзя же так. Хоть точки иногда ставьте)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, извините за вопрос - вы знаки препинания принципиально игнорируете? Ну нельзя же так. Хоть точки иногда ставьте)) 

ну есть такое не много ,буду ставить 

MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду я как то могу допустить но газ ?? как вы проверяете герметричность ? зажигалкой?

 

Газовые соединения проверяются мыльным раствором. В месте, где пропускает - будут появляться пузыри. И вообще, тема не об этом. Не хотите на себя брать ответственность - не берите. Многие даже мойки не врезают. Это личное дело каждого. Я за работу беру дороже многих, но и делаю гораздо больше за эти деньги.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...