Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откуда берется такая цена...?


bykmv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Мебелью занялся недавно , но благодаря диску многие вопросы отпали сами по себе, кроме одного.

Себе домой собрал; уголок , кухню , компьютерный столик, журнальнй столик итд. всё это получилось довольно не плохо.

Рисую в PRO 100, крою в Астра раскрой, распил делаю сам, но никак не пойму почему себистоимость (допустим кухни )

чуть ниже магазинной.

Знакомым нравится как зделано , но из-за почти никакой разницы в цене они идут в магазин ( зачем ждать 1-2 недели)

Фурнитуру беру не дорогую , ЛДСП -цена как везде . На чём можно с экономить не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему себистоимость (допустим кухни ) чуть ниже магазинной.

А как вы узнали себестоимость магазинной мебели?

Я не понял сути вопроса. Вы сравниваете себестоимость или продажную стоимость изделий?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю себестоимость в магазине и на крупном производстве ниже за счет объема.

Или я одну кухню сделаю, или производство 100....

И наценка.Вы на одной ....,а производство 100...

Поэтому,изготовление мебели на заказ - всегда дороже массового производства.

Я так клиентам и говорю.Хотите дешевле,идите в Леруа Мерлен.

Не я зажрался,смысла делать дешево - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисую в PRO 100, крою в Астра раскрой, распил делаю сам, но никак не пойму почему себистоимость (допустим кухни )

чуть ниже магазинной.

:rtfm2:

Логика на грани абсурда! Если делаю в ручную, то должно быть дешевле?

Открою секрет. Если делаю в ручную, то это обычно дороже. Руки надо применять по назаначению. Т.е. если ваши руки не способны делать изделия на ступень выше, чем образцы в магазине то... может стоит себя попробовать в другой профессиии? Можно начать строить космические корабли в гараже, они стоят баснословных денег, глядишь кто и поведётся хоть и на корявенькое, но дешёвое.

Я что-то упустил? В диске Андрея сказано, что получив минимальный навык, можно конкурировать с фабриками, которые напичканы оборудованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

А еще все забыли тот факт, что рабочие "под заказ" получают %, а рабочие на фабрике ставку + премию. Если бы последние работали с объемом фабрики, но на % "под заказ" - миллионеров в стране было бы намного больше :blush:

+ полностью соглашусь по-поводу оптовых закупок материала, они на 30 - 50 % дешевле. Кто не покупает крупным оптом у производителя,тот переплачивает как минимум 2-3 посредникам. Каждый из которых делает +10 а то и все +30% к стоимости.

+ свой автопарк.

+ налажена логистика.

+ работа с минимальными остатками.

+ при большем производстве продают оптовикам, а отсюда и огромные заказы.

+ есть все необходимое оборудование (нет оплаты за какие-то услуги на сторону) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Да кстати примерно пол года назад заказывали шкаф-купе домой. Один пришел насчитал 724 доллара, а второй 579доллара. Заказали у второго. Сейчас, когда подсел на эту тему, просчитал этот шкаф. Реально мог бы его продать клиенту за 500 долларов. Вот такой казус получается!!!!!

bykmv

Вам конечно же не стоит сравнивать серийную мебель и мебель на заказ.

У меня стандартный шкаф-купе 3-х дв. с 1-м зеркалом на алюминиевом профиле стоит 7000 руб. ~ 240 дол. (это моя оптовая цена) продавцы крутят 40-100% но всё равно шкафчик будет дешевле чем заказной... такова специфика серийного производства.

//------------

Я часто слышу мнение что мебель производимая частниками дешевле фабричной - это имеет место быть, так как производитель не контролирует конечную цену продавца, но относиться к этому нужно здраво.)))..

У заказчиков свой сегмент мебели, своя специфика. Мировая практика показывает что заказной рынок мебели успешно уживается с крупносерийными демпинговыми производствами..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельные фабрики берут ДСП третьего сорта и как правило пару стандартных цветов-от этого и ценовая политика у них меньше. милиметр от стандарта карается увеличением цены на 20% от стоимости + отступ от цветового стандарта ещё +20.

bars_sumy

Это где же Вы Уважаемый нашли.... нашли 3-й сорт Л-ДтСП такого сорта...? )))))))))

процент брака на производстве 2-го сорта (чижи, обзол по краю более 1см, обрезок с испытаний и т.д.) не превышает 1-го % и как правило эта плита уходит влёт в розницу. Я бы брал с удовольствием второй сорт на не ответственные детали..., но нет его... нету..)))))

Например один из моих поставщиков УВА - 380 000 м.кв./мес - выход 2-го сорта 1-1,5 фуры в месяц.. так на неё очередь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ребята у меня такой вопрос сколько вы обычно берете % от стоимости заказа за свою работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себестоимость должна быть ровна прибыли, иначе будешь собирать крохи :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я обычно и беру 100% от стоимости материалов...но в последнее время народ стал сильно крутить носом мол цена высокая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я обычно и беру 100% от стоимости материалов...но в последнее время народ стал сильно крутить носом мол цена высокая...

топливо с каждым днем все дороже,поэтому меньше 100 никак-нельзя :no: ,кроме кухонь конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кухни какую наценку делаете ?

50,максимум 70 процентов+установка 5-10процентов,больше нельзя-конкуренция :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с конкуренций не понятно.Я сейчас делаю заказ со 100% наценкой +15% за установку он у меня получился по стоимости 1500 евро. До меня было две конторы мебельщиков одна зарядила 1800 другая 2000 причем я делаю с теми же материалов фурнитурой и фасадами, что и предыдушие конторы.Причем по их же эскизу.... Возникает вопрос какую они делают наценку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем по их же эскизу.... Возникает вопрос какую они делают наценку?

Процентов 50 от своих затрат. Содержание салона, постоянного коллектива для выполнения задачи в срок, подразумевает большие расходы.

"При чём по их же эскизу", это значит по чьей-то работе, за которую человек зарплату уже получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто сколько берет компенсации за разработку дизайна и просчет кухни если клиент в итоге отказывается от заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто сколько берет компенсации за разработку дизайна и просчет кухни если клиент в итоге отказывается от заказа?

smile.gif А как с него взять, если он договор не хочет подписывать? Это, так сказать, издержки производства!

Значит нужно не отдавать эскизы, как многие и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

День добрый! Тоже волнует такой вопрос Откуда берется такая цена...? Был в магазине командор, делают купе на заказ, я использую другой профиль, но алюминевый все равно, по цене если сравнивать с моей, наценка получается 35-40% где-то, если сравнивать с моими материалами. Ассортимент материала кстати такой же ...

В другом магазине КОРПУСНЫЙ!! шкаф с зеркалом и рисунком идет от 11 тыс за метр погонный, любых размеров, но цветов несколько всего. У меня встройка с дсп двери, идет от 9,5 тыс ...

Посчитал знакомому кухню фасады ДСП Еггер честно не помню, вроде около 2,2 метра 2 шкафчика 2 тумбы,шкаф коллонна, с фурнитурой хетикс, все и наценку не большую сделал 37т, а он в магазине под заказ взял за 32т с тем же хетиксоми такими же фасадами со скидкой под новый год ...

Я уже сам стал считать с 30-40% наценкой, люди звонят интересуются и мы вам перезвоним ;)

Мне кажется ко мне обращаются потому что ждут дешевле, а н нет у меня столько же как в магазине и люди идут в магазин :bye:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava88, если не можете понять, тогда не думайте об этом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хорошая тема, жаль что поздно ее нашел. Уже месяц думаю что я сделал не так и почему мой первый компьютерный стол так дорого мне обошелся. Как оказалось не только у меня такая проблема. Хотелось бы услышать мнение автора видео курса о данной теме. Ведь основная мысль (по крайней мере бесплатного 7дневного курса) в том, что можно сэкономить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь основная мысль в том, что можно сэкономить...

но не на компьютерном столе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите на чем? Я начал с самого простого, так как опыта нет совсем. Но почитайте форум, у людей и на шкафах и на кухнях такая же беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, экономии не существует.

Просто чем больше операций вы делаете сами, тем дешевле вам обходится мебель. А разница - это ваш труд (денежное его выражение). И здесь нужно сравнивать сделанный вами стол не со стандартным (которые делают серийно), а с изготовлением такого же, как у вас, стола на заказ по индивидуальным размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. В скором будущем планирую сделать шкаф и кухню (для себя), посмотрю что получиться по деньгам. Но нездоровый оптимизм, который навеяли бесплатные курсы, пропал...

Mad Max, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором будущем планирую сделать шкаф и кухню (для себя), посмотрю что получиться по деньгам.

С кухней не знаю,но вот на шкафу,если это купе,получится съэкономить,опять же если будите делать все сами,кроме распила конечно!

Но нездоровый оптимизм, который навеяли бесплатные курсы, пропал...

А вы думали все мебельщики миллионеры?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...