Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откуда берется такая цена...?


bykmv

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде просчитал, что по стенкам, горкам, недешевым кухням, комодам смогу конкурировать в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен у нас такая же история.Недавно заказчица попросила стелать шкаф угловов дешевле чем в магазине.Я уж ей не стал всех ньюансов объяснять сказал только что мой конек не дешевизна а индивидуальный подход к каждому заказу.И уболтал её на шкаф-купе.А проблем масса начнем с того что я от города в 100 с копейками км.и доставка стоит 2000.в фирме где я беру лдсп листы хоть и дешевые но распил 14 рублей погонный метр и в больших заказах до полутора тысяч вылазит но продают мне там только листами.и это только часть проблем.Сейчас предпринимаю шаги к решению части проблем.Собираюсь покупать форматник и тогда смогу лдсп покупать листами сразу на несколько заказов .если покупать фурнитуру оптом то цена падает и значительно.И еще магазинная цена меньше потому что там мебель скажем так недоукомплектованна.Люди покупают кухню потом вызывают меня и я добавляю её скажем ал.пластинами на торцы столешниц,пристенными плинтусами,регулируемыми подвесами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...магазинная цена меньше потому что там мебель скажем так недоукомплектованна.Люди покупают кухню потом вызывают меня и я добавляю её скажем ал.пластинами на торцы столешниц,пристенными плинтусами,регулируемыми подвесами и т.д.

Тогда тема должна звучать так: Откуда в людях берется такая жадность? Покупать дешевый некомплект и доплачивать потом за все то, без чего нельзя? Вот так ловят экономных...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тема должна звучать так: Откуда в людях берется такая жадность? Покупать дешевый некомплект и доплачивать потом за все то, без чего нельзя? Вот так ловят экономных...

Это всё маркетинг.Люди ведутся на мнимую дешевизну.На мягкую мебель за шесть тысяч перетянутую китайским флоком у которой срок службы максимум год.на шкафы и прихожки по пять тысяч в которых как миниму ребер жесткости нет и они ходуном ходят еще новые.кровати у которых высокая спинка к горизонтальным доскам эксцентриками закреплены и дно представленно в виде четырех поперечных досок.А что.За то дешево..А с другой стороны с такими производителями у моей фирмы работа всегда будет..гг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё маркетинг.Люди ведутся на мнимую дешевизну.На мягкую мебель за шесть тысяч перетянутую китайским флоком у которой срок службы максимум год.на шкафы и прихожки по пять тысяч в которых как миниму ребер жесткости нет и они ходуном ходят еще новые.кровати у которых высокая спинка к горизонтальным доскам эксцентриками закреплены и дно представленно в виде четырех поперечных досок.А что.За то дешево..А с другой стороны с такими производителями у моей фирмы работа всегда будет..гг

скупой платит дважды!!! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скупой платит дважды!!! :D

А жадный - всю жизнь!! :dash: :dash:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, как это самый быстрый и простой способ зароботка. Если у меня не получается сделать норм цену???

я говарю за свой регеон, ситуация на рынке по встроенной мебели на системе Командор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот незадача!!!!!!! Проходя по мелким мебельным лавочкам и интересуясь ценами, сегодня пришел к выводу, что у меня себестоимость кухни и шкафов-купе выше, чем конечная цена с установкой и доставкой в этих магазинах.

А вы анализировали, какова доля фурнитуры в стоимости шкафа-купе ? У нас (Гродно) проще заказать ОТДЕЛЬНО раздвижные двери ( комплектующие обойдутся по той же цене ), а вот на наполнении можно прилично сэкономить.

Оптовая цена той же системы Командор, зеркал, гораздо ниже.

По кухням. Когда-то (лет 7 назад), чтобы получалась конкурентная с фирмами цена, у меня получалась накрутка, равная стоимости ДСП ( 2-3 листа, т.е. не более 100 ).

Теперь ситуация другая. Себестоимость раза в 2 ниже конечной цены.

Тут есть еще такой момент, как замануха. Не факт, что первоначально озвученная вам цена будет конечной. Это приблизительный рассчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы анализировали, какова доля фурнитуры в стоимости шкафа-купе ? У нас (Гродно) проще заказать ОТДЕЛЬНО раздвижные двери ( комплектующие обойдутся по той же цене ), а вот на наполнении можно прилично сэкономить.

Оптовая цена той же системы Командор, зеркал, гораздо ниже.

По кухням. Когда-то (лет 7 назад), чтобы получалась конкурентная с фирмами цена, у меня получалась накрутка, равная стоимости ДСП ( 2-3 листа, т.е. не более 100 ).

Теперь ситуация другая. Себестоимость раза в 2 ниже конечной цены.

Тут есть еще такой момент, как замануха. Не факт, что первоначально озвученная вам цена будет конечной. Это приблизительный рассчет.

Да, я анализировал. Цену считал готовых дверей и по комплектующим просчитывал(сенатор). Стоимость по комплектующим чють дешевле и к тому же остается еще направляющие и лдсп 10мм примерно на один шкаф.

Изменено пользователем bykmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говарю за свой регеон, ситуация на рынке по встроенной мебели на системе Командор

Было бы здорово если бы присутствующие писали в личных данных откуда они. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово если бы присутствующие писали в личных данных откуда они. :D

Я в постах выше писал, что я из Беларуси. Но сча заполню профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу скидок на материалы: я в Беларуси и у нас никто не сделает за большой объем больших скидок. К примеру, если я возьму сразу одну паллету ЛДСП одного цвета---скидка всего около 3%!!!!! На фурнитуру вообще мелочи наверное скидки(не узнавал пока).

Скидка на ЛДСП очень хорошая, плюс некоторые фирмы делают полеты сборными главное одинаковая толщина и размеры а цвета любые!!!!

Наидите фирмы которые кроят по метрам и платить за лист ненада :rolleyes: Плюс все зависит от объемов на фасады скидки 20-30%!!!

Изменено пользователем boroda1954
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скидка на ЛДСП очень хорошая, плюс некоторые фирмы делают полеты сборными главное одинаковая толщина и размеры а цвета любые!!!!

Наидите фирмы которые кроят по метрам и платить за лист ненада :rolleyes: Плюс все зависит от объемов на фасады скидки 20-30%!!!

Пока нашел только Ивацевичдрев--оно кроят и остатки забирают себе. Но вот о их качестве ничего пока не знаю, да и ехать к ним далеко. А по поводу скидок на фасады это хорошо. Но мне врядли кто-то такие скидки сделает--объемов то пока нет больших!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем мебельщикам . Добавлю и от себя такой случай. Делали кухню, установили все хорошо, приходит сестра заказчицы и выражает желание заказать тоже кухню. Еду , мерю, делаю проект, считаю - вердикт 28000р. Она - да я видела в ( крупном мебельном центре) по моим размерам за 25000, я- Да всегда пожалуйста, я же не навязываюсь. Проходит год, звонит опять. Хочу заказать кухню :( Я - а что с той, что хотели купить? Она - да поехала покупать, а там менеджер спрашивает - вам столешница (?) нужна?, а мойка? а ручки? а доставка?а установка-сборка? - короче в итоге ей насчитали кухню в 35000, она отказалась и заказала у меня - правда уже за 32000. Я заказчику всегда объясняю, что у меня не факт, что дешевле, но факт, что (волшебное слово) - ЭКСКЛЮЗИФФФФФФФФ!!!!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а там менеджер спрашивает - вам столешница (?) нужна?, ... а ручки? ...

:( "А ДСП кроить, или сами распилите?" :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельные фабрики берут ДСП третьего сорта и как правило пару стандартных цветов-от этого и ценовая политика у них меньше. милиметр от стандарта карается увеличением цены на 20% от стоимости + отступ от цветового стандарта ещё +20.

Работал с такой фирмой производителем и скажу, что стандартная мебель у них дешёвая, а вот коснись не стандарта то заказчик просто вылетает в трубу.

Сейчас работаю сам на себя и при обмолвке, что в магазине дешевле объясняю, что можете сходить туда и купить даже адреса называю.....итог возвращение клиента либо же его согласие на мой аргумент.

Главная задача это правильно построить диалог исполнитель-заказчик. И ударение нужно ставить на знание асортимента предлагаемой фурнитуры в ширпотребовской мебели и в возможности Вашей поставить более качественную и лутше.

Не следует пугаться, что там дешевле... найдите аргумент и переубедите на хотя бы на 1 процент, что лучше заказать под заказ.. нежели ходить в "китайских" пуховиках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебельные фабрики берут ДСП третьего сорта

Зачем так бессовестно ВРЕТЕ! Зачем свой мелкий местечковый опыт (если таковой вообще имеет место быть) возводите в СИСТЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так бессовестно ВРЕТЕ! Зачем свой мелкий местечковый опыт (если таковой вообще имеет место быть) возводите в СИСТЕМУ?

Во первых ни кто не врёт, это бюджетный вариант мебели (ширпотреб). Не говорится о фабриках высокой категории, хотя и там цветовая гамма до 10 цветов( серийная мебель) индивидуализм разных цветов есть.....,0 но дороже

Опыт в мебельной отрасли лет 8 уже точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых ни кто не врёт, это бюджетный вариант мебели (ширпотреб). Не говорится о фабриках высокой категории, хотя и там цветовая гамма до 10 цветов( серийная мебель) индивидуализм разных цветов есть.....,0 но дороже

Опыт в мебельной отрасли лет 8 уже точно)

Зря вы так...

Фабрики уже давно работают на широкий рынок. Общаюсь со многими: расцветок минимум PVC от 20 до 40 шт., крашенные фасады по каталогу RAL итого больше.

ДСП используют высшей категории, возможности оклейки кромки на криволинейных деталях качественней, чем просто в цехе.

Цена у них ниже только за счет объема закупа материалов. Они же оптом берут.

Некоторые производители вышли на очень достойный уровень.

Не суди - и судим не будешь...

Ни кого не хотела обидеть, нужно просто объективно смотреть на вещи.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так...

Фабрики уже давно работают на широкий рынок. Общаюсь со многими: расцветок минимум PVC от 20 до 40 шт., крашенные фасады по каталогу RAL итого больше.

ДСП используют высшей категории, возможности оклейки кромки на криволинейных деталях качественней, чем просто в цехе.

Цена у них ниже только за счет объема закупа материалов. Они же оптом берут.

Некоторые производители вышли на очень достойный уровень.

Не суди - и судим не будешь...

Ни кого не хотела обидеть, нужно просто объективно смотреть на вещи.

Да я ведь не говорил за всех), но сколько знаю и захожу в магазины со стандартной мебелью то же самое,что и в цеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебельные фабрики берут ДСП третьего сорта
Зачем так бессовестно ВРЕТЕ! Зачем свой мелкий местечковый опыт (если таковой вообще имеет место быть) возводите в СИСТЕМУ?
Зря вы так...

Фабрики уже давно работают на широкий рынок. Общаюсь со многими: расцветок минимум PVC от 20 до 40 шт., крашенные фасады по каталогу RAL итого больше.

ДСП используют высшей категории, возможности оклейки кромки на криволинейных деталях качественней, чем просто в цехе.

Не суди - и судим не будешь...

Библия у нас мебельная, называется ГОСТ. Для tsdallas - а где такое разнообразие, в каком городе? У нас конечно можно покраску заказать, а вот все производители работают с ЛДСП, сейчас посчитаю, 24 цветов.

Для Таджика. Про высшую категорию дсп я в сомнениях, до кризиса делал - не воняло, а последний распил себе домой - стенку даже открывать не хочется. Что пахнет, не пойму, может меламин какой-нибудь дрянной, но жена жалуется, что даже глаза режет. Это я про то, что и фабрики у нас берут то же самое.

А про оклейку - это еще какой цех и какая фабрика...

p.s. разок пересчитывал фабричный шкаф на заказ с другими размерами. Оказалось,что стандартные размеры хорошо лежат на листе, отходов минимум,а ежели и остаются,то в другой шкаф пойдут. А вот при увеличении глубины (маловата была) удорожание - размер распила вырос бы на 2-3 листа с кучей отхода. Вот вам и цены выше на заказ :(

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мебель на заказ всегда дороже чем мебель поставленная на поток, мебельные фабрики сами делают фасады +фурнитура оптом(начинающий фурнитуру и крой берет по розничной цене,чем выше оборот тем больше скидка), выше правельно писали надо выбрать ценовую категорию граждан для кого ты будешь делать мебель, а конкурировать тебе поможет только качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не зря у фабрик бывают "интересные" размеры: наблюдал шкафы шириной 1780, 1230, и в таком духе и глубины тоже разной, ломал голову, а потом на листы разложил разного формата - в чистую уходит материал, так потом и делали (только с мелочевкой всякой разной): распечатал кучу раскроев с разными изделиями (по два листа каждый, подбирал раскрои дня три-четыре) и как только индивидуалка кончилась - сразу в цех, какой материал был, с того и делали, чтобы люди не стояли, а потом это все по деревням развозили, по соседним. Кстати, на комодах например в раскрой не закладывал цоколя, царги разные там, задние стенки ящиков, которые можно было пилить как угодно (в смысле в цвет, ориентация текстуры не важна была)

При переходе на другую работу такого уже нет. Комоды тут не делаем, кухни, купе. Каждый раскрой индивидуально, хоть и мебель серийная, но заказы разные бывают, на склад пока резона нет работать (только по кухням). Кухни если пилим, то сразу листов 30-40 в работу даем. (два цвета корпуса, собираемся еще два, да думаем). Ушел от темы <_<, обрезки в Базисе сохраняю, он ярлыки на них печатает, и в цех. Минус в том, что пильщик иногда пилит по другому, как удобней (В Базисе для каждого листа не поставишь один лист поперек сначала, а другой повдоль пилить:dance: ), но все равно, находят детали, пилят как надо.

По поводу третьесортного ДСП - не знаю что за фабрики такие. Да берут 2 сорт с браком на одной стороне - с него ящики делают, днища, крышы, чтоб не видно было. Пробовали - не очень удобно: времени на выбор и раскладку уходит много, а лист на копейки стоит дешевле. Не выгодно одним словом. Мы Полькое пользуем на индивидуалку и российское на серийку (Kronospan & Kronostar). От нашего, Томского отказались - соотношение цена/размер плиты/удобность раскрое - польское лучше. (Да и не воняет как томское) (Кроностар дешевле получается, если его вагоном судя везти)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы.....пачку ДСП берешь (30 листов) получается от 115 руб/м2, а если меньше пачки то цена уже от 180 руб/м2. Вот и думайте.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Краснодар.

Чтоб не забивать голову стоимостью мебели.

Я стал делать так :

В своих объявлениях пишу - полный просчет себестоимости мебели + 50 % работа.

Ранее старался сделать 70%,так сейчас и работы больше и появилась "прозрачность" в работе.

Люди думают,что мебельщики на них навариваются баснословно.

Пожалуйста,я все чеки предоставлю и вы увидите стоимость.

Так сейчас и дешевую мебель стало не выгодно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...