Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откуда берется такая цена...?


bykmv

Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема, жаль что поздно ее нашел. Уже месяц думаю что я сделал не так и почему мой первый компьютерный стол так дорого мне обошелся.

Что значит дорого?

Сейчас в довесок к шкафу делаем простой стол, оценили в 7 т.р. Это недорого, потому что в нагрузку.

Отдельно, как заказ я бы такой стол не стал делать за эти деньги.

post-1373-0-20240900-1325128731_thumb.jp

Вы сделали сами, это хорошо, иначе вы бы могли запариться искать, где заказать за "недорого"! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думали все мебельщики миллионеры?! :D

Надеялся! И хотел стать одним из вас :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в довесок к шкафу делаем простой стол, оценили в 7 т.р. Это недорого, потому что в нагрузку.

:unsure:

наверно мне нужно переоценить соотношение "дорого-недорого")))

Вот что получилось у меня за 4 т.р.

post-78194-0-59736100-1325140311_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

наверно мне нужно переоценить соотношение "дорого-недорого")))

Вот что получилось у меня за 4 т.р.

Ну я про это вам и хочу сказать! :)

Добавьте к вашей экономии ещё плюс о том, что врядли бы вы так легко нашли где заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в довесок к шкафу делаем простой стол, оценили в 7 т.р. Это недорого, потому что в нагрузку.

Отдельно, как заказ я бы такой стол не стал делать за эти деньги.

А я в августе вот чего за 7500 клиенту сделал (себестоимость 5000):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в августе вот чего за 7500 клиенту сделал (себестоимость 5000):

Вы радиусы сами выпиливаете? А то у меня только на них 700р ушло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Тупо лобзик и пол часа тренировки на обрезках :) Ну, для лучшего результата, шлифмашинка закрепленная на столе вертикально. Хотя и после лобзика с новой пилкой проблем нет- кант закроет сколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себестоимость 5000

В себестоимость уже включена стоимость труда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только материал. Я заработал 2500. Но, если по честному считать (до метра ЛДСП, сантиметра кромки и канта, количества саморезов), то себестоимость в районе 4000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дней потратил на изготовление и покупку фурнитуры? Это я к тому, что если уложился в день - то более или менее нормальная ЗП получается: 2500 * 22 рабочих дня = 55000 рублей в месяц. Если два дня - то это уже 27500 в месяц. Как-то так я считаю.

Что-то я последнее время этой "полит экономией" озадачился.

Т.е. думаю вот над чем - если вы считаете, что ваша ЗП должна составлять, допустим, те же 55000 в месяц (22 рабочих дня), то за день работы вы должны получить 2500 рублей. Таким образом, ваша себестоимость получается: 4000 (стоимость материалов, гсм и пр) + 2500 ваша ЗП = 6500... вот так получается, что прибыль ваша = 7500 - 6500 = 1000 рублей - на развитие производства и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, а я вот не озадачился, по этому не считал как то. Тем более смысла особого в этом не вижу. 2500 в день это хорошо, еще лучше 55000 в месяц. Но от того, что я хочу эти 55000 клиентов больше не станет. Клиент это очень уж хитрый предмет, он если есть- то ... это не значит что он и завтра будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, а я вот не озадачился, по этому не считал как то. Тем более смысла особого в этом не вижу. 2500 в день это хорошо, еще лучше 55000 в месяц. Но от того, что я хочу эти 55000 клиентов больше не станет. Клиент это очень уж хитрый предмет, он если есть- то ... это не значит что он и завтра будет :)

А если не прийти к этим подсчётам, то можно не остаться в профессии - либо с голоду умереть, либо от проблем в крановщики пойти.

У меня есть такой пример мебельщика, получает сейчас 50-60 т.руб. на башенном кране и о мебели больше слышать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евровинт 7х70 по 1р

чо так дорого?!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про евровинт погорячился 64 копейки берем... да какая разница особо - тут именно дело в порядке цен, том что оптом и в розницу фурнитура и материалы стоят по разному координально, оптовый уровень цен недоступен для мебельщиков с небольшими объемами производства.

И понимая это надо и рассставлять приоритеты!!!

Нефиг гнаться за низкой ценой, вам это не нужно, вы не сможете выйти на такую цену (кстати не забывайте в магазине мебель с наценкой 30-40%, а на фабрике она дешевле, поэтому ваше сравнение изначально не совсем корректно вы сравниваете мебель у перекупа с мебелью от производителя себя т.е. но даже так вы врядле впишитесь в те ценовые рамки магазинов)

Завод может демпинговать ценой - есть все возможности для этого это их конкурентное преимущество, а мебель под заказ это другой подход - тут надо с клиентом индивидуальный подход, нестандартные решения, дизайн проект с хозяйкой на переднем плане =) и как правило люди платят именно за нестандарт и что вы сделаете с учетом всех их пожеланий а не так как "стандартно" - делайте на это упор.

Много лет работал продавая различную мебель и знаю о чем говорю.

Мебель на заказ и стандартная мебель это разные области.

Как правило хочешь недорого, устраивают\подходят стандартные размеры и цвет - вам мебель с фабрики

Вы хотите чтоб у этой прихожей глубина 270мм, а длина 1987мм и обязательно венге + клен -> вам в мебель под заказ, дорого но зато именно как надо.

Народ отлично понимает что за капризы надо платить.

Еще раз повторюсь не гонитесь за ценой - это вам не надо (не стоит это воспринимать как делайте 600% наценку на материал ) делайте упор именно на индивидуальность и качество.

Изменено пользователем Sereja_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот в Краснодаре вижу много такой рекламы с ценами что берёт за душу, даже среди мебельщиков малого уровня такие цены что обидно, такое ощущение что они работают ради работы, а не зароботка :dash: :dash: . Как с такими ценами можно заработать, :dntknw: ну если не прёт займись чем нибудь другим, чем сбивать цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

50,максимум 70 процентов+установка 5-10процентов,больше нельзя-конкуренция :pardon:

От стоимость материалов или полных затрат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50,максимум 70 процентов+установка 5-10процентов,больше нельзя-конкуренция :pardon:

От стоимость материалов или полных затрат(материалы+фурнитуры+услуги)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif А как с него взять, если он договор не хочет подписывать? Это, так сказать, издержки производства!

Значит нужно не отдавать эскизы, как многие и делают.

И еще не выслать клиентам эскиз через E-mail :rolleyes: ,так некоторые делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стоимость материалов или полных затрат(материалы+фурнитуры+услуги)?

услуги имеются ввиду,что кто-то сделал,а я на крутил(например кромка или фасады)?тогда 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не выслать клиентам эскиз через E-mail :rolleyes: ,так некоторые делают

Мы денег за эскиз не берем. На E-mail высылаем его, и даже зачастую по электронке общаемся с клиентом, доводя проект до ума. Бывает, что первый раз видишь клиента только на этапе подписывания договора и внесения предоплаты. :rolleyes: Брать деньги за эскиз или замеры как-то не гуманно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брать деньги за эскиз или замеры как-то не гуманно. 

Работать бесплатно-это гуманно ?:) Я представляю,переписываешься неделю,а потом клиент просто замолчал.Времени своего не жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать бесплатно-это гуманно ?:) Я представляю,переписываешься неделю,а потом клиент просто замолчал.Времени своего не жалко?

Он не просто замолчал а потащил ваш проект в другую контору в которой за разработку проекта бабло берут-и правильно делают.При подписании договора стоимость проекта можно включить в стоимость изделия

Изменено пользователем soldatow.pascha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы денег за эскиз не берем. На E-mail высылаем его, и даже зачастую по электронке общаемся с клиентом, доводя проект до ума. Бывает, что первый раз видишь клиента только на этапе подписывания договора и внесения предоплаты. :rolleyes: Брать деньги за эскиз или замеры как-то не гуманно. 

Мы клиентам эскиз в руки не отдаем и не выслаем через E-mail :excl: ,если Заказчик хочет забрать эскиз,то это стоит 100-200грн(260-480 руб!)(В случае заказа изделия эта сумма вычитается из суммы предоплаты) :rtfm2: .Въезд(только город),Замер и Проект БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы денег за эскиз не берем. На E-mail высылаем его, и даже зачастую по электронке общаемся с клиентом, доводя проект до ума. Бывает, что первый раз видишь клиента только на этапе подписывания договора и внесения предоплаты. :rolleyes: Брать деньги за эскиз или замеры как-то не гуманно.

Делаю так же! :)

Правда вижу клиента до эскиза, на замере.

Беру не все заказы, а только столько сколько можем сделать. Ушедшие с эскизами, это единичные случаи у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...