Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откуда берется такая цена...?


bykmv

Рекомендуемые сообщения

Я вот в Краснодаре вижу много такой рекламы с ценами что берёт за душу, даже среди мебельщиков малого уровня такие цены что обидно, такое ощущение что они работают ради работы, а не зароботка :dash: :dash: . Как с такими ценами можно заработать, :dntknw: ну если не прёт займись чем нибудь другим, чем сбивать цену.

Цены которые указывают в рекламе и деньги которые платят клиенты далеко не всегда совпадают. В рекламе специально нужно светить очень ходовые позиции по очень приятным для клиента ценам (смотри front-end и back-end продукты или продукт-локомотив). Можно рекламировать очень удешевленные изделия и с очень низкой маржей, чтобы к вам обращались по рекламе. А потом уже нужно Продавать на большие суммы. Главное, чтобы с вами связались, а далее работа менеджера сделать этот контакт прибыльным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Хорошая тема, жаль что поздно ее нашел. Уже месяц думаю что я сделал не так и почему мой первый компьютерный стол так дорого мне обошелся. Как оказалось не только у меня такая проблема. Хотелось бы услышать мнение автора видео курса о данной теме. Ведь основная мысль (по крайней мере бесплатного 7дневного курса) в том, что можно сэкономить...

Читаю я вас, четаю))), просмотрите свои проекты, наверняка много лишнего ЛДСП, гдето ширина, гдето глубина, гдето высота, а гдето вообще не нужные "навороты-тавороты". Вот вы пишете, спрашиваете, а хоть один бы выложил скан внешнего вида своей продукции. Мало, мало вводных данных постите, а спрашиваете: "а почему?. выкладывайте свои творения, тогда и ответ адекватный будет

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unsure.gif

наверно мне нужно переоценить соотношение "дорого-недорого")))

Вот что получилось у меня за 4 т.р.

вот, вижу фото. вот смотрю я на твой стол и видится мне самолёт АН-2 кукурузник, вот чесное слово. Зачем ты налепил этих лишних крыльев, навтыкал втуда труб по принципу кашу маслом не испортишь? 

. а это лишний материал, да к тому же не нужный. отсюда и цена. Элегантно всё должно быть, ничего лишнего быть не должно. Садись, за работу 4, за дизайн 2.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в Краснодаре вижу много такой рекламы с ценами что берёт за душу, даже среди мебельщиков малого уровня такие цены что обидно, такое ощущение что они работают ради работы, а не зароботка :dash: :dash: . Как с такими ценами можно заработать, :dntknw: ну если не прёт займись чем нибудь другим, чем сбивать цену.

это запросто может быть маркетинговый ход, чтоб заманить клиента, а вот удержать его у себя будет сложнее чем заманить. как то так.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не просто замолчал а потащил ваш проект в другую контору в которой за разработку проекта бабло берут-и правильно делают.При подписании договора стоимость проекта можно включить в стоимость изделия

деньги за проект беру сразу, не со всех, а с незнакомых или знакомых но хитроотсексеных, вижу что человек стопудово закжет, то не беру, а так, нафик надо ночаме сидеть ради любопытства некоторых лиц. Ни проекты ни эскизы никому не отсылаю.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, прочтет ли топикстартер, но отвечу.

 

Да у нас они никогда не котировались.Так ведь и в пособи то говорится, что если сделать самому, а не покупать в магазине, то это гораздо дешевле!!!! Так я не пойму, это дешевле или дороже????

 

А сколько стоит ваше время? Иногда лучше потратить деньги, чем его.

Клиентам нужно говорить так: "Мы не делаем мебель дешевле чем в магазине. Потому что это невозможно - в магазине мебель от крупных производств, с налаженной логистикой, с большими оптовыми скидками, с дешевым кредитом и специально обученным персоналом. В плане цены не нам конкурировать с ними. Нам остается только надеяться, что никто не станет монополистом на рынке и мы сами разовьемся до такой степени, что сможем влиять на цены. Но мы делаем мебель индивидуальную и это нас отличает от фабрик. Такую, которая нужна именно вам. Если вы заказываете что-то, то мы объездим и обзвоним всех, но найдем то, что вам нужно. Однако это стоит денег. Мы сделаем вам эскиз. Такой, что вы сами удивитесь, что возможно так нарисовать вашу фантазию, но это тоже стоит денег. Поэтому не просите нас делать дешевле. Если вам нужно по магазинной цене, то вам лучше и купить в магазине, но не тратить свое и наше время." Все это нужно постоянно говорить своим клиентам, но иногда только мысленно     :)

 

И ещё советую все-таки обращать внимание на качество. Даже сейчас в магазинах очень много мебели низкого качества, потому что есть дешевый массовый рынок, а есть узкий, но элитарный, где не так смотрят на цену.  Хорошие частники делают мебель на действительно достойном уровне и такая мебель в магазинах тоже стоит много. 

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

деньги за проект беру сразу, не со всех, а с незнакомых или знакомых но хитроотсексеных, вижу что человек стопудово закжет, то не беру, а так, нафик надо ночаме сидеть ради любопытства некоторых лиц. Ни проекты ни эскизы никому не отсылаю.

Правильно! Я всегда делал так   :good:

Изменено пользователем streamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня очень обижает, когда друзья и родственники просят сделать им мебель дешевле, чем в магазине, при этом в магазинах нашей "Хацапетовки" итак все суперэконом-класс, и когда слышат нашу цену, ругаются и не хотят разговаривать, я уже устала объяснять разницу в ценах. Вот вчера опять один хороший знакомый послал меня подальше, я считала ему тумбу по картинке из интернет-магазина, там она стоила 4500, но знакомого не устраивала цветовая линейка, нужны были шариковые направляющие на ящики вместо роликовых, другая задняя стенка, другие ручки и, собственно, размеры. Когда была озвучена цена, начались обзывки и упреки, что там-то видел такую же за 2500, в другом месте за 5000, а я загнула - внимание! - 6000! - не рехнулась ли я... Говорю ему: так покупай, чего пришел тогда, изначально ведь предупреждала, что у нас дороже, чем в "том сельпо", а он тогда твердил, что такого качества, как у нас, ему больше нигде не найти и готов платить за свои капризы. Но в итоге я же дурой и осталась, слушать он меня не стал, смылся, только пятки сверкали...

 

Мне с незнакомыми проще, они и слушают про разницу в цене поточной мебели и на заказ, и цены наши их чаще всего устраивают, особенно если человек узнавал, сколько стоит мебель на заказ в крупных городах, и даже спрашивают, почему у вас дешевле, тут уже про аренду рассказываю в городе и у нас, и про персонал, что нас мало, но мы в тельняшках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в итоге я же дурой и осталась, слушать он меня не стал, смылся, только пятки сверкали...

 

Так будет всегда, со знакомыми, друзьями и родственниками. Останешься сволочью и крохобором и тд. Поэтому для себя решил раз и навсегда, мебеля не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет всегда, со знакомыми, друзьями и родственниками. Останешься сволочью и крохобором и тд. Поэтому для себя решил раз и навсегда, мебеля не делать.

 

Точно, я тоже зарекся вступать с родственниками и друзьями в товарно-денежные отношения.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родствинеков и друзей нужно брать в двойне :D . Че им жалко что ли? Да и деньги останутся в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, неужели людям не стыдно показывать себя нищебродами, которым всё дорого? Не понимают, как к ним будут относиться, что о них подумают? Я например, далеко не всё могу себе позволить, но мне и в голову не придёт наезжать на человека с глупейшим вопросом  "а чё так дорого?!, а вон там-то за гроши обещают" и после этого ждать, что этот человек будет на меня тратить время и силы и сделает мне что-то хорошее. Сейчас вроде не 20-е годы, когда рулили комитеты бедноты и было модно называться  например Демьяном Бедным или Иваном Бездомным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племяннику ( сын моей родной сестры) сделал  комп. стол  , журнальный столик , комод,  поросил за работу 1000 грн (около 120  зелёных )   это было несколько лет назад , деньги возвращали на протяжении года . Вследствии остались чуть не врагами   . племянник со мной не разговаривает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племяннику ( сын моей родной сестры) сделал  комп. стол  , журнальный столик , комод,  поросил за работу 1000 грн (около 120  зелёных )   это было несколько лет назад , деньги возвращали на протяжении года . Вследствии остались чуть не врагами   . племянник со мной не разговаривает

 

Иногда в таких случаях предлагаю шуруповёрт со свёрлами - на, делай сам. У меня шуриков много, а времени мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сто роликовых, другая задняя стенка, другие ручки и, собственно, размеры. Когда была озвучена цена, начались обзывки и упреки, что там-то видел такую же за 2500, в другом месте за 5000, а я загнула - внимание! - 6000! - не рехнулась ли я... Говорю ему: так п

:shok:

 

Иногда в таких случаях предлагаю шуруповёрт со свёрлами - на, делай сам. У меня шуриков много, а времени мало :good: 

так и отвечу :smoke: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на, делай сам

:drinks:  буду также отвечать, я же не подхожу к друзьям-стоматологам и не прошу мне зуб за копейки залечить (ну это к примеру), в этом случае я же понимаю, что это их работа, их хлеб, так какого лешего я и мои коллеги должны лишаться своего заработка, и ладно бы часик потратить, как другу - проект составить, объяснить, как и что лучше сделать, посоветовать.А тут просят сделать вещь в убыток себе, подарить рабочее время и материалы, иногда до смешного доходит - тащат старые детали из ЛДСП от какого-нибудь развалившегося стола и просят из этого стеллажик или полочку, а то, что дсп уже весь кривой ,местами стал вместо 16мм - 22, царапанный и со сколами - фигня, и сделать надо рублей эдак за 200 :shok:

неужели людям не стыдно показывать себя нищебродами, которым всё дорого?

 

тоже этого не понимаю, ну ответили бы - "я подумаю", мы же не будем бегать за ними и напоминать - когда же вы соизволите заказать у нас

мебеля

Изменено пользователем ale-alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera сказал(а)неужели людям не стыдно показывать себя нищебродами, которым всё дорого?

 

 

тоже этого не понимаю, ну ответили бы - "я подумаю", мы же не будем бегать за ними и напоминать - когда же вы соизволите заказать у нас

 

А мне вообще не стыдно,зашел в салон Тойота,смотрю на Крузер,менеджер подошел пообщаться,ну а что я ему скажу-"подумаю"?Так и сказал "мне не по-карману"))И что,мы с ним друг друга поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Вот если бы вы требовали этот Крузер задёшево, аргументируя тем что вы бедный и пугая конкуренцией, тогда было бы стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем Добрый вечер,  скажите как   считать  таким заказчикам ? 

как вообще считать кухни ?(уровень как тут пишут Гаражники)

мы в основнов делаем потолки но ценообразование встроенных шкафов уже для себя  все понимаем.

теперь кухни делаем и вот как пример диалог .

3WxVf0kH.jpg

CKeeOV3t.jpg

sCqwB3GP.jpg

wG9OAwg1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тибетский лис ) сказал:

  скажите как   считать  таким заказчикам ? 

Никак не считать. Гнать пинками в Столплит и иже с ним... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, MasterRoma сказал:

Никак не считать.. 

 

 Это  понятно ) надо начинать с эконома же.

Не понятно кто им делает за 17 ,ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тибетский лис ), да ну, дурдом!!! Роман дело говорит

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 17 это хорошо. Через месяц по 15 будут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

Тибетский лис ), да ну, дурдом!!! Роман дело говорит

 Окей, вопрос  по существу ,скажите вы же кухни в основном делаете ,как  правильно рассчитать стоимость ?

Как аргументировать  мои преимущества ?

Например,я заказываю  распил и кромление и везде только пфх 1 мм кухня и только 2 мм шкафы купе и горизонты и боковые стойки .

В магазине сплошь меламин !!!

 Вот мы работаем , делаем натяжные потолки,но лично я перерос уже давно их!

Научился делать  встроенные шкафы купе , гардеробные  .

Правда без подгонки  к стенам .

По дверям ,сборке и расчету  ящиков  ,уже есть наработки,можно сказать стандарты  по работе,  но только по шкафам купе .

Там все  просто ,логика следующая:

Звонит заказчик сделали потолки мы или наши коллеги .

Шкаф встройка 3200 длинна и до потолка 2640 двери хотят серебро и все зеркало 

Расходники 

Дсп ,распил ,кромление =8500 рублей

4 двери профиль плюс зеркала сборка 12500 рублей

Трубы,Флянцы  ,мПв.,уголки метал с заглушками  еврики,шурупы ,дюбеля, наклейки .

Это 2  тысячи рублей.

Сумируем 8500+12500+2000 равно 23 т это  сумма расходов .

Дальше с заказчиком общаешься, как правило среднерыночная цена по Краснодару , это  заказчик прозванивает по  авито,  где,   цеха  маленькие ,частных мастеров , как мы ценник считают заказчику с формулировкой  13 т  за п .м 

То есть сказать 43 т например, это верный способ потерять заказ . Скажет дорого ребят ((

Вот и думаешь начинаешь например с 35 т хотя бы .

Это вроде немного ,но не тяжело  забрать распил ,присадить на еврики по черону кондуктор и собрать ящики, купить фурнитуру ,поехать на монтаж  и собрать шкаф отрезать верхний и нижний трек  и получить 12 т 

Минус бензин 1 т и напарнику 2 т  в итоге 9 т    

Это замер,расчет  присадка  и монтаж 1 номером что входить в эту сумму 9 т 

Когда и больше ,но бывало и меньше,чистыми 11 или 17 т

 Тут есть понимания трудозатрат , расчета  процесса  и самого радости когда сдаешь заказ люди и сэкономили и получили не плохой шкаф 

Но теперь интересно, как делать кухни ? Как считать?  от чего отталкиваться ? 

Подскажите алгоритм работы ? Правильного  расчета , 

Планирую кухни дсп либо пленка простая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тибетский лис ), 9000 рублей за сколько времени работы. Понятно, что размазано, но если сложить все вместе, от первого звонка до расчета деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...