Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как вставить в ДСП 16мм фигурное стекло


сергей1398

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как вставить в торец ДСП стекло? Ну чтобы технологично и товарный вид был.

Спасибо.

post-27347-1266765919_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как вставить в торец ДСП стекло?

Можно попробывать 2 листа 8мм дсп. В них вырезать нужное отверстие и выфрезеровать под стекло, положить стекло и склеить листы дсп. Сам не пробовал, так что как себя поведет не знаю.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробывать 2 листа 8мм дсп. В них вырезать нужное отверстие и выфрезеровать под стекло, положить стекло и склеить листы дсп. Сам не пробовал, так что как себя поведет не знаю.

Вещь бюджетная, 8мм даёт удорожание. Только 16мм.

Раздвижная межкомнатная перегородка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предложить следующее: берете стекло, кладете на дверь, обводите стекло и вырезаете отверстие отступая 1см от линии, затем ровняете спил фрезером или наждачкой, берете фрезер и делаете выборку на толщину стекла до отмеченной вами ранее линии. У вас получится порожек, аккуратно клеите кромку, и на прозрачный герметик клеите стекло. Все огрехи замазываете мебельным воском. В итоге получится что с одной стороны стекло будет вровень с дсп, а с другой - утоплено.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как вставить в торец ДСП стекло? Ну чтобы технологично и товарный вид был.

Спасибо.

Я вот подумал а что если обрамить с обеих сторон стекло пвх кантом 2мм?Толщина 16мм минус стекло 4мм остается 12мм делим на два получаем 6мм.Вот по 6мм с каждой стороны и наклеить кант.а излишки снять фрезером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой профиль: http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=41775 . И его гибкий аналог для криволинейных деталей: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...9&PAGEN_1=3

...вставить в ДСП 16мм фигурное стекло...
Вещь бюджетная...
Как то не сочетается.... :pardon:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой профиль: http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=41775 . И его гибкий аналог для криволинейных деталей: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...9&PAGEN_1=3 Как то не сочетается.... :pardon:

За профиль спасибо...

Бюджет опрометчиво утверждён, а теперь надо тыкву чесать как сделать...

Я думаю так: распилить дверь пополам вдоль, на каждой половине выпилить лобзиком половину формы, шлифануть лентой, оклеить бумагой, выбрать паз под стекло (как под Т-ЭШКУ), вставить стекло на ж/г, стянуть дверь на минификсах.

Так вот, вопрос, а добьюсь ли я идеального сопряжения двух половинок?

Опыта мало, прошу критику в студию...

Спасибо...

post-27347-1266773702_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: распилить дверь пополам вдоль, на каждой половине выпилить лобзиком половину формы, шлифануть лентой, оклеить бумагой, выбрать паз под стекло (как под Т-ЭШКУ), вставить стекло на ж/г, стянуть дверь на минификсах.

Так вот, вопрос, а добьюсь ли я идеального сопряжения двух половинок?

Опыта мало, прошу критику в студию...

Спасибо...

Можно попробовать и так только не пытайся прятать потом стык между двумя половинками.и лучше не миламином а пвх обклеивай так стык будет более ярко выражен и пойдет уже как элемент дизайна.А что б половинки одинаковыми были первую выпили лобзиком а вторую по ней фрезеров с копировальной фрезой.И можно вместо стяжек использовать шканты и клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте АГТ профиль. Это будет дешевле и технологичнее. Нужно выбрать модель и цвет профиля соответствующий.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и лучше не миламином а пвх обклеивай так стык будет более ярко выражен и пойдет уже как элемент дизайна.

Я так и хотел сделать, а потом засомневался, при фрезеровке паза не порвет ли края ПВХ,... бумагу пробовал а с ПВХ НЕ РАБОТАЛ ЕЩЁ...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и лучше не миламином а пвх обклеивай так стык будет более ярко выражен и пойдет уже как элемент дизайна.

Я так и хотел сделать, а потом засомневался, при фрезеровке паза не порвет ли края ПВХ,... бумагу пробовал а с ПВХ НЕ РАБОТАЛ ЕЩЁ...

Спасибо.

Пвх вообще проблематично порвать.2мм ножом то с трудом срезается.А пвх что б не морочиться с клеем ищи.И кстате я хотел спросить:это раздвижная дверь или распашная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пвх вообще проблематично порвать.2мм ножом то с трудом срезается.А пвх что б не морочиться с клеем ищи.И кстате я хотел спросить:это раздвижная дверь или распашная?

Я имел ввиду фрезой не порвёт када буду паз фрезеровать???

Дверь раздвижная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду фрезой не порвёт када буду паз фрезеровать???

Дверь раздвижная..

Нет.Не порвет.А система какая?СКМ-80 или Универсаль-2?Как нижние ролики закрыть думаешь?Просто я подобное делал ну там один только ролик выглядывал потому и оставил.У тебя как?На фото Универсаль-2

post-12727-1266829103_thumb.jpg

post-12727-1266829115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Не порвет.А система какая?СКМ-80 или Универсаль-2?Как нижние ролики закрыть думаешь?Просто я подобное делал ну там один только ролик выглядывал потому и оставил.У тебя как?На фото Универсаль-2

Система "КИТАЙ", подвесная, внизу рельса не будет...пол кривой до ужаса.

А СКМ-80 ЭТО ЧТО?

И ещё, а ты стекляные двери вешал, из сплошного листа секла без рамного???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система "КИТАЙ", подвесная, внизу рельса не будет...пол кривой до ужаса.

А СКМ-80 ЭТО ЧТО?

И ещё, а ты стекляные двери вешал, из сплошного листа секла без рамного???

http://ardex-f.ru/components/com_virtuemar...ff53a6a5403.jpg Это роликовая система где под нижний ролик фрезировать отверстие нужно.Нет.Не приходилось сталкиваться с подобными дверями..Стеклянные они подикась стоят дофига..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...