Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки при строительстве


Рекомендуемые сообщения

VVik, извините меня за подобную формулировку предыдущего сообщения. Хочу очень вас поблагодарить за информацию! И теперь я туда точно загляну, ибо вы правы, теперь будем думать и про фундамент. Это намного сложнее, как мне кажется, чем выбрать материал. Хотя как сказать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намного сложнее, как мне кажется, чем выбрать материал. Хотя как сказать, конечно.

Начинать надо с выбора назначения дома: ПМЖ или весенне-летне-осенний, типа отопления, может Вы захотите сделать технический этаж полуподвального типа и там разместить печь или котел. Посмотрите розу ветров в Вашей местности, освещения солнцем, для того, чтобы определиться  как поставить дом, где сделать вход, окна. К примеру: я сделал вход в дом с  южной стороны, а преобладание ветра юго-западное и первый же сильный дождь показал мою ошибку, пришлось пристроить легкую веранду со входом с западной стороны, чтобы вход не так заливало. расположение комнат тоже выбирается тоже не от балды. Очень много информации надо "переварить", чтобы стали понятными собственные хотелки и приняты правильные решения. Если будут вопросы - спрашивайте, но предупреждаю что я высказываю свое мнение и поэтому рассматривать надо все мнения и решать самому.  Поищите на русском языке Noifert Ernst - строительное проектирование, считается, что эта литература до сих пор актуальна в среде архитекторов и проектировщиков. Я там много почерпнул для себя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVik, СПАСИБО вам большое за такую полезную информацию!!! Нужно будет милому показать, а то это сложно всё самой вот так понять! Одно могу сказать точно, поскольку так долго выбирали стройматериал, то жилье планируем основательное. Ну, то есть постоянное место жительства. Постоянное конечно тоже понятие относительное, но суть-то, думаю ясна. :rolleyes:

Еще раз спасибо! Как посоветуемся, думаю прибегу сюда обратно с вопросиками! Обещаю осбо не мучить, но всё-таки наверное слегка придётся! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...