Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки при строительстве


Рекомендуемые сообщения

И он засунул материал на секунды, да на сколько бы не засунул, результат показался мне очевидным.

могу снять видео,где плюну на кирпич,через секунду он станет мокрым полностью,а уже на второй рассыпится в руках.Какой вывод себе сделаете?

Какой кирпич не впитывает воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю дословного исполнения на видео всего того, что вы сказали! С керамическим кирпичем, чтобы вы плюнули и показали, что он промок, как вы говорите ВЕСЬ и развалился через минуту!

Только характеристики кирпича вам тоже придётся как-то на видео доказать, что вы не папье-маше в руках держите.

Изменено пользователем Fosters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич намокает, а не промокает. Есть ведь разница. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,это был прикол,если что))

Игорь, я понял что ты прикололся предложив выростить деревья для постройки сруба и добавил что даже в этом случае нельзя быть уверенным в экологичности, т.к.

воздух тоже переносит радиацию и другую гадость.

Что касется:.

Кирпич намокает, а не промокает. Есть ведь разница

то не уверен, если обычный полнотелый рядовой кирпич положить в ведро с водой, то он впитает в себя достаточное количество воды. Облицовочный не знаю сколько впитает.

По поводу прочности, да согласен, полнотелый кирпич прочнее. Но щелевой облицовочный кирпич не так уж и прочен, в детстве из рогатки стреляли по стене из облицовочного кирпича и от него отламывались куски. 2081590872733d3d438a984628b77f51.jpg

Каждый сам решает из чего строить дом. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю дословного исполнения на видео всего того, что вы сказали! С керамическим кирпичем, чтобы вы плюнули и показали, что он промок, как вы говорите ВЕСЬ и развалился через минуту!

найду время,обязательно развлекусь))и развалится он не через минуту,а в следующию секунду!

Каждый сам решает из чего строить дом.

+1

Облицовочный не знаю сколько впитает.

любой впитает,даже керамический

Fosters уже всем понятно,что вы продавец керамического кирпича,завязыайте с нудной рекламой,а то баном все это светит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, бан светит, да.

потому как мало  кому вообще-то интересно из чего кто-то там хочет дом построить. хочет-пусть строит.

а форум мебельный, и нечего тут не по основной направленности флудить.

будете обставляться-херцлих вилкоммен.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то как правильно строить есть литература. Действительно хорошей и правильной литературы очень мало. Еще меньше людей которые умеют правильно строить и реально строят. Потому что если строить правильно, то это дорого. Иногда очень дорого. А подешевле хочется всем.  Вот и получается холодный дом с плесенью, да еще и проседает.
На каждую проблему буржуины придумали решение. Но каждое решение стоит денег. Пересказывать содержание книжек у меня желания нет. Это займет не одну страницу и много часов работы. Да и прочитает это от силы несколько десятков человек, а воспользуется, наверное никто не воспользуется. Хорошие книжки выпускает издательство Tauntron. Они делают журнал  Fine Homebuilding magazine и издают кучу книг.

А есть еще куча книг написанных людьми которые в теме не разбираются. Вот такие книжки избегайте.
Удачи вам, в вашем начинании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич намокает, а не промокает. Есть ведь разница. ;)

А вот и нет. Известны случаи, когда по причине капиллярного подсоса, кирпичная кладка промокала от фундамента и до пятого этажа здания. В то время как автоклавный газосиликат, даже если его полностью погрузить в воду на долгое время, никогда не промокнет глубже 3 см. Пенобетон же может промокнуть насквозь. Однако, этот факт не на много умаляет его достоинств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найду время,обязательно развлекусь))и развалится он не через минуту,а в следующию секунду!

 

+1

 

любой впитает,даже керамический

Fosters уже всем понятно,что вы продавец керамического кирпича,завязыайте с нудной рекламой,а то баном все это светит!

Вы совсем чтоли? Я нашла форум, где люди общаются по поводу ремонта и так далее. Если здесь только о мебели нужно говорить, то хорошо, можете мне просто не отвечать. Нашлись же люди, которые могут мне помочь. И им я скажу отдельное спасибо. За то, что написали выше тоже отдельное спасибо. За последние сообщения - обида и никакого спасибо. 

Изменено пользователем Fosters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я понял что ты прикололся предложив выростить деревья для постройки сруба и добавил что даже в этом случае нельзя быть уверенным в экологичности, т.к.

 

Что касется:.

 

то не уверен, если обычный полнотелый рядовой кирпич положить в ведро с водой, то он впитает в себя достаточное количество воды. Облицовочный не знаю сколько впитает.

По поводу прочности, да согласен, полнотелый кирпич прочнее. Но щелевой облицовочный кирпич не так уж и прочен, в детстве из рогатки стреляли по стене из облицовочного кирпича и от него отламывались куски. 2081590872733d3d438a984628b77f51.jpg

Каждый сам решает из чего строить дом. 

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Тогда для стройки лучше наверное самого дома нужно брать керамический пустотелый, а полнотелый не брать. Правильно?

Спасибо еще раз за понимание моей проблемы и отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тема вроде называется "ошибки при стрительстве. " Наверное речь все-таки не о мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем чтоли?

крышу соломой будите укрывать или еще знаете какие-то чистые материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышу соломой будите укрывать или еще знаете какие-то чистые материалы?

:D Можно опять ответить " вы совсем чтоли? " Или вы обидитесь? :lol:

Ну, конечно же нет.

Я не фанатик и даже пользуюсь мобильным :help:

Но, по максимуму хочу обеспечить себе здоровую жизнь.

Только-то и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fosters, в наше время "здоровая жизнь" очень дорого стоит, не у всех здоровья хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Можно опять ответить " вы совсем чтоли? " Или вы обидитесь? :lol:

Ну, конечно же нет.

Я не фанатик и даже пользуюсь мобильным :help:

Но, по максимуму хочу обеспечить себе здоровую жизнь.

Только-то и всего.

Да какие обиды,я просто подумал,может вы лоптях ходите и решил про крышу уточнить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто подумал,может вы в лаптях ходите и решил про крышу уточнить

В лаптях скоро все ходить будем, если едросы свою крышу не поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, у них то, как раз, с крышей и остальными частями внутренней и внешней отделки все в порядке, а вот нам всем уже давно пора крышу подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так, мысли вслух (сижу икру ем, о народе думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так, мысли вслух (сижу икру ем, о народе думаю)

:lol: :lol: :lol: 

В лаптях не хожу, моя кожанная обувь устраивает меня так же, как и кирпич, вроде мои ноги тоже. НО! Согласитесь, лапти - отличная вешЧ. По крайней мере, надеть пару раз было бы интересно. А может, как построимся, так и лапти вдобавок куплю! А чего ж не купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за информацию!

Однако у меня другая, что обязательно необходимо их утеплять, а после и облицовывать, так как сам по себе он не эстетично смотрится, да и сразу портится и так далее.

Да и вообще, как показывает чья-то практика не особо-то он и прочный:

А по поводу впитывания воды, вот посмотрела несколько видео, в которых говорится абсолютно об обратном:

http://www.youtube.com/watch?v=Nn0W81pg-bY&feature=youtu.be

 

В общем, вряд ли после всего, что посоветовали и после всего того, что я посмотрела, мы выберем газосиликат и т. п.

Ну, да, кстати, есть в этом правда. Да я бы и просто не стал бы брать. Слишком много негатива в его стороны везде пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в том-то и дело, что тяп-ляп мне совсем не хочется.

   Посмотрите этот сайт: http://www.goandsee.ru/    он больше к строительству заточен, найдете и теплотехнические расчеты Вашего будущего дома и советы. Можете проконсультироваться, поспорить, , а потом принимать взвешенное решение. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он больше к строительству заточен? =/ Это форум, где две ветки-то? :yahoo: РАЗГУЛЯЮСЬ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он больше к строительству заточен? =/ Это форум, где две ветки-то? РАЗГУЛЯЮСЬ!

  Как говорится, хозяин - барин, или каждый видит то, что хочет увидеть. Благодаря общению с Егором, я (один) самостоятельно сложил печь Кузнецова с регистрами, никогда не занимаясь этим, переделал порядовку в Скетчапе под свои потребности, поставил теплоаккумулятор на 1 тонну, батареи + автоматику отопления (датчики температуры, насосы, клапана и т.п.)  запрограмммировал контроллер и благополучно пользуюсь второй сезон. Сейчас доделываю деревянные окна (стеклопакеты) из самодельных клееных брусков и окосячку.  Еще одна ссылка :  http://www.samostrojforum.ru/   автор тот же - Егор. Впрочем,  Вы уже свой, предположительно, поверхностный вывод сделали, может, другому кому пригодится.

Изменено пользователем VVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как говорится, хозяин - барин, или каждый видит то, что хочет увидеть. Благодаря общению с Егором, я (один) самостоятельно сложил печь Кузнецова с регистрами, никогда не занимаясь этим, переделал порядовку в Скетчапе под свои потребности, поставил теплоаккумулятор на 1 тонну, батареи + автоматику отопления (датчики температуры, насосы, клапана и т.п.)  запрограмммировал контроллер и благополучно пользуюсь второй сезон. Сейчас доделываю деревянные окна (стеклопакеты) из самодельных клееных брусков и окосячку.  Еще одна ссылка :  http://www.samostrojforum.ru/   автор тот же - Егор. Впрочем,  Вы уже свой, предположительно, поверхностный вывод сделали, может, другому кому пригодится.

Вы бы прежде, чем осуждать, могли бы сначала более просто и объяснить. А то кинули ссылку на голый сайт. И кроме подозрений о том, что это спам, ничего другого и нельзя было подумать.

Может поделитесь опытом о кладке из кирпича?

Или здесь вам не особо удобно? Не обзятально ведь туда переходить или это принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы прежде, чем осуждать, могли бы сначала более просто и объяснить. А то кинули ссылку на голый сайт. И кроме подозрений о том, что это спам, ничего другого и нельзя было подумать.

Может поделитесь опытом о кладке из кирпича?

Или здесь вам не особо удобно? Не обзятально ведь туда переходить или это принципиально?

Не собирался и не собираюсь кого-либо осуждать. У Вас, если я не ошибаюсь, вопрос был в выборе материала для стен, а от этого будет зависеть выбор фундамента. У меня, к примеру, дом из бревна, фундамент мелкозаглубленный ленточный, хотя все "спецы" хором советовали до глубины промерзания, а грунт суглинок, переходящий в глину. С 2008 года дом стоит и никуда не наклоняется и не перекашивается.                                                                                                        Сайт совсем не голый, как Вам показалось, м.б. не совсем удобный в навигации, но информации очень много. Первый сайт у Егора был по этому адресу- http://www.samostroj.ru/ , он не обновляется по ряду причин больше, но информации  на нем полезной много , советую тоже глянуть   . По поводу кладки кирпичей: из меня препод неважный, тем более, что все это выложено даже на видео на его же сайте, да и здесь есть печник, занимается рассылкой уроков. Правда,  печи Кузнецова у него не вызывают интереса в углубленном изучении , но это его личное дело. До того как класть свою печь, я проштудировал много книг, сайтов, пока не определился, что я сам хочу от отопления и после выбора уже случайно попал на сайт  Егора. Кстати, у него есть видео, как он клал печь, порядовка печи с котлом если  Вас устроит такая конструкция печи с котлом - то  можете воспользоваться уже готовым проектом и вся технология резки кирпича, приготовления раствора и т.д.  На сайте мебельщиков я редко появляюсь, до мебели пока не добрался, а на этой ветке был вопрос про доп. фундамент, где я высказался про свой опыт и подписался на рассылку по этой теме.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...