Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работа форматно раскроечного станка при -20


andre1

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить цех и из экономии средств, то помещение, где будет производится распил сделать временно не отапливаемым ( временно мороз можно потерпеть) и у меня вопрос кто-нибудь знает не вредна ли работа для форматно-раскроечного станка при температуре -20 и главное, как поведет себя алюминиевая каретка ( с шариковыми направляющими , станок WT 3200) и не приведет ли это к ее быстрому износу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу построить цех и из экономии средств, то помещение, где будет производится распил сделать временно не отапливаемым ( временно мороз можно потерпеть) и у меня вопрос кто-нибудь знает не вредна ли работа для форматно-раскроечного станка при температуре -20 и главное, как поведет себя алюминиевая каретка ( с шариковыми направляющими , станок WT 3200) и не приведет ли это к ее быстрому износу?

а какой объем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас распиловочная прошлую зиму не отапливалась, до -25 было, форматник Аззура тоже с алюминиевой, шариковой кареткой. Пилили в среднем тоже 5-6 листов в день. Нормально все работает до сих пор. Ничего страшного, единственный минус при морозе(не считая того что руки мерзнут),

вытяжка гудела сильно. Даже незнаю от чего, не разбирал.

Еще геморой с деталями, когда заносишь в тепло с мороза, мокреют. Приходилось протирать каждую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не взять газовую пушку и использовать во время работы? прогревает быстро. Поработал и выключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я побайваюсь газовой пушки ,так как я одно время работал монтажником натяжных потолков и знаю что это такое ( потолки натягиваются при высокой температуре , нагрев от газовой пушки). Конечно если все делать по техники безопасности то ни чего страшного и не будет , но если это делают работники то можно и не уследить и взорваться . Кому интересно в интернете есть форум о натяжных потолках и там есть тема про газовые пушки и все что с этим связано , так же есть что то типа статистики по взрывам , список достаточно длинный и как правило с трупами .Осторожнее с газовым оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интерестно...так как пользуемся таким средством. Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку дать не могу ( не помню) , но можно найти через поиск . Есть производитель пленки для натяжных потолков называется РСС Элтт и у них на сайте есть переход на этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит пушкой пользоваться, где работаете. Можно отравиться газом. В вашем случаи, лучше теплее одеться. Со станком будет все хорошо. не забывайте смазывать трущиеся детали.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, работать при -20 - чрезчур! Это уж когда вообще край!

Нагреть хотябы до +5 не так и сложно. Сейчас в продаже есть много печей долгого горения (всег-то 1 раз в день закидывать обрезки ЛДСП).

P.S. Где-то, когда-то на каком-то форуме (может и на этом) был описан случай, когда от перепада температур в цехе форматник начинал криво пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в продаже есть много печей долгого горения (всег-то 1 раз в день закидывать обрезки ЛДСП)

не все так просто...печи типа булерьяна не панацея...смотря какие теплопотери в помещении и какая мощность печи...а то придеться и постоянно кидать чтоб + 5 удержать...это из опыта...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с теплом надо решать побыстрей - утепляться, мож пока както помещение уменьшить хоть пленкой. Да и потом будешь постоянно иметь проблему с разбуханием кромки дсп, у мя есть знакомый тоже в помещении прохладно, так он пока весь распил не закромит с работы не уходит иначе утром приходишь а торцы ужо - того -подбухли

жечь обрезки не айс - экологи могут трахнуть, формальдегиды то да се, да и для природы действительно не хорошо

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

:dntknw:

Хочу построить цех и из экономии средств, то помещение, где будет производится распил сделать временно не отапливаемым ( временно мороз можно потерпеть) и у меня вопрос кто-нибудь знает не вредна ли работа для форматно-раскроечного станка при температуре -20 и главное, как поведет себя алюминиевая каретка ( с шариковыми направляющими , станок WT 3200) и не приведет ли это к ее быстрому износу?

Парни нет слов распил при минус 20 о станке переживаете о людях бы подумали.Станок то работать будет чаго ему правда перепад температур будет сказыватся на качестве в холоде пилить ламинат не айс алюминий из чаго состоит каретка все равно будет играть и что будет с тележкой которая водит каретку по направляющим и ее роликами шариками колесиками и как поведут себя победитовые зубья на пильных дисках износ будет быстрее плюс ламинат в холоде более колким становится большие детали при заносе в теплую сторону цеха будет вести.Но если в размерах плюс минус 5 мм это нормально то пилите почему бы нет распиловщик будет думать не о качестве рапила а как бы быстрее с холода свалить.У нас есть один цех на улице блин теплее в зиму Гриццио форматник ухайдакали года за три плюс нормальный мастер в холод не пойдет его и в тепленьком цеху работать возьмут так там работали умельцы которых отовсюду повыгоняли то забухают чтоб согрется представляешь по пьяне какие милиметры ловить так что делайте выводы. Кромочник включали утром разогревался только к обеду тэны правда перегорают нахрен быстро наклеют пластик кромку обрабатывают а ее колет. ниче работают заказы сдают.Нужна вам такая экономия решать Вам

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу построить цех и из экономии средств, то помещение, где будет производится распил сделать временно не отапливаемым ( временно мороз можно потерпеть) и у меня вопрос кто-нибудь знает не вредна ли работа для форматно-раскроечного станка при температуре -20 и главное, как поведет себя алюминиевая каретка ( с шариковыми направляющими , станок WT 3200) и не приведет ли это к ее быстрому износу?

Впиндюрь над станком инфрокрасный обогреватель на 380в киловата на 3, правда жрет, за то он греет не воздух а сами предметы. Просто сам видел как в простом ангаре зимой +17 держит, стоят надкаждом станком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Впиндюрь над станком инфрокрасный обогреватель на 380в киловата на 3, правда жрет, за то он греет не воздух а сами предметы. Просто сам видел как в простом ангаре зимой +17 держит, стоят надкаждом станком

ПОЖАРООПАСНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные ИК-обогреватели, в том числе и очень защищенные от агрессивной среды. Но даже если рассматривать недорогой ИК-обогреватель на основе нихромовых спиралей в стеклянных трубках, то даже он достаточно безопасный, главное - не допускать прямого попадания большого объема пыли на трубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...