Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стыковка П-образного гибкого канта


Michail68

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста как сделать стык П-образкой гибкой кромки незаметным, при кромлении круглой столешницы. Дело в том , что недавно смастерил для себя журнальный столик , небольшой , с плавными контурами столешницы. Кромку выполнил из П-образного гибкого канта, смотрится хорошо, но вот стык выделяется. Думаю со временем может ещё и разойтись. Может кто подскажет как в этот незаметно оформляется при кромлении всего периметра столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П-образный кант не рекомендуется устанавливать на столешницу. Его свойства не позволяют такой нагрузки. Для этого есть Ш-образный кант. Динамика стыка зависит не только от самого канта, но и от плиты. Если вас сильно волнует стык на столешнице, применяйте кромку ПВХ или миламиновую. В этом случаи стык не разойдется.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П-образный кант не рекомендуется устанавливать на столешницу. Его свойства не позволяют такой нагрузки. Для этого есть Ш-образный кант. Динамика стыка зависит не только от самого канта, но и от плиты. Если вас сильно волнует стык на столешнице, применяйте кромку ПВХ или миламиновую. В этом случаи стык не разойдется.

Большое спасибо за ответ. Однако я в своём вопросе, наверно, неправильно назвал столешницей лист ЛДСП шириной 16 мм. Повторюсь, я смастерил небольшой журнальный столик из ЛДСП шириной 16 мм. У меня дома несколько подобных тумбочек и подставок под телевизор, изготовленные на производстве. Все они окантованы гибким П-образным кантом из ПВХ, только не по всему периметру. Подскажите, пожалуйста как всё таки быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наложите конец канта на начало т.е на тот конец откуда начинали клеить , в нахлест и ровненько срежьте оба слоя канта за один проход. Лучше срезать канцелярским ножом (лезвие тоньше и срежет чище) Получившиеся срезы будут плотно прилегать друг к другу. Капните под стык клей или жидкие гвозди и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...