Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем убрать клей


deris8881

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что клей, оставшийся, на поврехности ЛДСП и ПВХ-профиль, полностью засох. Чем можно его убрать?

Ацетон с поверхности ПВХ удаляет рисунок. Испортит ли он поверхность ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получилось, что клей, оставшийся, на поврехности ЛДСП и ПВХ-профиль, полностью засох. Чем можно его убрать?

Ацетон с поверхности ПВХ удаляет рисунок. Испортит ли он поверхность ЛДСП?

попробуй спирто-содержащими растворами должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй спирто-содержащими растворами должно помочь.

какой клей?от ответа на этот вопрос и будем продолжать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получилось, что клей, оставшийся, на поврехности ЛДСП и ПВХ-профиль, полностью засох. Чем можно его убрать?

Ацетон с поверхности ПВХ удаляет рисунок. Испортит ли он поверхность ЛДСП?

Я пользуюсь уайт-спиритом,ЛДСП не портит,кромку тоже,минус-жирные пятна,после протираю сухой тряпкой! А ацетон может повредить как и кромку так и ЛДСП,ацетоном сам не пробовал,расказывали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой клей?от ответа на этот вопрос и будем продолжать.

Клей - Момент 88H и тот, который присутствовал на меламиновой кромки(сначало её клеил, потом решил пвх-профиль приклеить).

А скифантомом безвредно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На небольшой кусочек ДСП (8см*15см) натягивается войлок со старой шляпы. на него восковый карандаш под цвет кромки. Потом этим делом трете по канту кромки до тех пор, покуа она не начнет от нагрева плавится. А далее увидите сами.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё вытираю Cosmofen 20 (10, если надо что-то растворять) - и клей, и жидкие гвозди, и карандаш, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня на выкатной полке клавиатуры П-образный кант приклеен,так сразу не убрал излишки клея МОМЕНТ,а сейчас не удаляется .КОСМОФЕН возьмет МОМЕНТ?.Или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня на выкатной полке клавиатуры П-образный кант приклеен,так сразу не убрал излишки клея МОМЕНТ,а сейчас не удаляется .КОСМОФЕН возьмет МОМЕНТ?.Или что то другое?

Момент разный бывает. В данный момент я использую жидкие гвозди Момент - их берет. Кроме того, Cosmofen разный бывает - есть такой, что ПВХ растворяет... нужно пробовать опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А необходимо ли использовать клей для прикрепления П-образной кромки? Она вроде неплохо держится.

Для приклеивания П-образного канта стоит использовать сравнительно дешёвые клея в банках от 40 до 100руб?(марок не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то клеил П-образный кант на какой-то "авиационный клей" (типа старого-доброго Момента в тюбиках, который раньше был). Со временем отваливается (точнее ребенок помог), в общем, плохо держит... Как я уже писал, жидкие гвозди еще более или менее нормально держат, особенно, если нет детей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте WEGOCLEAN от WEGOMA - антиадгезионный спрей. не растворяет кромку, не повреждает поверхность ЛДСП. приятно пахнет апельсинами. :rolleyes: предназначен для удаления остатков клейрасплава, но я успешно применяю его и в автомобильной теме - удаление следов клея от наклеек, удаление остатков скотча двустороннего после демонтажа молдингов. стоит 850 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 лет спустя...

я недавно пыталась оттереть тоже только от наклеек. Как оказалось есть много средств  чем оттереть супер клей с любых поверхностей. 

maxresdefault.jpg

растительное масло;

уксус;

майонез;

спирт;

нашатырный спирт;

эфирные масла;

чистящие средства на цитрусовой основе;

средство для снятия лака;

керосин;

жидкость для зажигалок;

средство для мытья стекол;

скотч; спрей для очистки манжет от Амвей;

фен;

меламиновая губка;

тряпка: спрей  для удаления наклеек «Label off»

старая пластиковая карта;

утюг;

листы белой бумаги или салфетки.

В итоге я просто феном растопила и карточкой пластиковой оттерла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во класс! про майонез не слышал !:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...