Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто какие фасады использует


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Порылся я тут по теме фасадов и вот что до меня наконец то дошло...

Фасад есть лицо вашего изделия, т.е. ящички там, шкафчики - это даже не полдела, имхо.

Прошу Вас поделиться информацией - кто какие фасады использует...если можно с картинками и нюансами.

Просто в форуме очень много инфы и в основном раздел содержит "точечные" вопросы: "Глубина фрезы, угловые петли и т.п."

Уважаемые модераторы, может было бы эффективно создать корневой раздел, разбитый на основные виды фасадов, принципы производства и работы с ними...постформинг, софтформинг и т.п.". Думаю было бы очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Порылся я тут по теме фасадов и вот что до меня наконец то дошло...

Фасад есть лицо вашего изделия, т.е. ящички там, шкафчики - это даже не полдела, имхо.

Прошу Вас поделиться информацией - кто какие фасады использует...если можно с картинками и нюансами.

Просто в форуме очень много инфы и в основном раздел содержит "точечные" вопросы: "Глубина фрезы, угловые петли и т.п."

Уважаемые модераторы, может было бы эффективно создать корневой раздел, разбитый на основные виды фасадов, принципы производства и работы с ними...постформинг, софтформинг и т.п.". Думаю было бы очень удобно.

Привет!!! Фасады использую в основном: пластик для кухни, рамочные для остальной мебели. МДФ с пвх отечественного пройзводства на кухни не ставлю принципиально, пленка от температуры со временем отстает и держиться только на ручках. Посмотри в моих альбомах есть кухонька, так вот там итальянские МДФ с пленкой, качество совершенно другое но и цена тоже(можно было с нат.дерева купить) клиент захотел так. Пластик лучше кромить алюмишкой. ПВХ 2 мм бывает отстает около духовки, если клеено низкотемпературным клеем.(у нас пару раз было, станок вирутекс низкотемпературный). Хорошо себя ведут алюминевые рамочные фас. они вообще без замечаний! Бывает правда клиент просит дёшево, вот тогда обычный ламинат.

Изменено пользователем tat9514

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдаю предпочтение крашеным эмаль фасадам.Мне изготавливают их на заказ в мои размеры- качество отличное,т.е и устойчивость к механическим воздействиям,и к температурным воздействиям и к влажности на высоте!Ценовая планка составляет около 3000р за 1м кв.Комбинирую эмаль фасады с алюминиевыми-можно посмотреть в моих работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кухнях предпочитаю фасады-пластик. в остальном шпон. плюсы думаю налицо

post-14923-1267565764_thumb.jpg

post-14923-1267566319_thumb.jpg

Изменено пользователем lik-5858
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик на кухне смотрится конечно очень хорошо.

Интересно, дорого ли будет стоить м2? И реально ли делать его по любым размерам?

Спасибо за ответы. Кто еще использует фасады в свих работах?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по себестоимости пластиковые фасады у меня в пределах700-1000р. в зависимости от пластика. шпонированые тоже в этих пределах. это при условии, что МДФ,пластик,шпон,профиль покупаем не напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по себестоимости пластиковые фасады у меня в пределах700-1000р. в зависимости от пластика. шпонированые тоже в этих пределах. это при условии, что МДФ,пластик,шпон,профиль покупаем не напрямую.

Можно по подробней о себестоимости фасадов,что-то не верится в такую стоимость.Какие у вас цены на комплектующие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ-16мм ламинированый содной стороны-255р.м.кв, пластик-1400-2000р. лист(3000*1300мм), профиль-44р.п.м. +клей ПВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МДФ-16мм ламинированый содной стороны-255р.м.кв, пластик-1400-2000р. лист(3000*1300мм), профиль-44р.п.м. +клей ПВА

У меня почти тоже самое,но доставка пластика дорого обходится+клей дорогой контактный,так что цена получается 1600-1900 за м2.А как на пва клеите,если не секрет?Я пробывал мне что-то не понравилось,весь пластик получился в грубых ямах или вас есть пресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть пресс мембранный. клей ПВА "Берит"(Франция) Клею и пластик и шпон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть пресс мембранный. клей ПВА "Берит"(Франция) Клею и пластик и шпон.

Даа...такая корова нужна самому...

Если не секрет сколько цена такого пресса? И насколько качественно штампует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где пластик и шпон продается? в каких фирмах искать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа...такая корова нужна самому...

Если не секрет сколько цена такого пресса? И насколько качественно штампует?

Посмотри тему: пресс для поклейки пластика. Я там выкладывал фото. есть и цена.Прессует отлично. Рвет МДФ,клеевой шов остается целым. Ни разу не было нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где пластик и шпон продается? в каких фирмах искать его?

Смотря каких краев будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри тему: пресс для поклейки пластика. Я там выкладывал фото. есть и цена.Прессует отлично. Рвет МДФ,клеевой шов остается целым. Ни разу не было нареканий.

Что то не ищется такая тема :D

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая технология? Сначала распил потом поклейка или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс мембранный.Воздух подается в обе плиты: верхнюю и нижнюю.Давление до 2,5атм. Рабочая температура до100градусов.Этот пресс размером2000*800мм(иногда приходится делать двери-по желанию заказчика).Стоимость 140т. р.Под заказ можно сделать другие размеры пресса.

post-14923-1267810216_thumb.jpg

post-14923-1267810241_thumb.jpg

post-14923-1267810254_thumb.jpg

post-14923-1267810263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пресс мембранный.Воздух подается в обе плиты: верхнюю и нижнюю.Давление до 2,5атм. Рабочая температура до100градусов.Этот пресс размером2000*800мм(иногда приходится делать двери-по желанию заказчика).Стоимость 140т. р.Под заказ можно сделать другие размеры пресса.

Т.о. воздух поступает от компрессора одновременно под нижнюю и под верхнюю мембраны? Интересно... Вакуумный насос не используется значит.

А где нагревательные элементы (на фото не видно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздух поступает в обе плиты,но можно перекрывать подачу в зависимости от необходимости,используя верхнюю или нижнюю или обе плиты. тэны находятся внутри плит. хочу поменять мембраны. сейчас использую уфимскую резину,хочу поставить силиконовую,чтобы снять ограничения по закатке радиусов на торцах деталей. сейчас маленькие радиуса приходится дорабатывать утюгом. силиконовая снимает эту проблему. а вообще этот пресс прост как "самокат".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги ! Хочу попробовать делать фасады из клееного деревянного щита (сосна,лиственница)у кого нибудь опыт имеется ? Есть вопросы по лакокрасочным работам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте так.

Выделил для себя основные виды фасадов:

- Софтформинг;

- Постформинг;

- Пленочные МДФ;

- С акриловым покрытием;

- Рамочные фасады (в т.ч. с различными наладками). Кстати кто знает на что эти накладки сажают?

- Фасады с алюминиевым профилем.

- фасады с натурального дерева;

Кто нибудь пж отпишитесь, какие Вы используете на кухнях, в прихожих, в стенках и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни - плёночный и крашеный МДФ

Стенки,прихожие - ЛДСП,плёночный МДФ,алюминиевый профиль со стеклянной вставкой, МДФ рамочный

Но стремлюсь к натуральному дереву - экологично и благородно, на мой взгляд главная наша проблема ( касается не только мебельщиков) - это погоня за новыми , порой очень вредными технологиями, вместо совершенствования старых добрых дедовских.

Насчет дерева читал здесь высказывание что лакокрасочные работы тоже вредны - согласен, но они выветриваются за неделю, формальдегиды же выделяются из ДСП в течении 14 лет !Приводя к очень печальным последствиям , просто в погоне за рублём мы об этом стараемся не думать.

Извиняюсь если загрузил :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
формальдегиды же выделяются из ДСП в течении 14 лет

:not_i: А может 14,6 лет? или 13,9? Ну для большего эффекта (как в рекламе обычно) :dntknw:

Извиняюсь за оффтоп. Тема очень старая, а цифры и данные каждый раз новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:not_i: А может 14,6 лет? или 13,9? Ну для большего эффекта (как в рекламе обычно) :dntknw:

Извиняюсь за оффтоп. Тема очень старая, а цифры и данные каждый раз новые.

Полностью согласен :rtfm2: плюс появились новые пленки ПВХ практически экологически чистые (цена кусается зараза) :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет у нас всё хорошо пока не перестанем себя обманывать :dance:http://i-mun.ru/obstanovka_detskoy/index.html

Изменено пользователем serfer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...