Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто какие фасады использует


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

приезжай ко мне в Челябу, я те матовые ПВХ-фасады по 1200 рэ отдам. глянец от 2000 рублей.

Я уж нашел фасады у менее "борзых" поставщиков. Примерно по таким ценам :)

Давно собирался в Челябу смотаться - друзья звали, да вот наконец повод появился. ))

какой именно профиль то? рамочный али врезной...

Да и тот и тот. Рамочный то я могу заказать в распил (300р - фасад, это только распилить под углом, собирать и наполнять самому), а вот с врезным туго - только самому.

Так уж проще и тот и тот научиться делать самому, чем платить 300 р за банально распил. (а ежели фасадов надобно 10??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov пилу торцовочную надоть для этого дела. Только стоит она не сильно дешево. Боле менее нормальная. от 20 рублей.

А сверлиться фасад с врезным профилем, фреза и МДФ прорезает и ножку профиля заодно, так что тут усе просто.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov пилу торцовочную надоть для этого дела. Только стоит она не сильно дешево. Боле менее нормальная. от 20 рублей.

Взгрустнулось...есть же ручные приспособления? Стойка с ножовкой, регулируемая под углом. Помнится мы такой МДФ карнизы кухонные пилили по 30~45~70'...вполне успешно.

У нас кстати месяца полтора назад были скидки - электропила торцовочная стоила 2900. Я тогда только собирал каталоги и договаривался с поставщиками. Теперь стоит 7500.

А сверлиться фасад с врезным профилем, фреза и МДФ прорезает и ножку профиля заодно, так что тут усе просто.

Не могу опять же определиться...кто говорит сверлом форстнера, кто фрезой. Я б конечно с удовольствием фрезером делал отверстия под петли - там ограничитель хоть есть. Хотя с другой стороны - Фиолент меня убил паразит. Чтоб опустить фрезер - нужно на него чуть ли не навалиться пузом. Так можно не только фасад запороть, но и верстак сломать и пальцы ног себе отфрезеровать....под петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.кто говорит сверлом форстнера, кто фрезой.

вообще то это и есть фреза Форснера.

Ты с фрезером то аккуратнее, а то он действительно тебя убить может.

Стойка с ножовкой, регулируемая под углом.

если ты имеешь ввиду стусло, то опять же могу посоветовать тебе удачи. Видимо у тебя много свободного времени и здоровья. Ну и поговорка про "после сборки обработать напильником" тоже тебе видимо близка ))))

Без обид )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно самое. Ну куда деваться. Нужно ж с чего то начинать... Ради дела пожалуй можно и посопеть.

Выдел бы ты как я один кромковал - хрен отдерешь кромку зато :)

И да...спасибо за название )) Не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть же ручные приспособления? Стойка с ножовкой, регулируемая под углом. ....а вот с врезным туго - только самому

Если для себя, несколько штук сделать - можно постараться, http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=35974 . Но только врезной профиль, не рамочный. И для зарабатывания денег такой способ не подойдет :) .

AYuBelov пилу торцовочную надоть для этого дела. Только стоит она не сильно дешево. Боле менее нормальная. от 20 рублей.
:) Я, правда, торцовочный профиль Макитой1040 режу - нормально. Но для рамочного профиля она не годится, точность не та. Можно конечно постараться, но время, потраченное на настройку, и процент брака, не оправдываются. Выгоднее готовые рамки купить :good: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN а я на форматнике режу и то и другое и третье. )))

Да все на нем режу практически.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov жалко мне твоих клиентов, аж до слез жалко )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov жалко мне твоих клиентов, аж до слез жалко )))

Зря...я не планирую на этом зарабатывать бешеные деньги. Занимаюсь мебелью в свободное от основной работы время. Хобби. Нравится. Если запорю фасад - за свой счет закажу новый у поставщика, но го*но не подсуну.

Деньги планирую пока тратить исключительно на инструмент и на оброрудование. В последний раз осталось 130 рублей )) Остальное на инструменты ушло.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov если ты в ближайшее время так и планируешь мебелью заниматься как хобби, то лучше тебе заняться массивом. Это куда увлекательнее.

А мертвую мебель оставь нам, профессионалам )))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov если ты в ближайшее время так и планируешь мебелью заниматься как хобби, то лучше тебе заняться массивом. Это куда увлекательнее.

А мертвую мебель оставь нам, профессионалам )))

Freeze, вы когда то тоже начинали надо полагать? Без никто не покажет, не объяснит наглядно?

Не занижайте мою самооценку - помогите советом. Я не стесняюсь задавать вопросы на форуме, и по возможности стараюсь отвечать на другие вопросы. Не балаболю. Не спорю и не буду. Я тут по делу :)

http://forum.sdelaimebel.ru/topic7754.html

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIZEN а я на форматнике режу и то и другое и третье. )))

Да все на нем режу практически.

У меня форматник все время занят :) . Да я особо этим вопросом не заморачивался, благодаря давним партнерским отношениям с "профильщиками", мне выгоднее готовые брать, чем самому делать. Заказываю по телефону, привозят готовые , напиленные и отфрезерованые, по весьма гуманным ценам :good: . П.С. Как пилят настоящие профи :) . Был на производстве у своих поставщиков, видел проф."торцовку" monticelli . Отрезной станок фронтального типа KOALA со всеми наворотами. В работе впечатляет - диск бесшумно вылезает из недр станка под любым заданным углом( угол выставляется "сам", электро приводом), упор для установки размера "сам" бегает по направляющей (на фото - справа маховик для перемещения и эл. табло,в котором показывается установленный размер). Пневмоприжимы.Во всем абсолютная точность... Шпионский снимок :) с телефона:post-7699-1275390693_thumb.jpg Для фрезеровки под петли - post-7699-1275390795_thumb.jpg .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov!!!Не подходи к массиву!!!!

Если ты с таким же энтузиазмом подойдешь к деревообрабатывающим станкам... Без пальцев моментально останешься!

По поводу "нужно на него чуть ли не навалиться пузом" - что-то тут не то... либо фреза без вертикального врезания,либо ещё что-то не так.Подробности в студию.

По поводу стусла: с сомнением великим можно пилить врезной профиль... Рамочный не надо(если хорошо получится,то тебе присвоят слесаря пятого разряда автоматически).

Вывод:нужна торцовка!

P.S. Мне бы таких как AYuBelov в ученики... Пару человек... А то, что-то одни лентяи кругом... Надоело пинать... Даже голос уже дважды, за последние полгода, повышал :) .Когда сам учился ни интернетов,ни форумов не было... Всё сам :) Редко кто подсказывал.Косячил - жуть просто :)(кто без греха - пусть первым бросит в меня камень) .Зато наколотив собственных шишек быстро учишься. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov!!!Не подходи к массиву!!!!

Если ты с таким же энтузиазмом подойдешь к деревообрабатывающим станкам... Без пальцев моментально останешься!

По поводу "нужно на него чуть ли не навалиться пузом" - что-то тут не то... либо фреза без вертикального врезания,либо ещё что-то не так.Подробности в студию.

По поводу стусла: с сомнением великим можно пилить врезной профиль... Рамочный не надо(если хорошо получится,то тебе присвоят слесаря пятого разряда автоматически).

Вывод:нужна торцовка!

P.S. Мне бы таких как AYuBelov в ученики... Пару человек... А то, что-то одни лентяи кругом... Надоело пинать... Даже голос уже дважды, за последние полгода, повышал :) .Когда сам учился ни интернетов,ни форумов не было... Всё сам :) Редко кто подсказывал.Косячил - жуть просто :)(кто без греха - пусть первым бросит в меня камень) .Зато наколотив собственных шишек быстро учишься. :good:

:) Спасибо.

Сам фрезер туго ходит по стойкам, очень жесткая пружина, аж иногда соскакивает упор, держащий пружину. Поэтому когда начинаешь опускать цангу - от давления фрезер может опускаться рывками. Попробую смазать получше - вдруг поможет. Только не представляю где технический вазелин найти.

Торцовку то я куплю, если дело пойдет нормально. А вкладываться с дури в специализированный инструмент жалко. Вот фрезер купил, копировал им и под кант фрезеровал. Больше ничего не придумал пока ))

З.ы. ...тот шкаф собрал без косяков. Неспеша. Только мучает вот что: двери (800 шириной) ходят не так плавно как хотелось бы...Сижу вот думаю надо к клиенту зайти завтра спросить как дела. Да покумекать почему так. Может тяжелые. Дома у себя ставил - ходят как по маслу, до мои зеркальные, а там ЛДСП.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Мне бы таких как AYuBelov в ученики...

я бы побоялся таких учеников. Либо руки себе поотрезают в первые же пару дней, либо еще какую беду накличут. Инициативный сотрудник в моем случае враг. Может в твоем это и хорошо.

Freeze, вы когда то тоже начинали надо полагать?

ми когда начинали, у нас и человек был, который все это думал. Потом уж начал сам во все вьезжать, благо мозг есть.

А по поводу оборудования вот грамотный человек:

Заказываю по телефону, привозят готовые , напиленные и отфрезерованые, по весьма гуманным ценам tongue.gif

AYuBelov Профи не тот кто из говна фуфло пытается сделать, а тот кто знает где как и что. Потому мой тебе совет. Научись сначала делать что-то одно, а потом уже когда появиться время, ресурсы и желание осваивай следующее. Тем более в одного все сразу не осилить.

Я вот тоже не все знаю, чего не знаю туда и не лезу, для этого есть специальнообученные поставщики.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы побоялся таких учеников. Либо руки себе поотрезают в первые же пару дней, либо еще какую беду накличут. Инициативный сотрудник в моем случае враг. Может в твоем это и хорошо.

ми когда начинали, у нас и человек был, который все это думал. Потом уж начал сам во все вьезжать, благо мозг есть.

А по поводу оборудования вот грамотный человек:

AYuBelov Профи не тот кто из говна фуфло пытается сделать, а тот кто знает где как и что. Потому мой тебе совет. Научись сначала делать что-то одно, а потом уже когда появиться время, ресурсы и желание осваивай следующее. Тем более в одного все сразу не осилить.

Я вот тоже не все знаю, чего не знаю туда и не лезу, для этого есть специальнообученные поставщики.

Не понимаю иронии. Может потому что мыслю в другую сторону...

Что мне мешает купить кусок профиля и на нем потренироваться? Сломал - выкинул...сломал-выкинул...Нет у меня на данный момент заказа, и не ищу особо то, но поучиться желание есть.

Я же не говорю, что хочу рраз и клиенту сделать фасады.

Думаю неглупо будет если скажу, что с моими подходами у меня есть шанс стать если не профи то смыслящим как минимум. А если сидеть и знать что где то есть специально обученные...и ничего не предпринимать, то ничего и не сдвинется. Неужели не так?

Я вот тоже не все знаю, чего не знаю туда и не лезу, для этого есть специальнообученные поставщики.

Не называется ли это отставание в развитии? :) Можно было так в 5м классе остановиться на алгебре - есть же специально обученные...

Freeze, не обижайтесь пожалуйста , но по моему Вы немного перебарщиваете. Обидны ваши слова, батенька. Пока я слушаю нотации в своих постах, к сожалению, кроме жгучей любви к МДМ, конструктивных идей не встречал с вашей стороны.

з.ы. Я не конфликтный, но будить во мне хомяка не советую. :)

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov да то я не обижаюсь. И тебя ни в коем случае обидеть не хочу. Так что ты это, того, тоже не обижайся )))

По поводу конструктивных идей и моей любви к МДМу. МДМ я терпеть ненавижу, работаю с ними буквально по нескольким позициям. Просто наглядно показать ответы на твои вопросы удобно именно по их каталогам. А конструктивные идеи не мне рождать нужно, а тебе. Я, извини, своими идеями разбрасываться попусту не буду. Тем более человеку, которому лень глянуть в свою наколенную книжку, которую ты постоянно читаешь. Ты уж меня извини, если вдруг обидное скажу, но подойти и спросить а как это делается любой может. А уж если ты решил научиться то многие элементарные вопросы можно постараться решить самостоятельно. Ты лучше подумай как что делать и выложи это на обсуждение, а опытные люди тебе уж подскажут где нужно что-то подправить. А иначе ведь

шанс стать если не профи то смыслящим как минимум.

пока вот просматривается шанс стать просто почемучкой. Ну с моей точки зрения прослеживается именно такой подход. Может я ошибаюсь, хорошо если так.

Не называется ли это отставание в развитии?

отставании в развитии это пилить стуслом и рубанком строгать ДСП. А делегировать полномочия тоже уметь надо.

Простой пример что бы прояснить о чем я.

Пока я не прояснил полностью вопрос изготовления фасадов с пластиком. Пока не выяснил какой клей, сколько времени, как наносить. Пока не купил пресс. Пока не настроил станок под резку врезного профиля я за это не брался. Потому что мое время стоит дорого. И мне дешевле было заказать это в фирме, которая на тот момент делала это качественно и быстро. А уж когда у меня появились лишние площади под производство фасадов и знания начали на практике отрабатывать изготовление этих фасадов. На практике это значит делать на имеющийся заказ. Потому что именно в процессе производства приходит экспириенс.

А не так что сделал два фасада, один плохо, второй хорошо и все, считаешь что научился.

пы.сы. и пряма таки требую обращаться ко мне на ТЫ ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы.сы. и пряма таки требую обращаться ко мне на ТЫ ))))

Договорились. Кстати у нас нет МДМ, зато есть ТБМ )))

Ну вот сижу как раз конструктивничаю. Времени правда нет :)

Клиент хочет в манюсенькой прихожей закрытый шкаф и чтоб обязательно было куда присесть.

В шкафу выдвижная штанга.

Перед дверью стопор, чтобы не перебить полки.

Раз уж тема по фасадам, то фасады рамочная МДФ, интересно бы как смотрелось ЛДСП в алюминие.

Понеслася мысля в пляс. На последнем варианте - под платяным шкафом - дверь-купе. Укатывается за тумбочку.

post-34192-1275407833_thumb.jpg

post-34192-1275408793_thumb.jpg

post-34192-1275410123_thumb.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно бы как смотрелось ЛДСП в алюминие.

хуже чем ДСП в рамке МДФ.

Какую систему на раздвижке думаешь пользовать?

И это кину тебе идею )))

Сделай ему пуфик из шкафа выкатывающийся.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже чем ДСП в рамке МДФ.

Какую систему на раздвижке думаешь пользовать?

И это кину тебе идею )))

Сделай ему пуфик из шкафа выкатывающийся.

Про систему пока не размышлял. Думаю что безрамочную. Благо дело фасад небольшое.

С пуфиком идея просто отличная. :) Надо будет теперь заморочиться перетяжкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
, интересно бы как смотрелось ЛДСП в алюминие.

Я думаю,что неплохо, только поэкспериментируй с цветами.

post-44064-1278536147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
За сколько-то лет перепробовал все вышеперечисленные фасады и пришел к выводу, что лучше натурального дерева (массив, шпон) ничего нет. Хоть на кухне, хоть где. Красиво, практично, не надоедает, сочетается с любым интерьером.

Пленка под бук или бук (к примеру) - то же самое, что искусственные цветы или живые.

(личное дело вкуса, без критики в чей-то адрес!)

полностью согласен! Считаю, что пленка только для униколоров!

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Планирую на кухне заменить фасады, хочу попробовать рамочный мдф. На данный момент у меня мдф "мыло" с пленкой, или с пластиком, точно не помню, но вроде с пластиком. Кухне 4-5 лет. В некоторых местах пластик отклеивается. Может ли такое же случиться с рамочным мдф?

post-124-082497600 1284223246_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кухне 4-5 лет. В некоторых местах пластик отклеивается. Может ли такое же случиться с рамочным мдф?

Практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, на фото выдвижной ящик рядом с плитой. Если бы на этом месте был рамочный мдф, то такого бы не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...