Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто какие фасады использует


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Забыл уточнить, на фото выдвижной ящик рядом с плитой. Если бы на этом месте был рамочный мдф, то такого бы не было?

Не было бы. Бывают плохие плиты и плохого качества пленочные фасады. Когда и то и тругое вместе сходится, то пленка отклеивается уже в первый год эксплуатации, если что-то одно, то позже. Качественно сделанный пленочный фасад в совокупности с современным духовым шкафом (установленным по всем правилам) практически гарантируют отсутствие такого отслоения пленки. Однако, в общем случае к повышенной температуре пленочные фасады более чувствительны, чем рамочные.

Не проще ли заменить только фасады рядом с плитой (на пленочные) и еще лет 5 жить спокойно?   :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы. Бывают плохие плиты и плохого качества пленочные фасады. Когда и то и тругое вместе сходится, то пленка отклеивается уже в первый год эксплуатации, если что-то одно, то позже. Качественно сделанный пленочный фасад в совокупности с современным духовым шкафом (установленным по всем правилам) практически гарантируют отсутствие такого отслоения пленки.

Однако, в общем случае к повышенной температуре пленочные фасады более чувствительны, чем рамочные.

Не проще ли заменить только фасады рядом с плитой (на пленочные)

Плита обычная, российского производства, "Дарина". Конечно как у современных импортных духовок, хорошей теплоизоляции у нее нет...

Не совсем понял, какие фасады вы мне советуете поставить, рамочные мдф, или примерно такие же как у меня стоят "мыло" мдф под пластиком (или пленкой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, какие фасады вы мне советуете поставить, рамочные мдф, или примерно такие же как у меня стоят "мыло" мдф под пластиком (или пленкой)?

Такие же, какие стоят сейчас (заменить только те, у которых произошло отслоение пленки с торца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вы же сами говорили, что они более чувствительные и подвержены отслоению... а если опять двадцать пять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вы же сами говорили, что они более чувствительные и подвержены отслоению... а если опять двадцать пять?

Не 25, а 5. Опять на 5 лет. :rolleyes: Зато дешевле и проблем меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 25, а 5. Опять на 5 лет. :rolleyes: Зато дешевле и проблем меньше.

evgeniy256 ,не уверен в правильности Вашего ответа, т.к. фасады МДФ и рамочные фасады по периметру - одно и то-же. Финиш-плёнка, наклееная на МДФ. Температуру выдерживают они одинаково. На мой взгляд, проблема только в плите.

Изменено пользователем efes1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно изготовить фасад из ЛДСП с накладным профилем по периметру?

Клеить? И какой клей использовать?

В общем хотелось бы получить что-то в таком духе:

post-37181-043247300 1284332001_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256 ,не уверен в правильности Вашего ответа, т.к. фасады МДФ и рамочные фасады по периметру - одно и то-же. Финиш-плёнка, наклееная на МДФ. Температуру выдерживают они одинаково. На мой взгляд, проблема только в плите.

Не буду вдаваться в детали. Скажу что технологии поклейки пленок и сами пленки разные у этих двух типов фасадов. Из практики, рамочный фасад в значительной степени менее подвержен неблагоприятному воздейтсвию высокой температуры. Лично никогда не видел и даже не слышал, чтобы возле плит или духовых шкафов отклеилась пленка с рамочного фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамки в основном идут ламинированые меламином, а не ПВХ пленкой. Тут реакция на температуру зависит только от применяемого клея при укутывании профиля.

Если же брать в расчет погонаж именно с ПВХ пленкой, то все равно профиль будет более устойчив к температурному воздействию из-за особенности укутывания профиля. Пленка оборачивается полностью вокруг профиля включая проклейку паза для филенки. Филенка в свою очередь прижимает края пленки внутри паза, что становиться дополнительным барьером для отклеивания пленки.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно изготовить фасад из ЛДСП с накладным профилем по периметру?

Клеить? И какой клей использовать?

В общем хотелось бы получить что-то в таком духе:

Не будем вдаваться в технологию наклейки МДФ профиля на ламинат, поскольку в данном изделии этого нет. Здесь просто рамочный фасад из МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в детали. Скажу что технологии поклейки пленок и сами пленки разные у этих двух типов фасадов. Из практики, рамочный фасад в значительной степени менее подвержен неблагоприятному воздейтсвию высокой температуры. Лично никогда не видел и даже не слышал, чтобы возле плит или духовых шкафов отклеилась пленка с рамочного фасада.

Согласен и признаюсь. Хотя и не могу этого понять. Возможно, вопрос в составе плёнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Logotipov, МДФ в ПВХ пленке.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите - что это за фасад?

Самый что ни на есть обычный МДФ под пленкой ПВХ. Фрезеровка просто "своеобразная"

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж они такой цвет то взяли хороший. Почему мне сделали ядовитозеленого цвета? Может это крашеный МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

За сколько-то лет перепробовал все вышеперечисленные фасады и пришел к выводу, что лучше натурального дерева (массив, шпон) ничего нет. Хоть на кухне, хоть где. Красиво, практично, не надоедает, сочетается с любым интерьером.

Пленка под бук или бук (к примеру) - то же самое, что искусственные цветы или живые.

(личное дело вкуса, без критики в чей-то адрес!)

Доброго времени суток.

Не могли-бы вы подсказать,где взять информацию о технологии изготовления фасадов из натурального дерева со вставленным стеклом? То есть фасады из массива и продаются, и технология изготовления примерно понятна, а вот со вставным стеклом...

Благодарю.

Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov

Очень с тобой согласен, что было бы для всех удобно, если бы тема Фасадов была бы разбита на основные виды фасадов! Я выбираю по крупинкам инфу по Филёнчатым фасадам по всему форуму, а это не есть удобно)) Обращался к одному из модеров в ЛС... сказал, чё моя просьба будет передана Админам, но ... тишина пока)) Выделить бы тему **МЕБЕЛЬНЫЕ ФАСАДЫ ** в основную, а подТемы все существующие))

Поддерживаю. С фасадами полный завал. Я в мебельном деле новичок и пытаясь узнать технологию изготовления различных видов фасадов, убиваю кучу времени и сил а результат ничтожный. В общем нужно что-то делать.

Благодарю.

Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

подскажите во сколько или на сколько раз отличается в цене крашенный МДФ фасад от МДФ фасада пленочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logotipov,

х2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд прежде чем покупать спецефическое оборудование сначало надо научиться делать мебель изучить спрос который ты сможешь реализовать выбрать свое направление решить чем хочешь заниматься. не практично покупать (к примеру) не дншовый пресс и сопутствующее оборудование что бы изготавливать фасады для своего производства. кстати по поводу фасадов - их очень много по цене по качеству по внешнему виду и т.п. лично я предпочитаю те фасады которые и через 5-10 лет будут актуальны .если классика то италия (у нас не могут делать как итальянцы не выдерживают технологию сушки древисины да ивсе остольное) .чаще конечно крашенные но не всех подрят фирм . крашенный фасад должен быть практичен к повседневной уборке (к протиранию) долеко не все фирмы-изготовители могут похвастаться этим хотя краски одни и теже а вот финишное покрытие - это фишка.(я нашол одну фирму фасад который можно ногтем пройтись и ничего с ней и работаю уже 5 лет могу в личку скинуть) мдф в пленке отечественного производства это "Г" об этом писал tat9514. пластик редко это писк моды . мода на него быстро проходит а кухня служит примерно 15 лет . ну в общем это вкрадце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд прежде чем покупать спецефическое оборудование сначало надо научиться делать мебель изучить спрос который ты сможешь реализовать выбрать свое направление решить чем хочешь заниматься. не практично покупать (к примеру) не дншовый пресс и сопутствующее оборудование что бы изготавливать фасады для своего производства. кстати по поводу фасадов - их очень много по цене по качеству по внешнему виду и т.п. лично я предпочитаю те фасады которые и через 5-10 лет будут актуальны .если классика то италия (у нас не могут делать как итальянцы не выдерживают технологию сушки древисины да ивсе остольное) .чаще конечно крашенные но не всех подрят фирм . крашенный фасад должен быть практичен к повседневной уборке (к протиранию) долеко не все фирмы-изготовители могут похвастаться этим хотя краски одни и теже а вот финишное покрытие - это фишка.(я нашол одну фирму фасад который можно ногтем пройтись и ничего с ней и работаю уже 5 лет могу в личку скинуть) мдф в пленке отечественного производства это "Г" об этом писал tat9514. пластик редко это писк моды . мода на него быстро проходит а кухня служит примерно 15 лет . ну в общем это вкрадце.

Точно,Bелл.Только все таки фасады в пластике имеют постоянный спрос(в серийке),цена на них(кухни)сильно плавает,мода,да.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик редко это писк моды . мода на него быстро проходит а кухня служит примерно 15 лет . ну в общем это вкрадце.

Здесь я с Вами не согласна. Сами пластик продаем и фасады с покрытием пластиком делаем уже лет 10-12 (сама только 6 лет работаю на этом направлении) и спрос не снижается. Декоры цветов очень разнообразны и можно подобрать как под классику, так и под модерн и хай-тек. Выбирай - не хочу. Раз в полгода что-то выводим из складской программы, но обязательно новинки привозим.

Вообще-то, тут не мода, а вариации в предлагаемых материалах сказываются. Недавно ездили на выставку в город N, так там фасадам нашим из испанского акрилового стекла (в простанародье оргстекла) удивлялись, причем не цене (по 3500 р за кв.м.), а цветовой палитре. А мы этим стеклом уже 5 лет занимаемся !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не согласитесь вы же ими торгуете. я вам пример приведу. приходит ко мне как то клиент купэ заказывать а у него над бровью шрамик свежий. я поинтересовался а он мне про кухню "долбаную" (с его слов)рассказал как он об угол створки ударился . кухня у него из пластика в алюминии (больше ее ни чем не обложишь) . ну как вам история. шрамик на долго останиться да и на кухню он толь ко в шлеме будет заходить кушать правда в нем не очень удобно . кстати крашеный фасад (если не металик) стоит примерно как и пластиковый но ударившись об него шрамов не остается да и выглядит он солиднее. вот вам милая Nuzhina мой (только) один аргумент. хотите поспорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не согласитесь вы же ими торгуете. я вам пример приведу. приходит ко мне как то клиент купэ заказывать а у него над бровью шрамик свежий. я поинтересовался а он мне про кухню "долбаную" (с его слов)рассказал как он об угол створки ударился . кухня у него из пластика в алюминии (больше ее ни чем не обложишь) . ну как вам история. шрамик на долго останиться да и на кухню он толь ко в шлеме будет заходить кушать правда в нем не очень удобно . кстати крашеный фасад (если не металик) стоит примерно как и пластиковый но ударившись об него шрамов не остается да и выглядит он солиднее. вот вам милая Nuzhina мой (только) один аргумент. хотите поспорить?

Когда ваш клиент покупает машину,он в нее в шлеме садится,ведь можно не только шрамики заработать,а вдариться так что и косточки не срастутся.Дальше:ударившись об крашеный фасад,прийдется его перекрасить,т.к. краска на пол ссыпится.И еще,вы считаете что крашеная рамка подстекло это солидно,а по моему она выглядит как форточка в троллебусе))))Делал два раза кухни с крашеными фасадами-обпливался и зарекся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...