Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы VIT


vit
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

vit А почему именно стекло использовали? :)

Можно было откидную полку сделать... :)

Хотя в принципе и корпус можно приобрести с замком... :)

Да незнаю, как то не заморачивался по материалу. Первое что пришло в голову - стекло. Впринципе устраивает.

А какие еще варианты есть? Какая у вас идея?

Корпус можно приобрести, но зачем? Еще расходы, разборки, сборки, проще стекляшку поставить. Менять так с потрахами :dash:

хм, а поднять системный блок разве нельзя? поднял - включил - опустил.

Как поднимать? Видел на MTV передачу, там машины старые восстанавливают, тюнингуют, фаршируют электроникой. Вот там мне одна идея понравилась! Нажимаешь на кнопку - выезжает аппаратура. От такой бы неотказался в данном случае былобы круто :good:

Но опять же, я строил социальный столик. А весь фарш денег стоит.

Можно еще обойти замок - настроить включение с клавиатуры или мыши.

Это да! Жена побольше соображает в настройках компьютера, надеюсь сделает :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да проще запаролить вход в систему и все... :)

Хе :) Тут проблема другая!

Первому 2,5года, второму год. Когда работаешь или отойдёшь на минуту мелкий подходит к компу и жмЁт "reset" .

От второго поставили пароль - тот вставляет диск и жмет куда попало чтобы запустить свой мульт! Получается, но порой половину документов можно найти в мусорке :)

Хоть убей, не отстанут они от него. :dash:

Стело пока спал и то выломали!

Тут надо продумывать подвесную систему :good:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверно надо еще выше ставить системник... хотя появится опастность детского травматизма ибо детишки все равно будут пытаться забраться... :)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
вот так:

post-99-1197061546_thumb.jpg

Братцы, если сделать прилавок как этот http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?act=...ost&id=1339 только длиной 1,5 метра, как думаете, как поведёт себя среднее стекло толщиной 6мм, шириной (примерно 25см) если на него положить вещи типа заколок, перчаток, шапок....(короче мелочи которыми торгуют в торговых центрах)

Тот что сделал, показал свои минусы. Заказчица говорит, что посетители складывают на верхнее стекло сумки :blink: , сейчас хочет косой прилавок.

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фото готового прилавка нету?

просто первый раз вижу прилавок с отделкой под дерево :о)

Вот добрался и до готового прилавка:

post-2988-1201614102_thumb.jpg

в полном цвете смотри в галерее.

Никак не пойму, кому в голову пришёл такой дизайн :smoke: Все перегородки светло-коричневого цвета! Такой глюк!

Ещё одна работа сделаная в этот же торговый центр в другом цвете.

Пыхтел над этими стелажами 10 дней. Высота - 2,70 угол - 1,5*1,5м. Середина не моя, мои 2 угловых стелажа.

С средним стелажом разашёлся на 16мм :drinks: - что поделать, дали такие мерки.

post-2988-1201615179_thumb.jpg

post-2988-1201615143_thumb.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первому 2,5года, второму год.

Если такие маленькие дети, не страшно бесперебойник ставить так высоко и на маленькую полку? Проблем может получиться больше, чем после кнопки РЕЗЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поведёт себя среднее стекло толщиной 6мм

6мм явно мало... да и бОльшей толщины опасливо... даже если особо не нагружать всеравно лопнуть может, хотя бы при уборке... подпорки надо... были раньше в продаже стеклянные стеллажи сборные, там пластмассовые крепления(крестообразные) были... вот они бы подошли...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только длиной 1,5 метра, как думаете, как поведёт себя среднее стекло толщиной 6мм, шириной (примерно 25см)

килограмм шесть выдержит, главное - без ударов по средней части.

альтернативы:

1) увеличить толщину до 8 мм;

2) если сзади есть вертикальные стойки в средней части стекла, то уголком или полкодержателем стекло пусть опирается на эту стойку;

3) положить стекло не на стекложержатели, а на джокер или два алюминиевых уголка такой же длины (т.е. уголки идут вдоль длинной стороны стекла). Туда же можно упрятать лампу подсветки - освещать будет равномерно и в то же внемя не будет слепить глаза покупателям.

С средним стелажом разашёлся на 16мм

карниз из МДФ и все в ажуре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такие маленькие дети, не страшно бесперебойник ставить так высоко и на маленькую полку? Проблем может получиться больше, чем после кнопки РЕЗЕТ.

Да не страшно, скинуть то не скинут, а что кнопку нажимать тут можно догадались :drinks: немешало бы перевернуть полочку. Но переделывать ничего не буду - я Скоро переезжаю с этой квартиры, стол продам хозяйке, а себе сделаю другой.

килограмм шесть выдержит, главное - без ударов по средней части.

альтернативы:

1) увеличить толщину до 8 мм;

2) если сзади есть вертикальные стойки в средней части стекла, то уголком или полкодержателем стекло пусть опирается на эту стойку;

3) положить стекло не на стекложержатели, а на джокер или два алюминиевых уголка такой же длины (т.е. уголки идут вдоль длинной стороны стекла). Туда же можно упрятать лампу подсветки - освещать будет равномерно и в то же внемя не будет слепить глаза покупателям.

карниз из МДФ и все в ажуре...

И я вот думаю опастно будет. мало ли что....

Дифицит у нас с материалом, оказывается даже 6мм стекла нет! Только на 5мм.

Посещала мысль сделать как во втором варианте. Планируемой планки там нет, но можно поставить сантиметров на 10, но боюсь не начнет ли её крутить, загибать?

Заказчица идёт на расширение площади, сегодня заявила что ей нужен будет 2х метровый прилавок!!! :smoke: Я балдю :sorry: Тут точно прийдется перегородку делать.

А есть какие нибудь рекомендуемые длины, для низкой мебели типа прилавков?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Джокер использовать как среднюю стойку? В качестве полкодержателя выпилить ЛДСП по ширине стекла планку ~50мм и с двух сторон паз под стекло... ТОгда наверно и 5мм стекло пойдет...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Джокер использовать как среднюю стойку? В качестве полкодержателя выпилить ЛДСП по ширине стекла планку ~50мм и с двух сторон паз под стекло... ТОгда наверно и 5мм стекло пойдет...

Да, вариант. Надо провести опыт, похоже не последнее изделие делаю :drinks:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Наконец доделал письменный стол!!! :rolleyes:

Цель была: спрятать комп и ящики под замок от 2х детей, недорого и вместительно.

Полки под клавиатуры не люблю, поэтому ставить не стал.

Надстройку маленькую сделаю позже (если предполагаемый клиент откажется от стола)

Впринципе всё получилось как хотел, но 1го не сделал :) - не поставил замки на ящики. Ну, нет у нас эксцентриков. Ящики сделал коробами, к коробу фасад, там уже места под замок не осталось.

Контора где я тружусь из этой ситуации выходила следующим образом в передней вязке фрезеровалось посадочное место под замок или если очень быстро то выпиливалось лобзиком внутри смотрелось ужасно. Одно из моих первых новшеств и было изменение конструкции ящика. Допустим ящик 200 мм высота фасад 250 мм передняя вязка делается 150 мм присадка от низа все ладненько. Фото скинуть или и так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторская работа для общепита:

post-2988-1252849904_thumb.jpg

Плагиат от masterpolok как вариант по исполнению.

d94ec53f15b8t.jpg.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали что ящики сделали коробом. Короб это две боковины две вязки. Правильно? Боковина ящика выступает над вязкой на 50 мм достаточно для монтажа замка без выборки в вязке. Вообще то этот вариант хорош для 1-го ящика верхнего. В вашем случае лучше уменьшать боковины ящика тогда ответки замка можно ставить в бок стола. Наверно опять не понятно. Фото скину только после праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы писали что ящики сделали коробом. Короб это две боковины две вязки. Правильно? Боковина ящика выступает над вязкой на 50 мм достаточно для монтажа замка без выборки в вязке. Вообще то этот вариант хорош для 1-го ящика верхнего. В вашем случае лучше уменьшать боковины ящика тогда ответки замка можно ставить в бок стола. Наверно опять не понятно. Фото скину только после праздников.

Со мной на "ты" можно :good: :rolleyes:

Всё понял! Вязки, боковины..... :) У меня вся коробушка одного размера. Спасибо за поделенный опыт!!! Отличный выход из положения.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Стойка администратора во дворец спорта.

В авиокомпанию бы её поставить :D

По проекту должна быть такая:

f56291d5fb7dt.jpg.

Не угадал с высотой стойки, во время обсуждения проекта все (администраторы, косир, руководство) просили повыше, чтоб видно их небыло....может шутили... :( , сделал её высотой 1300мм в итоге пришлось убирать с одной стороны надстройку :D

5e5744835e95t.jpg. bc0e72c706e6t.jpg.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойка администратора во дворец спорта.

В авиокомпанию бы её поставить :D

По проекту должна быть такая:

Не угадал с высотой стойки, во время обсуждения проекта все (администраторы, косир, руководство) просили повыше, чтоб видно их небыло....может шутили...   :( , сделал её высотой 1300мм в итоге пришлось убирать с одной стороны надстройку :D

Нормально! ДСП и кромка цветная, видимо, от детсада остались?

На проекте похоже на окоп с амбразурой - наверное, чтобы от клиентов отстреливаться? :D

Не люблю только врезной кант на столешницах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю только врезной кант на столешницах...

А почему не любишь? Если из-за того, что кант выступает за ДСП и руки режет, то поищи в магазинах фурнитуры есть канты не обхватывающие ДСП и нормально все: смотрится отлично и рукам удобно.

Классная стойка. А если была бы закруглена, на мой взгляд, смотрелась бы лучше.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально! ДСП и кромка цветная, видимо, от детсада остались?

На проекте похоже на окоп с амбразурой - наверное, чтобы от клиентов отстреливаться? :D

Не люблю только врезной кант на столешницах...

НЕ,там материала ушло, столько же (правда там еще изделие за кадром) сколько в дет сад уходит на всю группу :( , все по плану покупалось. После этих изделий, что то с детскими садами и работать не охота.

Амбразуру просили сделать для низкорослых и детей, в процессе решили что и так сойдёт. За что поплатились 12-ю дырками на лицевой части крышки.

Я тоже не люблю, планировал обрезать верхний обхват, да закосил при фрезеровке паза... пришлось оставить так.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не любишь? Если из-за того, что кант выступает за ДСП и руки режет, то поищи в магазинах фурнитуры есть канты не обхватывающие ДСП и нормально все: смотрится отлично и рукам удобно.

Ну, да, поэтому. А тот, что не выступает - так между ним и столешницей грязь набирается...

Классная стойка. А если была бы закруглена, на мой взгляд, смотрелась бы лучше.

Наверное, у учреждения бюджет ограничен, чтобы закругления оплачивать... ? Я бывает тоже понарисую в стиле "рококо-баррокко", а потом всё безжалостно угольничком подравняю.

Виталий, а когда покажешь ту закругленную стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, да, поэтому. А тот, что не выступает - так между ним и столешницей грязь набирается...

Наверное, у учреждения бюджет ограничен, чтобы закругления оплачивать... ? Я бывает тоже понарисую в стиле "рококо-баррокко", а потом всё безжалостно угольничком подравняю.

Виталий, а когда покажешь ту закругленную стойку?

Да..., как узнал, что он ограниченый...(после того как 3 ночи занимался их суперпроектом).

6d3dfe42ff33t.jpg.

Эт вы про среднюю крышку? Впринципе можно было и закруглить, но мне показалось, что с прямоугольным, острым каркасом и прямоугольная крышка хорошо будет смотреться. Еще канта серого мало купил...

А кассу доделаю в октябре после отпуска, там осталось облицевать пластиком.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Касса. Получилась :rolleyes:

2aff5f1c7a3at.jpg. 1af0d542e40et.jpg.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касса. Получилась :rolleyes:

2aff5f1c7a3at.jpg 1af0d542e40et.jpg

Касса стильно получилась.

С точки зрения практичности и функциональности может не выдержать нападающих. Хотя стекло сдерживает, лишни руки от соблазна. Агрессивных людей она не остановит.

Возможно нужно было построить бортик или столик для сумок.

Для кассира нужно больше полочек и ящиков.

Не видно место для кассового аппарата (отверстие по кабель).

Если заказчик захотел такое с ним не стоит спорить. Его право, его деньги, его безопасность.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касса, смотрю, металлическим уголком к полу прикручена - видимо, чтобы не сперли вместе с кассиром :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...