Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Китайские форматники


iovin

Рекомендуемые сообщения

В моем регионе есть возможность взять Китайца MJ-3D , MJ-90 фирмы LEAD. Кто что слышал про эти станки. Цены примерно 4500-5500 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я ничо не слышал, но в такие деньги можно взять трехметрового итальянца

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я ничо не слышал, но в такие деньги можно взять трехметрового итальянца

например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я ничо не слышал, но в такие деньги можно взять трехметрового итальянца

Подскажи где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи где?

2f3af87ad78b.jpg

отвечу в личку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

..Съездил на днях в Урумчи прикупил себе китайские пару станочков наконец то. Скоро привезут поставлю и посмотрю как они будут в работе. Не нашел то что искал и взял что попалось под руку, качество вроде не плохое, по крайней мере мне так показалось. Форматник сделан на юге Китая в г, Шеньжень там же где и Альтендорфы выпускают. Кстати станок полностью скопирован с Альтендорфа с некоторыми добавлениями и переделками. Ну и кромочник автомат взял простенький и дешевенький. Тоже произведен там же. Ну и соответственно компрессор, вытяжка и все такое по мелочи типа пилы,фрезы, клей и т.д.

Может у кого уже стоят такие станки поделитесь опытом.

...На последнем снимке зал торговый с обилием станков и прочего оборудования.

post-7058-1281865591_thumb.jpg

post-7058-1281865625_thumb.jpg

post-7058-1281865635_thumb.jpg

post-7058-1281865646_thumb.jpg

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serik распиши ТТХ кромочника и ценник?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serik распиши ТТХ кромочника и ценник?

Функции самые простые, наклейка кромок толщиной от 0,3 до 3мм, клей температурой плавления 160 гр, фрезеровка по пласти, полировка. Торцовка в ручную отдельно установленным узлом. При чем последняя включает привод педалью. Срезает как закругленно так и под прямым углом. Регулировки вручную. Мощность суммарная 2,6 квт. Давление воздуха 6. Это то что я успел запомнить в магазине. Стоимость 3500 долларов.

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serik подача автоматическая? по длине сам рубит или уже надо нарубленную кромку давать на сьедение? Клей наносит на деталь или на кромку? Максимальная высота кромки (толщина детали) обрабатываемая какая? Скорость подачи и температура клея регулируется?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serik подача автоматическая? по длине сам рубит или уже надо нарубленную кромку давать на сьедение? Клей наносит на деталь или на кромку? Максимальная высота кромки (толщина детали) обрабатываемая какая? Скорость подачи и температура клея регулируется?

Тоже очень хотелось бы знать.:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота детали от 10 до 65 по моему. Клей наносится на деталь роликом что по моему важно, так как если наносить клей на кромку то ее, особенно тонкую кромку может в последствии растянуть или же повести от температуры, температура расплава регулируется. По длине кромку рубит, но не за подлицо а с небольшим остатком который потом надо дорезать на отдельном приспособлении о котором писал выше. Подача автоматическая, скорость подачи 4м в мин.

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

лично я ничо не слышал, но в такие деньги можно взять трехметрового итальянца

Где можно купить за такие деньги итальяянца?

Подскажите очень нужно!

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

MJ 90 срок эксплуатации 3 месяца.

Пилит.

Легко настраивается.

нареканий в принципе нет, но станку присуща масса детских каких то недоделок. расклинивающий нож не имеет опоры как таковой, в случае приобретения обязательно залезте и доработайте крепление. реально схлопотать им в голову если этого не сделать. защитным кожухом лутше не пользоваться как не кощунственно это звучит. чтобы его использовать требуется что-то городить либо к потолку, либо от ближайшей стены прижимной механизм((эксцентриковый) не доработан, малый ход люфты и хлипкость). линейка на поперечном упоре добавочная которая для длинных деталей, тоже весьмаа хлипкая т.е. алюминь труба 30*14. представьте как она болтается когда его выдвигаешь. ограничили или как они там называются которыми размер на поперечном выставляешь тоже имеют чрезмерный люфт. прижим паралельного упора, тоже эксцентриковый, к рукоятке болтом экцентрик прикрутили а плоскости сопрягающиеся плоские. зафиксировать не реально в процесе работы переодически подтягивать приходится. болты регулирующие подрезной диск тоже не песня.

А так что, три месяца конечно не срок. но ничего нигде не отвалилось, не отклеилось. настраивал один раз. настройку держит. хотя распиловщики далеко не спецы. Все конечно лечится, единственно не придумал чем линейку добавочную заменить, а с другой стороны родную ещё никто пока не надломил.

денег отдал 125000. нормальный короче станок для первой машины, хорошо та что он действительно "обладает хорошей ремонтопригодностью" пакетный раскрой не осуществлял но похоже выдюжит. а так что о нем. короче пилите и да прибудет с вами кришна или кто нибудь там.

P.S. когда встанет вопрос приобретения второго станка. то китайца всёже расмотрю. только общупаю весь сперва а то этот брал как кота в мешке заплатил. привезли коробку. но это наверное актуально к приобретению любого оборудования по фото с сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Съездил на днях в Урумчи прикупил себе китайские пару станочков наконец то. Скоро привезут поставлю и посмотрю как они будут в работе. Не нашел то что искал и взял что попалось под руку, качество вроде не плохое, по крайней мере мне так показалось. Форматник сделан на юге Китая в г, Шеньжень там же где и Альтендорфы выпускают. Кстати станок полностью скопирован с Альтендорфа с некоторыми добавлениями и переделками. Ну и кромочник автомат взял простенький и дешевенький. Тоже произведен там же. Ну и соответственно компрессор, вытяжка и все такое по мелочи типа пилы,фрезы, клей и т.д.

Может у кого уже стоят такие станки поделитесь опытом.

...На последнем снимке зал торговый с обилием станков и прочего оборудования.

Как кромочник себя зарекомендовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить за такие деньги итальяянца?

Подскажите очень нужно!

Заранее благодарна.

итальянца за такие деньги только бу, новый 8400 евро, но правда с окончательной торцовкой, скорость 6 м\мин, температура до 200гр.

форматка s315elite s на сегодня 220 тыр

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи пожалуйста на какой фирме покупал, или сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В моем регионе есть возможность взять Китайца MJ-3D , MJ-90 фирмы LEAD. Кто что слышал про эти станки. Цены примерно 4500-5500 $.

http://stanok-kz.ucoz.ru/photo/katalog/formatno_raskroechnyj_stanok_mj_90_kitaj_5500/1-0-111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я ничо не слышал, но в такие деньги можно взять трехметрового итальянца

Подскажите пожалуйста где , очень нада! vict0075@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где , очень нада! vict0075@mail.ru

ответил на мыло

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста по выбору форматников: OMNIA 3200 (172т.р.), OMNIA 3200R (200т.р.) или FELDER K500S (325т.р.). Производство только открывается, индивидуальные заказы. Может я еще какие проглядел :dntknw: .

Основные сомнения по поводу: насколько FELDER лучше OMNIA в принципе т.е. с точки зрения практики использования, и на сколько принципиально лучше (хуже/без разницы)роликовая каретка на OMNIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тоже интересно, про ролики и шарики на каретках. В чем плюсы, минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги. Вопрос такой... У меня mj90, на них очень слабая продольная линейка, при раскрое детали свыше 2000 мм, сам удлинитель линейки прогибается.. Каким образом его можно сделать прочным, не гнущимся... И возможно ли на mj90 установить линейку - допустим от Альтендорфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по углу наклона пильного узла - часто ли пользуетесь этой опцией?Присмотрел MJ3-D и FL-3000E у них нет наклона пил,что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пошла какае то мода на этот регулируемый пильный узел. На самом деле какждый сам для себя решает,нужен он или нет. Если вы специализируетесь на производстве кухонь,то я думаю вам нужна эта опция, т.к там есть детали которые надо пилить под углом,хотя с этой задачей может справиться и ручной инструмент 10-15 деталей в день под угол напилить я думаю не проблема. Но есть и другой ответ что хорошая пила например Фистуловская,которая будет пилить без сколов обойдется вам по цене такой же как и опция на форматке.Мой вам сове,если хотите брать Китайца- рассмотрите варианты форматок MJ6132B- без угла наклона и MJ6132D с углом наклона (форматки сделаные по ситеме Альтендорф) очень надежные машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

От чего или из чего можно сделать линейку на станок, своя есть но видно очень плохо. Шкала нанесена очень коротко от края и практически вся закрывается краем канавки в котором и находится линейка. Еще и линзы мутные протерлись короче. Как нибудь отполировать бы их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...