Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

чем пилить "джокеров"


jekanik

Рекомендуемые сообщения

безопасней абразивным или по нержавейке диск броть,если по аллюминию диск то не плохо было бы подумать чем заняться на пенсии по инвалидности

Безопасней резать труборезом. Да и практичнее. Менять каждый раз диски - заморочно, а покупать отдельный тоцовочник для джокеров если ты не работаешь ими всегда, глупо.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите ушм и приставку для нее торцовочную и будет вам щастье.

И в хозяйстве всегда пригодиться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купите ушм и приставку для нее торцовочную и будет вам щастье.

И в хозяйстве всегда пригодиться.

после болгарки рез пребуется дополнительно обрабатывать. купил ручной труборез за 540 рублей, режет изумительно только оставляет риски,прижимными роликами сдирает хром по краям трубы. подскажите, что можно сделать

Изменено пользователем олег nav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пилила диском по алюминию торцовкой. Очки главное надеть на морду ( а лучше маску сварщика) :)

болгаркой конечно пилить можно, но она пережигает металл ИМХО. На даче много болгаркой пилила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пилила диском по алюминию торцовкой. Очки главное надеть на морду ( а лучше маску сварщика) :)

болгаркой конечно пилить можно, но она пережигает металл ИМХО. На даче много болгаркой пилила.

сегодня снял прижимные ролики, шлифанул и отполировал. результат превзошел все ожидания, но все равно остается еле заметный след от роликов. может их выточить из более мягкого материала, например из резины?

post-94217-0-64726500-1331052001_thumb.j

post-94217-0-02028200-1331052025_thumb.j

Изменено пользователем олег nav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы прекрасно (быстро и чисто) режутся сабельной пилой с соответствующим полотном.

Например, вот этим бошевским малышом - GSA 10,8 V-li

p69842-0mw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я более 400 метров трубы резал труборезом - загнулся бы на пятом метре.

А так убил диск за 700 рублей и выкинул. Чай окупился он.

Главное сразу не сообразил на торцовке открутить пластиковые элементы - некоторые поплавились немного от искр.

Вешалки на шкафу режу китайским труборезом - ровно и надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я более 400 метров трубы резал труборезом - загнулся бы на пятом метре.

А так убил диск за 700 рублей и выкинул. Чай окупился он.

Главное сразу не сообразил на торцовке открутить пластиковые элементы - некоторые поплавились немного от искр.

Вешалки на шкафу режу китайским труборезом - ровно и надежно.

вы попрубуйте 3 метравую трубу прокатаную в диаметр 3 метра вставить в торцовку, вот и у меня не совсем хорошо получается. нужно разрезать ее попалам, а уже потом на торцовке резать на более мелкие части

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы попрубуйте 3 метравую трубу прокатаную в диаметр 3 метра вставить в торцовку, вот и у меня не совсем хорошо получается. нужно разрезать ее попалам, а уже потом на торцовке резать на более мелкие части

Что-то ты , друг, намутил! Какой м...к будет пытаться сунуть прокатную трубу диаметром 3метра, как ты пишеш, в торцовку? Ты сам себе эту трубу представляеш в соотношении с любой торцовкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ты , друг, намутил! Какой м...к будет пытаться сунуть прокатную трубу диаметром 3метра, как ты пишеш, в торцовку? Ты сам себе эту трубу представляеш в соотношении с любой торцовкой!

для особо одареных попробую объяснить. берется труба 25,16,10мм разнецы нет, длина трубы 3 метра, прокатывается в дугу , диаметр окружности которой около 3 метров.теперь предстовляете соотношение этой дуги с торцовкой, или объяснить для тех кто в бронепоезде в последнем вагоне. читайте внимательней, м...к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте внимательней,

научись излагать свои мысли согласно правилам грамматики русского языка, тогда и читать будут внимательно.

Это для тех кто в бронепоезде если что.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научись излагать свои мысли согласно правилам грамматики русского языка, тогда и читать будут внимательно.

Это для тех кто в бронепоезде если что.

какие правила, какая грамматика это же не форум правописания, может ошибки будете исправлять? 3 метровую трубу в торцовку, как? тема чем пилить "джокеров" обовсем говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берется труба 25,16,10мм разнецы нет, длина трубы 3 метра, прокатывается в дугу , диаметр окружности которой около 3 метров.теперь предстовляете соотношение этой дуги с торцовкой

и какая проблема пильнуть эту дугу торцовкой? Что этому может помешать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то не очень понял. Если диаметр 3 метра, можно эту трубу поставить в торцовку. Только немного непонятен смысл, если ее отпилили, загнули в дугу, а потом пытаются распилить - это, простите, зачем?

Да и я говорил о массовом пилении. У вас что таких дуг сотня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то не очень понял. Если диаметр 3 метра, можно эту трубу поставить в торцовку. Только немного непонятен смысл, если ее отпилили, загнули в дугу, а потом пытаются распилить - это, простите, зачем?

не, ну может, к примеру, длинновата оказалась - укоротить требуется :)

Но в любом случае - резка такой дуги торцовкой мало чем будет отличаться от резки совершенно прямой трубы. Особенно, если работать с помощником. Если одному, то да - придется делать элементарный примитивный зажим (минут аж 10 может занять :) если красиво делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то не очень понял. Если диаметр 3 метра, можно эту трубу поставить в торцовку. Только немного непонятен смысл, если ее отпилили, загнули в дугу, а потом пытаются распилить - это, простите, зачем?

Да и я говорил о массовом пилении. У вас что таких дуг сотня?

затем, в целях зкономии времени и материала. при прокатки у трубы остаются не прокатанные концы сантиметров по 15, к примеру мне нужны заготовки 0.9м и 0.45м, тогда резать мне их надо 1.2м и 0.75м. трубу можно резать и с помощником, а лучше с двумя или четвером. это не серьезно, каждый должен заниматься своим делом. дуг пока не сотня, но для ихготовления одного стула требуется минимум 8 метров трубы, а это почти 3 дуги. задал простой вопрос про прижимные ролики, а димагогию то развели, зачем, как, почему. извините если, что не так ,не хотел ни кого обидеть

Изменено пользователем олег nav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Просто народ пытается разобраться что к чему вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Пили чем угодно: ножовкой, болгаркой хоть пилочкой для ногтей, срез всёравной уйдёт в крепёж или соеденительные элементы и никому заметен небудет. Вопрос в другом , что это за труборез ценой 500 рублей, неужели такие существуют?

Уже 3 года пользуюсь труборезом(производителя не знаю) красного цвета до 50 мм.Брал за 600 рублей.

Изменено пользователем ИГОРЬ 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Если один рез то можно и ножовкой .если много ,то купить труборез .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

@Seryj ножовкой не испорчу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Смирнов Гриша Ушм, лобзик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...