Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Осуществленные проекты


pokotiloff
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Молодцы ребята! Просто Молодцы! :smoke:

С Творческой жилкой, и "портфолио" ощутимое.

Спасибо, старамся изо всех сил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле есть 2 вещи на кухне которые неудобно хранить -

сковородки и крышки от кастрюль и сковородок. И если для сковородок придумали ingenio tefal и их можно поставить друг в друга сняв ручки, то для крышек еще ничего особенно хорошего не придумано. Крыши сейчас массивные с большими ручками. поставить их подряд в держалку "типа для тарелок" не получается... Влезает туда их мало, места тратится дофига.

Я для себя эту проблему еще не решила.

А дама, которая придумала, что сковородки нужно хранить так заслуживает апплодисментов.

Кстати, Вы подкинули мне задачу по поводу крышек, надо бы подумать. Я вам сброшу сообщенице как возникнет идейка, опишу и озвучу ну понятно и нарисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигеть, а чтоб хранить разделочные доски можете придумать ? она вроде еще уже должна быть и наверное можно в 2 ряда...

Zerok, нашел тут в своих проектах шкаф, который изготовлялся для клиента под заказ. Так как я говорил, полки вверху частенько стоят и под наклоном 5 градусов, а там как вам удобней будет. Вообщем-то все просто до нельзя. Внизу клиент просил оставить пустое место для скороварки (пароварки).

post-3461-1198268607_thumb.jpg

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3461-1198269979_thumb.jpg

Zerok, нашел тут в своих проектах шкаф, который изготовлялся для клиента под заказ. Так как я говорил, полки вверху частенько стоят и под наклоном 5 градусов, а там как вам удобней будет. Вообщем-то все просто до нельзя. Внизу клиент просил оставить пустое место для скороварки (пароварки).

Ну и еще родилась мысль, что сковородный шкаф можно переделать следующим образом: убрать релинги с крюсками, весь ящик так и оставить по конструктиву, просто сделать несколько полок с наклоном влево или вправо все зависит от расположения рабочей зоны ну и поставить на эти полки перпендикулярно стопора из дсп. Я не думаю что на кухне будет больше 3-4 досок. А вот нижнюю часть можно будет использовать под те же бутылки или терки наконец... Да чего там выкидую уже примерный вариант.

post-3461-1198270075_thumb.jpg

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerok, нашел тут в своих проектах шкаф, который изготовлялся для клиента под заказ. Так как я говорил, полки вверху частенько стоят и под наклоном 5 градусов, а там как вам удобней будет. Вообщем-то все просто до нельзя. Внизу клиент просил оставить пустое место для скороварки (пароварки).

если честно - не в восторге

разбазаривание пространства.

представьте, что у вас кухня 5 кв м

нужно запихнуть максимум вещей на минимум пространства. Собственно чем меня восхитила идея - узкая тумба (бывают такие совершенно неприсопосбленные места ни туда ни сюда) а выполняет такую охренительную функцию. Туда влезают предметы, которые занимаю максимум места на посудных полках.

У меня на кухне 7 досок

2 икеевские (гнущиеся)

2 стеклянные -подарили

2 пластмассовые - купила

1 деревянная - подарили

не считая маленькой круглой досочки которую использую как подставку под кастрюли.

вся эта стопка стоит на столешнице под полками - под них натекает если я что-то готовлю - повесить можно не все (у стеклянных вообще дырок нет) толщина у них разная размеры тоже

Большую вообще бы выкинула если бы она не была так удобна для раскатки теста и сырников...

Но большая часть их должна быть в прямом доступе...

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3461-1198269979_thumb.jpg

вот эта идея уже интереснее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ИДЕЯ ДЛЯ КРЫШЕК! !!!!

берем ваш выдвижной элемент

только делаем его так:

post-2329-1198282651_thumb.jpg

на вертикальную стенку с двух сторон навешиваем

23054_PE080198_S4.jpg

подставки для крышек по две с каждой стороны

это офигеть сколько крышек влезет.

если добавить снизу бортики - туда можно будет поставить еще сколько то...

как вам идея?

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам идея?

отличная идея имхо... такую штуковину можно готовую где найти в продаже или самому придется мудрить?

нужно учитывать только, что крышки бывают разные по высоте (ну или по толщине - смотря как смотреть) - эдакие сильно выпуклые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличная идея имхо... такую штуковину можно готовую где найти в продаже или самому придется мудрить?

нужно учитывать только, что крышки бывают разные по высоте (ну или по толщине - смотря как смотреть) - эдакие сильно выпуклые

какую ? которая на фото под крышки? их много разных бывает - это икеевская.

я бы взяла большую крышку и ходила выбирала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел ваши работы на досуге...

Как бы выразился мой напарник: Очень даже камельфо! :smoke:

Очень интересные идеи!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно - не в восторге

разбазаривание пространства.

представьте, что у вас кухня 5 кв м

нужно запихнуть максимум вещей на минимум пространства. Собственно чем меня восхитила идея - узкая тумба (бывают такие совершенно неприсопосбленные места ни туда ни сюда) а выполняет такую охренительную функцию. Туда влезают предметы, которые занимаю максимум места на посудных полках.

У меня на кухне 7 досок

2 икеевские (гнущиеся)

2 стеклянные -подарили

2 пластмассовые - купила

1 деревянная - подарили

не считая маленькой круглой досочки которую использую как подставку под кастрюли.

вся эта стопка стоит на столешнице под полками - под них натекает если я что-то готовлю - повесить можно не все (у стеклянных вообще дырок нет) толщина у них разная размеры тоже

Большую вообще бы выкинула если бы она не была так удобна для раскатки теста и сырников...

Но большая часть их должна быть в прямом доступе...

Вы же понимаете что это только идея и была она использована для одного человека, которого удовлетворила. Я Вам просто подбрасываю пути решения. Второй вариант мне и самому больше нравится. А вот кстати пластмассовые досочки выбросте, если дорожите своим здоровьем и гигиеной Вашего организма...и это не я придумал. Я вот например пользуюсь деревянной-одной, каменной-одной (для мяса и рыбы), стеклянной-одной и керамической-одной. Вот Вам и четыре досочки. А по поводу подставочек под горячее, так я себе из пробки прикупил, очччень удобно и занимают мало места, советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСТЬ ИДЕЯ ДЛЯ КРЫШЕК! !!!!

берем ваш выдвижной элемент

только делаем его так:

post-2329-1198282651_thumb.jpg

на вертикальную стенку с двух сторон навешиваем

23054_PE080198_S4.jpg

подставки для крышек по две с каждой стороны

это офигеть сколько крышек влезет.

если добавить снизу бортики - туда можно будет поставить еще сколько то...

как вам идея?

Вот, видите, Вы сами натолкнулись на приспособу, а остальное-дело техники...

Молодца, я было сам о такой фиговине подумал, а вот Вы раньше догадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати пластмассовые досочки выбросте, если дорожите своим здоровьем и гигиеной Вашего организма...и это не я придумал.

Я вот например пользуюсь деревянной-одной, каменной-одной (для мяса и рыбы), стеклянной-одной и керамической-одной. Вот Вам и четыре досочки. А по поводу подставочек под горячее, так я себе из пробки прикупил, очччень удобно и занимают мало места, советую...

Мне звук стеклянных при резке не нравится :smoke:

а пробковые ... неудачно с ними вышло. слишком легкие, прилепают к дну кастюли и я пару раз поставила с такой подставкой на плиту. Вопчем не использую теперь.

Чем плохи пластмасовые доски ? Это тот же пищевой пластик как лотки для хранения еды в холодильнике.

Я бы х сложила в какую нибудь систему типа :

post-2329-1198366288_thumb.jpg

где серые детальки - это змееобразная железка дальняя чуть ниже, передняя чуть выше доски кладутся в отсек и упираются в стенку

вся система подвешивается под полку и в высоту составляет не больше 15 см.

1. доски под рукой

2. доски можно положить мокрые

3 занимает мало места

Но кто такое согнет ? и как крепить к полке ? надо икее предложить...

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему на такую млжо и крышки ложить, и доски http://laminatspb.ru/kuhonie/reilingi/goods/20892.htm

штука не плохая. но мне не очень нравится что но на рейлинг. Вы себе примерно представляете сколько весит 4 стеклянные крышки? :)

у меня в хозяйстве крышей сильно больше чем 4

4 сковородки - 4 крышки

7 кастрюль - 7 крышек

итого протребуется 3 таких штуки

но ее наверное можно повесить внутрь выезжающей полки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штука не плохая. но мне не очень нравится что но на рейлинг. Вы себе примерно представляете сколько весит 4 стеклянные крышки? :)

у меня в хозяйстве крышей сильно больше чем 4

4 сковородки - 4 крышки

7 кастрюль - 7 крышек

итого протребуется 3 таких штуки

но ее наверное можно повесить внутрь выезжающей полки..

Вы знаете, на моей памяти попадалась корзина-сушка выдвижная, принцип как у карго(вернее я бы назвал это ящиком-сушкой)...вот тока блин убей бог не помню какой канторы изготовление было, чевойто мне кажется что это китайский Linkin System... утверждать не буду. Такую фиговину ставили даже клиенту, но к сожалению фоток от этого проекта у меня нет. Дам Вам пару ссылочек на сайты, посмотрите, может чего для себя найдете http://www.abris.net.ua , http://kronas.com.ua , http://www.tes.dn.ua извените, сайты украинские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как говорится, дошли руки и до дома (не хочется чтобы "сапожник был без сапог").

Изготовил и установил на кухне стеночку вместо старых шкафов. Дело правда маненько не законченое, т.к. надо спрятать провода в короба и установить разеточку. Да еще завтра забрать с цеха два фасадика для верха правой части стенки (их додумал уже позже, т.к. теряется уйма места над муз.центром), да еще ажетешный профилек сверху и снизу, как корнизики прикрепить осталось...

post-3461-1199013964_thumb.jpg

post-3461-1199013991_thumb.jpg

post-3461-1199014009_thumb.jpg

post-3461-1199014025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Симпатичный уголок. А на верхних правых полках за перегородкой спрятаны светильники или что?

Единственный минус (моё мнение) - нерациональное использование рабочей поверхности: левую от печки полку я бы не делал или хотябы в половину меньше по высоте. Или она выполняет специальную функцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатичный уголок. А на верхних правых полках за перегородкой спрятаны светильники или что?

Единственный минус (моё мнение) - нерациональное использование рабочей поверхности: левую от печки полку я бы не делал или хотябы в половину меньше по высоте. Или она выполняет специальную функцию?

Полка, а вернее шкаф по просьбе жены выполняет функцию бара, там бутылки всякие и бокалы соответственно.

А на правых верхних полках Вы правы, спрятаны светильники Brilux Wera.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась и мне идея такой "карго-сковородочницы", за что спасибо Автору. В развитие темы, можно применить данный замысел и для таких целей: реллинги опустить чуть пониже, вверху вставить решётку для чашек от сушки - получим хранилище для влажных мочалок, салфеток и т.д., а за крючки цепляем влажные полотенца, прихватки, небольшие передники и т.д.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась и мне идея такой "карго-сковородочницы", за что спасибо Автору. В развитие темы, можно применить данный замысел и для таких целей: реллинги опустить чуть пониже, вверху вставить решётку для чашек от сушки - получим хранилище для влажных мочалок, салфеток и т.д., а за крючки цепляем влажные полотенца, прихватки, небольшие передники и т.д.

А сохнуть как будет? В закрытом-то шкафу...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сохнуть как будет? В закрытом-то шкафу...

Если брать сушку 500, то в задней стенке сделать 5-6 отверстий, обрамить их ободками от глушек под кабель. Если делать из 600-ой сушки, то боковин же нет, за тумбами имеем пространство ~ в 10см, влажность на сторону уйдёт (как у карго) - думаю, что сработает, тем более, что имелось ввиду влажные, сырые, не полностью мокрые предметы. Может и ошибаюсь, проверить бы на практике.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брать сушку 500, то в задней стенке сделать 5-6 отверстий, обрамить их ободками от глушек под кабель. Если делать из 600-ой сушки, то боковин же нет, за тумбами имеем пространство ~ в 10см, влажность на сторону уйдёт (как у карго) - думаю, что сработает, тем более, что имелось ввиду влажные, сырые, не полностью мокрые предметы. Может и ошибаюсь, проверить бы на практике.

Идея хорошая, но сомневаюсь о целостности ДСП после этакой сушки, вы когда нибудь видели как ДСП всасывает влагу, возьмите кусочек ДСП и попробуйте поместить его во влажную среду (ванна, сауна, да в конце концов водяную баню ему сделайте и увидите результат). Ящик в этом случае должен быть полностью из эмалированного металла. Я бы не рисковал изделием (я имею в виду ВСЮ кухню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет форумчанам!

Вот смотрите магазинчик с чудным названием "Апрель".

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...um&album=20

После перерыва в моих сообщениях выкладываю один из альбомлв по изготовленному и установленному оборудованию. Скоро будет ыщо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...