Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, какие станки необходимы для производства рамочных фасадов? Насколько я понимаю нужна торцовочная пила и фрезер. Подскажите пожалуйста подойдёт ли обычная торцовка типа такой http://www.worldtools.ru/catalog/_item2885.html. и станок двухфрезерный http://www.petro-balt.ru/products/tech/t250.php. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фрезера не знаю, но обычная торцевая пила не всегда подходит. Ребята знакомые, у них фрезер Хохман, а 45 гр. запиливали на Фестуле (торцевая пила), ничего не получилось. Щели в стыках неприемлемы, обратились ко мне, пришлось переделывать. Затратили материала на 7 хлыстов больше в результате переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь комбинированным, пока нормально. Линейку только доделал к ниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь комбинированным, пока нормально. Линейку только доделал к ниму.

[/quot

Так там же вроде есть линейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой линейкой пользоваться неудобно, плюс ко-всему она короткая( макс. 700-750 мм) :smoke: . Лично я купил тамже в Медее раздельные станки (из-за экономии денег 3000 р. и ускорения процесса( занято два человека один режет другой фрезерует)). Мне нравится, :D только нужна длиная линейка. :D

Нам-бы схемку, аль чертеж. мы-б затеяли вертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В пособии Юрия о комбинированных станках для рамочных фасадов сказано мало и мельком.

Кто может подсказать каких фирм комбинированные станки лучше?Omersan,Медея или другие?

Что нужно учитывать при выборе такого станка?

Какие сюрпризы могут возникнуть при эксплуатации? :)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пособии Юрия о комбинированных станках для рамочных фасадов сказано мало и мельком.

Кто может подсказать каких фирм комбинированные станки лучше?Omersan,Медея или другие?

Что нужно учитывать при выборе такого станка?

Какие сюрпризы могут возникнуть при эксплуатации? :)

берите с одной фрезой,Что-же касается *железа*-видел много разных,помоему надо умудрится производителю-сделать лажу.Три железяки -вот и весь *станок*

А самому фрезеру ничего не будет-раз в год почистите воздухом и хватит.Сама настройка-это уже под материал и шпонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берите с одной фрезой

Гарт,почему лучше с одной фрезой?Ведь с двумя фрезами производительность в 2 раза выше.Или такие из строя быстрей выходят?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарт,почему лучше с одной фрезой?Ведь с двумя фрезами производительность в 2 раза выше.Или такие из строя быстрей выходят?

Судя по вашим вопросам-Вы в фасадоделании-чайник( надеюсь не обидел).Для раскрутки и доведения до хороших результатов(качества ) вам необходимо набить руку на запил профиля.А это индивидуально.Потом подобрать правильную шпонку ( не всегда все взимозаменяемо)Чем меньше *заморочек*в оборудовании-тем прощще настройка.

Ну и для справки или примера:у себя мы тоже делаем в том числе и рамочные фасады-причем это делает женщина.Эта операция делается -между прочим.Пол дня-20,30 фасадов.И мы не толко вставляем цветной пластик,но еще наборную вставку-а это муторное дело.Думаю -вам пока такое колл-во *за глаза*.Набьете руку,доведете все ньюансы до *как два пальца* потом можно и думать о увеличени производительности.Все это конечно индивидуально-может чего я и не учел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по вашим вопросам-Вы в фасадоделании-чайник( надеюсь не обидел).Для раскрутки и доведения до хороших результатов(качества ) вам необходимо набить руку на запил профиля.А это индивидуально.Потом подобрать правильную шпонку ( не всегда все взимозаменяемо)Чем меньше *заморочек*в оборудовании-тем прощще настройка.

На счёт "чайника" не обидился ни сколько,т.к. в этом деле я такой и есть. :good: От того и возникают такого рода вопросы!

Если чем меньше примочек на таком станке,тем лучше,то тогда может проще отдельно торцовку и фрезер под "ласточкин хвост" иметь?А чем вы на своём производстве "орудуете",если не секрет :) !

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы сделал я. Торцовочную пилу-причем в моей практике еще ни разу не встречались пилы с одинаковой грудуорованной шкалой при изменении угла в лево или право.Покупал -бы пилу только с поворотом (без всяких угловых наклонных опций) .Настроить такую пилу не сложно.Берете под настройку полосы ламината-чем шире тем лучше-насколько позволяет данная пила.И выводите угол сначало с одной стороны-потом с другой-а самое главное -результат.Вот вся настройка.С самими пильными дисками придется поэксперементировать.Не всегда-с первого раза попадаешь.Фрезеровку на ус-тоже придется по настраивать.Высота-то ладно:+ 1-2 мм от высоты шпонки,а вот с расстояниями от углов-тут имперически.Разные профиля-по разному ведут себя.

Ну а у нас:пилим как на торцовке,так и на форматнике.Соединяем как на ласточкин хвост,так и на металл.cкобу.Но в последние года 3 второй вариант не применяем.И если хотите действительно профессионально заниматься фасадами-тем более дело новое для вас,то тратьте свои силы и энергию на отработку *технологии* а не на самодельные станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилим торцовкой Девольт, качество на уровне, щелей нет. Модель не помню - заточенная под аллюминий (без наклона пилы) цена около 13 тыс. руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пилим торцовкой Девольт, качество на уровне, щелей нет. Модель не помню - заточенная под аллюминий (без наклона пилы) цена около 13 тыс. руб

А фрезеруете чем под "ласточкин хвост"?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фрезеруете чем под "ласточкин хвост"?

Станок турецкий двухвальный, брали б/у за 9тыс. руб, новый вроде 10-11 тыр стоит. Один раз уже шестерни меняли (бронзовые открытые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наро скажите где вы такие цены берете, я живу около ростова на дону облазил весь мегаполис нечего ненашол только хофман за 37 штук оното понятно немец только где взять 37 штук))) а турок только под заказ омерсон одновальный 17 рублей блин за 2 железки вот и подумываю а не соорудить ли самому!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

а я делаю фасады без "ласточки". есть фрезер под деревянные ламели. я в свое время брал испанский "вирутекс" за 14000, но сейчас есть много дешевых аналогов. фрезеровка занимает секунды, вставил ламельку, намазал клеем двухкомпонентным сложил и все. при небольшой тренировке получается все хорошо! пилю торцовкой "деволт " модель DW213XPS (C ПОДСВЕТКОЙ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю примерно также только я использую кромочный фрезер и пазовую фрезу с подшипником а ламели вырезаю из двп сейчас думаю сделать высечку чтоб ускорить процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...