Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос разработчикам.

Планирую приобрести вот такой девайс:

http://www.3dconnexion.ru/products/spacemouse/spacenavigator.html

Уж больно удобная "хренька". Смотрел, крутил.

Вот только "не завелась приблуда" на bCAD. Дров нет.

Хотя списег большой (даже есть Блендер), нужной опции для bCAD - нет.

Вот отсюда вопрос: возможно ли написать дрова?

Замечу, разработчики из 3dconnexion предлагают вечную дружбу:

http://www.3dconnexion.ru/contact.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени.

Господа, ну и что у нас с обещанной новой версией программы? Все, перемога? :D:D:D

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, куда денется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время, конечно!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключик активный - могу дать ссылку.

Только табуретками не кидайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bcad,

Доброго времени.

Ключик то активный, только на версию 3.10.1233 :D.

Когда ждать то публичную версию? Над вопросом монетизации продукта (подписка) обсуждение хоть было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, serega_83 сказал:

Ключик то активный, только на версию 3.10.1233 :D

Это, извиняюсь, 2014 год.

Работать будет как демка...

21 минуту назад, serega_83 сказал:

Когда ждать то публичную версию?

Работаем.

22 минуты назад, serega_83 сказал:

Над вопросом монетизации продукта (подписка) обсуждение хоть было? 

Обсуждение давно идёт. Но пока - нет такой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bcad сказал:

Это, извиняюсь, 2014 год.

Именно. И с тех пор не было ни одного кардинального изменения, заставившего меня обновить версию. Именно поэтому так безумно жду "nextgen bCad" в этом году :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня увидел вот такой ролик: https://www.youtube.com/watch?v=Sz7dAidIg3Q

В конкурсе 2 или 3 тура с одинаковыми заданиями и временем на выполнение. Поеду посмотрю как bcadовцы будут рвать про100шников перед толпой работодателей. :D   А вообще, самому интересно как будет на самом деле)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Поеду посмотрю как bcadовцы будут рвать про100шников перед толпой работодателей

Вроде тема для взрослых..))

7 минут назад, Алексей Казанский сказал:

Сегодня увидел вот такой ролик...

Чаще вижу "ролик", в котором обычно "простошники" (на передовой) дают работу "бикадовцам" (строго по теме). 

10 минут назад, Алексей Казанский сказал:

А вообще, самому интересно как будет на самом деле)

Ставлю на то, что каждая сторона останется при своем. Все остальное - реклама и пиар. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Ставлю на то, что каждая сторона останется при своем. Все остальное - реклама и пиар. Мнение.

Реклама и пиар чего или кого? Передам мнение организаторам конкурса которые, к слову, студентов учат работать в про100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Реклама и пиар

Это были не главные слова моего поста, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

О главном. 

Мне просто показалось странным соревнование двух разных по своим "весовым" категориям программ, да еще и с явным восхвалением (это про пиар, кстати) одной из них, которой другую бросили, практически на "завтрак". Или я не понял Вашей интонации?

1 час назад, Алексей Казанский сказал:

посмотрю как bcadовцы будут рвать про100шников

Ну разве это по-взрослому? "Моя программа лучше! Моя программа лучше!")) Работа, понимаю.

36 минут назад, PLUTon сказал:

Вроде тема для взрослых..))

Работаю во многих программах и к каждой отношусь с уважением, даже к тем в которых не работаю, ведь их создали люди. Мнение я высказал, диалог в этом направлении считаю патовым :pardon:

ps программе bCAD искренне желаю успехов в развитии. 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Мне просто показалось странным соревнование двух разных по своим "весовым" категориям программ, да еще и с явным восхвалением (это про пиар, кстати) одной из них, которой другую бросили, практически на "завтрак". Или я не понял Вашей интонации?

Эх...  Я не знаю кто из про100шников сделал больше чем я один для того чтобы не проводить этот конкурс, с равными условиями, с целью выявить какой софт лучше, потому что это программы разного назначения и как Вы правильно сказали, разных весовых категорий! Может быть Вы найдёте такого хотя бы одного и хотя бы уже после того как всё состоится? Буду рад с ним пообщаться.)   Может быть кто-то из про100шников испугался условий конкурса или соперники показались ему слишком серьёзными? На сколько я знаю таковых пока нет и не предполагается. Мне известно что с задачей собрать тумбочку из панелей без кромки и фурнитуры за 15 минут у про100шников шансов раз в 5 больше чем в любой мебельной САПР.       Так кто кого по-Вашему  "бросил на завтрак"?

Только что, PLUTon сказал:

Ну разве это по-взрослому? "Моя программа лучше! Моя программа лучше!")) Работа, понимаю.

Говоря о взрослости.... Хотел бы я услышать хотя бы один аргумент неопровержимо доказывающий что мой пост продиктован именно какой-то "работой", а не иной мотивацией. А иначе как мне расценивать подобные слова, как поклёп и провокацию или "заведомо ложную информацию"?  А то какие-то умозаключения и дедуктивные выводы. Очень по-взрослому. )))  Если это "работа", что же я больше ни на одном форуме об этом не упомянул?     Имейте чувство юмора в конце концов! )))  
"Вы слишком серьёзны. Умное лицо это ещё не признак ума! Все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица!"(с)

Кстати, не счёт пиара. У Вас уже один лайк!
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Кстати, не счёт пиара. У Вас уже один лайк!

У Вас не меньше :D

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Мне известно что с задачей собрать тумбочку из панелей без кромки и фурнитуры за 15 минут у про100шников шансов раз в 5 больше чем в любой мебельной САПР.

А нет такого задания "15 вариантов тумбочки за 15 минут!" :D

1 минуту назад, Алексей Казанский сказал:

Если это "работа", что же я больше ни на одном форуме об этом не упомянул?

Ок, беру свой пафос выше назад, потому как признаю, что Ваша фраза (с нее все и началось)...

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Поеду посмотрю как bcadовцы будут рвать про100шников перед толпой работодателей

... была произнесена на территории одноименного "клуба" и имеет отношение к Вам, как к болельщику своей одноименной команды. Остается пожелать честного и адекватного судейства! 

И моя ставка неизменна 

2 часа назад, PLUTon сказал:

Ставлю на то, что каждая сторона останется при своем.

:drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PLUTon сказал:

была произнесена на территории одноименного "клуба" и имеет отношение к Вам, как к болельщику своей одноименной команды

Да. И не случайно только на этой территории.  А вообще, образно говоря, чем выше в гору тем меньше интересуют "команды"  и тем больше вижу несовершенства в том за что когда-то болел и что лучше знаю. Как-то так... Да и всё больше ценю чувство юмора.)

13 часов назад, PLUTon сказал:

И моя ставка неизменна

А я ставлю на то что выиграют обе стороны. Вернусь, расскажу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

ставлю на то что выиграют обе стороны

20 часов назад, PLUTon сказал:

Ставлю на то, что каждая сторона останется при своем

Один пирог, только с другой стороны.

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Вернусь, расскажу...

Еще лучше будет, если покажете.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 22.09.2016 в 17:04, serega_83 сказал:

270370,

Так я же не про смерть Windows, а про смерть ПК в качестве системного блока. Я про то что мобильные станции вытеснят ПК на обочину истории... На чём уж будут работать ноуты (винда, macOS или линукс), значения не имеет. 

Не вытеснит по трем фундаментальным причинам

1. Размер экрана. У стационарника он всегда больше и дешевле. Хотел бы посмотреть на тебя, как ты будешь носить (переносить с дивана на стол) такой ноут 4K-monitor.jpg

2. Теплообмен. Если ты в корпус запихиваешь что-то теплее 50ти Вт, то что б оно работало, куллер в бок должен дуть чуть слабее, чем турбина в самолете... это и шумность и вероятность выхода из строя

3. Производительность. Если есть И7 на мобильном чипе и на 45Вт, то И7 на нормальном чипе на 135Вт (на этой же микронной технологии) будет в 2-2.5раза БЫСТРЕЕ

 

На самом деле, все что пихают в ультрасовременные буки - это причесанные давно забытые 5-7летние настольные или серверные процессоры

Это маркетинг продает вам самое последнее поколение мобильных процессоров, которые на самом деле очень древние и простые, по сравнению с настольными флагманами

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia,

Доброго времени.

1. А кто мешает подключить то любой внешний монитор? 

2. Разговор именно про CPU или про всю сумму теплопакета?

3. А многим ли не хватает этих самых 45Вт? 0.9% пользователей? Для решения основных задач в Cad\САПР\3D проектах хватает с головой.

 

Не совсем согласен про 5-7 лет... да и тех процесс не стоит на месте. В любом случае ПК-бояре останутся при своем, а ценители мобилок при своем. Смысла спорить не вижу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 13:25, serega_83 сказал:

1. А кто мешает подключить то любой внешний монитор? 

2. Разговор именно про CPU или про всю сумму теплопакета?

3. А многим ли не хватает этих самых 45Вт? 0.9% пользователей? Для решения основных задач в Cad\САПР\3D проектах хватает с головой.

 

Не совсем согласен про 5-7 лет... да и тех процесс не стоит на месте. В любом случае ПК-бояре останутся при своем, а ценители мобилок при своем. Смысла спорить не вижу.  

1. Наличие уже прикрученного монитора, он мешает

Или мы за такие коробочки? https://vk.cc/8TFkJi 

Купил 2 года назад, висит за 60дюймовым телевизором, хавает в районе 9Вт в ПИКЕ, показывает все фуллХД фильмы, на 90% удовлетворяет при работе в bCAD (когда нужно с нестандартного места, захожу домой через VPN, так то предпочитаю на нормальном I5 клепать проекты)

2. Именно за CPU...

3. Если в контексте bCAD - то хватит на данный момент ВСЕМ... если за Cad\САПР\3D, то как думаете, зачем люди покупают настольные I7 или еще лучше, двухкамневые матеря на XEONы с 16тью слотами памяти?

 

Про техпроцесс.

Как раз он и делает так, что берут старый I5 первого поколения, делают его на современном техпроцессе (уменьшая потребление), маркетинг называет его I5 7ХХХМ и вуаля, самый "современный" мобильный процессор

 

ЗЫ. Я вроде уже говорил в теме. Кажется ваше желание, как проектанта, иметь под рукой комфортную мобильную УНИВЕРСАЛЬНУЮ машину продиктована исключительно криворукостью разработчиков bCAD базы фурнитуры и материалов.

Вы вынуждены держать все на одном универсальном устройстве. На данный момент, я имею домашнее облако, на нем лежит всегда самая актуальная версия базы, на облаке я поднял сервер синхронизации и написал 2 коротких скрипта в виде *.bat файла. В итоге я предпочитаю делать все на большом экране стационарника с I5, но имею возможность работать с ноута 13дюймов с I3 будучи не дома + с любого места мира с любого компа через VPN и удаленны рабочий стол на TV коробочке.

Грубо говоря. Поработал на стационарнике, закончил, запустил скрипт, который ИЗМЕНЕНИЯ кладет на облако... пришел на работу, запустил скрипт, который взял только изменения и внес в базу на ноуте - я опять работаю сво своей базой, с которой закончил вчера на стационарнике... поработал на ноуте, опять запустил скрипт, который слил изменения на облако. Синхронизация занимает 20сек

 

Все СПЕЦИАЛЬНОЕ, лучше универсального. Специальный стационарник на I5 быстрее нового ноута на I7 и экран больше. Ультрабук удобнее для выездов, чем 17ти дюймовое одоробло на I7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia,

1. Про внешний экран все равно ни чего не понял... дома подключил к TV\внешнему монитору\проектору, на работе подключил к TV\внешнему монитору\проектору. В чем сложность. Ну да ладно.

2. Прогресс не стоит на месте... но ответ в пункте №3.

3. Именно. Хватит, и хватит с головой. и не только для bCad, а почти для всего. Так зачем больше, если и так хватает? 

19 минут назад, jia сказал:

се СПЕЦИАЛЬНОЕ, лучше универсального.

Вот полностью согласен, но есть одно"но"... Оно лучше для реальных "профессионалов" своего дела. А для 99,99999999999999% обычных пользователей нужен готовый рыночный продукт с функцией включил-работает. 

21 минуту назад, jia сказал:

Кажется ваше желание, как проектанта, иметь под рукой комфортную мобильную УНИВЕРСАЛЬНУЮ машину продиктована исключительно криворукостью разработчиков bCAD базы фурнитуры и материалов.

Мое желание продиктовано в первую и единственную очередь - иметь один сабж для всего. И если оно (тело) будет работать и его будет хватать (чего и можно добится сейчас на любом говнобуке за 50К денег), то меня все устроит. Но тяга к прекрасному влечет за собой покупку более брендовых сабжей... вот и все.

Я отличаюсь от глупенькой блондинки только отсутствием тяги к розовому цвету. На мой профессионализм это ни как не влияет. Я не хочу писать скрипты (да и не умею, даже более... и учится не хочу), не хочу тратить в три раза больше денег на железяки, не хочу покупать три винды... много чего не хочу. И готовые мобильные решения (ну хрен с ними, высшей ценовой категории) дают мне насладиться всеми моими хотелками не запариваясь обо всем остальном.

 

Как то так :drinks:.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2017 в 19:41, PLUTon сказал:

Еще лучше будет, если покажете.

   Ну, вот, прошла выставка мебели в Алматы. Жара под 30. Хорошо что павильоны с кондиционерами! По софту кроме bCAD видел К3 и базис. К3 судя по стенду презентовал программу для коттеджей что ещё раз подтверждает что K3 всё больше уходит от мебели. На счёт Базиса - всё как обычно. На стенде bCAD была движуха, но как и у всех - "волнами", то есть народ, то нет. 
В целом в Казахстане об автоматизации производства задумываются лишь серьёзные компании, хотя небольшая тенденция к внедрению чего-то нового всё же есть и были довольно заинтересованные по части bCAD люди? особенно среди молодёжи.
   Конкурс проектировщиков впервые в истории выставки в Алмате, а может и вообще мебельных выставок, был организован местной Школой мебели. Это единственная там компания которая хоть как-то продвигает обучение конструкторов-мебельщиков в духе современности для потенциальных работодателей!  Выступали представители BLUM, HETTICH, проводили мастер-классы, и так же они предоставили призы совместно с bCAD. ПРО100 естественно не проявилась вообще никак.
  80% конкурсантов - простошники. Да и судьи, как я понял, тоже. Задания на каждом туре были урезаны до возможностей про100. Таким образом не обращалось внимания на: наличие кромок, направление лицевой стороны, направление текстуры, коды панелей, да и фурнитуры не расставлялась вообще. Отчасти это было обусловлено и нехваткой времени.
   1е, 2е и 3е место взяли "простошники". Правда среди них были практикующие работники мебельных компаний, от bCAD выступали только ученики.  В целом всё прошло очень не скучно чем были приятно удивлены организаторы выставки. На будущий год планируется устроить что-то покруче.)

20170615_094433.jpg20170615_135129.jpg20170615_130207.jpg

20170615_132414.jpgОбстановка одним словом.jpg

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...