Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Простите уважаемый , а что делать если у тебя "ноут" ? Висту на хрюшу даунгрейдить не разу не пробовали? Это почище чем пляски с бубном вокруг MS Java...

Виртуальную машину ставте и Висту хоть под Мак ОС абгрейдите, самый легкий вариант...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ха! Там десять кнопок всего... Легко можно научиться самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, можно ли полноценно освоить bCad по демоверсии. Просто пока не готов купить лицензионную программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли полноценно освоить bCad по демоверсии.

Освоение bCAD по демо-версии вполне возможно, так как демо-версия не имеет никаких функциональных ограничений за исключением запрета внесения изменений в банки. Хотя и не вполне удобно из-за невозможности сохранить результат своего труда. Если вы захотите потренироваться создавая какой-то большой проект, то придется не выходить из программы до завершения всего проекта.

Лучше, конечно, учиться на полноценной версии, т.к. вы сможете не только сохранить результат своего труда, но и поработать в процессе обучения над реальным проектом, что может принести вам реальную пользу, как в будущем (настройки программы, наполнение библиотек и т.д.), так и в настоящем (получение всей производственной и отчетно-сметной документации по проекту и т.д).

В любом случае, если вы не готовы разово потратиться на приобретение программы, существуют варианты с рассрочкой платежа, либо приобретением изначально менее функциональной версии "bCAD Мебель" и последующего ее обновления путем оплаты разницы стоимости пакетов до версии "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCAD-SPb спасибо вам за полноценный ответ... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCAD-SPb

я так понял вы представитель этой программы. У меня к вам вопрос, как я могу вам заказать диск bCAD Студент на DVD , а то писал им письмо на сайт, а ответа не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос, как я могу вам заказать диск bCAD Студент на DVD

Проще скачать "bCAD Студент" прямо с официального сайта. Обучающие материалы можно взять там же. Учтите, что в "bCAD Студент" нет мебельных приложений. Её можно использовать только, как программу общего проектирования. Программа имеет ограничение на количество построенных объектов. Если нужна программа для проектирования мебели - качайте демку или заказывайте полноценную версию.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, покажите пожалуйста мультик как в бикаде привязками пользоваться....ни..ра не понимаю этой логики... :(

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в бикаде привязками пользоваться....ни..ра не понимаю этой логики...

Prokhogiy, что именно не понятно? Должно быть все просто. Включаешь привязки, водишь курсором, где привязка засветится - туда и привязывается.

Единственное важное замечание. Если привязка светится зеленым - включена привязка в плоскость проекции, если красным - привязка к проекции выключена. Данная привязка включается так-же в панели привязок.

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо, так и иделаю, а у меня панели по экрану прыгают в разные стороны, блин, элементарную томбочку собрать не могу.....где взять мурзилку умную.....то что на сайте есть скачал, прочитал, изучил и нифига понять не могу.......вроде прога то интересная.....но ни какне могу её освоить, мож я чет не так делаю....мнеб толмут толковый, а? где взять?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож я чет не так делаю....мнеб толмут толковый, а? где взять?

Учебник для начинающих

Специальные инструменты

Справочное руководство

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо конечно,но я это уже читал, ладно, начнём с начала.........а мультиков нет? 

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо, так и иделаю, а у меня панели по экрану прыгают в разные стороны, блин, элементарную томбочку собрать не могу.....где взять мурзилку умную.....то что на сайте есть скачал, прочитал, изучил и нифига понять не могу.......вроде прога то интересная.....но ни какне могу её освоить, мож я чет не так делаю....мнеб толмут толковый, а? где взять?

... те же проблемы... значит не я такой тупой (именно в этом подспудно почему-то пытается убедить своих пользователей (причём лицензионки) техподдержка bcad). На конкретные вопросы по mailу "спецы" из ПроПро уже не отвечают...

"Литература" написана либо туманно, либо не совпадая с тем,ч то происходит в программке, либо по принципу "нажми здесь, введи цифру 5, и будет тебе счастЕ", а разъяснений зачем нажать и почему "5" -нету!

Уважаемые специалисты bCAD, для вас, понявших логику этой софтины, "всё просто", но пользователям, привыкшим к более дружественным интерфейсам (или хотя бы к удобному руководству пользователя, helpу по клавише F1 при том с контекстной подсказкой) понять как действовать в программке, чтобы получить нужный результат, ой как НЕ просто...

А механизм привязок действительно работает напряжно. Попробуйте хотя бы "погнуть" прямоугольник инструментом "изгибание", используя описание этого инструмента в руководстве пользователя и дополнив это инструкцией "как создать скрепку" - ещё тот атракцион...

Люди добрые, покажите пожалуйста мультик как в бикаде привязками пользоваться....ни..ра не понимаю этой логики...

Ещё там выше забыли напомнить про многоточие возле значка привязки и пользование в этом случае клавишей "Tab" для выбора нужной привязки из нескольких.

...но от непоняток это всё равно не спасёт...

А прога дейсвительно "интересная", жаль только, что авторы не реагируют на предложения по приданию ей "более человеческого лица" (с теми же привязками, простановками размеров на чертежах и многого другого)...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,но я это уже читал, ладно, начнём с начала.........а мультиков нет? 

Prokhogiy, мультиков нет.

А механизм привязок действительно работает напряжно.

Aleksij, Prokhogiy, пишите, пожалуйста, конкретно, что именно не получается. Здесь экстрасенсов нет.

Как предложение - снимите сами мультик (или хотя бы по скринам с описанием), что не получается. Постараюсь помочь.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prokhogiy, пишите, пожалуйста, конкретно, что именно не получается. Здесь экстрасенсов нет.

Как предложение - снимите сами мультик (или хотя бы по скринам с описанием), что не получается. Постараюсь помочь.

"Не получается"? - Толком не работает! Смотрите

- один из... Это не рука у меня дрожала, это привязки "не цеплялись". Если приглядеться, можно заметить, что проблёскивает "зацеп", но сразу же исчезает. "Всего-то" немногим более минуты потребовалось, чтобы "привязаться" только к одной точке... Подобные глюки, непонятки и недружественности (как интерфейса с отсутствием какого-либо helpа по F1 {не говоря уж о контекстной подсказке, даже нет всплывающих подсказок к многим кнопкам}, так и авторов-распространителей {при том, что прога куплена}) приводят к желанию сильно НЕ советовать эту прогу где только к слову придётся... ну а если кто пользует её нахаляву, тому и "уксус сладкий"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, можете выложить модельку на которой показывали?

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, можете выложить модельку на которой показывали?

Нет, конечно - "выкинул" давно... это было первое, что попалось под руку, когда было время заниматься "мультиками".

А в чём хотите уличить или доказать чего? Там не видно что ли, какие привязки включены, что изредка проскакивают какие-то "прицепления" и в конце-концов мутыкания закончились таки "привязыванием"...

У вас что ли прога работает идиально??? И наверно на "семёрке"? :nono:

Не по теме :sorry: : мне не удалось заставить "это" работать хоть мало-мальски приемлемо на трёх разных компах (при том, что несколько раз на них переустанавливал Win7, прогу, на одном из - видюху, и один "совершенно свежий" собран под CAD) :shok: . При этом ПроПрист:big_boss: парил, что во всём виноват видеодрайвер (для его успокоения установил "свежие" с официальных сайтов NVIDIA и ATI (кому, что нужно было)), только оно и так было видно, что проге "дурно" в Winde7 - javские приложения "уходят" далеко и надолго, не отпуская фокус и подвешивая всю прогу... короче, работать так - нервы тратить.. :dash: . А ПроПрошная:sensored:тех.поддержка уже даже на mailы не отвечает... В конец убивает работа приложения под кнопкой "Композитный контур" - "снять кино" про него, :nea: - вопросов будет ещё больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................что именно не получается........ Постараюсь помочь.

да всё не получается, мне проще тоже самое сделать в инвенторе или фотошопе........просто мануал человеческий нужен.......

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём хотите уличить или доказать чего? Там не видно что ли, какие привязки включены, что изредка проскакивают какие-то "прицепления" и в конце-концов мутыкания закончились таки "привязыванием"...

Aleksij, я не пытаюсь вас в чем то уличить или что-то вам доказать, просто пытаюсь разобраться почему у вас так происходит.

Осмелюсь предположить, что конца дуги, к которому вы пытаетесь привязаться вовсе не существует, так как не существует самой дуги. Судя по количеству маркеров привязок это не дуга а ломаная (возможно была применена операция редактора контуров "объединить").

У вас что ли прога работает идиально??? И наверно на "семёрке"?

Да, работает, на семерке, нормально и не у меня одного. Давайте попробуем прекратить истерику и вести конструктивный диалог. Не удивительно, что техподдержка вас игнорирует, если вы общаетесь с ними подобным образом.

Вот снял мультик, как работают привязки. У меня W7 64bit. Стандартные советы при работе на W7 - отключать композицию рабочего стола (так называемое "АЭРО").

Ещё иногда может быть не активно рабочее окно bCAD (хотя курсор в нем ползает). Попробуйте щелкнуть сверху на заголовке окна и попробовать работать после этого.

В вашем примере, Aleksij, может возникать проблема с привязками из-за наложения объектов друг на друга. В этом случае рекомендуется выделить объект к которому планируется привязаться (инструмент "пометить") и использовать привязку "только к помеченным" (можно просто удерживать SHIFT).

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству маркеров привязок это не дуга а ломаная (возможно была применена операция редактора контуров "объединить").

Да какая разница --- привязка "в вершину отрезка" тоже включена...

я не пытаюсь вас в чем то уличить или что-то вам доказать, просто пытаюсь разобраться почему у вас так происходит.

Ну если вы пытаетесь разобраться, то какой смысл в данном случае (см. замечание выше) говорить о том, что НЕ имеет принципиальной разницы.

У вас-"представителей bCAD" прослеживается какое-то патологическое нежелание разобраться в СУТИ проблемы (позволил себе выссказывание в таком духе в ответ на ваше хамство по поводу "прекратить истерику"). Вы хотя бы цитируемое вами же прочитали? Там же ясно написано: "изредка проскакивают какие-то "прицепления" и в конце-концов мутыкания закончились таки "привязыванием"". По моему, вполне понятный вывод напрашивается - привязки включены, работают, но СРАЗУ НЕ СРАБАТЫВАЮТ. Это ЛИШЬ пример из многих подобных (Вам требуется все зафиксировать и предоставить для изучения?) А поскольку большого опыта работы с вашей прогой нет, выводы делаем из того, что имеем - привязки работают "с непонятками" (и самое неприятное, что НЕ только привязки {конкретнее см. предыдущий post}).

В вашем примере может возникать проблема с привязками из-за наложения объектов друг на друга. В этом случае рекомендуется выделить объект к которому планируется привязаться (инструмент "пометить") и использовать привязку "только к помеченным" (можно просто удерживать SHIFT).

Эта какэта и причём оно к моему примеру? Не буду цитировать своё из предыдущего, только что процитированное, но ХОТЯ БЫ к какому-либо из маркеров (по логике проги, на сколько я смог её понять) "привязаться" ДОЛЖНО было? Какая разница к какому из налагающихся друг на друга объектов (где вы тут их разглядели ума не приложу)...

Стандартные советы при работе на W7 - отключать композицию рабочего стола (так называемое "АЭРО").

Ну конечно с самого начала общения с ей ето отключаем... Я опять же не пойму (мож вы мне объясните) к чему "делать умный вид", ну понятно же (глянте видео ещё раз), что никакой аэрой там и не пахнет (в вашей проге вообще невозможно работать при наличии этой самой "композиции рабочего стола").

Да, работает, на семерке, нормально

Вот снял мультик, как работают привязки.

Ну как с вами говорить, если даже в вашем коротеньком видео, при простейших действиях видны глюки проги ("невооружённым глазом" видны следы от неперечерченных маркеров привязок), а вы продолжаете утверждать, что "Да, работает, на семерке, нормально"? Я, конечно, понимаю, что можно привыкнуть-приспособиться к подобным огрехам, особенно если пользовать прогу нахаляву.

Но когда, приобретя программу, получить такое отношение:

Не удивительно, что техподдержка вас игнорирует, если вы общаетесь с ними подобным образом.

Банальное "клиент всегда прав" здесь даже не уместно!

Вы считаете, что получив от пользователя-покупателя деньги, разработчики ИМЕЮТ ПРАВО ИГНОРИРОВАТЬ ЗАКОННОЕ и ОБОСНОВАННОЕ его требование устранить ОШИБКИ в работе купленной программы?!

И каким-таким особенным "подобным образом" общаемся с ними?

Ещё иногда может быть не активно рабочее окно bCAD (хотя курсор в нем ползает).

А это-то о чём вообще???

Дмитрий! Позволю себе попросить вашими же словами: "пишите, пожалуйста, конкретно... Здесь экстрасенсов нет"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кривые руки программистов - создать программу которая требует сносить , а потом ставить заново... и не менее кривые руки у "мягких программистов" есть стандартный код Java... нет нуно заморочить всех юзеров...

Я вот тоже не пойму политику разработчиков проги - зачем заставлять пользователя делать дополнительные действия, которые можно сделать программно в автоматическом режиме? НЕ в "пингвинах" же работаем...

И не только при setupe, но и КУЧА таких же моментов при работе в проге. Для любителей конкретики примеры: - набор всяко-разного объединить в один контур -зачем заставлять каждый сегмент перебирать, нельзя в автомате объеденить всё выбранное? - ну почему нельзя вывести координаты активной привязки (хотя бы когда она единственная)? - почему б не озадачиться сменой курсора, когда прога сама меняет инструмент, например, был режим "Пометить" + клавиша "Delete" = режим "Удалить" ---> ЗАСТАВИМ пользователя посмотреть на панельку, где кнопки "Пометить" и "Удалить" находятся, чтобы узнать, что будет дальше "помечание" или "удаление"; Так сложно показать, где проблема вместо тупых сообщений, типа "Нельзя создать панель по выбранному контуру", а ПОЧЕМУ?; и такого ещё мнооого... в том числе и uninstal почему в ручную надо делать, если известно что и где стирать...

Складывается впечатление, что у bCADцев та же болезнь, что и у автовазцев: "а нам плевать на пользователя, пусть "ест", что дают"...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снял мультик, как работают привязки. У меня W7 64bit. Стандартные советы при работе на W7 - отключать композицию рабочего стола (так называемое "АЭРО").

http://youtu.be/-vuoHqrtN8Y

Спасибо за мультик, но всёж остановлю свой выбор наверное на инвенторе и базисе.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мультик, но всёж остановлю свой выбор наверное на инвенторе и базисе.

bCAD работает вполне нормально на Windows7! Программа постоянно совершенствуется. Вводятся новые инструменты, оптимизируется работа инструментов существующих. Ошибки исправляются, диалог с пользователями ведётся.

В своё время работал в базисе, но вовремя ушёл с него на bCAD. Считаю что уходить с bCADa на базис - это шаг назад и большая ошибка.

Если у кого-то что-то не получается или что-то не понятно - из опыта знаю что всё это можно решить в конструктивном диалоге. Как правило после устранения неясностей работа в bCADе происходит с удовольствием.

Некоторым пользователям мешает: желание доказать собственную правоту превосходящее желание разобраться в сути проблемы; неумение признавать собственные ошибки - желание свалить всё на разработчиков которые не предусмотрели логику мышления одного отделно взятого пользователя; тенденция видеть то что хочется, а не то что есть на самом деле как "недостатки" других программ что говорит о необъективности; внутренние психологические проблемы.

По этому прежде чем предъявлять необоснованные претензии посмотрите в себя и подумайте - чего вы хотите на самом деле? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил ситуацию:

Пишет разъяренный пользователь с аналогичной проблемой в работе привязок. Задаю вопрос - не включено ли выравнивание привязки по сетке (F7)? Если включено - так ведь всё равно не признается! :rolleyes: Тогда программа уже будет не такой "плохой" )) А про работу клавиши TAB и привязки думаю будет так же. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же ясно написано: "изредка проскакивают какие-то "прицепления" и в конце-концов мутыкания закончились таки "привязыванием"". По моему, вполне понятный вывод напрашивается - привязки включены, работают, но СРАЗУ НЕ СРАБАТЫВАЮТ. Это ЛИШЬ пример из многих подобных (Вам требуется все зафиксировать и предоставить для изучения?)

Да, я просил вас прислать модельку, чтобы попробовать произвести такие-же самые действия у себя и посмотреть воспроизводится или нет. Что бы хотя бы попытаться решить проблему, надо для начала понять откуда она берется. Вы же видели, что у меня привязки включены, работают и СРАЗУ СРАБАТЫВАЮТ.

Мне абсолютно не требуется все фиксировать и предоставлять для изучения, мне вообще от вас НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Я пытаюсь помочь вам в решении проблемы сугубо добровольно. Если вы не хотите искать пути решения проблемы (а складывается именно такое впечатление), а лишь хотите выплеснуть свои эмоции, поругать разработчиков, техподдержку и меня заодно (видимо за мою подпись), дальнейшее ведение диалога не имеет никакого смысла. И запомните: Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и НИЧЕГО НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ.

Вы считаете, что получив от пользователя-покупателя деньги, разработчики ИМЕЮТ ПРАВО ИГНОРИРОВАТЬ ЗАКОННОЕ и ОБОСНОВАННОЕ его требование устранить ОШИБКИ в работе купленной программы?!

Я считаю, что не разобравшись толком с программой не надо требовать от разработчиков исправлять ошибки программы КОТОРЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. У разработчиков полно других задач, поставленных им пользователями, которые успешно работают в bCAD не один год по улучшению работы и функционала программы. Или вы считаете, что купив bCAD, вы имеете право требовать, что бы программу переделали под вас потому что вам кажется, что так должно быть правильно, а как сейчас - неправильно? Если есть конкретные предложения по улучшению программы - на пропро-форуме есть соответствующая тема. А ругать разработчиков за то, почему сделано так, а не так, за их спиной, извините, просто неприлично.

bCAD-SPb сказал:

Ещё иногда может быть не активно рабочее окно bCAD (хотя курсор в нем ползает).

А это-то о чём вообще???

Дмитрий! Позволю себе попросить вашими же словами: "пишите, пожалуйста, конкретно... Здесь экстрасенсов нет"!!!

А что непонятно написано??? Вам неизвестно, что такое "рабочее окно программы" или что такое "заголовок окна"? Так читайте ВНИМАТЕЛЬНО мануал, батенька, там все написано. Более помогать вам в чем-то не имею ни малейшего желания, так как не люблю тратить свое время попусту.

Кто хочет решить задачу, тот ищет пути её решения, а кто не хочет – ищет причины...

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...