Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Работала в программе лет 5, но на производстве: для полноценной работы нужен физический ключ. С конкретной визуализацией работать особой нужды не было, но 3D модели в аксонометрии в цвете с наложением текстур проверяли постоянно и для контроля и как демонстрация для клиента. И скажу что демо по функциональности в подметки полной версии не годится. Хотя дома все черчу в демо и сразу вывожу на печать.

Единственное что в проге отвратительно - это крой, приходилось корректировать вручную, иначе в трубу вылетишь с такими отходами.

По скорости черчения - в автокаде работать у меня терпения не хватает, быстрее за доской вручную начертить, с bCAD я даже не пытаюсь соревноваться в скорости, хотя осваивать я их начала с 0 одновременно. Прилично чертить начала уже месяца через 4, а нюансы удивляют до сих пор. bCAD-мебельщик пока еще не сильно распространен, но будущее скорее всего за ним.

И вопрос к собратьям: как вы сохраняете чертежи в демо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно познакомился с прогой bCad.Пока только в общих чертах.

Стоит ли тратить время на её освоение?

Поделитесь опытом,кто с ней знаком близко.Какие у неё плюсы и минусы по сравнению с PRO100?

Забей на PRO 100 и учи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Недавно познакомился с прогой bCad.Пока только в общих чертах.

Стоит ли тратить время на её освоение?

Поделитесь опытом,кто с ней знаком близко.Какие у неё плюсы и минусы по сравнению с PRO100?

прога прикольная но тормозная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Поставил bCad, прицепил фурнитуру, от МДМ, попытался создать панель и опа. Говорит нет библиотеки материалов. Не подскажите где ее взять, или как создать свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

bCAD-Мебельщик просто отличная программа. Я работаю в ней уже 4 года, и не перестаю удивляться возможностям этого ПО. До этого работал в AutoCAD, PRO100, Базис-мебельщик и многие другие, и, поверьте, если Вы - серьёзно занимаетесь мебельным проектированием, Вам стоит закрыть все остальные программы и просто изучить глубже bCAD. В нём есть всё, что нужно проектировщику. Визуализация - отличная, раскрой перекидывается парочкой кликов в Раскрой Кузнецова и в Cutting, автоматически выводится отчёт конструктора и т.д. А если потратить время и "заточить" bCAD под себя, тогда получится просто проектировочная "бомба".

Зайдите сюда и посмотрите в Галерее.

Чтобы начать обучение, зайдите сюда и сюда и скачайте документацию и видео-ролики.

post-20908-1243663077_thumb.jpg post-20908-1243663052_thumb.jpg post-20908-1243663102_thumb.jpg

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуализация - отличная

Согласен. Здесь есть неплохая галерея работ, выполненных в bCAD.

До этого работал в AutoCAD, PRO100, Базис-мебельщик и многие другие, и, поверьте, если Вы - серьёзно занимаетесь мебельным проектированием, Вам стоит закрыть все остальные программы и просто изучить глубже bCAD

Лично мое ИМХО, что bCAD больше заточен под дизайнеров, а Базис больше конструкторская программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал в bCADе, добротная прога, заточена под индивидуальное производство, для серийного не подходит из-за невозможности "схлапывания" данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Здесь есть неплохая галерея работ, выполненных в bCAD.

Здесь - это где? :blush:

работал в bCADе, добротная прога, заточена под индивидуальное производство, для серийного не подходит из-за невозможности "схлапывания" данных

Извиняюсь ужасно, но мне не понятно, что такое "схлапывание" данных. :dance:

Изменено пользователем Butch

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Здесь есть неплохая галерея работ, выполненных в bCAD.
Здесь - это где? unsure.gif

Ссылка была. Видимо на форуме работает цензура :blush: По понятным причинам дублировать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу, но я являюсь представителем bCAD по Самаре и области, да и из ближайших регионов тоже ко мне обращаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

2 Lopen - у меня тоже есть куча дисков и на них нет обучалки PRO100 !!!!

Вы про какой диск говорите?

Все дальнейшие вопросы по программе PRO100 ТУТ ,вопросы по диску СМСР 2 ТУТ, так что пишите в соответствующих разделах!!! Дальнейшее буду считать флудом

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! Есть вопросец такого плана: как в bcad сделать так, что бы при указании кромки для фигурной детали кромка вставлялась только по желаемой стороне, а не по всему периметру детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в bcad сделать так, что бы при указании кромки для фигурной детали кромка вставлялась только по желаемой стороне, а не по всему периметру детали?
...при построении контура детали в 2D каждая будущая грань, которая будет обрабатываться отлично от других должна быть создана отдельным отрезком или дугой(кривой)...потом, уже на отстроенной 3D детали инструментом "изменить кромки" выбирается нужная грань и обрабатывается...

...разумно добавить, что все вышеописанное работает только на лицензионных bCAD версии не ниже 3.92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно: например, если создаю деталь с незамкнутым контуром или просто отрезками - каждый следующий ставлю в конец предыдущего и замыкаю... После выбираю фигурную панель , а оно пишет "нельзя создать панель по этому контуру"...

Можешь объяснить подробней, как сделать?

А, все получилось - просто надо было точней соединять линии между собой при максимальном увеличении или привязку правильно выставить, :-)

Терь редактируется каждая кромка отдельно.... Спасибо!

Изменено пользователем Sel4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо было точней соединять линии между собой при максимальном увеличении или привязку правильно выставить
...именно! пользуйся привязкой к точке, началу отрезка или дуги и все соединится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, фигня какая-то: контур невозможно разрезать..... неактивны ножницы в редактировании контура. до этого его можно было резать, а теперь нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.. А есть разница что ли? Сам-то bcad думает, что все нормально с ним... Тока вот редактирование кривых как-то не всегда нормально работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть разница что ли?
...еще какая! многие функции работают, но коряво и порой выдают ошибочные данные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а bCAD лицензионный?

Не подскажете, а сколько стоит лицензионный?

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, а сколько стоит лицензионный?

Конечно подскажем Алексей

bCAD Про 35 000

bCAD Мебель 27 000

bCAD Салон 18 000

Подробней можно посмотреть ТУТ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...