Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, jia сказал:

желание, как проектанта, иметь под рукой комфортную мобильную УНИВЕРСАЛЬНУЮ машину продиктована исключительно криворукостью разработчиков bCAD базы фурнитуры и материалов.

А в чём конкретно Вы видите эту "криворукость" по части базы фурнитуры и материалов? Может быть Вы где-то об этом уже писали, но я что-то не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Алексей Казанский сказал:

А в чём конкретно Вы видите эту "криворукость" по части базы фурнитуры и материалов? Может быть Вы где-то об этом уже писали, но я что-то не нашёл.

 

База данных в виде 100500 мелких файлов, которая даже по гигабитной сети замедляет работы В РАЗЫ... чего уже говорить про перенос, копирование или бекап?

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jia сказал:

База данных в виде 100500 мелких файлов

А как бы это сделали Вы на месте разработчиков?
Если говорить про базу материалов, то в bCUT используются те же текстуры, но вычитывание данных из банка происходит в долю секунды. Более того, несколько месяцев назад как раз шла разработка сетевой версии bCUT где как раз решались эти вопросы. Может быть Вы что-то предлагали на официальном форуме bCAD? нет? Может быть на этом или форумах?
Я думал у Вас какие-то претензии к самим файлам, но как понял речь о структуре хранения данных.
Но вот лично я не стал бы говорить о "криворукости"  разработчиков с учётом того что на сегодняшний день в bCAD4 вычитывание данных из банка происходит совсем иначе чем в bCAD 3.10. Возможно Вы просто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делаю паз в панели, как паказано на картинках. Паз на модели делается как нужно, но при выводе на чертеже паз показывается условно с ссылкой, в которой прописано название паза, но ни отступ от края панели, ни размеры паза не указываются. Как сделать показ отступа и размеров паза на чертеже?

11.jpg

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JSilver сказал:

Делаю паз в панели, как паказано на картинках. Паз на модели делается как нужно, но при выводе на чертеже паз показывается условно с ссылкой, в которой прописано название паза, но ни отступ от края панели, ни размеры паза не указываются. Как сделать показ отступа и размеров паза на чертеже?

Предположим есть три варианта: выводить размер 1) По центру паза 2) По ближнему краю паза 3) По дальнему краю паза.   Какой из вариантов по-Вашему наиболее востребованный и почему?

Если задача - дать рабочим информацию о пазе в чертежах, то назовите паз например - Паз 4х8-15 и договоритесь в цеху что это значит ширина 4, глубина 8, а 15 - расстояние от торца до паза. Чем не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Какой из вариантов по-Вашему наиболее востребованный и почему?

Вариант 3. Мне как проектировщику такой вариант наиболее понятен.

 

1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Чем не вариант?

Такой вариант и мне пришёл в голову.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JSilver сказал:

Вариант 3. Мне как проектировщику такой вариант наиболее понятен.

Я всё же хотел бы уточнить - почему именно размер до дальнего края паза? Не могут же разработчики ориентироваться на "наибольшее понимание" одного отдельно взятого проектировщика!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

Доброго времени.

А что если сделать возможность самому выбирать какую информацию выводить на чертеже? Ну как бы проще будет всем жить... 

JSilver,

А так выводить размеры ручками нужно, предварительно выставив нужный масштаб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, serega_83 сказал:

А что если сделать возможность самому выбирать какую информацию выводить на чертеже? Ну как бы проще будет всем жить... 

Возможно. Но предполагаю что это будет более трудоёмко в реализации. Вопрос - так ли это необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

Это не необходимо, но пипец как бы не помешало. Вот сейчас делаю заказ, где over 100 полок с пазами. Привязка почти везде со смещением (из-за 2мм кромки), а сами полки разного размера (следовательно и масштаб разный будет при выводе чертежей). Расставлять размеры буду до утра судя по всему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Я всё же хотел бы уточнить - почему именно размер до дальнего края паза?

Пример: делаю шкаф с врезкой задней стенки в паз. Если я задаю отступ до дальнего края паза, то я на размер этого отступа уменьшаю глубину полок. Если бы я задавал например от ближнего, то мне бы пришлось ещё минусовать толщину задней стенки. Ну и чисто логически, отступ "0" - паза нет, отступ на толщину задней стенки, получаем выборку четверти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Где можно скачать нормальный бикад? весь нэт обшарил, одни дэмо версии, а пишут что полные и рабочие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир Идрисов, читаем Правила:

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска вареза

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 19:42, Амир Идрисов сказал:

Где можно скачать нормальный бикад? весь нэт обшарил, одни дэмо версии, а пишут что полные и рабочие...

А "нормального" сейчас и нет. Тот ломаный bCAD-Мебель что гуляет по инету уже морально устарел. Только за последние 4 месяца в bCAD было внесено более 70и изменений. Вот и представьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...