Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для детских садов


jon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, родители срочно заказали в сад кровати выкатные, трехспальние. Помогите пожалуйста с чертежами, либо проект в ПРО100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в детском садике!Чесно сказать, детский стилаж может собрать даже женщина!!! Мы с моей коллегой сделали в старшую группу вот такой стелаж http://www.sdelai-sam.com/images/proekti/stellazhi-dom-detskaja.jpg !!!!! на сайте http://www.sdelai-sam.com, можно собрать самому стелаж для детской комнаты, кухни, прихожей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напомните, завтра закину проект в Базисе. Сколько ярусов требуется?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Появилась потребность сделать такие кровати, не заработка ради, а в группу куда ходит моя дочь. Может быть кто нить поделится проектом такой кровати? Какая должна быть высота короба под матрац? Из чего лучше всего сделать основание куда кладется матрац? И еще, детские матрацы я так понимаю стандартной длины, а верхняя кровать значительно отличаться будет от самой нижней по длине.

Доброго, неделю назад закончил данные кровати на три яруса. Если интересны размеры, могу поделиться(снимал с оригинала). Но там одно но ... при покупке матрацев (в фирме где делают эти кровати) матрац оказался короче примерно на 50-70 мм. На что заказчица сказала что будет индивидуально заказывать матрацы по размеру(благо у нас в Томске есть такая возможность, да и дешевле они будут стоить,нежели покупать их на фирме).Вот голову ломаю, вроде я с размером ошибиться не мог... Сейчас доступа к оригиналу нет, чтоб убедиться что у меня руки растут из того места откуда и должны. А так Всё даже очень гууд. Высота короба получилась 100 мм, основание ... пилил ЛДСП на дощечки, сверху ХДФ или ДВП 5-ку. Чтоб на фасадах не было кимформатов(оранжевых и голубых заглушек не нашёл)основание положил на деревянные бруски 30х20 и пришурупил( Итог: Фасады чистые и заказчица осталась довольна этим фактом).А по поводу направляющих, использовал половой ламинат (вполне подошёл). Люфт конечно остался не большой, но зато колёса не цепляют друг за друга распиливал на направляющие 20х600 (высота х длинна),один конец под 45* запилил, вполне подошёл. Это был мой первый прожект )

AlterEgo, можно мне тоже проект если не жалко, проверить ещё раз себя. Я так понимаю в базисе он с размерами рисует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напомните, завтра закину проект в Базисе. Сколько ярусов требуется?

Требуется 3 яруса. Буду ждать проект, Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, неделю назад закончил данные кровати на три яруса. Если интересны размеры, могу поделиться(снимал с оригинала

Спасибо, жду размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры кроваток, буду писать по очереди, с большой и по убыванию. Сразу оговорюсь, у заказчицы матрацы получились на 50-70 мм короче, так что сначало советую измерить сами матрацы или делать на свой страх и риск( хотя если собрать 1 кровать полностью, то можно и матрац примерить и подогнать остальные кроватки под размер. Исходя из правила- Больше не меньше :) )Ну начнём. Сор за рукотворный рисунок, в "цифре" нет.Да, сильно не ругайте за размеры - Первый опыт в конструировании,а то всё таблетки, таблетки )

1) Большая

1.1)Боковая стенка (2 шт) (высота х ширина) 950х635

1.2)Задняя царга, прикручивается на рёбра боковых стенок, а)Доп ребро жёсткости, б)Ограничитель чтоб маленькая и средняя кровати не выходили за "рамки". Я её сделал (высота х длинна) 190(можно меньше, на 150)х 1500

1.3)Сам фасад (высота х длинна) 152х1468

1.4)Задняя стенка, сделал на всю высоту, т.к кроватки стоят не около стены, чтоб был большой борт. (высота х длинна) 330х1468 К задней стенки снизу прикручивается саморезами брусок 30х20 на которые потом укладываются поперечины и фиксируются саморезами к этим брускам.

1.5)Сами поперечины, высчитываются самостоятельно, по готовому каркасу.

1.6)ХДФ или ДВП 5мм Делал (ширина х длинна) 601х1468 (но по готовой кровати уменьшал на 5мм ширину и длинну)

2)Средняя

2.1)Боковая стенка (2 шт) (высота х ширина) 552х635

2.2)Задняя стенка (делается на 20 мм выше боковой стенки чтоб при выкатывании этот "хвост цеплялся за фасад большой кровати) (высота х длинна) 220х1410

2.3) Фасад (высота длинна) 152х1410

2.4)Поперечины- см. 1.5

2.5) ХДФ или ДВП 5мм Делал (ширина х длинна) 601х1410(но по готовой кровати уменьшал на 5мм ширину и длинну)

3)Маленькая

3.1)Боковая стенка (2 шт) (высота х ширина) 320х635

3.2)Задняя стенка (делается на 20 мм выше боковой стенки чтоб при выкатывании этот "хвост цеплялся за фасад большой кровати) (высота х длинна) 220х1358

3.3)Фасад (высота длинна) 152х1358

3.4)Поперечины- см. 1.5

3.5)ХДФ или ДВП 5мм Делал (ширина х длинна) 601х1358(но по готовой кровати уменьшал на 5мм ширину и длинну)

Но вот и всё, будут вопросы, пишите, отвечу обязательно(скоро ожидается новый заказ на подобные кроватки) :)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Помогите разобраться с этим столом: post-29458-0-95162300-1343911776_thumb.jpost-29458-0-15685500-1343911785_thumb.j

каким образом собраны царги стола? И как на устойчивость стол с тремя ножками?

post-29458-0-59974800-1343914111_thumb.jpost-29458-0-90826300-1343914120_thumb.j

Изменено пользователем Serg_83

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться с этим столом: post-29458-0-95162300-1343911776_thumb.jpost-29458-0-15685500-1343911785_thumb.j

каким образом собраны царги стола? И как на устойчивость стол с тремя ножками?

post-29458-0-59974800-1343914111_thumb.jpost-29458-0-90826300-1343914120_thumb.j

Доброго, а не пробовали подумать о трёх независимых хромированных ножках? Нога Судя по Вашему рисунку, столы должны быть из дерева..., ножки и царги то точно ) Тогда стол будет и устойчив и смотреться , а делать ноги из ЛДСП.. - вата ИМХО

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая геморная работа -imxo-много всяких вырезаний округлости-пуси-муси и тд вот-так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая геморная работа -imxo-много всяких вырезаний округлости-пуси-муси и тд вот-так

Доброго! О каких округлостях в данном случае идёт речь то? Углы на столешнях? Да это не гемор как Вы выразились, это самая простая часть задачи, а вот выбрать правильный угол среза(чтоб в конечном итоге 6 столов образовывали условный круг) Вот эта задачка посложнее. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! О каких округлостях в данном случае идёт речь то? Углы на столешнях? Да это не гемор как Вы выразились, это самая простая часть задачи, а вот выбрать правильный угол среза(чтоб в конечном итоге 6 столов образовывали условный круг) Вот эта задачка посложнее. ИМХО

Да шестигранник с квадрата было сделать сложно, я в ПРО100 его угадывал два вечера)) post-29458-0-08093000-1344322067_thumb.jНо теперь зная углы и длину сторон это можно сделать и с ДСП. Думаю саму столешку и ноги потом обтянуть "Т" кантом. Ноги думал сделать такого типа: post-29458-0-65060300-1344322075_thumb.j. А делать ноги с труб - это приведёт к увеличении себестоимости... вот только как между собой царги закрепить? Может и не закреплять их друг к другу?! Просто посадить на шканты и зафиксировать металлическими уголками и всё?

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для детских садов и началки стандартное условие, устойчивость, жесткость и отсутствие острых углов. За что Вы так не любите детей?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для детских садов и началки стандартное условие, устойчивость, жесткость и отсутствие острых углов. За что Вы так не любите детей?

А где тут острые углы? post-29458-0-95162300-1343911776_thumb.jpg

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот устойчивость будет на трёх хром ногах более надёжной, чем на бюджетных лдсп ногах с царгами :russian: Да, за рис с размерами и градусом +

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только как между собой царги закрепить? Может и не закреплять их друг к другу?! Просто посадить на шканты и зафиксировать металлическими уголками и всё?

для начала я согласен с уважаемым Dr_Pilulkin™, на хром трубах будет куда надежнее, но если все же так хочется сделать из лдсп то вашу "Г" образную конструкцию ног соедините в "звездочку", правда царгу придется подпилить на угол, и все это дело можно стянуть на конфирматы :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке всё нарисовано. Основание собирается триугольником, в вершину углов крепятся ноги на болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, скажите кто может сделать нам шкафчики для одежды?

У нас квартира, куда надо их поставить там угол размером с одной стороны до угла 100см, а с другой 70см,высоту надо 150см.

Желательно чтоб не сильно дорого получилось,можно однотонные.

Сроки и цену тоже скажите пожалуйста :)

Живем в Томске.

post-108570-0-51197500-1346810699_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Не судите строго - это наш первый заказ...

attachicon.gifP1181961.JPG

attachicon.gifP1242014.JPG

Можно проект выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

гуд ) только "крыши" на фиксы обычно ставятся. Да и угла в д/с не очень любят ) торцевали на станке?

P.S: Не сочтите за упрёк, просто на будущее  ) Если нужно будет фото сверла под замки на фиксы, пишите, выложу (пользую на все 100)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд ) только "крыши" на фиксы обычно ставятся. Да и угла в д/с не очень любят ) торцевали на станке?

P.S: Не сочтите за упрёк, просто на будущее  ) Если нужно будет фото сверла под замки на фиксы, пишите, выложу (пользую на все 100)

Для меня это больше рекомедации. Спасибо. Делала первый раз мебель). Торцы - дома утюгом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это больше рекомедации. Спасибо. Делала первый раз мебель). Торцы - дома утюгом)))

а распил заказывали? Я тоже не волшебник, а только учусь... обращайтесь в лс, может чем полезен буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что сам делал.

Чуствуется любовь к делу. Правда вызывает сомнение, устойчивость стульчика. Мне кажется чуть отклонись и он упадет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем добрый вечер! взял заказ на дет сад на 3-х ярусные кровати, только вот в чем вопрос, чем можно настелить дно кровати что бы не попасть в просак, это должно быть ДСП поклеянное со всех сторон или объязательно должна быть фанера 8 мм?!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...