jon

Мебель для детских садов

131 сообщение в этой теме

на счет аквариума соглашусь и обязательно учту. сделаю там шкафчики и ребро жесткости. а про цвет подробнее. прилагаю проект.

Я бы синий поменял на нейтральный цвет - белый. Впринципе эти цвета (белый, лайм манго,желтый) хорошо сочетаются. Я сейчас с ними работаю :)

post-2988-086367200 1286934095_thumb.jpg

0

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Поделиться этим сообщением

Постараюсь... :rolleyes: Щас как раз сыну в группу готовлю проект.

Только прошу понять и немного, день-два подождать. :wacko:

а прошло уже чуть больше двух дней)))))

0

обмывает... :drinks:

0

Красота-то какая!мы вот тоже думали - может вместо поборов в садик сделать что-то из мебели)) елочка-полочка в первом сообщении вообще улет)) и несложно и очень интересно.

0

Вот попросили детскую кроватку в детсад - опыта мало и прошу помощи post-57464-0-83522900-1308994412_thumb.j post-57464-0-62974500-1308994421_thumb.j

Эскиз сделал - размеры пока взял ориентировочные (от производителя правда не все)

-высота передней спинки кровати 450мм // - высота задней спинки кровати 650мм // - длина кровати 1200мм // - ширина кровати 600мм //- высота от пола до ложа у меня вышло 212мм (а надо бы 300мм)

Вопросы 1) правильные ли размеры я взял? 2) само ложе планирую из того же материала что и вся кровать ЛДСП 18мм - ваше мнение 3)под ложе планирую поставить брус 40*40 или 50*50 - так нормально 4) планирую все крепить на конфирмат, а брус на саморезы и его к корпусу тоже на саморезы либо на болты с лицевой стороны боковин и ложе - тоже на болтах к брусу - подскажите что не правильно и где?

0

Вот попросили детскую кроватку в детсад - опыта мало и прошу помощи

Не знаю как где, но у нас без ЭТОГО мебель в дошкольные учреждения не возьмут, да и самому "зябко", за мадам " сижу" могут взять. :blush:

0

Делаю игровую мебель в детский садик сыну. Подскажите как делали ручки на стиральную машину и газовую плиту?

0

Не судите строго - это наш первый заказ...

post-63846-0-04584700-1328371662_thumb.j

post-63846-0-77682000-1328371584_thumb.j

1

Открываю группу детского сада для малышей домашнего типа. Денег очень ограниченно. Мебель хочу сделать сама (вернее помочь мужу с этой непростой задачей). Двухярусные выдвижные кроватки, шкафчики для игрушек и для одежды. Пожалуйста, помогите с чертежами. Очень жду.

0

Да действительно задача не простая - недорого, легко в сборе и красиво. Как то на одном из сайтов видела несколько готовых оригинальных идей стеллажей для дома и офиса позволяющих компактно хранить вещи. Конструкция данных стеллажей очень проста (сборка с помощью резинового молотка), такую конструкцию может собрать даже женщина)). Данные конструкции переносные они легкие, но в тоже время очень крепкие. На сайте www.sdelai-sam.com представлены варианты обустройства и возможность самому собрать нужный вам стеллаж. Красивые металлические хромированные конструкции можно оборудовать полками из стекла и дерева. В данных конструкциях много совместимых элементов, поэтому собрать можно любого размера и формы. Под впечатлением простоты, но оригинальности заказали несколько конструкций для сбора стеллажей маме на работу в школьный кабинет (она у меня работает учителем. Результат нам очень понравился. Фотографий к сожалению не сделали, но вот один из примеров как это смотрится, остальное можете посмотреть на сайте stellazhi-dom-detskaja.jpg

Изменено пользователем svetlana_artemova
0

Открываю группу детского сада для малышей домашнего типа. Денег очень ограниченно. Мебель хочу сделать сама (вернее помочь мужу с этой непростой задачей). Двухярусные выдвижные кроватки, шкафчики для игрушек и для одежды. Пожалуйста, помогите с чертежами. Очень жду.

вам помощь с чертежами требуется?

0

Всем кому интересно скидывайте свои фото и проекты.

А вот что сам делал.

post-92268-0-99461600-1332267656_thumb.j

post-92268-0-23678000-1332267675_thumb.j

post-92268-0-22762300-1332267710_thumb.j

post-92268-0-98090400-1332267732_thumb.j

post-92268-0-92989900-1332267757_thumb.j

post-92268-0-51255300-1332267780_thumb.j

post-92268-0-29184900-1332267910_thumb.j

3

На последнем фото что? Кроватки что-ли? И для кого они?В садик?

0

ну да, это кровати выдвижные, у нас дети в саду на таких же спят.

0

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ребята нужен совет.

При выкатывании кровать идёт не ровно по прямой, а имеет ход /лево- право/ и смещается чуть в сторону, и потому не выкатывается, а застревает. Чтобы при этом выкатить, нужно либо сильно дёрнуть, или вернуть и пробовать выкатить ровней. Задача сделать выкат более простым./физически/

Думаю поставить роликовые направляющие. Движение уже будет заданным, и смещения в сторону не будет.

Как считаете?

0

Ребята нужен совет.

При выкатывании кровать идёт не ровно по прямой, а имеет ход /лево- право/ и смещается чуть в сторону, и потому не выкатывается, а застревает. Чтобы при этом выкатить, нужно либо сильно дёрнуть, или вернуть и пробовать выкатить ровней. Задача сделать выкат более простым./физически/

Думаю поставить роликовые направляющие. Движение уже будет заданным, и смещения в сторону не будет.

Как считаете?

Посмотрите какие колёса стоят. Если с кручением на 360гр., то заменить на прямоходные. Направляющие ставить бесполезно.

0

Направляющие ставить бесполезно.

Колёса стоят прямоходные. Считаете, что направляющие не выход? Очень на них рассчитывал.

0

у вас там вроде ограничитель стоит, уберите и попробуйте, может застревает где.

0

Делали кто-т другой, сейчас моя задача исправить неудобность открывания. Ограничитель ставили /кто-т/ уже после. Он, на неровность открывания, не влияет никак.

0

попробуйте внутри каждой кровати из которой будет выезжать следующая кровать поставить маленькие ролики (штуки 3-4 на сторону), кровати должны ездить плотно, тогда как бы вы не старались, они криво не выедут

0

Идея насчёт роликов хорошая. Пришла мысль обойтись без упиливания, т.к это потребуется и для направляющих и для роликов, а поставить ограничитель, но чтоб сцепление было минимальное, по типу шарика, как в стержне ручки.

9f2c84243662.jpg

Изменено пользователем ЖорЖ
0

Ролики было бы здорово. Видел такие на кроватях 30-летней давности. Но где взять такие сейчас? Роликовые (шариковые) направляющие -замечательный вариант, при условии, что пол ровный. Но это не про наши детские сады. Мы просто ставим планки 30х600 мм из 10мм фанеры. Зазор при этом 12мм с каждой стороны.post-40897-0-64623900-1334513976_thumb.j

Изменено пользователем ruslan3472
0

Направляющие - не вариант! Выехавшие ответки имеют острые края и представляют опасность для детей :rtfm2:

0

А мы ставим полновыкатные направляшки на 710... А детям нефиг бегать вокруг кроватей во время сон-часа :)

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Доброго времени суток всем. Появилась потребность сделать такие кровати, не заработка ради, а в группу куда ходит моя дочь. Может быть кто нить поделится проектом такой кровати? Какая должна быть высота короба под матрац? Из чего лучше всего сделать основание куда кладется матрац? И еще, детские матрацы я так понимаю стандартной длины, а верхняя кровать значительно отличаться будет от самой нижней по длине.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 184 сообщений
    • 36892 просмотров
    • 106 сообщений
    • 23002 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 6 сообщений
    • 272 просмотров
    • 1705 сообщений
    • 375161 просмотров
    • 522 сообщений
    • 69567 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.