Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот это кроватка


Тахир87
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума, не давно ко мне обратился один знакомый и попросил изготовить ему кровать:2-х ярусную+к тому чтобы нижний ярус раздвигался на 2 места.....вот я и сделал

с этим проектом буду участвовать в конкурсе 2010

post-34093-1268589317_thumb.jpg

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!!!

Только не понятно пока, как на второй ярус забраться.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно!!!!

Только не понятно пока, как на второй ярус забраться.

Забыл лесенку приставить, я этим проектом буду участвовать в конкурсе 2010,там все понятно расписано будет, но все равно выложу "как туда забраться"

лесенку сделал для ребенка, но когда привез заказчику у меня глаза на лоб полезли :good: ,когда он забрался на 2-й этаж, парень 30 лет весит около 80 кг. как залез,лег смотрит в окно и грит: "Прям как в поезде" :preved:

на днях выложу фотки, как выглядит готовый проект,схожу в гости,сфоткаю потом скину сюда.(а то на фотке из #1 сообщения матрасы мои,старые, так тестировал новый проект) делал кровать в первый раз, так что волнений и сомнений было достаточно:а вдруг хряснет,упадет или еще что, Но нет, постарался укрепить как можно сильнее, стяжки межсекционные напичканы штук 20-25 )))) для надежности, зато "ножки" не будут танцевать

post-34093-1268594153_thumb.jpg

post-34093-1268594898_thumb.jpg

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать понравилась. Только вот что то на мой взгляд слабовато выглядит конструкция, т.е. 4 планки которые держат верхний ярус, если хотя бы сделать дальние опоры углом, то конструкция будет жестче.

Но я в кроватях не особо шарю, так что прислушиваться не стоит.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, 4 тонких полоски ДСП - это "прыг-скок... бумс!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, 4 тонких полоски ДСП - это "прыг-скок... бумс!"

я тоже так думал, но не тут то было, передние полоски шириной 20см. а задние по 15см скреплены в виде г уголка и на каждый уровень (на каждой полосе) по две межсек.стяжки так что я тоже думал что будет туда сюда ходить но не тут то было,стоит как вкопанная, гарантию даю на 100% :good: :preved:

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще несколько свежих фото этой же кровати.Был в гостях

post-34093-1268765880_thumb.jpg

post-34093-1268765902_thumb.jpg

post-34093-1268765913_thumb.jpg

post-34093-1268765925_thumb.jpg

post-34093-1268765937_thumb.jpg

post-34093-1268765947_thumb.jpg

post-34093-1268765958_thumb.jpg

post-34093-1268765972_thumb.jpg

post-34093-1268765981_thumb.jpg

post-34093-1268765991_thumb.jpg

post-34093-1268765998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех участников форума, не давно ко мне обратился один знакомый и попросил изготовить ему кровать:2-х ярусную+к тому чтобы нижний ярус раздвигался на 2 места.....вот я и сделал

Что за механизм раздвижения применен в данной конструкции? Как оно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за механизм раздвижения применен в данной конструкции? Как оно работает?

с раздвижным механизмом не стал заморачиваться,а сделал самый обычный "паз в паз" см.фото, раздвижная часть,(на фото видно на передней нижней панели-ручки) так вот на этой панели снутри закрепил 3 выкатных ролика, катается отлично, правда после того как сверху к обрешетке забил двп (для того чтобы выдвижная часть хорошо заходила и не выпригивала) стал немного туго заходить, но это ни на что не влияет, так как самое главное заходит и выходит хорошо

фанеру брал 12мм, для нижних фанерных полос которые были шириной 10 см сделал ребро жесткости (снизу под кроватью закрепил паралельно решетке брусок) а на второй этаж полосы сделал по шире 38см. и смотрится не плохо и жесткости вполне достаточно

post-34093-1268804505_thumb.jpg

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в раскрое сразу добавил детали для тумбы, чтобы не было обрезков, и оставил себе, дома такая вещь пригодилась.размеры тумбы 532х750х470

post-124-1269611995_thumb.jpg

вот еще приятная вещь, сделал сегодня под заказ, за 3-4 часа (с перерывами), стойка для двд дисков, сделал из обрезков, купил кант пвх С-образную, направляющие для дисков(пластины) и евровинтов

отчет: фурнитура : кант 4мХ15 р.=60 р. евровинты на 10р. направляшки 3шт.х62р.=186р.+остатки лдсп итого:256р.

на 37 дисков, размер 240х700х170

завтра отнесу. цена изделия 600р.

post-34093-1269547377_thumb.jpg

post-34093-1269547426_thumb.jpg

post-34093-1269547439_thumb.jpg

post-34093-1269547450_thumb.jpg

не понравится оставлю себе!!!

продолжение следует......

сегодня встретился с знакомым, которому сделал 2-х яруску , говорит сегодня жену с больницы выписывают.... будем сегодня испытывать. :preved:

Изменено пользователем SergeyRybc
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в раскрое сразу добавил детали для тумбы, чтобы не было обрезков, и оставил себе, дома такая вещь пригодилась.

Крышки тумбы и стойки лучше на шкант садить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышки тумбы и стойки лучше на шкант садить.

Можно еще на эксцентриковые стяжки или на металические уголки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Dimasik и Фунтик

спасибо за ответ,прислушаюсь к вашим мнениям и подсказкам.

ps:а стойка улетела к покупателю, за 600р. я как начал ее изготавливать я с ним работал он-лайн , т.е к вечеру следующего дня он знал как будет выглядеть его стойка, главное клиент доволен.принципе не плохо получилось,только вот что мне самому не понравилось в стойке,это то что, я использовал С образный кант, полная туфта, на округленных углах,кажется что кант шире лдсп,чуть повозиться пришлось чтоб сделать продажный вид.

совет: если есть фрезер то лучше использовать т образный кант.

соседка еще не давно заходила спросила : а ты делаешь шкаф-купе? короче ей нужен встроенный купешник из массива березы. посчитал сказал цену...пока думает.....так что надеюсь будет продолжение данной ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

после долгой паузы... намечается продолжение. на днях позвонили и заказали сделать шкафчики для дет-сада из лдсп, стоит ли? из какого материала делают мебель для садиков? какие потом возможны проблемы? кто сталкивался?

post-34093-1274908582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после долгой паузы... намечается продолжение. на днях позвонили и заказали сделать шкафчики для дет-сада из лдсп, стоит ли? из какого материала делают мебель для садиков? какие потом возможны проблемы? кто сталкивался?

Со всего делают :preved: Я с ЛДСП делаю (томск, самара, сыктывкар).

Требования у таких стелажей, шкафов.... что бы всё было соединено воедино, полки обязательно прикручены к стойкам, стойки к стене. Эт техника безопасности у них такая :yes:

В шкафах таких надо делать внизу отверстия, для поступления горячего воздуха, вентиляции (как правило ниже шкафов стоят радиаторы).

Нижнюю полку не по толщине ящика а в 2/3 , 1/2

Высота вашего ящика похоже низкая....

Самый оптимальный вариант (в эксплуатации) вот такой; post-2988-1274911818_thumb.jpg

Удачи! :bye:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования у таких стелажей, шкафов.... что бы всё было соединено воедино, полки обязательно прикручены к стойкам, стойки к стене. Эт техника безопасности у них такая :preved: каким образом соединять на шканты?

В шкафах таких надо делать внизу отверстия, для поступления горячего воздуха, вентиляции (как правило ниже шкафов стоят радиаторы).

в крупном плане можете показать? впервые делаю, не охото проколоться, и момент еще есть, какие у вас цены на них?как расчитываете стоимость изделия?

Нижнюю полку не по толщине ящика а в 2/3 , 1/2 - не понял

Высота вашего ящика похоже низкая....

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка для скачивания проекта 2-х ярусной кровати в PRO100. http://narod.ru/disk/21338236000/%D0%9C%D0...D0%A21.zip.html

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ребята, кому понравился проект, ГОЛОСУЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

продолжение ветки...

Уважаемые коллеги помогите..

взял очередной заказ,шкаф в прихожку+ навесной шкафчик , так вот, собрал сегодня эту "башню" а она ходит как не знаю что, в чем причина? ребра? пол кривой7 или что, болтается как холодец. смотрим рисунок. можно подпрки какие существуют или как бороться с кривыми полами размер "башни" 700х2450х600, знаю что с дверками обламался, ширина больше глубины.

post-34093-1278521412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть...никто нечего подсказать не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сильно сказать, крепить надо к стене верх и середину через рёбра жескости. Если вместо двп поставить полностью лдсп вес задней стенки увеличится будет крепче стоять, но всё равно надо крепить к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут сильно сказать, крепить надо к стене верх и середину через рёбра жескости. Если вместо двп поставить полностью лдсп вес задней стенки увеличится будет крепче стоять, но всё равно надо крепить к стене.

я надумал по другому....в итоге, у меня же есть навесной шкаф, так вот я его стяну с межсекционной стяжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец-то установил-выровнил весь шкаф, завтра постараюсь выложить фото изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

изготавливаем кухню, осталось 30% работы

post-34093-036727600 1288021828_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво - Тахир!

Шкафчики - цвет ЛДСП какой :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...