Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол с регулируемой высотой


_andrews_

Рекомендуемые сообщения

Стол-то сам когда будет? А то картинки да картинки...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня очень радуют эти картинки.

Лишнее подтверждение, что любую мебель нужно рассматривать в интерьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол-то сам когда будет? А то картинки да картинки...

 

Немножко терпения :), стол в стадии проекта находился почти полгода, постоянно видоизменяясь: 12.07.201308.11.2013, только в Январе поставил точку в концепции его конструкции и внешнего вида, сразу сделал визуализацию и закупил необходимые материалы (кроме алюминия который уже с полгода как лежит в секретном цеху моего КБ и ждет своего часа).

 

Идея с ножками обтекателями была готова раньше поэтому основание уже готово:

 

31407_600.jpg

31488_600.jpg

 

Планирую закончить весной 2014. 

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение, что любую мебель нужно рассматривать в интерьере

 

Согласен с Вами, обстановка дает возможность подчеркнуть особенности мебели, а если мебель еще и с подтекстом - интерьер усиливает впечатление кратно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще пара картинок готовых деталей:

 

35452_600.jpg

 

36037_600.jpg

 

35731_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35452_600.jpg

А чего они разной длины?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они разной длины?

:) И отверстия разного диаметра.))

Norman

А какая порода дерева? Напоминает дуб тонированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они разной длины?

 

 И отверстия разного диаметра.)) Norman А какая порода дерева? Напоминает дуб тонированный.

 

 

Ну это как бы от разных элементов стола заготовки, те что по-короче - боковые торцы столешницы, те что по-длиннее - это от перемычки между опорами..

 

С отверстиями даже не знаю что ответить :), ну вот как-то так..

 

Материал - столярная плита - внутри срощенные бруски чего-то сосновообразного, поверхность с обеих торон покрыта шпоном дуба. Я с ним раньше работал, очень удобный в обработке, легкий материал и при этом его не ведет, даже без обработки лаком и пр.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отверстиями даже не знаю что ответить

Я пошутила, не отвечайте.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошутила, не отвечайте.)))

 

Угу, ну я тоже как бы пошутил :)

 

Но на самом деле мне очень интересно мнение со стороны, чтобы понять, что "режет глаз"..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о на самом деле мне очень интересно мнение со стороны, чтобы понять, что "режет глаз"..  

Я бы предусмотрела еще модификацию с деревянной вставкой с парой дырок под провода на столешнице. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предусмотрела еще модификацию с деревянной вставкой с парой дырок под провода на столешнице. 

 

Спасибо за идею, изначально там уже предусмотрены в столешнице 2 "люка" (как раз через которые убираются провода), они в углах на алюминиевой обшивке.. вот такие: 

tovar3526.jpg

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти даже лучше, с щеточками.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти даже лучше, с щеточками.

 

Спасибо :).. Долго искал что-то подходящее и разумное по цене, первоначально был варианты с врезными, откидными розетками Legrand, но они как-то совсем из раздела Luxury получаются.. Может в следующей модели экспериментну с ними :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Norman

Я увидела непропорциональность. Столешница показалась "неприлично шире", чем хотелось бы.

У Вас на картинках точно соблюдены все размеры: сечение профиля, размеры и высота стола?

 

И еще поток бессознательного. Когда говорят об авиации, мне приходят следующие ассоциации: стекло, выпуклость, приборы, алюминий, клепки/болты.

Кое-что Вами воплощено. 

Это, как понимаете, не критика, а скорее личные впечатления.  :)

P.S. Кстати, заглушки для проводов - высший пилотаж!

P.P.S. А в какой программе моделили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Norman

Я увидела непропорциональность. Столешница показалась "неприлично шире", чем хотелось бы.

У Вас на картинках точно соблюдены все размеры: сечение профиля, размеры и высота стола?

 

И еще поток бессознательного. Когда говорят об авиации, мне приходят следующие ассоциации: стекло, выпуклость, приборы, алюминий, клепки/болты.

Кое-что Вами воплощено. 

Это, как понимаете, не критика, а скорее личные впечатления.  :)

P.S. Кстати, заглушки для проводов - высший пилотаж!

P.P.S. А в какой программе моделили? 

 

 

Спасибо :)! Где фантазии хватило впихнуть самолет в стол - там постарался насытить конструкцию атрибутикой :). ....."высший пилотаж" - прям готовый слоган :)

 

Была идея с заклепками, но они выпуклые - решил что такая эстетика пойдет в ущерб функциональности и удобству, решил заменить на винты с потайной шляпкой, которые будут по максимуму спрятаны в толщину алюминия.. 

 

Кроме всего прочего я не обладаю каким-то уникальным оборудованием на котором можно воплотить любые формы, также нет задачи создавать "шикарный" артобъект любой ценой - поэтому приходится ориентироваться в некоторых решениях на доступные технологии, 

 

На картинках еще не присутствуют огни БАНО - это такие мигалки которые по задумке должны включаться и мигать как у самолета во время подъема и спуска столешницы: работают вот так

 

Опять же это только первый вариант, если найдется потребитель хотя бы на один стол - следующий вариант будет уже с учетом ошибок и новых потребностей, по своему опыту знаю, что где-то к 3-4 варианту конструкция существенно улучшена и по возможности упрощена..

 
Еще кроме явных задач еще остаются чисто бытовые задачи удобства сборки-разборки. упаковки и стандартных габаритов, например по себе знаю, что в мой автомобиль со сложенными сиденьями не влезет столешница длиной более 150 см - отсюда определенный подход к размерам столешницы. 
 
Да, все размеры на картинке соблюдены, может из-за ракурса пропорции исказились, размер столешницы - 800*1500..
 
С приборами - еще есть
 для регулировки подъема - спуска стола, пока не решил как ее сделать - или оставлю как есть или как-то ее стилизую..
 
Я банально делал все эскизы в Sketchup, потом отдавал специально обученному человеку который за определенную сумму денех делал из эскизов всякие фотореалистичные красивости.. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница показалась "неприлично шире", чем хотелось бы.

 

Стол предназначен в первую очередь для работы за компьютером для нормального расстояния до монитора желательно иметь столешницу ок 80 см шириной, конечно был бы по-уже, больше бы походил на крыло, но тут снова упираемся в конфликт ЭСТЕТИКА VS УДОБСТВО.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman, ради шуруповёрта, извините за моё занудство, но... всякие "поуже", "подлиннее" и прочие похожие "по-" (подобрее, повеселее, повыше, посильней и т.п.),пишутся без дефиса.

Блин, вот не могу удержаться от подобных выпадов, хоть ты тресни.

Ещё раз прошу прощения. И за оффтоп - тоже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman, ради шуруповёрта, извините за моё занудство, но... всякие "поуже", "подлиннее" и прочие похожие "по-" (подобрее, повеселее, повыше, посильней и т.п.),пишутся без дефиса. Блин, вот не могу удержаться от подобных выпадов, хоть ты тресни. Ещё раз прошу прощения. И за оффтоп - тоже.

 

А ведь же хотел я написать сначала просто "Уже" :)

 

Всегда благодарю за конструктивную критику, я последнее время книг на русском мало читаю, поэтому по-русски пишу по-свински :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради шуруповёрта, извините за моё занудство, но...

Алексей, опять про русский?! Я вот немало книг читаю по-русски, а пишу через "пень/колоду": каждый раз хочется в написание что-то свое привнести. Про пунктуацию вообще молчу...

Norman

Может действительно - ракурс не тот.

Как же порадовали мигалками и датчиками.)))

Правда - что-то интересное на горизонте замаячило..! Что ж, лётной погоды!

 

А если завтра получится встретиться с родственником - военным летчиком, то обязательно Ваш стол покажу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, опять про русский?! Я вот немало книг читаю по-русски, а пишу через "пень/колоду": каждый раз хочется в написание что-то свое привнести. Про пунктуацию вообще молчу...

Norman

Может действительно - ракурс не тот.

Как же порадовали мигалками и датчиками.)))

Правда - что-то интересное на горизонте замаячило..! Что ж, лётной погоды!

 

А если завтра получится встретиться с родственником - военным летчиком, то обязательно Ваш стол покажу.)

 

Спасибо! :) будет интересно узнать его мнение.. Как правило люди кто "в теме" смотрят на такое со снисходительной улыбкой, типа "не взлетит/ тяги не хватит" :)..

Я и сам от авиации далек, разве что дедушка был военным летчиком в Великую Отечественную, но не более того :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило люди кто "в теме" смотрят на такое со снисходительной улыбкой, типа "не взлетит/ тяги не хватит" ..

:D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило люди кто "в теме" смотрят на такое со снисходительной улыбкой, типа "не взлетит

Однозначно НЕ ВЗЛЕТИТ - "крыло" то перевёрнуто!

krylo.jpg

А ваш случай придётся стилизовать под спойлер  :) 

bg800_487152.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш случай придётся стилизовать под спойлер   

 

Ну вот уже идея для следующей стилизации зреет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с родственником...

Турбулентный поток: развернуть столешницу на 180 град. Внутрь, в тело стола разместить жесткий диск, оперативку и прочие прибамбасы. Обязательно с двух сторон разместить вентиляторы. Опоры стола в виде шасси, где расположены БАНО.

На мой вопрос что бы убрал, ответ: смущает подстолье напоминающее парту.

На мой вопрос: чего не хватает, ответ: катапультного кресла.)) Если серьезно, было бы здорово, если бы комп включался с рычага в кресле.

 

Не знаю как для Вас, для меня эта беседа была продуктивной, т.к. я узнала где находится рычаг катапульты у "наших" и американцев.

Что авиагоризонт у "наших" отличается от америкосовского.) Эскандер, у Вас там американский авиагоризонт.

А также, что  есть не только элероны, но и элевоны, интерцепторы, закрылки и предпрылки.))) Хотела добавить "подкрылки", но он сказал, что такого термина нет.))((

 

:preved: Что-то картинка самого дорогого самолета в мире не вставилось. SR-71. Заправляется ракетным топливом. Один полет стоит 1млн.$

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...